Гость
Статьи
зачем путешествуют?

зачем путешествуют?

минусы
-долго добираться
-в туалет нормально не сходить
-питание всякой дрянью
-затратно
-опасно(есть вероятность аварии)

плюсы
-фотки, чтобы на работе …

Костя
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гостя
#101

[quote="Betula"]Нашли чем хвастаться, куры. Кругозор они расширяют))))) знакомства)))) *** охота, фоточку выложить, так и пишите, чо) кому ваши фоточки нужны? инет кишит ими)[/quot да! я признаюсь че уж там,в первую очередь ради фоток! кидай помидоры!

Гость
#102
Гость

чушь не неси. у нас в россии только пятая часть населения имеет загран паспорта

Никогда не поверю. Все знакомы, еоллеги, родня- постоянно куда - то а едут, еще и по 3 - 4 раза в год многие.

Гость
#103
гостя

Нашли чем хвастаться, куры. Кругозор они расширяют))))) знакомства)))) *** охота, фоточку выложить, так и пишите, чо) кому ваши фоточки нужны? инет кишит ими)[/quot да! я признаюсь че уж там,в первую очередь ради фоток! кидай помидоры!

Вот я - нет, езжу отдыхать ради себя, а не ради других! Фотки даже не выкладываю кстати!
Это как сложно жить, когда живешь не ради себя, а ради мнения других, постоянно надо людям пыль в глаза пускать, это от каких- то комплексов наверное. Мне вот вообще без разницы, кто там что думает обо мне, пускай хоть думаю что я нигде не была кроме своего города, мне все равно.

Гость
#104

Путешествие - это обновление, перезарядка. Приток энергии. Конечно, должно быть комфортно, иначе притока энергии не получится, отток один. Если недостаточно денег, времени или боязнь перелетов - можно практиковать путешествия выходного дня: соседний регион, окрестные города, да хотя бы другой, давно не посещенный, район вашего города) Освежает и обновляет в той же степени)

Sunny-Jo
#105
Betula

Нашли чем хвастаться, куры. Кругозор они расширяют))))) знакомства)))) *** охота, фоточку выложить, так и пишите, чо) кому ваши фоточки нужны? инет кишит ими)

Как вы себе это представляете?
Если человек беден и соответсвенно такое же и его окружение, - то ему банально дорого выкинуть «ради фоток» несколько тысяч долларов. И поедет только если ему самому очень хочется.
Если человек среднего класса и такое же и его окружение, - то путешествиями никого не удивишь и ехать «ради фоток» глупо.
Я, кстати, фотографирую и выкладываю в ***. Но на моих фото нету эйфелевой башни и статуи свободы, даже когда я там бываю. На моих фото вообще трудно понять, что это за локация, если человек лично там не был и не видел все с того же ракурса. Это может быть вид на горы или с гор, может быть маленькая улочка, может быть полуразрушенный замок.

сюзанна
#106
Гость

Вот я - нет, езжу отдыхать ради себя, а не ради других! Фотки даже не выкладываю кстати! Это как сложно жить, когда живешь не ради себя, а ради мнения других, постоянно надо людям пыль в глаза пускать, это от каких- то комплексов наверное. Мне вот вообще без разницы, кто там что думает обо мне, пускай хоть думаю что я нигде не была кроме своего города, мне все равно.

Так у тебя просто *** воняет тухлой скумбрией,неужели так сложно понять ,ну или на жжопе у тебя черкaши болтаются, или трусы воняют сссаками

Гость
#107
сюзанна

Так у тебя просто *** воняет тухлой скумбрией,неужели так сложно понять ,ну или на жжопе у тебя черкaши болтаются, или трусы воняют сссаками

О, сколько эмоций! ))))))
Ну катайся дальше, не ради себя, а ради других! И жизнь живи ради других.
А что ты там пишешь про мои трусы - мне без разницы, не задела вообще... )))
Только свое воспитание и уровень жизни этим ты показала! )))))))))

Гость
#108

Почему мне не верят, что я никому не показываю фото? Я даже родственникам не сообщаю, что езжу в Европу, они ничего не знают. Не говоря уже о каких-то знакомых.

Гость
#109
Гость

О, сколько эмоций! )))))) Ну катайся дальше, не ради себя, а ради других! И жизнь живи ради других. А что ты там пишешь про мои трусы - мне без разницы, не задела вообще... ))) Только свое воспитание и уровень жизни этим ты показала! )))))))))

представляю, как ваши копыта 47 размера смердят, ваши трусы, рот ваш

Ни
#110

Тошнит от ограниченных людей...а ради чего еще жить и зарабатывать деньги, если свою *** только на дачу вытаскиваешь? Путешествую с рождения, ну с родителями повезло. В СССР много ездили - моря, юга и прочее...потом сама в 17 лет стала зарабатывать и свою первую путевку купила в 18 в Стокгольм...езжу 3 раза в год, или экскурсионка или море....и мужа подсадила, он бедолага море увидел в первый раз в 24 года!! Его родители не считали нужным детей на море вывозить...
Путешествия это же безумно интересно!!!

Гость
#111
Гость

Почему мне не верят, что я никому не показываю фото? Я даже родственникам не сообщаю, что езжу в Европу, они ничего не знают. Не говоря уже о каких-то знакомых.

Я верю, все фотографии делаю только для себя. И при этом, меня там почти нет.

Гость
#112
ни то ни се

Тоже была мечта о круизе.В один момент собрались на мой 51-й др с семьей на три выходных.Выбрали все в лучшем виде(каюта с личным балконом,питание в отдельном ресторане для класса ВР) все равно общее впечатление "УБОГО". Хотя потом заходила на форум речных круизников ,там народ даже деньги копит на эти круизы(им не нужны европы и моря),а деньги там не малые,мы заплатили 120 000 на 4-х за три дня.

Для меня в этих круизах бытовые условия вовсе не самое главное. Я не за этим еду. Красоты природы, река, закаты, рассветы, города и городки, в которых еще не бывала - вот зачем я еду. А бытовые условия - они у меня и дома есть, зачем за ними ездить.

Гость
#113
Гость

представляю, как ваши копыта 47 размера смердят, ваши трусы, рот ваш

Какая культура речи.... ))))))

Гость
#114
Гость

Никогда не поверю. Все знакомы, еоллеги, родня- постоянно куда - то а едут, еще и по 3 - 4 раза в год многие.

что такое репрезентативная выборка знаешь? так вот круг твоих знакомых ей не является. нет загран паспортов у большинства пенсионеров, сельских жителей, работяг, уборщиц, охранников и многих других категорий малообесченных. да и у тех у кого он есть, зачастую опыт путешествий ограничивается трешкой в турции. для вас это может быть открытие, но россия небогатая страна с очень большим имущественным расслоением и малочисленным средним классом. коллега, вроде зарабатывает выше среднего для нашего провинциального миллионика, около 80-90 тыс с премиями. но у него неработающая жена и трое детей, поэтому со своей оравой он отдыхает только на даче и загранника у него никогда не было. у меня семьи нет, поэтому могу раз в год куда нибудь съездить в пределах 100 тыс в экономном режиме (лоукостеры, хостелы). А огромная часть населения России живет на 15-30 тыс, им не до путешествий.

ни то ни се
#115
Гость

Для меня в этих круизах бытовые условия вовсе не самое главное. Я не за этим еду. Красоты природы, река, закаты, рассветы, города и городки, в которых еще не бывала - вот зачем я еду. А бытовые условия - они у меня и дома есть, зачем за ними ездить.

Я просто может мысль свою передала неправильно.Езжайте и пусть мой тупой коммент вам никак не помешает получить СВОИ удовольствия.Я же написала речные круизники - это особый народ,ну как альпинисты или горнолыжники. Удачи !

Гость
#116
ни то ни се

Я просто может мысль свою передала неправильно.Езжайте и пусть мой тупой коммент вам никак не помешает получить СВОИ удовольствия.Я же написала речные круизники - это особый народ,ну как альпинисты или горнолыжники. Удачи !

Спасибо. Да, я тоже "заболела" речными круизами, как и те люди, о которых Вы пишите. Мечтаю пройти по всем водным маршрутам, которые есть в России.

#117

Люди путешествуют ради интереса. Это приносит удовольствие. Нравится бывать в новых местах, сталкиваться с разными людьми, узнавать их культуру и традиции. И те, кто любят путешествовать, не видят минусов.

Гость
#118

Зачем читают книги, зачем ходят в театры и музеи, зачем путешествуют... Зачем б***у дали интернет???

143292
#119

Есть люди которые все отдали бы за путешествия.
Есть и те кто не любит этого, в основном потому что лень, любовь к материльным вещам, жадность, страх.
Я люблю путешествия, живу ради этого. Не люблю пляжный отдых. Люблю фотографировать, но если никуда не ездить, что тогда делать.? Наверное выкидывать в ремонт, большой телик, авто...

Гость
#120
Гость

какие грани? когда коту делать нечего - он яйца лижет. какие грани кот открывает, когда лижет яйца?

Барачник, попроси у главврача двойную дозу галоперидола и сгинь из темы.

Гость
#121

Разные категории населения: лень и денег нет, не лень, но денег нет, не лень и деньги есть, деньги есть, но лень. Из многолетнего опыта: когда деньги есть, то становится не сильно лень) хотя знаю таких, что денег более чем, а сидят на даче. Не хотят совершать лишние телодвижения. Сидишь в гамаке и думаешь как хорошо, птички, речка, ну зачем перетца в тай, где уже был не раз и все лица знакомые уже на чекине) с возрастом вообще интересы по перемещения на планете сужаются. Пару раз на море, в проверенное место, раз в новое, посмотреть что-то. А так диван милее) пс:временно в Европе, в районе 2-5 часов на машине полно интересных мест. А в Нрвый год лежу на диване и слушаю концерты и речи. Про грани, которые кот открывает не знаю(пиши ещё), но через вр5мя становишься очень избирательным к поездкам. Фото нигде не выкладываю.

Гость
#122

Я путешествую из-за и для: *смена обстановки, почувствовать как хорошо дома и на даче, соскучиться;* поучиться у др людей уму разуму (послушать экскурсаводов, новинки блюда, в садоводчестве, отделка домов и стройки, пр), *получить удовольствие (моря, встречи с друзьями по РФ). Путешествуйте, смотрите, учитесь. Я увлекаюсь дачей, к примеру, даже в РФ грядки на дачах в разных регионах формируют по разному на одну культуру.

#123
Мохнатка

Автор, я на самом деле тоже не понимаю смысл путешествий. ну на море - это понятно, если живешь в уровом климате тем более. Ну съездила я в Европу, вы правы, постоянно думаешь, вот бы в туалет сходить, есть нечего в кафе, только круассаны и кофе, надо знать места нормальные. Ну посмотрела на эйфелеву башню - стоит, не падает. И дальше что? Все, как в москве, только хуже. Ради этого тратить сотни тысяч и свои нервы на дорогу и прочее. Тоже не понимаю этой пропаганды путешествий. Лучше дома нет нигде.

Такого же мнения,в Париже народу не продохнуть,везде очереди,в музей пойдёшь ,в туалет очередь,и ради чего??? Ну я например тоже была и в Австрии,Франции,Италии,Испании...если поехать ,то только на море,отдыхать,купаться ,загорать а не носиться,как лошадь по этим музеям !Можно все спокойно на диване посмотреть,канал есть специально!

Гость
#124

Мне интересны путешествия и деньги на это есть. Но путешествую сейчас редко. Причина - стала тяжело переносить дорогу. Даже когда все в порядке без задержек и очередей, приезжаю на место как выжатый лимон. Почти весь день в сидячем положении в не самой удобной позе, потом пару дней в себя надо приходить. Вот если бы можно было перемещаться в нужное место без самолетов и поездов, или машин, тогда бы я - ух! А так, в латинскую америку например, уже и не мечтаю. Знаю, что буду подыхать после такой поездки.

Гость
#125
Гость

Мне интересны путешествия и деньги на это есть. Но путешествую сейчас редко. Причина - стала тяжело переносить дорогу. Даже когда все в порядке без задержек и очередей, приезжаю на место как выжатый лимон. Почти весь день в сидячем положении в не самой удобной позе, потом пару дней в себя надо приходить. Вот если бы можно было перемещаться в нужное место без самолетов и поездов, или машин, тогда бы я - ух! А так, в латинскую америку например, уже и не мечтаю. Знаю, что буду подыхать после такой поездки.

Я не молод, но даже после суток перелетов с кучей пересадок - принимаю душ и иду гулять

Гость
#126

А в Париже других мест нет, кроме Эйфелевлй башни? Я, например, в кабаре люблю ходить, в оперу. Билет купил за 100 евро и иди. Никаких там очередей нет. Мулен Руж, опера Гарнье стоит этих денег.

#127

Странный вопрос, что бы отдохнуть, да мир посмотреть)

Kleanna
#128

А я с детства путешествую! Уже в двухлктнем возрасте родители всегда брали меня в отпуск, тогда, конечно был еще СССР, часто на машине, самолете, ну и проводили отпуск в Ялте, Грузии, в Украине, главное - у моря! А далее, традиции не изменились, я побывала во множестве стран Европы, Азии, Африки. Но теперь я путешествую с тремя желаниями, досуг ( море, пляж), культура, обожаю старинную историческую архитектуру, ну и местная кухня и общение с жителями страны:) мне это очень интересно просто увидеть атмосферу других стран и наций.

ни то ни се
#129
143292

Есть люди которые все отдали бы за путешествия. Есть и те кто не любит этого, в основном потому что лень, любовь к материльным вещам, жадность, страх. Я люблю путешествия, живу ради этого. Не люблю пляжный отдых. Люблю фотографировать, но если никуда не ездить, что тогда делать.? Наверное выкидывать в ремонт, большой телик, авто...

Ну вы сами спрашиваете,а если не ездить,то что делать? Автор то про это и спрашивал,а зачем ездить?

ни то ни се
#130
Kleanna

А я с детства путешествую! Уже в двухлктнем возрасте родители всегда брали меня в отпуск, тогда, конечно был еще СССР, часто на машине, самолете, ну и проводили отпуск в Ялте, Грузии, в Украине, главное - у моря! А далее, традиции не изменились, я побывала во множестве стран Европы, Азии, Африки. Но теперь я путешествую с тремя желаниями, досуг ( море, пляж), культура, обожаю старинную историческую архитектуру, ну и местная кухня и общение с жителями страны:) мне это очень интересно просто увидеть атмосферу других стран и наций.

Вы как-то разом всю кашу вывалили,вряд ли вы в двухлетнем возрасте культуру впитывали.И кстати если можно про Африку.Где были,что видели? У меня также сидит в башке ЮАР посетить

никГость
#131

Теперь только на море. Съездила в Чехию и Германию, да, интересно, красиво, особенно в Альпах.Но холодно, на заправке поесть 30 евро!!, и постоянные мысли о туалете, т.к. холодно.
Возможно максимум летом куда поехать, но пока Европой я наелась до печенок. В Альпах траванулась водой из-под крана (ночью встала попить, в интернете написано, мол, пейте, все ок, чистая вода), а в Чехии заболела из-за пронизывающего холода. Вот вторую неделю на больняке.

никГость
#132
Гость

фруктов нормальных найдешь в своем собственном фруктовом саду. искупаешься в теплом бассейне или на речке.

фруктовый сад с манго, ананасами, авокадо, папайей, это где у нас такие фруктовые сады?

никГость
#133
Бухие бухи

Я как раз ездила, об этом и говорю. Люди живут отлично просто. И наша раша им на хрен не нужна, о нас никто не думает там вообще.

да ну. Как включу ТВ их, рашен агрессион по всем каналам.

Гость
#134

Познакомиться с местами, где ты никогда не бывал. Полезно будет узнать историю места, закупить на память книги, сувениры.

Гость
#136

Впечатления. Если Вам их достаточно в Вашей жизни, например, в виде работы и Вашего образа жизни, в целом, то и радуйтесь. Вам не придется тратиться на "отдых", а точнее трястись в дороге, нарушать свои биоритмы, привычки в еде, при том, качественной, ради пары часов на море, на котором получишь загар (это ожог кожи) и снижение иммунитета. Некоторые готовы жить в бараке, работать никем, взять кредит, но куда-то поехать типа "отдохнуть". Ах, да, это еще и мода) богатые тоже с семьями на новогодние каникулы уж точно отдыхают, но не видела у них ажиотажа от этого (не, урррра, наконец-то отдых, а ну что еще делать, да и с семьей побуду, с товарищами пообщаюсь)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема