Гость
Статьи
Почему всем так …

Почему всем так нравится Лондон?

Почему от него все так тащатся?
Почему всем так нравится Лондон? Несколько раз там был по делам, в центральных районах и кругом мрак и грязь. Про жилые кварталы вообще молчу. Даже там где нет иммигрантов, в богатых районах всё какое-то унылое и запущенное.
В том же Париже, Люксембурге или Швейцарии намного всё лучше. Москва так вообще блеск и давно уже Европу обошла по красоте и ухоженности.

Андрей
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Кто ВСЕ?

Андрей
#3
mladsor

А с чего вы решили, что всем нравится Лондон? Вы его вполне правильно описали. Хотя в Париже не особо лучше, да и вообще по всей Европе полно негров и арабов.

Ну я часто вижу людей просто без ума от Лондона, и каждый раз недоумеваю, что они там такого увидели, чего я пропустил.

Гость
#4

Это вы у расейских олигархов спросите

Недоумевающая
#5

По моему мнению, Париж такои же грязныи и запущенныи , полно бомжеи (клошаров) и гостеи из Африки и Азии.
А вот в Люксембурге и в Швеицарии деиствительно лучше, чище и ухоженнеи.

Гость
#6
Недоумевающая

По моему мнению, Париж такои же грязныи и запущенныи , полно бомжеи (клошаров) и гостеи из Африки и Азии. А вот в Люксембурге и в Швеицарии деиствительно лучше, чище и ухоженнеи.

В Швейцарии не везде.

Гость
#7

А мне вообще больше нравится Хельсинки и Оттава, вот где ухоженность.

Гость
#8

Этим и нравится, немного мрачный, величественный город, но вместе с тем уютный. И дожди, туманы, чай...

Недоумевающая
#9
Гость

А мне вообще больше нравится Хельсинки и Оттава, вот где ухоженность.

В Оттаве не была. В Хельсинке тоже кое-где грязновато.

Гость
#10

Потому что экстрадиции нет, и всегда можно на тёплые острова - бывшие колонии свалить

Лондон Сити Вуман
#11

Обожаю Лондон за его атмосферу, возможности, которые он мне дал, за Историю, культуру, традиции, музеи, театры, за то, что можно идти по улице, повернуть в закоулок и наткнуться на стрит арт Бэнкси на обычной стене обычного здания. За то, что здесь можно отведать любую кухню мира, за то, что здесь можно быть кем угодно, выглядеть как угодно и никто тебя не будет осуждать если ты не причиняешь никому вреда. Лондон надо прочувствовать, в нем надо пожить. Я не спорю, это город не для всех, но я его обожаю, живу здесь 19 лет

Гость
#12

Я так думаю не доя всех красота города определяется исключительно чистотой, свежей покраской, пластиком и прочим. Мне кажется за этим добром далеко ехать нет надобности, можно в любой хороший спальник в любом городе зайти и вот тебе желанное. В такие города как Лондон, Париж, Петербург, Рим и пр. Люди едут за интересной архитектурой, противоречивой, вековой насыщенной но атомосферной обстановкой. И если вам это не интерпсно, вы это не можете почувствовать, то лучше конечно не мучить себя и интересоваться привычным.

анна
#13
Андрей

Почему от него все так тащатся?
Почему всем так нравится Лондон? Несколько раз там был по делам, в центральных районах и кругом мрак и грязь. Про жилые кварталы вообще молчу. Даже там где нет иммигрантов, в богатых районах всё какое-то унылое и запущенное.
В том же Париже, Люксембурге или Швейцарии намного всё лучше. Москва так вообще блеск и давно уже Европу обошла по красоте и ухоженности.

Вы правы, в выходные Лондон вообще превращается в помойку.

анна
#14
Гость

Я так думаю не доя всех красота города определяется исключительно чистотой, свежей покраской, пластиком и прочим. Мне кажется за этим добром далеко ехать нет надобности, можно в любой хороший спальник в любом городе зайти и вот тебе желанное. В такие города как Лондон, Париж, Петербург, Рим и пр. Люди едут за интересной архитектурой, противоречивой, вековой насыщенной но атомосферной обстановкой. И если вам это не интерпсно, вы это не можете почувствовать, то лучше конечно не мучить себя и интересоваться привычным.

Так для образованного человека в нем тоже нет ничего такого.Все уже изучено и осомотренно 1000 раз. А вот колхозники вечно прл архитектуру рассказывают...

Я
#15

В Лондоне есть этот английский шарм, немного консервативный и в тоже время с легким налетом бунтарства. Хотя пакистанцев много, это правда. Париж, по-моему загадили арабы и негры. В Скандинавии уныло.

Горгона Б
#16

Я живу в часе езды от Лондона. Приезжать туда люблю - выставки, концерты, развлечения на любой вкус, да просто пошататься по улицам или посидеть на травке в парке, шоппинг, рестораны, атмосфера, городская энергетика, потрясающие виды - все это не надоедает. Жить в Лондоне не хочу- не устраивает ситуация с общественным транспортом и ещё пара бытовых моментов, и жить в тех районах, которые мне нравятся, элементарно не могу себе позволить.

Гость
#17
Андрей

Почему от него все так тащатся?
Почему всем так нравится Лондон? Несколько раз там был по делам, в центральных районах и кругом мрак и грязь. Про жилые кварталы вообще молчу. Даже там где нет иммигрантов, в богатых районах всё какое-то унылое и запущенное.
В том же Париже, Люксембурге или Швейцарии намного всё лучше. Москва так вообще блеск и давно уже Европу обошла по красоте и ухоженности.

Кому Лондон нравится? Хипстерам? Я море люблю, люблю вечное лето, юг, яркие краски, веселье, летний ливень, тропический климат.

Лондон Сити Вуман
#18
анна

Так для образованного человека в нем тоже нет ничего такого.Все уже изучено и осомотренно 1000 раз. А вот колхозники вечно прл архитектуру рассказывают...

Да что вы? Учитывая, что архитектура Сити меняется с каждым годом, я очень сомневаюсь, что в были во всех современных зданиях и знакомы с работой известным мировых архитекторов 21 века.

Гость
#19
Андрей

Ну я часто вижу людей просто без ума от Лондона, и каждый раз недоумеваю, что они там такого увидели, чего я пропустил.

Не общайся с хипстерами, они унылы

Гость
#20
Я

В Лондоне есть этот английский шарм, немного консервативный и в тоже время с легким налетом бунтарства. Хотя пакистанцев много, это правда. Париж, по-моему загадили арабы и негры. В Скандинавии уныло.

А где хорошо и красиво?

Гость
#21

Кому это всем?
Мне например, ок, но не в диком восторге. А последние 10 лет вообще деградировал. Понастроили уродских домов, старые посносили.
Насчет грязи не согласна. Стало намного чище. Вот лет 10 назад реально была как помойка.

Гость
#22
Гость

Кому это всем? Мне например, ок, но не в диком восторге. А последние 10 лет вообще деградировал. Понастроили уродских домов, старые посносили. Насчет грязи не согласна. Стало намного чище. Вот лет 10 назад реально была как помойка.

Такое описание больше Москве подходит)) Лондон нравится, но не самый любимый город на Земле. Нравится своим космополитизмом, деловитостью, театры, музеи, рестораны. Жить там не знаю, не думала. Но судя по количеству русских там, им нравится)))

мария
#23
Гость

А где хорошо и красиво?

хорошо там, где нас нет!

Гость
#24

Мое первое впечатление от Лондона было крайне негативное, выйдя на Оксфорд стрит я вообще не понимала зачем я сюда приехала. Вокруг одни эмигранты мусор шум. Но познакомившись с другими районами города мне впринципе понравилось. Но фанатом города не стала, хотя очень хотела там побывать.

Гость
#25

Я мечтаю поехать в Лондон , люблю Англию и англичан

Гость
#26
Гость

Такое описание больше Москве подходит)) Лондон нравится, но не самый любимый город на Земле. Нравится своим космополитизмом, деловитостью, театры, музеи, рестораны. Жить там не знаю, не думала. Но судя по количеству русских там, им нравится)))

Никогда в Москве не было столько грязи как в Лондоне. Так что в этом плане на Москву совсем не похоже.
Англичане вообще корявые. Выезжаешь за Лондон, тонны мусора и грязи.
Деловитости в Англии вообще нет. Разве, что в высших кругах, в которых Вы вряд ли бывали.
Рестораны? Интальянские, китайские и турецкие забегаловки, коими утыкан весь Лондон — я за рестораны не считаю.
Космополитизм — это бабы в хиджабах и вечные индусы?

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="63982963"]Мое первое впечатление от Лондона было крайне негативное, выйдя на Оксфорд стрит я вообще не понимала зачем я сюда приехала. Вокруг одни эмигранты мусор шум. Но познакомившись с другими районами города мне впринципе понравилось. Но фанатом города не стала, хотя очень хотела там побывать. [/quote

По магазинам вы прошвырнутся приехали, прежде всего, иначе, зачем бы вас понесло на Оксфорд стрит, место само по себе малопримечательное. Окультурится не было задачей номер 1.

Гость
#28

не люблю Лондон, грязный город. нормальная только 1 згна (центр) остольное... гетто( а ваот Оксфорд нравися. жила там. хотя Англия мне вообще не особо( не мое это.

Гость
#29
Гость

не люблю Лондон, грязный город. нормальная только 1 згна (центр) остольное... гетто( а ваот Оксфорд нравися. жила там. хотя Англия мне вообще не особо( не мое это.

в каких «гетто» вы бывали. в районе улицы биллионеров прогуливались это третья зона Bishops Avenue север лондона. я очень сомневаюсь, что вы видели Англию кроме туристических мест. даже если брать их вы бывали в озерном крае, в корнуэле на берегу атланлического океана?

Гость
#30
Гость

Никогда в Москве не было столько грязи как в Лондоне. Так что в этом плане на Москву совсем не похоже. Англичане вообще корявые. Выезжаешь за Лондон, тонны мусора и грязи. Деловитости в Англии вообще нет. Разве, что в высших кругах, в которых Вы вряд ли бывали. Рестораны? Интальянские, китайские и турецкие забегаловки, коими утыкан весь Лондон — я за рестораны не считаю. Космополитизм — это бабы в хиджабах и вечные индусы?

Лондон привлекает самых амбициозных и деловых любей со всего мира, сити Лондона ими кипит. Что касается ресторанов, большая часть известных шеф поваров мира имеют здесь рестораны и не мало мишленовских среди них

Гостья
#31

Мне не нравится! В Лондоне в некоторых районах процветает Исламизм! и вообще меня никогда не привлекал этот город.

Гость
#32
Лондон Сити Вуман

Обожаю Лондон за его атмосферу, возможности, которые он мне дал, за Историю, культуру, традиции, музеи, театры, за то, что можно идти по улице, повернуть в закоулок и наткнуться на стрит арт Бэнкси на обычной стене обычного здания. За то, что здесь можно отведать любую кухню мира, за то, что здесь можно быть кем угодно, выглядеть как угодно и никто тебя не будет осуждать если ты не причиняешь никому вреда. Лондон надо прочувствовать, в нем надо пожить. Я не спорю, это город не для всех, но я его обожаю, живу здесь 19 лет

Бэнкси!?- Бездарный любитель граффити и вандал, происходящий картинки на уровне эпохи палеолита. Интересно, как за такое убожество можно любить Лондон! Хотя, для уровня колхоза, сойдёт.

Гость
#33
Гость

Бэнкси!?- Бездарный любитель граффити и вандал, происходящий картинки на уровне эпохи палеолита. Интересно, как за такое убожество можно любить Лондон! Хотя, для уровня колхоза, сойдёт.

хаха, коечно конечно такая. бездарность как Бенкси продатеся за миллионы, и забыл спосить мнение самого большого критика вумана колхоз он или нет 😂😂😂😂 оставайтесь там где вы находитесь, я очень рада, что вас нет в этом городе, поверьте. лондон ничего от этого не потерял

Гость
#34
Гость

хаха, коечно конечно такая. бездарность как Бенкси продатеся за миллионы, и забыл спосить мнение самого большого критика вумана колхоз он или нет 😂😂😂😂 оставайтесь там где вы находитесь, я очень рада, что вас нет в этом городе, поверьте. лондон ничего от этого не потерял

***, я давно в Лондоне живу. А судьи кто? анорексичная Анджелина Джоли?

Гость
#35
Гость

***, я давно в Лондоне живу. А судьи кто? анорексичная Анджелина Джоли?

Уезжайте, вас жизнь в ненавистном вам «убожестве» доведёт вас до психоза, даже через интернет видно как вас здесь х.. плохо. Денег на обратную дорогу нет?

Гость
#36
Гость

Уезжайте, вас жизнь в ненавистном вам «убожестве» доведёт вас до психоза, даже через интернет видно как вас здесь х.. плохо. Денег на обратную дорогу нет?

Графитоманка, не говори, куда мне ехать, и я не скажу, куда тебе идти. И по пути, обрати внимание на плинтус, чтобы не забыть про свой уровень.

Гость
#37
Гость

Графитоманка, не говори, куда мне ехать, и я не скажу, куда тебе идти. И по пути, обрати внимание на плинтус, чтобы не забыть про свой уровень.

А вы всё-таки прислушайтесь к моему совету, а то скоро не только на людей в интернете кидаться будете, а в Реале это уже чревато вызовом полиции или ещё хуже 🤪

Гость
#38

Париж захудалая деревня по сравнению с Лондоном, Лондон тоже терпеть не могу. Обожаю Эдибург, вот где красота.

Иван
#39

Москва уже давно обошла по красоте и ухоженности многие города мира. Люблю свой город.

Гость
#40
Гость

А вы всё-таки прислушайтесь к моему совету, а то скоро не только на людей в интернете кидаться будете, а в Реале это уже чревато вызовом полиции или ещё хуже 🤪

Ваш «интеллект» и «широкие» познания Лондона затмили мою настольную лампу. Не огорчайтесь, однажды и у вас получится сказать что-то умное.

Гость
#41
Гость

А вы всё-таки прислушайтесь к моему совету, а то скоро не только на людей в интернете кидаться будете, а в Реале это уже чревато вызовом полиции или ещё хуже 🤪

Это вы с форумчанами делитесь своим богатым опытом, когда вызывали полицию на своего сожителя-аб’юзера из племени банту?!
Спасибки, канешна, но это вам на другой сайт обращаться нужно.
Мда, и оно себя приравнивает к «коренному» населению Лондона.

Бывший лондонец
#42

Согласен. Унылый климат, серый Лондон, невнятные времена года. Уехал оттуда в Москву и не жалею. Лондон просто распиаренное г@вно.

Бывший лондонец
#43

Вечные очереди, толпы туристов, тупой общественный траспорт. Господи, это точно не то, о чем стоит мечтать в жизни...

Бывший лондонец
#44

По мне Москва лучше. Да и вообще Россия лучше UK, в ней качество жизни выше.

Гость
#45
Лондон Сити Вуман

Обожаю Лондон за его атмосферу, возможности, которые он мне дал, за Историю, культуру, традиции, музеи, театры, за то, что можно идти по улице, повернуть в закоулок и наткнуться на стрит арт Бэнкси на обычной стене обычного здания. За то, что здесь можно отведать любую кухню мира, за то, что здесь можно быть кем угодно, выглядеть как угодно и никто тебя не будет осуждать если ты не причиняешь никому вреда. Лондон надо прочувствовать, в нем надо пожить. Я не спорю, это город не для всех, но я его обожаю, живу здесь 19 лет

тоже самое во многих других городах Европы.

Анелла
#46
Бывший лондонец

По мне Москва лучше. Да и вообще Россия лучше UK, в ней качество жизни выше.

Вы считаете качество жизни во всей России, например за Уралом, лучше чем в UK? Или только про Москву речь?

Бывший лондонец
#47
Анелла

Вы считаете качество жизни во всей России, например за Уралом, лучше чем в UK? Или только про Москву речь?

А Россия только за Уралом? Конечно я живу в Москве, но периодически летаю в командировки в регионы. В Екатеринбурге был недавно по работе, норм город, что не так? Казань очень понравилась, Санкт-Петербург нравится. Владивосток понравился. Жизнь не только в Москве вообще-то. В целом Россия в разы интереснее Англии, тухлого, заплесневелого, небольшого острова, мне особенно нравятся ярковыраженные времена года, а не вечное пасмурное небо и невнятная погода. Лучше уж солнце и мороз -10-15, чем Лондонская зима... бррр. Уехал из Лондона в 13 году, 5 лет уже в России, рвут меня здесь с руками и ногами. Видимо здесь останусь, все нравится.

Гость
#48

Интересно, какая часть бюджета идёт на содержание столь широкого штата кремлеботов?🤔

Гость
#49
Гость

Париж захудалая деревня по сравнению с Лондоном, Лондон тоже терпеть не могу. Обожаю Эдибург, вот где красота.

Лондон по сравнению с Парижем унылре ***😆😆

Гость
#50
Гость

Лондон по сравнению с Парижем унылре ***😆😆

Лондон по сравнению с Парижем унылое овно!😆😆😆