Гость
Статьи
Зачем люди ездят …

Зачем люди ездят отдыхать в одни и те же места?

На работе есть женщина ей 35 лет, замужем и с детьми, так она каждый год с 17 лет ездит отдыхать только в Болгарию, сначала с родителями, потом уже с мужем. Они имеют средний достаток, так что могут себе позволить и Европу, но нет, на протяжении стольких лет ездят на один и тот же курорт. Смысл? Почему имея деньги нельзя отдохнуть ещё где-то, столько мест красивых да и по лучше чем Болгария. Мне 25 лет, не имею много денег, но каждый год откладываю некую сумму чтобы на др сделать хороший подарок /путешествия. Была в Париже, Барселоне, Иордании (город Петра), в этом году планирую полететь в Италию, давняя мечта. Мне такое не понять.

Гостья
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вопрос предпочтений. Она больше любит поваляться на пляже, для вас это путешествие.

Гость
#2

Ну, Вам это не понять. А им, может, нравится сервис (там, где они отдыхают), еда там вкусная и недорогая, море тоже нормальное. Каждому свое. Не всем охота в Париж бегать ножками по музеям. Им, возможно, охота тюленями отдыхать. Имеют право. В Болгарии была, очень понравилось, кстати.

Гость
#3
Гость

Это вопрос предпочтений. Она больше любит поваляться на пляже, для вас это путешествие.

Ну не в одном и том же месте валятся? Можно и поваляться на Мальдивах иди на Сицилии, а не в сраной совдеповской Болгарии

Гость
#4
Гость

Ну, Вам это не понять. А им, может, нравится сервис (там, где они отдыхают), еда там вкусная и недорогая, море тоже нормальное. Каждому свое. Не всем охота в Париж бегать ножками по музеям. Им, возможно, охота тюленями отдыхать. Имеют право. В Болгарии была, очень понравилось, кстати.

Они снимают дом, в одном и том же месте, вот уже 17 лет, и сами готовят там. Да мне такое её понять. В Париже я была на источниках и прекрасно тоже повалялась, не всегда Париж это ноги топтать

Гость
#5

Да, вопрос предпочтений. У нас знакомая пара, обеспечены отлично, каждый год в Турцию, в один и от же отель. Отель дорогой, но они дальше бассейна и бара с выпивкой никуда не ходят, даже за территорию. Может такой отдых им по приколу.

Гость
#6

пока не было документов ездили 2 раза в год во Флориду,а как получили,то теперь только в Доминикану 2 раза вгод.
да,любим только валяться на пляжу.
а чтобы посмотреть.то на выходные на 2 3 дня,по Америке

Гость
#7
Гость

Ну не в одном и том же месте валятся? Можно и поваляться на Мальдивах иди на Сицилии, а не в сраной совдеповской Болгарии

Можно. А можно и в одной Болгарии. Вам ответили, каждому свое!. Я вот лично могу борщ есть каждый день и не надоедает. А кто-то только раз и другое подавай. Вам то что? У нас женщина на работе ездит только в Турцию, ну вот по приколу ей.

Гость
#8
Гость

Можно. А можно и в одной Болгарии. Вам ответили, каждому свое!. Я вот лично могу борщ есть каждый день и не надоедает. А кто-то только раз и другое подавай. Вам то что? У нас женщина на работе ездит только в Турцию, ну вот по приколу ей.

Узкий кругозор, вот что!

Гость
#9
Гость

Ну не в одном и том же месте валятся? Можно и поваляться на Мальдивах иди на Сицилии, а не в сраной совдеповской Болгарии

Где хотят, там и валяются. Вас то что это так задевает, раз вы перешли на откровенную вульгарность?

Гость
#10

Просто потому, что всем людям нравится разное. Очень раздражают такие как вы, автор, кто пытается всем окружающим навязать свое отношение. Эта женщина ведь не заставляет вас делать так, как она делает, ну и расслабьтесь.

мышь+
#11
Гостья

? Почему имея деньги нельзя отдохнуть ещё где-то,.

А смысл, если и тут все устраивает? Хозяева знакомые, приятельствуете уже, всегда льготные условия предложат, места известные - второй дом, считай

Гость
#12
Гость

Узкий кругозор, вот что!

Тем, что вы бываете в разных местах Вы свой кругозор не очень расширяете. Можно читать книги, смотреть фильмы и отдыхать только в Турции и быть в 100 раз умнее и интеллигентнее многих.

Гостья
#13
Гостья

На работе есть женщина ей 35 лет, замужем и с детьми, так она каждый год с 17 лет ездит отдыхать только в Болгарию, сначала с родителями, потом уже с мужем. Они имеют средний достаток, так что могут себе позволить и Европу, но нет, на протяжении стольких лет ездят на один и тот же курорт. Смысл? Почему имея деньги нельзя отдохнуть ещё где-то, столько мест красивых да и по лучше чем Болгария. Мне 25 лет, не имею много денег, но каждый год откладываю некую сумму чтобы на др сделать хороший подарок /путешествия. Была в Париже, Барселоне, Иордании (город Петра), в этом году планирую полететь в Италию, давняя мечта. Мне такое не понять.

Мы тоже каждый год ездим в Питер.Это просто сказка, кто-то не понимает.Дело вкуса.

Гость
#14

кто-то любит только на даче отдыхать, например, здесь тоже видимо люди просто хотят провести время в привычной обстановке так, как им нравится, без сюрпризов. Многие же покупают себе недвижимость на курортах, чтобы именно ездить регулярно, не новые впечатления им нужны, а отдых, климат. И зачем сравнивать интересы 25-летней свободной и семьи с детьми, с детьми смысла по разным местам разъезжать особого нет, так как другие приоритеты у них, если маленькие, а старшие дети уже и сами с родителями не хотят отдыхать

Маринка
#15

я тоже не понимаю. Мне интеренее каждый раз в новое место, иначе все знакомо, не такое путешествие получится. Ездила камждый раз в разные места, но втом году поехали во второй раз в Тайланд, хотя отель был другой, пляж был другой, но было ощущение дежавю. Короче не интересно. Люблю поваляться на пляже, но на будущее поняла, что буду ездить в разные страны, а то никакой новизны, сувениры куплены еще в первый раз, все интересные места посмотрены, фото сделаны. Поэтому мой выбор - разные страны каждый раз

Гость
#16

Потому что люди разные. Одним нужна стабильность, понятность, другим - приключения и разнообразие. Что тут непонятного?

Маринка
#17

предположу, что люди, которые ездят постоянно в одно место, это те, кто не любит путешествовать, не любит дорогу, перемен, а тут у них как -будто второй дом. Все знакомо, люди те же, рестораны и магазины те же, возможно обзавелись знакомыми из местных, для них это как на дачу поехать

Гость
#18
Гость

кто-то любит только на даче отдыхать, например, здесь тоже видимо люди просто хотят провести время в привычной обстановке так, как им нравится, без сюрпризов. Многие же покупают себе недвижимость на курортах, чтобы именно ездить регулярно, не новые впечатления им нужны, а отдых, климат. И зачем сравнивать интересы 25-летней свободной и семьи с детьми, с детьми смысла по разным местам разъезжать особого нет, так как другие приоритеты у них, если маленькие, а старшие дети уже и сами с родителями не хотят отдыхать

Почему вы решили что я свободна? У меня есть мч. Она и раньше без детей со своим мч ездила туда же, я же написала. Это глупость и скучно дико, все одно и тоже

Гость
#19
Гость

Почему вы решили что я свободна? У меня есть мч. Она и раньше без детей со своим мч ездила туда же, я же написала. Это глупость и скучно дико, все одно и тоже

ВАМ скучно. А другим нет. Вы всегда все меряете исключительно по своему мнению? Тогда это у Вас очень узкий кругозор.

Гость
#20
Гость

Просто потому, что всем людям нравится разное. Очень раздражают такие как вы, автор, кто пытается всем окружающим навязать свое отношение. Эта женщина ведь не заставляет вас делать так, как она делает, ну и расслабьтесь.

Мне просто это не понятно, столько мест есть на любой кошелёк и отдых, хочет лежать можно и в Испанию на море махнуть, хочешь походить возьми экскурсию с музеями и театрами, а тут все одно и тоже, можно же сума сойти. Где жажда жизни и новые места. Ужас, как старые бабки которым ничего уже не надо

#21

Ну, я Львов люблю. Каждый раз возвращаюсь из него одухотворенной. Эти тематические кафе, словно музеи, каждое со своим шоу и историей, готические костелы, балкончики все в цветах, витающий повсюду запах кофе и шоколада, дух средневекового города, уличные музыканты, неимоверная архитектура. А их трамвайчики! Каждый раз уезжаю оттуда с новыми впечатлениями. Может и знакомая ваша так же.

мышь+
#22
Гость

Узкий кругозор, вот что!

Отпуска и так всего 28 дней в году. Триста с лишним имеется для развития кругозора. А отпуск - для отдыха

Птица цвета ультрамарин
#29
Гостья

Мы тоже каждый год ездим в Питер. Это просто сказка, кто-то не понимает. Дело вкуса.

Аналогично, ездим в Санкт-Петербург минимум 2 раза в год. Любим город и наших друзей, живущих там.
Это, как с близкими друзьями: когда любишь, общение не надоедает.
Ездим и в другие места, но часто возвращаемся в города, которые понравились при первом посещении.

Гость
#30

Я вот езжу каждый год в Абхазию, пока дед жив...Для меня это даже не путешествие, а просто встреча с родными.

Гость
#31

У меня тоже есть такие знакомые, которые из года в год ездят а один отель, но это не по мне-пока есть возможность хочу новые места посмотреть.

Гость
#32

Эта та же авторша что и про одежду

Гость
#33
мышь+


Отпуска и так всего 28 дней в году. Триста с лишним имеется для развития кругозора. А отпуск - для отдыха

вот соглашусь полностью

Гость
#34

я тоже езжу в одно и то же место
я там все знаю, мне тепло и комфортно, е6ала я ваши италию с иорданией

Гость
#35

места, которые мне запали в душу, я готова посещать ежегодно. при том что я объездила куда больше вас, авторица.

Гость
#36

Тоже не понимаю таких людей... Нет, ну можно несколько раз съездить в одну и ту же страну, даже на один и тот же курорт, но не в один и тот же отель, из года в год и никуда больше не выезжая... Я, например, раз семь была на Кипре, но я всё там посмотрела, и южную, и северную часть. Раз пять в Турции, но на разных курортах и тоже ездила сама по соседним городам... Ну в других странах тоже, естественно, была, кое-куда ещё бы разок-два съездила с удовольствием, но, конечно, посмотреть что-то новое...

Птица цвета ультрамарин
#37
Гость

Эта та же авторша что и про одежду

Точно!

Гость
#38
Гость

места, которые мне запали в душу, я готова посещать ежегодно. при том что я объездила куда больше вас, авторица.

Вы правы, мы объездили в разы больше чем автор, да и большинство людей. Но есть места в которые каждый год возвращаемся и любим все больше. В этом есть свое очарование. Поэтому люди и дома покупают там где им нравится отдыхать, проводить время. Очень обеспеченные люди.
-
А из автора уже гoBно полилось. Ей похоже на курорт спокойный отдохнуть пора.

Zargana
#39
Гость

Ну не в одном и том же месте валятся? Можно и поваляться на Мальдивах иди на Сицилии, а не в сраной совдеповской Болгарии

Вас так задевает где кто валяется. Аxаxа
Я, к примеру, в Греции обитаю. Островов в Элладе 2 с половинои тысячи, 500 из ниx обитаемые. Мои кум 15 лет подряд отдыxает стабильно на Андросе. Любит он его очень, ваибы сошлись, у человека и места.

гостья
#40

[quote="Маринка"]я тоже не понимаю. Мне интеренее каждый раз в новое место, иначе все знакомо, не такое путешествие получится. Ездила камждый раз в разные места, но втом году поехали во второй раз в Тайланд, хотя отель был другой, пляж был другой, но было ощущение дежавю. Короче не интересно. Люблю поваляться на пляже, но на будущее поняла, что буду ездить в разные страны, а то никакой новизны, сувениры куплены еще в первый раз, все интересные места посмотрены, фото сделаны. Поэтому мой выбор - разные страны каждый раз[/quot+++++

Гость
#41

Вам нужны впечатления, а людям- спокойный отдых. Все разные

Гость
#42

Автор, а Вы не подумали, что у вашей знакомой в Болгарии свой дом, вот и летает туда как на дачу?

Василиса
#43

Странный вопрос))))). Часто вопрос денег. Ч в очередной раз лечу в Шарм. ну предложите мне пляжный отдых в такую же цену плюс минус))))). Кроме Турции, там была уже)). Дубаи, раза в два дороже, туда поеду. Еще Испания, Греция - тоже раза в два-два с половиной. Ну вот туда тоже можно когда-нибудь. Вот и весь Ваш богатый выбор на любой кошелек)))). Тай, бали, Доминикана, Мальдивы, шри ланка, израиль, италия... все значительно дороже.

Гость
#44

Я посещаю одни и те же места несколько лет подряд. Сейчас мне нравится Французская ривьера. До этого ездила несколько лет в Испанию, в Барселону. А до Испании я обожала Италию, особенно Сардинию. Когда надоедает, то меняю страну. Была также в Болгарии два раза: в Албене и на Солнечном берегу. Очень понравилось. Я бы с удовольствием туда ездила, если бы знакомые носы не кривили от Болгарии.

Люлю
#45
Гость

Я посещаю одни и те же места несколько лет подряд. Сейчас мне нравится Французская ривьера. До этого ездила несколько лет в Испанию, в Барселону. А до Испании я обожала Италию, особенно Сардинию. Когда надоедает, то меняю страну. Была также в Болгарии два раза: в Албене и на Солнечном берегу. Очень понравилось. Я бы с удовольствием туда ездила, если бы знакомые носы не кривили от Болгарии.

я начитавшись негатива тоже со скепсисом туда ехала. а зря! мне там ооочень понравилось! а я, к слову, была в большинстве стран ЮВА и еще в десятке прочих. лично мне все там понравилось, а особенно еда и вина.
ориентироваться на мнение знакомых... а не пофиг ли они ?

Аиша
#46

Автор, вам то что. Личное право человека куда тратить свои деньги. Хочет -в разные места, хочет -в одно, хочет, копит, а сам на дачу или в деревню к бабушке едет, хочет, дома валяется. Или ездит только по РФ.
ЧУЖОЙ ДОСУГ -НЕ ВАШЕ ДЕЛО!

лорь
#47

Я тоже такого не понимаю. В каждой стране была по 1 разу. На это лето выбираю новую. И повторять пока что ничего не собираюсь. Ну разве что кроме Амстердама))

Моня
#48

Мой брат ездит лет 10 в Таиланд. Каждый год,
хотя деньги есть. Раньше один, сейчас с семьей. Я этого тоже не понимаю. Была в 30 странах, есть места, куда хочется возвратиться, но не каждый раз же. Мне Прага в третий раз уже скучна была.
Муж тоже путешественник, любим с ним новые страны открывать )

Гость
#49

А меня удивляет, что автор думает, что все люди должны на нее равняться. Представьте, кто-то после работы и стресса хочет дома отоспаться, кто-то с друзьми пообщаться, кто-то на природу поедет, кто-то в клуб пойдет. Люди по разному отдыхают. Я вот тоже люблю для отдыха выбирать те места, где мне хорошо, где я все знаю и не трачу время, чтобы найти магазин или дорогу на пляж. Бывает в новые места езжу, а бывает несколько лет подряд в одно и тоже место.

Маха
#50

Я честно-говоря тоже этого не понимаю, так хочется увидеть как можно больше. Нам понравилось во всех странах, особенно там где совсем другая культура, природа, еда. Но мы путешествуем раз в год, больше не можем себе позволить, поэтому ждать целый год впечатлений -а потом ехать в тот же отель (пусть он и замечательный) - это для нас непозволительная роскошь. Хочется увидеть мир шире.
Мне кажется такие люди боятся новизны, есть, как ни крути такая замануха, как "я там уже всё знаю". Первый раз в новой стране как слепой теленок, а к концу отдыха ты уже гуру, уже освоился, все знаешь, магазины, уличные продавцы, злачные места, таксисты, тропинки какие-нибудь потайные ))