Гость
Статьи
Неделя в поезде

Неделя в поезде

Добрый день. Предстоит долгая поездка (8 дней) в поезде. Ни разу из родного города никуда не выезжала. Возник вопрос: как питаться в поезде в течение целой недели? Есть ли там возможность подзарядки электронных устройств, душ? Может кто-нибудь из форумчан был в такой долгой поездке? Буду благодарна за ответы. Заранее объясняю, что самолёты при путешествии никак не рассматриваются. Аэрофобия близко к аэропорту не подпускает. Все статистики и утверждения, что самолёт - самый безопасный вид транспорта - не помогают.

Александра
70 ответов
Последний — Перейти
Николай
#1

Душа нет, розетка есть. Еда ресторан или что с особой возьмете. Холодильника нет, разве только в СВ в фирменных поездах.

гость 001
#2

завоняетесь, за 8 дней 🤣

Лиса
#3

В поездах длительного следования есть душ (за отдельную плату),телефоны у проводника на зарядку можно ставить.

Гость
#4

С зарядкой беда :((
Постоянно занято. Планшеты, смартфоны ...

Сабина
#5

интересно а куда это 8 дней ехать? из начала страны в конец или наоборот?

Гость
#6

берегитесь попутчиков, слышала что клофелином подкармливают и на след станции сходят, Мск-Владивосток никто почти не едет
Кстати впервые слышу что душ платныцй, по моим сведениям как раз бесплатныцй просто проводники скрывают его наличие

Гость
#7
Сабина

интересно а куда это 8 дней ехать? из начала страны в конец или наоборот?

Главное - не в Новый Уренгой! Автор рискует не доехать!

Александра
#8
Сабина

интересно а куда это 8 дней ехать? из начала страны в конец или наоборот?

Еду из Владивостока в Баку с пересадкой в Москве.

Кексик
#9

Влажными салфетками запаситесь. Из еды, кроме традиционного доширака, можно детское питание прикупить, вполне себе вкусненько, если солью присыпать!

Александра
#10
Гость

берегитесь попутчиков, слышала что клофелином подкармливают и на след станции сходят, Мск-Владивосток никто почти не едет Кстати впервые слышу что душ платныцй, по моим сведениям как раз бесплатныцй просто проводники скрывают его наличие

Какие страсти Вы мне рассказываете :(

Александра
#11
Кексик

Влажными салфетками запаситесь. Из еды, кроме традиционного доширака, можно детское питание прикупить, вполне себе вкусненько, если солью присыпать!

Спасибо за совет

Гость
#12
Александра

Еду из Владивостока в Баку с пересадкой в Москве.

Ё-моё ... Поезд с оголтелыми айзерами?!! О_О
Автор, ты ку-ку?!!

Александра
#13
Гость

Ё-моё ... Поезд с оголтелыми айзерами?!! О_О Автор, ты ку-ку?!!

А самолёт с "оголтелыми айзерами" лучше?
Я не расист и другие нации ни разу не вызывали во мне негативных эмоций

Гость
#14

Автор, такие длинные переезды на поезде - очень тяжело. Условия там очень плохие. Рекомендую лучше накатить перед вылетом коньячка и лететь самолетом - это будет и быстрее, и комфортнее, и лучше во всех смыслах. У меня вон знакомые ездили из Москвы в Анапу на поезде всего 3 дня - сказали, что больше никогда ни ногой в эти поезда.

Гость
#15

СВ вам в помощь, там и душ предусмотрен и розетка.

Мирабель
#16

Я бы не рискнула так долго поездом ехать. Это тяжело, выматывает и лишняя трата времени и наедание боков. Ездила 2 раза летом Владивосток-Хабаровск...это нормально, часов в 11 вечера сел в поезд, утром ты уже в Хабаровске. И первая мысль "надо в душ".

Гость
#17
Александра

А самолёт с "оголтелыми айзерами" лучше? Я не расист и другие нации ни разу не вызывали во мне негативных эмоций

Дело не в расе, а менталитете. Будешь как шпрота ехать в Баку. Всю ночь слушать молитвы, гортанную речь, стоны баранов. Вонь тухло-кислого слова, шаурмы.

Гость
#18
Гость

Дело не в расе, а менталитете. Будешь как шпрота ехать в Баку. Всю ночь слушать молитвы, гортанную речь, стоны баранов. Вонь тухло-кислого слова, шаурмы.

Слова - плова.

Гость
#19

Зависит от поезда и его комплектации. Откройте в туалете зеркало, за ним обычно душ и бывает. Бесплатный. Но, проще сухой шампунь в дорогу, или узнав о длительной стоянке сбегать в парикмахерскую вокзала, там помоют голову и высушат. Спросите проводника, они знают все точки.

Гость
#20

Для подзарядки можно купить внешний аккумулятор. Для меня вещь очень нужная,мой хватает на 18 часов непрерывной работы,подзарядить телефон хватит 20минут.

И мать их Софья
#21

и не жалко вам столько времени тратить на дорогу. 8 дней неудобств!! Ужас, конечно.

Александра
#22
И мать их Софья

и не жалко вам столько времени тратить на дорогу. 8 дней неудобств!! Ужас, конечно.

Моё душевное спокойствие важнее. Как написано в посте: я аэрофоб и никакие примочки и статьи не заставят меня сесть в самолёт. Остаётся только поезд

Гость
#23
Александра

Моё душевное спокойствие важнее. Как написано в посте: я аэрофоб и никакие примочки и статьи не заставят меня сесть в самолёт. Остаётся только поезд

А если водочки 50 грамм перед полетом? Я обожаю летать, хлебом не корми, а дай полетать.

Гость
#24
Александра

Моё душевное спокойствие важнее. Как написано в посте: я аэрофоб и никакие примочки и статьи не заставят меня сесть в самолёт. Остаётся только поезд

А вы ночью в поезде в сорочке будете стоять?

Александра
#25
Гость

А вы ночью в поезде в сорочке будете стоять?

Не поняла вопрос. Зачем стоять? Сорочки не ношу. Сплю в пижамном комплекте (штаны/бриджи, футболка). Алкоголь расслабит, но мои панические атаки никуда не денутся, поэтому самолёт - однозначно нет

Гость
#26

дайте сылку на тему про сорочку!!!!!!!!11111111111111111111

Гость
#27
Александра

Добрый день. Предстоит долгая поездка (8 дней) в поезде. Ни разу из родного города никуда не выезжала. Возник вопрос: как питаться в поезде в течение целой недели? Есть ли там возможность подзарядки электронных устройств, душ? Может кто-нибудь из форумчан был в такой долгой поездке? Буду благодарна за ответы. Заранее объясняю, что самолёты при путешествии никак не рассматриваются. Аэрофобия близко к аэропорту не подпускает. Все статистики и утверждения, что самолёт - самый безопасный вид транспорта - не помогают.

Как представлю 8-ми дневную немытую мaнду, плохо становится.

Гость
#28
Александра

Добрый день. Предстоит долгая поездка (8 дней) в поезде. Ни разу из родного города никуда не выезжала. Возник вопрос: как питаться в поезде в течение целой недели? Есть ли там возможность подзарядки электронных устройств, душ? Может кто-нибудь из форумчан был в такой долгой поездке? Буду благодарна за ответы. Заранее объясняю, что самолёты при путешествии никак не рассматриваются. Аэрофобия близко к аэропорту не подпускает. Все статистики и утверждения, что самолёт - самый безопасный вид транспорта - не помогают.

Как представлю 8-ми дневную немытую мaнду, плохо становится.

Гость
#29
Гость

А вы ночью в поезде в сорочке будете стоять?

Никаких сорочек! Только голышом!

Гость
#30

раньше брали в поезд копченую колбасу, варили яйца вкрутую, на станциях у бабулек покупали вареную картошку

Гость
#31

дайте ссылку на тему про сорочку!!!!!!!!11111111111111111111

Гость
#32
Гость

Как представлю 8-ми дневную немытую мaнду, плохо становится.

А вы не нюхайте)

Гость
#33
Гость

Никаких сорочек! Только голышом!

Вот, кстати, вариант новой разводки. "Нино" стоит голышом в поезде ночью, потому что ее выпледку не досталось мерзкого синтетического одеяла, и пришлось снять с себя всю одежду, в том числе и трусы, и укрыть ребенка, а трусы на голову надеть вместо чепчика!

Марина
#35

Главное - не в Новый Уренгой! Автор рискует не доехать!
А почему? Я раньше жила в этом городе и каждый год на поезде в отпуск ездила, 5 дней в дороге с пересадкой в Москве.

Гость
#36
Гость

дайте сылку на тему про сорочку!!!!!!!!11111111111111111111

Вот Вам!
http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4778725/10/

Гость
#37

Автор дур н а я или разводит народ.
Больше сказать нечего.

Вопрос
#38

Сразу видно, что автор на поезде ни разу не ездила раньше, иначе бы радостно побежала на самолет, чем 8 дней мучений в поезде )))

Гость
#39

Ой автор!! Сочувствую(( у меня бабушка в деревне, так я пересиливая себя уговариваю на поезд. Потому что увы увы но самолеты туда не летают. К счастью, на поезде ехать всего вечер и ночь. Но мне и этого хватает! Потому что пыльно, ужасно брезгливо спать и есть. Кругом посторонние люди, ночью храпят ходят по вагону туда-сюда. Туалеты часто вонючие. Ну и ощущение клаустрофобии пересиливает всякую аэрофобию. После того как 2 часа всего лететь и не надо с собой никаких баулов с едой (а вам, автор нужна огромная сумка еды на неделю), никаких предметов гигиены тащить и сменной обуви. Желаю удачи, но российские поезда -это ужас ужасный. А стоимость заоблачная

Гость39
#40
Вопрос

Сразу видно, что автор на поезде ни разу не ездила раньше, иначе бы радостно побежала на самолет, чем 8 дней мучений в поезде )))

во-во!!

Гость
#41
Кексик

Влажными салфетками запаситесь. Из еды, кроме традиционного доширака, можно детское питание прикупить, вполне себе вкусненько, если солью присыпать!

неделю с дошиком? Автора прям с поезда в больничку увезут с острым приступом

Гость
#42
Александра

Добрый день. Предстоит долгая поездка (8 дней) в поезде. Ни разу из родного города никуда не выезжала. Возник вопрос: как питаться в поезде в течение целой недели? Есть ли там возможность подзарядки электронных устройств, душ? Может кто-нибудь из форумчан был в такой долгой поездке? Буду благодарна за ответы. Заранее объясняю, что самолёты при путешествии никак не рассматриваются. Аэрофобия близко к аэропорту не подпускает. Все статистики и утверждения, что самолёт - самый безопасный вид транспорта - не помогают.

Психиатр и успокоительное в помощь.

Гость
#43
Гость

неделю с дошиком? Автора прям с поезда в больничку увезут с острым приступом

Какой приступ может быть от макарон?

Гость
#44
Вау🦋

Попробуйте самолетом, это ж как карусельки) так уууух и в небе ) Бухните для храбрости.

Не могу. Я пeржу в самолётах.

Гость
#45
Гость

раньше брали в поезд копченую колбасу, варили яйца вкрутую, на станциях у бабулек покупали вареную картошку

Не так. Раньше в поезд варили копчёную колбасу, коптили яйца вкрутую, а на станциях покупали варёных бабулек.

Гость
#46

Вы зачем над автором издеваетесь и смешно и грешно как говорится.Не переживайте всё у вас получится.Конечно не удобства будут-переживёте.Удачи!

Гость
#47
Гость

Не так. Раньше в поезд варили копчёную колбасу, коптили яйца вкрутую, а на станциях покупали варёных бабулек.

Это на какой станции торгуют вареными бабульками?!? Буду её за 100 км объезжать.

Гость
#48

Автор, не хотите сделать перерыв в Москве на сутки, например? Хоть в себя придете, примете нормальный душ, пообедаете как человек, погуляете немного - и можно дальше ехать. Я бы так поступила. 8 дней - это ОЧЕНЬ много. Очень. Раньше доводилось ездить к папе из Сибири в Краснодарский край. По опыту: 5 дней - это предел возможного даже для тех, кто переносит с легкостью дорогу.

Гость
#49
Александра

Еду из Владивостока в Баку с пересадкой в Москве.

А разве есть прямой поезд из Москвы в Баку?
Автор, я тоже летать боюсь, но, выпив в аэропорту бокал вина, наступаю себе на горло и лечу, т.к. желание посмотреть мир побеждает все же. А еще некий фатализм включается: суждено так суждено, смысл психовать и нервничать? И у меня нет столько свободного времени чтобы неделю трястись в паровозе в один конец. Уж лучше один день страха и ты на месте, чем 8!

Гость
#50
Гость

Какой приступ может быть от макарон?

так там макароны, а бульон с глутаматом натрия и химоза