Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Путешествие в Венгрию

Собираюсь на 11 дней в конце марта в Венгрию. Какие ещё города можно посмотреть кроме Будапешта, где интересно, колоритно и не скучно? Какие рекомендации дадите в целом?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (25) Ответить
  • Из Будапешта можно съездить в Вену и Братиславу.

• Реклама

• Я была в Венгрии осенью 2016 ода, Остров Балатон по Будапешту походите... МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ НЕ ПОЕУ

• Балатон. А мне понравилось очень

• Озеро Хевиз посетите, поплаваете. В пяти км от Балатона, в отличие от Балатона, там вода теплая круглый год.

• А что насчет городов Эгер, Печь, Шопрон? Я планировала съездить в какой-нибудь из них, затем вернуться в Будапешт. И почему Венгрия не понравилась?

• Мы были в Будапеште - очень понравилось. Обязательно сходите в купальни, парламент и покатайтесь по дунаю. В пригородах были в эгере и сентренде. Оба города понравились. Жалею, что не успели в Вену. А еще в Венгрии есть замок любви Бори- не помню в каком городке. По фотографиям в интернете очень красивое место. Он открыт только в летний период, а мы ездили зимой, поэтому не попали туда.

• Все 11 дней, думаю, многовато в Будапеште

• И может посоветуете нетурестические заведения? Где например можно поесть. Мне приходится по состоянию здоровья очень выбирать еду. Также хотела поситить пару клубов

• Ресторанов и кафе там множество, поесть не проблема вообще. Мы целеноправлено ходили только в Трофею. Там шведский стол, плата за вход. В меню национальная кухня и всякая экзотика для нас - типа мяса кабана, лося.
    В клубы не ходим - так что не посоветую ничего.

• Леся

Мы были в Будапеште - очень понравилось. Обязательно сходите в купальни, парламент и покатайтесь по дунаю. В пригородах были в эгере и сентренде. Оба города понравились. Жалею, что не успели в Вену. А еще в Венгрии есть замок любви Бори- не помню в каком городке. По фотографиям в интернете очень красивое место. Он открыт только в летний период, а мы ездили зимой, поэтому не попали туда.

На сколько дней вы ездили и сколько были в Эгере?

• Леся

Ресторанов и кафе там множество, поесть не проблема вообще. Мы целеноправлено ходили только в Трофею. Там шведский стол, плата за вход. В меню национальная кухня и всякая экзотика для нас - типа мяса кабана, лося. В клубы не ходим - так что не посоветую ничего.

Сколько вам лет, простите? Чтобы понимать. Мне 29.

• в эгере и сентренде ездили по дню. вечером возращались в отель в Будапеште. Городки небольшие - за день все можно посмотреть.
    Мы еще ездили в Эстегом - это на границе с Братиславой.
    А вообще в Будапеште были дней 10. С удовольствием бы сьездила еще разик - летом.

• Мне 36. Ездили в Венгрию в 2016 году.

• Леся

Мне 36. Ездили в Венгрию в 2016 году.

То есть считаете что 11 дней в будапеште немного и нет необходимости оставаться на пару дней в других городах?

• В маленькие городах точно нет необходимости ехать на несколько дней. С ночевкой есть смысл поехать в Вену, Братиславу и может быть на озера Венгрии (хотя не знаю, что там с погодой в марте, летом на озера однозначно поехать стоило бы).

• Леся

В маленькие городах точно нет необходимости ехать на несколько дней. С ночевкой есть смысл поехать в Вену, Братиславу и может быть на озера Венгрии (хотя не знаю, что там с погодой в марте, летом на озера однозначно поехать стоило бы).

А в Эгер ездили сами?

• У меня самолёт обратно из Будапешта, в таком случае целесообразно сначала поехать в Вену или Братиславу, затем вернуться

• Мы везде сами ездили на автобусах и электричках. Главное, маршрут составьте заранее со всеми номерами автобусов и вокзалов. До Эгера далековато ехать, надо пораньше выезжать. Остальные 2 города, где мы были, недалеко от Будапешта - максимум час на автобусе.
    Вам логичнее тогда в Вену сначала поехать на 2-3 дня, думаю, что она поинтереснее Братиславы. Но, конечно, и подороже)))

• Мы ездили в Будапешт летом 2017 года на 8 днеи.
    Экскурсию в Парламент купили заранее на саите (каждыи день две русскоязычные экскурсии).
    Были в купальнях Сечени и Геллерт. Очень понравилось (цены и правила посещения смотрите на их саитах).
    Плавали по Дунаю, много гуляли по городу, ходили по музеям.
    Ездили в пригород Сентэндре на электричке.
    Заранее на саите венгерских железных дорог купили билеты в Вену и Братиславу. В Вену ездили на 2 дня, заранее оплатили там отель (двух днеи хватило, так как мы там были уже третии раз).

• Мне очень понравилось в Будапеште, при том, что я живу в Париже. Купальни Сечени очень понравились. Из ресторанов понравился Café Bouchon и ещё очень понравилось кафе Gerbeau, точно не помню, как пишется. Там очень красиво, вкусно и недорого, по сравнению с Францией.

• Мне очень понравилось в Будапеште, при том, что я живу в Париже. Купальни Сечени очень понравились. Из ресторанов понравился Café Bouchon и ещё очень понравилось кафе Gerbeau, точно не помню, как пишется. Там очень красиво, вкусно и недорого, по сравнению с Францией.[/
    Как вы перебрались в Париж? Мечтаю жить во Франции или Англии, ещё манит Америка, но далековато

• В Будапеште идите к Собору Святого Иштвана и на Рыбацкий Бастион -это просто сказка какая-то!! Будапешт -мой самый любимый город на всей планете

• Из Будапешта езжайте в Вену на автобусе , а из Вены в Братиславу на пароме . Оттуда и в Прагу можно заскочить . Меня прям воспоминания захлестнули))

• Брали ли какие нибудь экскурсии?

• В Будапеште в музей изобразительного искусства обязательно зайдите.
    Там полдня надо времени. ))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни