Гость
Статьи
Нужна ли виза для …

Нужна ли виза для россиян в Мексику

Если туристический визит только 10 дней и в паспорте есть шенген и вид на жительство с Европы?Спасибо за информацию

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужна

Гость
#2

Да, через сайт.

Гость
#3
Гость

Да, через сайт.

спасибо за информацию

Гость
#4

Там не виза даже, а какое-то "разрешение". Делается очень быстро, никому почти не отказывают. В паспорт ничего не ставится, можно через оф.сайт подать документы

Гость
#5

да, нужна, электронная. Подается через сайт, ответ в течении 2 минут приходит, распечатаете - и вуа-ля

Мнение
#6

Идите на сайт месиканского посольства и ищите инфу. Несмотря на то, что можно какое то электронное разрешение сделать, мы не стали рисковать и подавали на визу. Это не проблема. Заполнить анкету, отдать документы и сдать отпечатки пальцев.

Рики
#7

Открываете википедию и узнаете , в какие страны нужна вам . Но в Мексику evisa

Гость
#8

Я в таких случаях всегда пишу в консульство по электронке. Во-первых точно скажут что надо/не надо. Во вторых в случае проблем есть распечатка.

Белка
#9
Гость

Если туристический визит только 10 дней и в паспорте есть шенген и вид на жительство с Европы?Спасибо за информацию

100% не нужна. Если у вас есть открытый шенген, или виза США - то вьезжать вы будете по ним. В миграционных картах при вьезде вы будете указывать именно номер вашего шенгена.
И никакое электронное разрешение вам не нужно. Оно нужно и его номер вписывают в миграционки только те, у кого соответственно нет шенгена.
Мы были в Мексике в феврале 2018, вьезжали через Европу с шенгенами, все было именно так, поэтому я знаю о чем говорю, в отличии от теоретиков.

Гордость
#10

Не нужна. Ответили правильно, шенгенская виза или виза США заменяют визу Мексики. 100%. Если бы не было этих виз, надо было бы делать электронное разрешение.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: