Гость
Статьи
В Чехию по итальянской …

В Чехию по итальянской визе можно?

Добрый день. Живу в провинции, чтобы сдать отпечатки нужно ехать в другой город. В визовом центре советуют делать итальянскую визу. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, это шенген

Автор
#2
Гость

Можно, это шенген

Спасибо, некоторые пишут, что нужно в Италию обязательно ехать тоже, я планирую только в Чехию, поэтому не могу понять - стоит ли делать итальянскую...

Гость
#3

Конечно же можно

Ирина
#4

Можно. Только потом новый Шенген не дадут.
Первое пересечение границы Шенгена должно быть через ту страну, консульство которой выдавало Визу.

Гость
#5

Что значит - советуют в визовом центре?
Автор, кто вам мог такую чушь посоветовать? в визовых центрах подобных советов не дают в принципе. Туда идешь уже с документами, зная точно, в какую именно страну хочешь въехать. Если вам нужно в Чехию, так и берите визу в чешском ВЦ, кстати очень комфортный ВЦ Чехии в Москве. Зачем надо брать визу итальянскую. если нужно в Чехию ? Это что-то из области маразма по-моему. Да и не убедите вы девушку в окошке, чтобы вам дали итальянский шенген, если у вас будут билеты в Чехию и проживание в Чехии на начальном этапе, просто доки не возьмет у вас, отправит в итальянский ВЦ.

🍀
#6
Ирина

Можно. Только потом новый Шенген не дадут. Первое пересечение границы Шенгена должно быть через ту страну, консульство которой выдавало Визу.

Нет, не пересечение, а наиболее длительное пребывание. Почти все всегда въезжают через наиболее дешёвые для перелёта страны.
Но если за весь срок действия визы не будет посещения страны, её выдавшей, тогда в будущем могут возникнуть вопросы.

Гость
#7

Можно. Я с чешской визой посещала Францию. А с итальянской - Грецию. Итальянскую на год дали. Теперь еду в Испанию. При этом в Италию не поехала, хотя планировала. Главное, что виза шенгенская. Знакомые с польской визой спокойно по Европе перемещаются, не заезжая в Польшу вообще.

Автор
#8
Гость

Что значит - советуют в визовом центре? Автор, кто вам мог такую чушь посоветовать? в визовых центрах подобных советов не дают в принципе. Туда идешь уже с документами, зная точно, в какую именно страну хочешь въехать. Если вам нужно в Чехию, так и берите визу в чешском ВЦ, кстати очень комфортный ВЦ Чехии в Москве. Зачем надо брать визу итальянскую. если нужно в Чехию ? Это что-то из области маразма по-моему. Да и не убедите вы девушку в окошке, чтобы вам дали итальянский шенген, если у вас будут билеты в Чехию и проживание в Чехии на начальном этапе, просто доки не возьмет у вас, отправит в итальянский ВЦ.

Блин, а то ,что мне до москвы с ребенком 12 часов на поезде в голову никак придти не может ???

Автор
#9
Гость

Можно. Я с чешской визой посещала Францию. А с итальянской - Грецию. Итальянскую на год дали. Теперь еду в Испанию. При этом в Италию не поехала, хотя планировала. Главное, что виза шенгенская. Знакомые с польской визой спокойно по Европе перемещаются, не заезжая в Польшу вообще.

Спасибо!

гость
#10

Автор. А вы вообще представляете как получают визу и какие доки на это сдают?

Гость
#11
Автор

Блин, а то ,что мне до москвы с ребенком 12 часов на поезде в голову никак придти не может ???

А к чему этот вопль? Вам по-любому ехать в Москву за визой придется, раз вы в маленьком городе живете, где визовых центров нет. Так и берите сразу ту визу, с которой у вас не будет проблем. Какой смысл извращаться и брать итальянскую, если нужна чешская? Я не понимаю смысла ваших страданий.

Гость
#12
Гость

Можно. Я с чешской визой посещала Францию. А с итальянской - Грецию. Итальянскую на год дали. Теперь еду в Испанию. При этом в Италию не поехала, хотя планировала. Главное, что виза шенгенская. Знакомые с польской визой спокойно по Европе перемещаются, не заезжая в Польшу вообще.

Это все можно, если вы УЖЕ первый раз въехали в ту страну, куда брали визу. Взяли например польскую, въехали в Польшу, пробыли там какое-то время, хоть пару дней и дальше уже можете кататься куда угодно в пределах шенген-зоны. А вот взять итальянскую визу, но въехать первый раз в шенген через Чехию по их правилам нельзя. Да не возьмут просто документы на визу в итальянском ВЦ, если билеты взяты в Чехию, элементарно же. Они все внимательно очень смотрят.

Гость
#13
Гость

Можно. Я с чешской визой посещала Францию. А с итальянской - Грецию. Итальянскую на год дали. Теперь еду в Испанию. При этом в Италию не поехала, хотя планировала. Главное, что виза шенгенская. Знакомые с польской визой спокойно по Европе перемещаются, не заезжая в Польшу вообще.

Нельзя. Шенген открывают только той страной, которая дала визу.Из Москвы могут не выпустить или в Чехию не впустить.
Не рискуйте. Это не Польша.

Гость
#14

Шенген вам сделают итальянский, но и вьезжать через Италию в евросоюз надо. Иначе потом проблемы будут.

Автор
#15
Гость

Шенген вам сделают итальянский, но и вьезжать через Италию в евросоюз надо. Иначе потом проблемы будут.

спасибо.

Гость
#16

Можно. Сама также ездила в том году в мае в Прагу по итальянскому шенгену

Гостья я
#17

Извините,а можно вопрос? Если Италия тоже шенген,то ведь и туда надо сдавать отпечатки пальцев,а следовательно куда-то там ехать. Э о ведь именно требования Шенгена. А если так,то какой смысл,тогда уже и берите Чехию. Я сама с такой проблемой сталкиваюсь и,чтобы открыть визу,летаю в соседний город,где есть этот ВЦ, тоже с ребенком. Замот.

Автор
#18

[quote="Гостья я"]Извините,а можно вопрос? Если Италия тоже шенген,то ведь и туда надо сдавать отпечатки пальцев,а следовательно куда-то там ехать. Э о ведь именно требования Шенгена. А если так,то какой смысл,тогда уже и берите Чехию. Я сама с такой проблемой сталкиваюсь и,чтобы открыть визу,летаю в соседний город,где есть этот ВЦ, тоже с ребенком. Замот.[/quote
Сказали, что на ительяскую не нужно сдавать пальцы. Не знаю с чем связано

Гость
#19

Если не путаю, то с конца 2015 года все заявители запрашивающие шенгенскую визу проходят процедуру сканирования отпечатков пальцев, и не имеет значения Италия, Испания или Чехия выдают эту визу.
Поехать в Чехию по итальянской визе Вы можете, но желательно что бы первый въезд был все-таки в Италию. А вот на основании чего Вам Итальянский ВЦ выдаст визу?! В пакет документов для получения визы входят авиабилеты и бронь гостиницы, как я понимаю билеты у Вас будут в Чехию и гостиница тоже в Чехии. При таких условиях итальянцы визу не дадут.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема