Гость
Статьи
Есть кто из Воронежа?

Есть кто из Воронежа?

Доброе утро!
Есть кто из Воронежа?
Собираюсь к вам на мартовские праздники. Жила 30 лет назад в этом городе - хочу поехать в места детства ). Яндекс показывает, что по карте Воронежа от вокзала Придача надо идти очень долго до автобусной остановки. Действительно так? И еще подскажите, сколько в Воронеже стоит такси - ну примерно. Спасибо.
P.S. Пыталась задать вопрос на страничке Воронежа ВКонтакте - даже мою запись не публикуют (( Может тут быстрее ответ получу.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Jl
#1

Я с воронежа. Такси если из центра до п Славы около 150 рэ. Он придачи до остановки херачить далеко, да

Автор
#2
Jl

Я с воронежа. Такси если из центра до п Славы около 150 рэ. Он придачи до остановки херачить далеко, да

Спасибо ) А мне всего 1,5 км до гостиницы, что я подыскала - рублей за 50 доеду?
думала пешком - но далековато все ж таки ногами-то....

кира
#3

Здравствуйте! Таксистема за 50 руб вы у нас не найдёте, таких цен нет, посадка минимальная 80 руб + дорога. Любое таксистема от 150 руб. Идти от станции далеко.

Автор
#4
кира

Здравствуйте! Таксистема за 50 руб вы у нас не найдёте, таких цен нет, посадка минимальная 80 руб + дорога. Любое таксистема от 150 руб. Идти от станции далеко.

ясно ) просто в моем городе 1,5 км за 51 рубль доехала - думала везде так. Буду знать.
А какая у вас погода? снег уже растаял? все ж таки вы южнее.

Гость
#5

Ничего не далеко. От Придачи до остановки «ВАСО» минут 10 пешком, там садитесь на 105й автобус и через 15 минут уже в центре)

Гость
#6

Какой там растаял, вы что. Замело опять снегом , вчера только.

Гость
#7

Если копейки не экономите, вызовите такси. 300-400 рублей практически на другой конец города, + рублей 50 за багаж.
Станция Придача неудобна вообще и находится на отшибе, её только начинают обустраивать. Там конечная остановка маршрутки 105 недалеко (от станции идти даже минут 5, а не 10). Но во-первых остановка необорудованная. Будете стоять под всеми ветрами рядом с дорогой, на которой десятки машин фырчат, брызгают. До остановки тоже идти не подарок: плохой тротуар рядом с той же узкой дорогой. Короче нуивонафиг.

Гость 7
#8

Забыла - ещё маршрутка может 105 ходить нечасто, замёрзнете. Конечно зависит от времени прибытия - в дневное время или нет; но всё равно маршрутки там ходят не через минуту и даже не через 5.

Автор
#9

Да, на такси лучше. Удивительно, что станция Придача такая необустроенная. Там же поезда дальнего следования останавливаются.

K.S.
#10

скачайте яндекс такси (или в браузере, сменив свой регион на воронеж) и попробуйте задать начальную и конечную точку. вам покажут стоимость поездки.

Но, конечно, еще от времени зависит - это в любом городе можно один и тот же маршрут проехать и за 70 рублей, и за 150

Гость 7
#11

Автор, Придача раньше была второстепенной станцией, хотя для объезда города она хороша. Она сильно зажата между жил.массивом и заводом. Теперь, когда собираются устроить там вокзал (а не станцию) - выясняется ,что нет места для нормального подъезда автомобилей. А завод не хочет уступать свою землю. В итоге на станцию ведёт мелкая автодорога дай бог на полтора ряда. Не знаю, как будут решать этот вопрос.

Автор
#12
Гость 7

Автор, Придача раньше была второстепенной станцией, хотя для объезда города она хороша. Она сильно зажата между жил.массивом и заводом. Теперь, когда собираются устроить там вокзал (а не станцию) - выясняется ,что нет места для нормального подъезда автомобилей. А завод не хочет уступать свою землю. В итоге на станцию ведёт мелкая автодорога дай бог на полтора ряда. Не знаю, как будут решать этот вопрос.

а что за завод рядом? Я так поняла - ВАСО?

Автор
#13

а еще, воронежцы, подскажите, пожалуйста, у вас есть набережная наверняка? где можно погулять там - чтоб воздухом подышать и красиво было и в кафе посидеть? Мне бы с той стороны, где левобережный район.

гость
#14

1.Никуда идти не надо, от придачи ходит маршрутка 104.
2.Такси стоит копейки. Зайдите на сайт яндекс-такси и везёт-такси, вбейте маршрут, получите цену.
3.Набережной на Левом нет, это на правом только. На левом есть другой вариант - парк Алые паруса.

Автор
#15
гость

1.Никуда идти не надо, от придачи ходит маршрутка 104. 2.Такси стоит копейки. Зайдите на сайт яндекс-такси и везёт-такси, вбейте маршрут, получите цену. 3.Набережной на Левом нет, это на правом только. На левом есть другой вариант - парк Алые паруса.

смотрю на карте - на остров Придаченская дамба есть дорога с Левобережного района - туда можно пройти пешочком?

Гость
#16

Автор, если хочется на набережную - погуляйте лучше по Алым парусам на левом берегу. Или по Петровской набережной (рядом с началом Чернавского моста на правом берегу). Там как-то более цивилизованно. Особенно сейчас, зимой.

Гость
#17

Завод рядом с Придачей - да, ВАСО.

гость
#18
Автор

смотрю на карте - на остров Придаченская дамба есть дорога с Левобережного района - туда можно пройти пешочком?

да

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: