Гость
Статьи
Круг общения и …

Круг общения и путешествия.

Говорят, статистика гласит, что подавляющее большинство россиян никогда не были за границей, у многих даже нет загран. паспорта... Вы в это верите?
У меня действительно ОЧЕНЬ широкий и ОЧЕНЬ разношерстный круг общения. В нем люди абсолютно разных возрастов (в среднем от 25 до 50-55 лет), разного семейного положения (одиночки, встречающиеся, в браке, детные, бездетные, многодетные, даже внуки у некоторых есть), разных профессий (архитекторы, ИТшники, корпоративные юристы, журналисты, рестораторы, врачи, фотографы, маркетологи, инженеры-технологи, режиссеры и многие многие другие). Так вот, я ЛИЧНО не знаю НИ ОДНОГО человека, который хотя бы периодически не выезжает в другие страны. Ни единого. Понятное дело, кто-то только в командировки мотается (а отдыхать предпочитает дома с пледом), кто-то исключительно на пляжный отдых ездит, кто-то наоборот - любит экскурсии и достопримечательности, кто-то в горы лезет, кто-то в роудтрипы ездит, кто-то в корабельные круизы. Но абсолютные 100% моих друзей, знакомых и родных выезжают в другие страны, кто реже, кто чаще.
Знаете ли ВЫ ЛИЧНО (!) людей, которые НИКОГДА не были в другой стране?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю достаточное количество.

Гость
#2

Очень много знаю таких

Гость
#3

Знаю людей, у которых достаточно средств, чтобы выехать попутешествовать, но они не хотят, и были только в Болгарии, Прибалтикe, говорят, бродишь по улицам чужих городов, страшно устаёшь, всё то же самое можно увидеть по тв, в непутёвых заметках, к примеру, и не менее интересно.

мышь+
#4

Знаете ли ВЫ ЛИЧНО (!) людей, которые НИКОГДА не были в другой стране?

Многих. Еще больше знаю тех, кто паспорт получил и он лежит просроченным: съездили и не поняли прикола (охов, ахов и прочих придыханий, с которыми отчего-то принято рассказывать о дальних поездках)

Автор темы
#5
Гость

Знаю людей, у которых достаточно средств, чтобы выехать попутешествовать, но они не хотят, и были только в Болгарии, Прибалтикe, говорят, бродишь по улицам чужих городов, страшно устаёшь, всё то же самое можно увидеть по тв, в непутёвых заметках, к примеру, и не менее интересно.

Понятное дело, есть люди, которые не путешествуют, а просто лежат на пляже, но обычно все же это другие страны (особенно если отдыхают зимой).
А есть те, которые так устают от аэропортов, такси и городов в командировках, что отдыхают дома под одеялом, но тем не менее, в других странах они бывают, и часто.

мышь+
#6
Автор темы

А есть те, которые так устают от аэропортов, такси и городов в командировках, что отдыхают дома под одеялом, но тем не менее, в других странах они бывают, и часто.

Скорее, нытики по жизни. Из серии "не поплакался - день прошел зря". Так устал, уж так устал, ох помираю, ну обратите же на меня внимание. На самом же деле не устают (как раз такие и не устают. Особенно на старости лет - все соки высосут из детей, внуков и правнуков, а сами бодрячком)

Автор темы
#7
мышь+

Многих. Еще больше знаю тех, кто паспорт получил и он лежит просроченным: съездили и не поняли прикола (охов, ахов и прочих придыханий, с которыми отчего-то принято рассказывать о дальних поездках)

И у этих людей абсолютно никогда не бывает командировок?
Я тоже придыханий не понимаю, но живя в климате, где полгода зима, - даже банально кости прогреть иногда хочется, хотя купаться я не люблю.

Гость
#8
Автор темы

И у этих людей абсолютно никогда не бывает командировок? Я тоже придыханий не понимаю, но живя в климате, где полгода зима, - даже банально кости прогреть иногда хочется, хотя купаться я не люблю.

А что любая работа предусматривает командировки, скажу больше, знаю людей при хороших зп и и без загран паспортов

Гость
#9

я знаю. работала на режимном предприятии, никого из светлых голов - разработчиков не выпускают за границу, загран паспорт мой хранился на работе. когда уволилась первой мыслью было, что в первый же отпуск поеду за границу. 5 лет там работала и 5 лет никуда не ездила. хотя раньше это практически смыслом жизни было, только ради отпуска и работала))

Гость
#10

и сама ни разу за границей не была

Rrow
#11

да это я, мои родители, многие сослуживцы на разных работах. провинция зп от 15 до 20 в среднем по городу, тут жрать нечего каккие заграницы???

Гость
#12

еще есть знакомые одни. у них просто приоритеты совсем другие. сначала квартиру купили, потом ремонт там делали, потом машину, потом машину поменяли, потом еще одну квартиру взяли в ипотеку на будущее ребенка. и так все время живут только бытом, отдыхают на даче или на речке. и даже по россии никуда не едут(

Автор темы
#13
Гость

А что любая работа предусматривает командировки, скажу больше, знаю людей при хороших зп и и без загран паспортов

Конечно, не любая.
Просто я действительно никогда не видела человека, который И путешествовать не любит, И пляж не любит, И командировок у него не бывает никогда. Обычно ну хотя бы 1 из 3 факторов присутствует =)

Гость
#14

Мои родители, доход есть, я живу в другой стране и они ни разу даже ко мне не приехали, только мы к ним, у них лучший отдых это рыбалка на Волге (у нас свой катер и лодочная база)

Гость
#15
Автор темы

Конечно, не любая. Просто я действительно никогда не видела человека, который И путешествовать не любит, И пляж не любит, И командировок у него не бывает никогда. Обычно ну хотя бы 1 из 3 факторов присутствует =)

Не знаю не пробовала, как писал гость выше при зп в 35 тысяч как то не до путешествий

Кракен
#16

Я,мои друзья,большая часть родни не были заграницей(( у вас круг общения средний класс
у меня и моего круга зп 20-27. Может можно было бы откладывать на путешествия,если бы своя квартира была бы или с мамой жила .а так на съем уходит(( я с первой зп сделала загран)))наивная,уже 7 лет прошло,лежит.

мышь+
#17
Автор темы

Конечно, не любая. Просто я действительно никогда не видела человека, который И путешествовать не любит, И пляж не любит, И командировок у него не бывает никогда. Обычно ну хотя бы 1 из 3 факторов присутствует =)

Лет пять отпахать в полускотских условиях, а потом уже можно выбирать условия работы. Должностей, не предполагающих командировки, предостаточно. А нелюбителей солнца и передвижений предостаточно

Автор темы
#18
мышь+

Лет пять отпахать в полускотских условиях, а потом уже можно выбирать условия работы. Должностей, не предполагающих командировки, предостаточно. А нелюбителей солнца и передвижений предостаточно

Командировки = скотские условия? Поверьте, вовсе не обязательно :)

мышь+
#19
Автор темы

Командировки = скотские условия? Поверьте, вовсе не обязательно :)

Для меня скотские. Лучше, чем дома, мне нигде не бывает. Любая необходимость пребывать длительно вне дома - для меня крайний дискомфорт

Автор темы
#20
мышь+

Для меня скотские. Лучше, чем дома, мне нигде не бывает. Любая необходимость пребывать длительно вне дома - для меня крайний дискомфорт

Но это не для всех так :)

Гость
#21
мышь+

Для меня скотские. Лучше, чем дома, мне нигде не бывает. Любая необходимость пребывать длительно вне дома - для меня крайний дискомфорт

А для меня супер, релакс и смена обстановки. Отсидела с коллегами на каком-нибудь заседании или послушала лекцию ,если это повышение квалификации, вечерм совместный ужин или сама где-то поужинаю. Потом в гостиницу, вино, книга или фильм, красота :)

мышь+
#22
Автор темы

Но это не для всех так :)

Разумеется. Я к тому, что теперь вы встречали человека, у которого нет командировок и который не любит пляж и поездки)

Автор темы
#23
мышь+

Разумеется. Я к тому, что теперь вы встречали человека, у которого нет командировок и который не любит пляж и поездки)

но лично я все равно с вами не знакома =)
а как вы отдыхаете? просто любопытно.

мышь+
#24
Гость

А для меня супер, релакс и смена обстановки. Отсидела с коллегами на каком-нибудь заседании или послушала лекцию ,если это повышение квалификации, вечерм совместный ужин или сама где-то поужинаю. Потом в гостиницу, вино, книга или фильм, красота :)

Ничего такого, чего нельзя сделать в своем городе, если тот не совсем мелкий) Причем без общества коллег

мышь+
#25
Автор темы

но лично я все равно с вами не знакома =) а как вы отдыхаете? просто любопытно.

Пешие прогулки, велосипед, экскурсии по своему городу, сплю, смотрю фильмы, играю, хожу в общепит

Гость
#26

ну давайте познакомимся я не имею загранпаспорта и не была заграницей
полегчало?

Гость
#27
мышь+

Ничего такого, чего нельзя сделать в своем городе, если тот не совсем мелкий) Причем без общества коллег

Мои командировки это именно встречи и заседания с коллегами с других предприятий и городов, встречи партнеров по проектам, вот при чем. Город у меня оччень крупный , миллиона на 2 потянет по населенности. Все можно делать везде, но у меня семья и ребенок, не всегда получается просто спокойно почитать. Можете мне не отвечать, я знаю, что вы будете как всегда Баба Яга против и с пеной у рта доказывать, что только ваша точка зрения имеет место быть и она правильная.

Автор темы
#28
мышь+

Пешие прогулки, велосипед, экскурсии по своему городу, сплю, смотрю фильмы, играю, хожу в общепит

понятно, интересно.
а я люблю смену обстановки. поглазеть на что-то новое, незнакомое, что-то узнать, чего не знала раньше, попробовать новую кухню.
просто сухо читать в интернете разную информацию не люблю, мне атмосфера нужна, "соприкосновение" с местом.

мышь+
#29
Гость

Мои командировки это именно встречи и заседания с коллегами с других предприятий и городов, встречи партнеров по проектам, вот при чем. Город у меня оччень крупный , миллиона на 2 потянет по населенности. Все можно делать везде, но у меня семья и ребенок, не всегда получается просто спокойно почитать. Можете мне не отвечать, я знаю, что вы будете как всегда Баба Яга против и с пеной у рта доказывать, что только ваша точка зрения имеет место быть и она правильная.

Напротив, мое мнение заключается в том, что все люди очень и очень разные, и не признавать этого может либо слепец, либо дурак. Про вашу семью и вашу возможность почитать вообще ничего не упоминала, это у вас что-то личное и больное кольнуло, среагировав не знаю на что

мышь+
#30
Автор темы

понятно, интересно. а я люблю смену обстановки. поглазеть на что-то новое, незнакомое, что-то узнать, чего не знала раньше, попробовать новую кухню. просто сухо читать в интернете разную информацию не люблю, мне атмосфера нужна, "соприкосновение" с местом.

Иногда тоже бывает такое чувство (надоело все, хочется встряски). Но на поездки этого времени жалко. Максимум пару часов в один конец, и ненадолго. Эффективнее собрать вещи и сменить место жительства - транспортировка одна, а явной новизны года на три

Гость
#31
мышь+

Напротив, мое мнение заключается в том, что все люди очень и очень разные, и не признавать этого может либо слепец, либо дурак. Про вашу семью и вашу возможность почитать вообще ничего не упоминала, это у вас что-то личное и больное кольнуло, среагировав не знаю на что

Ну, ЧТД :) смотрите свой же пост 24 свои же высказывания о командировках и скотских условиях. Вы меня спросили при чём коллеги, я ответила. Вы спросили почему все это нельзя сделать в своем городе, я тоже ответила и ничего у меня не болит.

Автор темы
#32
мышь+

Иногда тоже бывает такое чувство (надоело все, хочется встряски). Но на поездки этого времени жалко. Максимум пару часов в один конец, и ненадолго. Эффективнее собрать вещи и сменить место жительства - транспортировка одна, а явной новизны года на три

забавно :)
да, у вас совсем другие предпочтения.
я не в каждом месте, куда езжу, хотела бы ЖИТЬ.
я например очень люблю в горах побродить, видами полюбоваться, коровок с колокольчиками погладить. но жить там я бы не хотела, жить я в мегаполисе хочу, с инфраструктурой, ресторанами, такси, доставками всего и вся, развитой сферой услуг, химчистками, домработницами, и пр. но 2 недели по фьордам покататься, в пиренеях полазить или на лыжах погонять - с удовольствием.

Гость
#33

А причем тут ваш круг общения? Вы считаете, что он разношерстный? Да вот нифига. Знаете сколько людей живет в деревнях и носят воду из колодца? Они же тоже в статистике. Речь о ВСЕЙ России, в том числе и Якутии и Норильска и черт знает, каких еще мест, а не вашего города.

мышь+
#34
Гость

Ну, ЧТД :) смотрите свой же пост 24 свои же высказывания о командировках и скотских условиях. Вы меня спросили при чём коллеги, я ответила. Вы спросили почему все это нельзя сделать в своем городе, я тоже ответила и ничего у меня не болит.

Теперь дошло. Выезд с коллегами ради возможности уединиться после встречи с ними. Разумно. Если бы дома были нерешаемые вопросы, то тоже использовала бы рабочие возможности для свободного времени. Но, скорее, просто задерживалась бы в офисе вечерами )

Гость
#35
мышь+

Теперь дошло. Выезд с коллегами ради возможности уединиться после встречи с ними. Разумно. Если бы дома были нерешаемые вопросы, то тоже использовала бы рабочие возможности для свободного времени. Но, скорее, просто задерживалась бы в офисе вечерами )

Не ёрничайте, у меня нет проблем ни с коллегами, ни с домашними. Командировки одно из условий моей работы и я не вижу в этом скотских условий и всемирного зла. Наоборот, наслаждаюсь сменой обстановки.

Гость
#36

Знаю таких навалом.

мышь+
#37
Гость

Не ёрничайте,.

Вы точно что-то свое видите. Не то, что я пишу

Автор темы
#38
Гость

А причем тут ваш круг общения? Вы считаете, что он разношерстный? Да вот нифига. Знаете сколько людей живет в деревнях и носят воду из колодца? Они же тоже в статистике. Речь о ВСЕЙ России, в том числе и Якутии и Норильска и черт знает, каких еще мест, а не вашего города.

мой круг общения при том, что это те люди, которых я знаю лично, и могу от их имени подать какие-то примеры.
честно, не знаю людей, которые носят воду из колодца, ну вот лично не знакома с такими. но и ни за что не поверю, что в норильске и якутии нету людей, которые посещают другие страны :)

Гость
#39

Автору, я тоже знаю таких. Один из них мой папа. Для него лучший отдых это рыбалка, может спокойно смотаться на выставку голубей километров за 400-600, а вот на морЯ или в заграницу калачом не заманишь :) Мапа охотно путешествует и со мной и с подругами.

Гость
#40
мышь+

Вы точно что-то свое видите. Не то, что я пишу

Я вижу то, что вы пишете и не только мне.

мышь+
#41
Гость

Я вижу то, что вы пишете и не только мне.

Я не писала вам про наличие у вас проблем с коллегами или домашними. Как не писала и о том, что командировки - обязательно зло. Слова "для меня" написаны на русском языке и трактуются однозначно

Гость
#42
Автор темы

мой круг общения при том, что это те люди, которых я знаю лично, и могу от их имени подать какие-то примеры. честно, не знаю людей, которые носят воду из колодца, ну вот лично не знакома с такими. но и ни за что не поверю, что в норильске и якутии нету людей, которые посещают другие страны :)

Я что писала, что НИКТО не ездит заграницу? У вас логика страдает явно.

Гость
#43

Автор, в глубинке очень много людей, которые не были даже на нашем юге. У многих нет денег, другим это просто неинтересно. А люди, живущие в деревне, физически не могут никуда уехать, тк у них скотина, которую надо кормить и доить несколько раз в день. Посмотрите статистику, какое количество россиян отдыхают за границей

гостях
#44

я вам больше скажу у нас в политике естб такие люди,Парасюк например никогда не был за границей. Украина

Черри
#45

Знаю, конечно. Многим это вообще неинтересно, поверхностные люди со своими примитиыными радостями.

Елена
#46

я знаю. И очень много. В провинциальном сибирском городке со средней зп 15000, больше половины населения никогда нигде не были, они озабочены выживанием.

Гость
#47
Черри

Знаю, конечно. Многим это вообще неинтересно, поверхностные люди со своими примитиыными радостями.

Поделитесь же с нами, что доставляет Вам эстетическое и интелектуальное удовольствие!!!

Автор темы
#48
Гость

Автор, в глубинке очень много людей, которые не были даже на нашем юге. У многих нет денег, другим это просто неинтересно. А люди, живущие в деревне, физически не могут никуда уехать, тк у них скотина, которую надо кормить и доить несколько раз в день. Посмотрите статистику, какое количество россиян отдыхают за границей

я как раз видела цифры из статистики, поэтому и задала вопрос, кто ЛИЧНО знает таких людей. статистика-статистикой, но все равно каждый находится в своем окружении и объективно может сказать только исходя из своего окружения.
опять же, у меня нет ни одного ЛИЧНО знакомого мне человека, который ухаживает за скотиной, поэтому спросить у него, может ли он выезжать из страны, - я не могу.

Гость
#49

Знаю огромное количество таких людей. Хотя бы мои родители. Деньги есть ехать не хотят. Даже в Турцию. Им по 73 года, говорят делать там нечего. Моя начальница, 34 года, живёт с мужем и ребенком, ипотека на трёшку, за границей ни разу не была, не на что, все ипотека с ребенком сжирают. Соседка по лестничной площадке, живут с мужем, тремя детьми и ее мамой, никто за границей не был, не на что. Подруга с мужем до 36 лет ни разу за границу не ездили, потому что бояться летать, только в Сочи за бешеные бабки. Короче ещё десятка три вам автор могу привести таких людей.

Автор темы
#50

И да, отвечая на вопрос ранее, - я действительно считаю свой круг общения разношерстным.
Если бы 90% моего круга общения были бы космонавтами, и я бы утвреждала, что 90% людей летают в космос, - это было бы "неразношерстно". Но я привела в пример людей абсолютно разнообразных профессий, возрастов и семейного положения, - поэтому считаю свой пример достаточно показательным.

Предыдущая тема