Гость
Статьи
Хочу домой!

Хочу домой!

С мужем переехали в другую страну 4 года назад на Пмж!Привыкли все ,муж и дети чувствуют себя комфортно..А вот я живу в тоске по Родине.Живу на чемоданах,как будто все временно и вот уже обратно домой пора...Постоянная тоска убивает меня,я не расслабляюсь и не получаю радости от жизни здесь..Как мне справиться как адаптироваться?

37 ответов
Последний — Перейти
748761
#1

В какой стране вы живёте? Чем Вам нравилась жизнь на родине? - от чего испытывали комфорт?

Гость
#2

Нут что ж, добро пожаловать в эмиграцию. Я живу больше 20и лет заграницей. Вот как видите до сих пор скучаю. Сижу на Вуман... Хоть когда возвращаюсь на Родину, понимаю, что я уже совсем другой человек. У всех эмигрантов, рано или поздно, начинается ностальгия. С этим просто живут. Стараются общаться с соотечественниками, читают русскую прессу, смотрят русское тв, сидят в русских соц. сетях... некоторые в эмиграции открывают для себя православие, начинают интересоваться русской культурой, историей и традициями. Когда совсем плохо, возвращаются обратно. 4 года в эмиграции, это ещё совсем маленький срок, можете дать ход назад...

Гость
#3

к.3 -У всех эмигрантов, рано или поздно начинается ностальгия.
Да неужели? Нет, не у всех. Говорите за себя, не надо всех в кучу.
Мне, например, в новой стране комфортнее, никакой ностальгии не испытывала, наоборот, чем дольше живу, тем больше рада, что я уехала. ( четверть века назад).

Гость
#4

Ностальгия продолжается ровно до приезда на родину, но уже на границе она начинает слабеть, а через дней 10 исчезает и остается только желание поскорее уехать обратно.

#5

А я пару раз слетала в свой город, увидела что ничего не изменилось, люди так же живут, те же дороги, те же дома, в простых районах лица злые и раздражённые. Думаю: тут как будто время остановилось, через пять лет прилечу- будет тоже самое. Смысл скучать? И там нет такого элементарного, как бесплатные пакеты, и работник супермаркета сам везёт тачку на стоянку, сам выгружает всё тебе в багажник; если маленький магазинчик- подъезжаешь, сигналишь, к тебе подходят, ты говоришь что хочешь и тебе выносят; то же самое с любой кофетерией, - не нужно лишний раз «прыгать».

Гость
#6
Гость

к.3 -У всех эмигрантов, рано или поздно начинается ностальгия. Да неужели? Нет, не у всех. Говорите за себя, не надо всех в кучу. Мне, например, в новой стране комфортнее, никакой ностальгии не испытывала, наоборот, чем дольше живу, тем больше рада, что я уехала. ( четверть века назад).

И что, у вас там запрещены форумы местных вуманш?? Зачем сюда ходите-то???

Гость
#7
♦️Т♦️

А я пару раз слетала в свой город, увидела что ничего не изменилось, люди так же живут, те же дороги, те же дома, в простых районах лица злые и раздражённые. Думаю: тут как будто время остановилось, через пять лет прилечу- будет тоже самое. Смысл скучать? И там нет такого элементарного, как бесплатные пакеты, и работник супермаркета сам везёт тачку на стоянку, сам выгружает всё тебе в багажник; если маленький магазинчик- подъезжаешь, сигналишь, к тебе подходят, ты говоришь что хочешь и тебе выносят; то же самое с любой кофетерией, - не нужно лишний раз «прыгать».

Как мало вам для счастья надо, бесплатные пакеты, да лишний раз не "прыгать",
мда уж...

Гость
#8
Гость

И что, у вас там запрещены форумы местных вуманш?? Зачем сюда ходите-то???

Отвечаю: письменный русский подтянуть, забывается. Только и всего.
Надеюсь, вы не возражаете :) Местные только читаю иногда, лень регистрироваться.

Гость
#9

Это форум для всех русскоязычных. Нигде не написано, что только для тех, кто живёт в Росссии. Оставьте свои возмущения себе.
Но таки да, заходить сюда хочется всё меньше.

#10
Гость

Как мало вам для счастья надо, бесплатные пакеты, да лишний раз не "прыгать", мда уж...

Я человек обычный ... нет, ребята, я не гордый...
У каждого своё счастье. И я рада что обычный комфорт - для меня «счастье» ; просто я видела совсем другую жизнь, там где зимой нужно было топить печку, что бы в доме было тепло, а перед этим носить дрова, а ещё наколоть щепки, и какой радость были ГАЗЕТЫ что бы это всё разжечь!!!
Многие не ценят, то что имеют, журятся, говорят что жить плохо. Но никто не смотрит- а что у меня есть? А как же хорошо, что у меня это есть! А иногда есть что есть, а иногда есть -то и нечего! А самое страшное: когда матерям нечего положить детям в тарелку, когда дети голодные. В таких случаях, точно бесплатные пакеты будут радостью.
Мне пол месяца назад, муж сказал, что мое желание попить чашку чая в кафе- это дневная зп дворника, я рассплакалась.
А ещё муж рассказал про своего знакомого: он приехал на заработки, дома жена и три ребёнка, один из них в больнице; так этот парень живет у родственника тут, на таких условиях: в 10 вечера приходит и тихонько ложиться спать, а в шесть уезжает на работу, и днём нельзя появляться, только приходить спать. И этот парень, практически всю зп отправляет жене, а сам на смешные деньги выживает. Благо, что работает водителем, и может в машине быть весь день, а не на улице😢

Гость
#11
Гость

Ностальгия продолжается ровно до приезда на родину, но уже на границе она начинает слабеть, а через дней 10 исчезает и остается только желание поскорее уехать обратно.

У меня до первого тролля на вумане или до темы как люди на зарплату в 15тыс выживают ... и ехать никуда не надо

Гость
#12
Гость

Ностальгия продолжается ровно до приезда на родину, но уже на границе она начинает слабеть, а через дней 10 исчезает и остается только желание поскорее уехать обратно.

Вы точно описали мое состояние, когда я приехала первый раз на Родину)

Гость
#13

возвращайся
березовский вон от тоски по родине повесился, а у него миллиарды были

Гость
#14
♦️Т♦️

А я пару раз слетала в свой город, увидела что ничего не изменилось, люди так же живут, те же дороги, те же дома, в простых районах лица злые и раздражённые. Думаю: тут как будто время остановилось, через пять лет прилечу- будет тоже самое. Смысл скучать? И там нет такого элементарного, как бесплатные пакеты, и работник супермаркета сам везёт тачку на стоянку, сам выгружает всё тебе в багажник; если маленький магазинчик- подъезжаешь, сигналишь, к тебе подходят, ты говоришь что хочешь и тебе выносят; то же самое с любой кофетерией, - не нужно лишний раз «прыгать».

хоть где-то почувствовать себ королевной....надо же, продавец подбегает и сам продукты собирает. Только что-то мне подсказывает что вы ситуацию знаете со стороны продавца))

Гость
#15
Гость

возвращайся березовский вон от тоски по родине повесился, а у него миллиарды были

Не было у него уже миллиардов к тому времени. Он был банкрот. Были бы миллиарды, может, он так и не тосковал бы по родине. Он же еврей, а не русский, у евреев родина повсюду. Они в любой стране прекрасно приживаются и живут своей диаспорой.

Гость
#16
♦️Т♦️

А я пару раз слетала в свой город, увидела что ничего не изменилось, люди так же живут, те же дороги, те же дома, в простых районах лица злые и раздражённые. Думаю: тут как будто время остановилось, через пять лет прилечу- будет тоже самое. Смысл скучать? И там нет такого элементарного, как бесплатные пакеты, и работник супермаркета сам везёт тачку на стоянку, сам выгружает всё тебе в багажник; если маленький магазинчик- подъезжаешь, сигналишь, к тебе подходят, ты говоришь что хочешь и тебе выносят; то же самое с любой кофетерией, - не нужно лишний раз «прыгать».

Черногория что ли? Я там как-то раз столкнулась с таким обслуживанием в каком-то магазине. А больше ни в одной стране ни разу не попадалось такое.

Гость
#17
Гость

Вы точно описали мое состояние, когда я приехала первый раз на Родину)

И моё :)
Но мне хватало дня 2-3, после не могла дождаться, скорее бы назад. Почему-то не покидало ощущуние, что не выпустят назад... ужас! Тогда ездила по необходимости, дважды всего, но этого хватило. Сейчас там никого не осталось, умерли, разъехались по всему миру и у меня не возникает желания съездить, как представлю эти лица, взгляды из-подлобья.Только могилки родных жалко, но за ними ухаживают. Печально всё это, но факт.

Гость
#18

к.17 - ощущЕние, пардон

#19
Гость

Нут что ж, добро пожаловать в эмиграцию. Я живу больше 20и лет заграницей. Вот как видите до сих пор скучаю. Сижу на Вуман... Хоть когда возвращаюсь на Родину, понимаю, что я уже совсем другой человек. У всех эмигрантов, рано или поздно, начинается ностальгия. С этим просто живут. Стараются общаться с соотечественниками, читают русскую прессу, смотрят русское тв, сидят в русских соц. сетях... некоторые в эмиграции открывают для себя православие, начинают интересоваться русской культурой, историей и традициями. Когда совсем плохо, возвращаются обратно. 4 года в эмиграции, это ещё совсем маленький срок, можете дать ход назад...

Не могу,потому что,понимаю что детям здесь будет лучше...Ведь это мне не комфортно,а они ко всему привыкнут,т к переехали в маленьком возрасте....Они забывают ту жизнь,а мне вот никак не забыть....

Гость
#20
Гость

Ностальгия продолжается ровно до приезда на родину, но уже на границе она начинает слабеть, а через дней 10 исчезает и остается только желание поскорее уехать обратно.

👍😂

Гость
#21
Гость

Отвечаю: письменный русский подтянуть, забывается. Только и всего. Надеюсь, вы не возражаете :) Местные только читаю иногда, лень регистрироваться.

Не возражаю, конечно. Но письменный русский подтягивают чтением хороших книг.

Гость
#22
♦️Т♦️

А я пару раз слетала в свой город, увидела что ничего не изменилось, люди так же живут, те же дороги, те же дома, в простых районах лица злые и раздражённые. Думаю: тут как будто время остановилось, через пять лет прилечу- будет тоже самое. Смысл скучать? И там нет такого элементарного, как бесплатные пакеты, и работник супермаркета сам везёт тачку на стоянку, сам выгружает всё тебе в багажник; если маленький магазинчик- подъезжаешь, сигналишь, к тебе подходят, ты говоришь что хочешь и тебе выносят; то же самое с любой кофетерией, - не нужно лишний раз «прыгать».

Работник супермаркета подвозит продукты к машине за чаевые. Видимо, вы этого не знаете и думаете, что это сервис за вашу красоту неземную.)))

Гость
#23
Гость

У меня до первого тролля на вумане или до темы как люди на зарплату в 15тыс выживают ... и ехать никуда не надо

Это у вас уже высший уровень, я дала с запасом - для начинающих :)

ПыСы: 10 лет не была и не тянет. Иногда возникает желание, но вумен почитаю - и все хорошо, ностальгии сразу нет :) Финансово на Канарах несколько раз можно отдохнуть на деньги за одну поездку на родину. Ну ни нафуа? ;)

#24
Гость

Работник супермаркета подвозит продукты к машине за чаевые. Видимо, вы этого не знаете и думаете, что это сервис за вашу красоту неземную.)))

Про чаевые я промолчала, потому что это не те чаевые, которые для официанта. Около доллара- он будет рад; не так существенно такая сумма, это как жвачка по цене. Меня не затрудняет. И чаевые я люблю оставлять. Потому что в студенческие годы сама работала в сфере обслуживания; чаевые были основной прибылью

#25
Гость

хоть где-то почувствовать себ королевной....надо же, продавец подбегает и сам продукты собирает. Только что-то мне подсказывает что вы ситуацию знаете со стороны продавца))

Хорошо. Пусть так и будет. Дорогой сайт вуман точка ру, я работаю продавцом в магазине 👌🏻
Буду теперь говорить всё от лица продавщицы. Буду мыслить как продавщица, считать быстро как продавщица, и т.д🎉

Гость
#26
♦️Т♦️

Про чаевые я промолчала, потому что это не те чаевые, которые для официанта. Около доллара- он будет рад; не так существенно такая сумма, это как жвачка по цене. Меня не затрудняет. И чаевые я люблю оставлять. Потому что в студенческие годы сама работала в сфере обслуживания; чаевые были основной прибылью

Ну так, это была просто инициатива данного конкретного работника, потому что он понял, что с вас легко поиметь бакшиш. В курортных местах и не такое еще придумают, чтобы хоть что-нибудь с туриста стряхнуть, обычное дело.

#27
Гость

Ну так, это была просто инициатива данного конкретного работника, потому что он понял, что с вас легко поиметь бакшиш. В курортных местах и не такое еще придумают, чтобы хоть что-нибудь с туриста стряхнуть, обычное дело.

Я живу не в туристическом районе. И это делают для всех клиентов супермаркетов; у кассы он сам всё скаладывает в пакеты,если много пакетов, то он сам их отвозит к машине;и это не только для меня. Для всех! Это как правило такое.

Гость
#28

[quote="♦️Т♦️" message_id="63956693"] Я живу не в туристическом районе. И это делают для всех клиентов супермаркетов; у кассы он сам всё скаладывает в пакеты,если много пакетов, то он сам их отвозит к машине;и это не только для меня. Для всех! Это как правило такое. [/

Нет, это в основном приезжих умиляет, так их и отличают. А местное население старается не использовать их услуги, так как там в основном чёрные работают и народ брезгует.

Гость
#29
Гость

Это у вас уже высший уровень, я дала с запасом - для начинающих :) ПыСы: 10 лет не была и не тянет. Иногда возникает желание, но вумен почитаю - и все хорошо, ностальгии сразу нет :) Финансово на Канарах несколько раз можно отдохнуть на деньги за одну поездку на родину. Ну ни нафуа? ;)

Так Вас особо никто и не заставляет приезжать, зачем оправдываетесь?

#30

Там где я живу, работают филлипинцы, и никто ими не брезгует. Где вы такое видили? Какие чёрные?????я в шоке

#31
Гость

Я живу не в туристическом районе. И это делают для всех клиентов супермаркетов; у кассы он сам всё скаладывает в пакеты,если много пакетов, то он сам их отвозит к машине;и это не только для меня. Для всех! Это как правило такое. [/ Нет, это в основном приезжих умиляет, так их и отличают. А местное население старается не использовать их услуги, так как там в основном чёрные работают и народ брезгует.

про какую страну вы говорите???

#32
Гость

Работник супермаркета подвозит продукты к машине за чаевые. Видимо, вы этого не знаете и думаете, что это сервис за вашу красоту неземную.)))

Так интересно читать что человек сам себе придумал, что я не даю чаевые, и что работник делает это потому что сам пожелал.... да!- стоял работал-работал, потом увидел меня - бросил всё, схватил мои пакеты, сложил в тележку и поехал на первый этаж, потом пошёл со мной на улицу, что бы провести меня до машины; его же никто искать не будет- а кому он нужен, он же просто для мебели, пусть гуляет парниша-камеры же слепые....

Гость
#33
♦️Т♦️

про какую страну вы говорите???

А вы про какую? Я вот знаю филиППинцев, а вот фиЛЛипинцев даже представить не могу.

Гость
#34
♦️Т♦️

Так интересно читать что человек сам себе придумал, что я не даю чаевые, и что работник делает это потому что сам пожелал.... да!- стоял работал-работал, потом увидел меня - бросил всё, схватил мои пакеты, сложил в тележку и поехал на первый этаж, потом пошёл со мной на улицу, что бы провести меня до машины; его же никто искать не будет- а кому он нужен, он же просто для мебели, пусть гуляет парниша-камеры же слепые....

А пока он вас отводит , кто ж все в пакеты складывает??! Или там к каждому покупателю приставляют сопровождающего?

#35
Гость

А пока он вас отводит , кто ж все в пакеты складывает??! Или там к каждому покупателю приставляют сопровождающего?

к каждой кассе.

Гость
#36
♦️Т♦️

к каждой кассе.

Так кто следующему за вами в очереди пакеты укладывает?!

#37

По разному, если на соседней кассе у человека один пакет или два- то никто ему ничего не несёт, значит работник может подойти к той кассе, где действительно нужна физическая сила. Еще знаю, что когда муж покупает воду, около 10-15 коробок, то мы ждём, когда кто-то освободиться😁

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема