Гость
Статьи
Отдых а Доминиканец

Отдых а Доминиканец

Дорогие форумчанки! Помогите советом , отпуск с середины июня, задумались о бронировании тура. Хотим съездить в Доминикану. Стала собирать информацию в одних отзывах пишут, что все супер, в других что в это время дожди и большая влажность. Кто был в это время, что посоветуете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Читать отзывы.

Уася
#2

Скукота. Хотя красиво, конечно...

Гость
#3

Как попадете-знакомая ездила-всю неделю были ливни, бассейны из берегов вызодили, мы поехали следом-ни одного дождливого дня.

Гость
#4

Ну вообще это абсолютно не сезон. Сильная влажность и жара, грозы, ливни могут каждый день быть, но это не надолго. Главное, чтоб тропический шторм не накрыл. Правда в июне это не часто.
Из плюсов - не дорого можно найти, т к не сезон.
Я б летом на Карибы не ехала. Но как повезет и смотря что вы хотите.

кукуйка
#5

вот честно,не поняла сего курорта. возможно,если брать дорогой тур,то будет норм. Но в обычных пятерках уж очень задрипано. питание не вау.

Автор
#6
Уася

Скукота. Хотя красиво, конечно...

Вот за красотой и хочу съездить.

Гость
#7

Лучше Куба

Гость
#8

А еще есть Тринидад и Тобаго, Ямайка, Коста - Рика...

Недоумевающая
#9
Гость

А еще есть Тринидад и Тобаго, Ямайка, Коста - Рика...

Но это все дороже. Доминикана считается самым бюджетным вариантом этого направления.

Гость
#10

в том регионе я была в Доминикане, Мексике, Кубе и Майами. Ну, Доминикана хуже всех, если честно. В океане водоросли, отели пошарпанные. Красивейшая природа и чистейший океан - это Куба, но отели будут совсем "убитые". Больше всего понравилось в Мексике. И природа, и сервис, и пирамиды, и колорит. И что вас несет туда летом ???? сезон дождей, штормов, ураганов. Этот регион хорошо зимой, если честно. Летом и поближе можно слетать позагорать .

Гость
#11

У нас друзья ездили осенью. В том отеле, что они сняли сресло крышу ураганом, и когда восстановят одному богу известно. Их в другой переселили .
Другая знакомая с ребенком попала в акурат на ураган и улететь не смогла оттуда вовремя. Их там эвакуировали куда-то.

Хозяйка
#12

Ищите в Инстаграмм АлексДоминикана. У него вся информация в прямом эфире

оксик
#13

сейчас отдыхаем в доминикане. хоть и сезон, но ночью 18 градусов, море холодное. отель обшарпанный. Скукота, отдых поесть -поспать. Погулять негде, за отелем нет ничего. часто идут дожди. Море и пляж обычные. вот чего все в восторге от Доминиканы, не пойму. Деревня!!!

Гость
#14
оксик

сейчас отдыхаем в доминикане. хоть и сезон, но ночью 18 градусов, море холодное. отель обшарпанный. Скукота, отдых поесть -поспать. Погулять негде, за отелем нет ничего. часто идут дожди. Море и пляж обычные. вот чего все в восторге от Доминиканы, не пойму. Деревня!!!

Самое дешевое направление на Карибах. Еще и небезопасное.

Ира
#15

Неужели все так плохо? тоже "лыжи" навострила на Доминикану этим летом... Блин, на рекламных изображениях у турагентов все так красочно...

Гость
#16
Ира

Неужели все так плохо? тоже "лыжи" навострила на Доминикану этим летом... Блин, на рекламных изображениях у турагентов все так красочно...

Летом это действительно проблемная страна. Я не по наслышке знаю и все, что описывали выше сама прошла - попала в ураган(

Ира
#17

Блин, а мне такие классные условия турагент предложил и я повелась...

Гость
#18

Мой Вам совет - найдите нормального туроператора. Такой отдых не стоит потраченных денег. А вам явно просто самый непродающийся тур втюхивают.

Ира
#19

А я уши развесила. Блин... Лечу просто впервые.

Гость
#20
Ира

А я уши развесила. Блин... Лечу просто впервые.

Если из Москвы, свяжитесь с Владой Семиной из ITM Group. Она толковая и подберет хороший тур и по цене и по сезону.

Гость
#21

Как бабули сказали по приезду в отель: "африканская деревня".)) Нет, там хорошо, но опасайтесь самих доминиканцев- это подлые люди, которые в белых видят деньги только и стараются выжать их любыми путями.

Ксюша
#22

Всем привет. Были в Доминикана 2 раза, оба раза в конце августа, начале сентября. Отдыхали первый раз в Пунта Кана, второй раз в Пуэрто Плата. Ураганов не было ни разу, океан спокойный, пару раз были волны, но купаться всё равно можно было, так как стояли волнорезы. Был дождик, раза 3-4 за 16 дней...набегут тучки,потемнеет всё, дождь кааак ливанёт , но минут через 5 всё проходит , и снова светит солнце, всё высыхает и снова купаемся. Влажность очень высокая, даже заклёпки железные на сандалях ржавели. Еда нам очень нравилась, много морепродуктов, свежевыжатых соков, фруктов, различных смузи на завтрак, много рыбы и зелени.В комнате всегда очень чисто, хорошо убирали каждый день, запаха сырости не было. Сразу хочу сказать, что отели были 5*, не самые дешёвые, наверное поэтому и сервис был на уровне. Летали с Германии, так как живём здесь.
Природа Доминиканы очень понравилась! В Пунта Кане иногда были водоросли в океане, на Пуэрто Плата их почти не было. Песок обалденный, белый и совсем не горячий. Нам в Доминикана ОЧЕНЬ понравилось! Обязательно полетим туда ещё.И отель выбирайте не самый дешёвый и именно 5 звёзд. (лично моё мнение) Но, как говорится, на вкус и цвет.....
P.S Были 2 раза на Кубе-океан не сравнится ни с чем! такого чистого и красивого океана нет ни где!!! Но еда на Кубе так себе....хотя голодным не останетесь.
В прошлом году были в Мексике, океан чистый, но близко к берегу стояли волнорезы, а дальше камни, поплавать толком негде было. Но еда в Мексике- это что-то! Вкуснотищеее!!! В общем выбирайте, а лучше эксперементируйте* если позволяют средства)! Жизнь-одна! Удачи и отличного отпуска.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: