Гость
Статьи
Шоппинг в Китае

Шоппинг в Китае

Кто-нибудь ездил в шоппинг туры в Китай? Мне интересно, как это происходит вообще? По-моему, сейчас все можно заказать в интернете, особенно китайскую лабуду. Просто реклама этих туров уже глаза намозолила, значит в них есть какой-то смысл?

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я из Приморья, живем практически на границе с Китаем, езжу раз или два раза в год эконом-туром в Китай за шмотками. Самому удобнее выбирать как ни крути. На сайте, особенно на каком-нибудь алиэкспресс закажешь, а придет какая-нибудь тряпка половая вместо вещи. Да и в Китае можно найти оооочень качественные вещи, кто бы не шутил про "мэйд ин чайна". Причем вещи хорошего качества можно купить довольно дешево. Я покупала себе и родителям верхнюю одежду зимнюю и весеннюю в бутике, сторговалась до невероятно низких цен. Допустим жилетку из натурального лисьего меха и кожи я сторговала за 4500(изначально она висела за 8 с копейками), а один в один такая у нас в магазине висела за 14 с лишним. Обувь там тоже можно найти очень и очень хорошую. Да и разные футболки-маечки, джинсы и прочее тоже. Поэтому если вам интересно, то почему бы не съездить. А еще в Китае есть классные кондитерские, пирожные и торты просто пальчики оближешь)))

Гость
#2
Тетушка Кикимора

Я из Приморья, живем практически на границе с Китаем, езжу раз или два раза в год эконом-туром в Китай за шмотками. Самому удобнее выбирать как ни крути. На сайте, особенно на каком-нибудь алиэкспресс закажешь, а придет какая-нибудь тряпка половая вместо вещи. Да и в Китае можно найти оооочень качественные вещи, кто бы не шутил про "мэйд ин чайна". Причем вещи хорошего качества можно купить довольно дешево. Я покупала себе и родителям верхнюю одежду зимнюю и весеннюю в бутике, сторговалась до невероятно низких цен. Допустим жилетку из натурального лисьего меха и кожи я сторговала за 4500(изначально она висела за 8 с копейками), а один в один такая у нас в магазине висела за 14 с лишним. Обувь там тоже можно найти очень и очень хорошую. Да и разные футболки-маечки, джинсы и прочее тоже. Поэтому если вам интересно, то почему бы не съездить. А еще в Китае есть классные кондитерские, пирожные и торты просто пальчики оближешь)))

Сколько уже модно эти шкуры животных на себе тягать...лошизм и первобытно общинный строй

тася
#3

конечно выгодно, тоже мечтаю о Китае.....)

тася
#4
Гость


Сколько уже модно эти шкуры животных на себе тягать...лошизм и первобытно общинный строй

а вы завидуете???

#5
Гость

Сколько уже модно эти шкуры животных на себе тягать...лошизм и первобытно общинный строй

Брала не себе, а в подарок)) И какая вам разница, кто что носит?)) Или завидуете?)

Гость
#7
тася

а вы завидуете???

Деточка, я езжу на лексусе, думаю дальше объяснять не надо, если твой тупой мозг думает, что дело в том что кто-то не может позволить себе копеечную шубу, твой уровень ясен, это только для нищих лошиц шкуры, признак богатства)) у меня есть мозг и чувства эмпатии, чего и тебе желаю

гость
#8

Речь идет о выгодности туров в Китай, а не о том, на чем вы ездиете, и не про защитников животных). Вот бамбонуло же тетюююю

#9
Гость

Чему завидовать мукам и смерти животных? *** логика, до вас поклонниц шкур не доходит что ли? Такую красоту убивать ради прихотей тупых ***

Господи, сколько агрессии) Вам не смешно с того, как вы на людей кидаетесь?) И вас никто не оскорблял, если на то пошло, а вы опускаетесь до оскорблений) Виден уровень интеллекта сразу)) Кроме мата и оскорблений сказать нечего больше) Не вижу смысла дальше вести диалог, до свидания)

гость
#10

на вам просто завидует, что вы так рядом с Китаем живете и туда сьездить вам не проблема!

Гость
#11

Знакомые ездили в Китай за мебелью для нового дома. Отправили оттуда контейнер в подмосковье. Обошлось дешевле, чем купить здесь. Это даже с учетом тура. Плюс отдохнули

Гость
#12
Гость

Деточка, я езжу на лексусе, думаю дальше объяснять не надо, если твой тупой мозг думает, что дело в том что кто-то не может позволить себе копеечную шубу, твой уровень ясен, это только для нищих лошиц шкуры, признак богатства)) у меня есть мозг и чувства эмпатии, чего и тебе желаю

Твapюш, ты не забывай, что среди людей пока живёшь, а не среди зверей, так что засунь свой поганый язык в задницу и помалкивай.

Бубоня
#13

Ездила в Китай много раз на шоппинг, покупала разное: мебель, бытовую технику в кухню мелкую, блендеры всякие, миксеры и прочее, одежду. Даже учитывая стоимость тура, выходило дешевле, чкм покупать на месте у себя все. Ну и плюс отдых конечно же, в Китае тоже есть куда сходить и на что посмотреть)

Гость
#14

Сейчас там все дорого. Я из Приморья, Владивосток.Юань как бы совсем другие деньги стоит,чем раньше.Но вес-же можно выбрать время,когда у них распродажи глобальные -конец зимы и конец лета.
Чтобы что-то купить , можете сегодня туда и не стремиться особо.Спасибо Крымунашему!

Милена
#15

Летала в Пекин на 3 дня, там большой рынок называется Эбалао. Ну накупила там всякой х....и и чемодан большой, чтобы это все туда запихнуть. Два пледа, белье постельное, кросовки, платьев/маек/джинс. Ну обычное китайское 💩, бывший Чиркизон(кто из Москвы тот вспомнит). Зато копейки все стоит и много прикольных штук которых.в Москве в продаже не видела

Гость
#16
Гость

Знакомые ездили в Китай за мебелью для нового дома. Отправили оттуда контейнер в подмосковье. Обошлось дешевле, чем купить здесь. Это даже с учетом тура. Плюс отдохнули

КОГДА?? Они ездили -когда???За перевозку дорого платить плюс могут прислать поломанное( дескать,в дороге "развалилось".Но могут и нормального качества.
Ну надо же - кому-то дешево!!Посчитай. сколько стоить будет отправка.
Раньше- да,было выгодно,но сейчас-то там все дорого для русского.Зарплата средняя в Китае выше нашей средней в стране.

Гость
#17
Тетушка Кикимора

Я из Приморья, живем практически на границе с Китаем, езжу раз или два раза в год эконом-туром в Китай за шмотками. Самому удобнее выбирать как ни крути. На сайте, особенно на каком-нибудь алиэкспресс закажешь, а придет какая-нибудь тряпка половая вместо вещи. Да и в Китае можно найти оооочень качественные вещи, кто бы не шутил про "мэйд ин чайна". Причем вещи хорошего качества можно купить довольно дешево. Я покупала себе и родителям верхнюю одежду зимнюю и весеннюю в бутике, сторговалась до невероятно низких цен. Допустим жилетку из натурального лисьего меха и кожи я сторговала за 4500(изначально она висела за 8 с копейками), а один в один такая у нас в магазине висела за 14 с лишним. Обувь там тоже можно найти очень и очень хорошую. Да и разные футболки-маечки, джинсы и прочее тоже. Поэтому если вам интересно, то почему бы не съездить. А еще в Китае есть классные кондитерские, пирожные и торты просто пальчики оближешь)))

Сейчас не так и выгодно.Хотя,если в сезон распродаж -то да!!И перед китайским Новым Годом тоже.
Я из Приморья тоже.
Ой,ну прямо обзавидовались...Посчитайте, кто цв центре России живет,сколько стран вы себе можете позволить, если учесть перелет от нас до Москвы!!!

Ока
#18

а таобаошники у вас есть? или только вдоль границы?

Гость
#19
Ока

а таобаошники у вас есть? или только вдоль границы?

У вас это где?

Гость
#20

Сразу видно одетых в китайское )))

Гость
#21

Родители ездили лет 25 тому назад. А родственники до сих пор ездят и мебель покупают и остальное.

#23

Я в первый раз ездила два года назад. Собрала группу в ВК, человек 10-12 (одна не рискнула, тем более что ни разу не была там). Нанимали собственного переводчика (они называются шоппинг-гиды - знают, где что можно купить подешевле в городе, где акции и т.д., в общем в вопросах торговли спецы). Шоппинг-гидами занимается фирма "Переводчик.рф" на проспекте Мира (Мск). Гид кстати у нас русская была, но жила в Пекине постоянно. Передали свои запросы, она маршрут составила. Вживую выбирать гораздо интереснее, чем в интернете! Ездили в основном за одеждой, но одна дама себе мебели набрала (небольшой, стулья и полочки всякие в основном).

Гость
#24

Добрый день ! Я оказываю услуги представителя , переводчика в Китае . Проживаю в городе Гуанжоу , этот город известен своим количеством самых больших рынков , включая самый большой рынок "Город Мебели " который находится вблизи Гуанжоу . Данный рынок популярен среди крупных российских и иностранных магазинов мебели , а также дизайн студий . Я оказываю услуги поиска поставщиков , проверки фабрик , сопровождение на выставках , сопровождение на фабриках , проверка качества , отгрузка товара . Если вам интересно можете отправить письмо на email :Sasha.kuznetsova@rambler.ru или Skype Zainka20078000

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема