Гость
Статьи
Отказ в визе, есть ли …

Отказ в визе, есть ли шансы

Сестра гражданка России решила съездить в Южную Корею и меня позвала. Я из Украины, поэтому пришлось делать виду. Собрала все документы - билеты туда-сюда, оплаченная бронь отеля, подробный …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Ну и что ? для консульства или визового центра вы покупатель готового тура от агентства, какая им разница, кто там что оплачивал? Они и не знают об этом. Сам факт странен, что покупателя готового тура спрашивают по маршруту, он не должен его знать, это зона ответственности агентства. Маршрут рассказывать обычно требуется если вы самостоятельный путешественник и отели бронируете сами и едете, куда вздумается, а тут-то зачем? Неудачно вы придумали тему, я вам сразу сказала. Вранье.

Ещё раз повторюсь, я не покупала готовый тур, с сестрой бронировали и оплачивали все сами, от агентства только визы и страховка. По сути, маршрут, который они мне составили, якобы составленный лично мной. Просто они сказали, что лучше знают как его составлять и сделают сами. Ну я подумала, что ладно, тут же нет ничего страшного. Вот, видимо, по телефону р смутило то, что я не рассказала маршрут подробно потому что я якобы сама его писала. Но в то же время я и не знала, что должна была отчитаться за каждый день пребывания, поэтому рассказала в общем что хочу посмотреть.

Автор
#52
Автор

Ещё раз повторюсь, я не покупала готовый тур, с сестрой бронировали и оплачивали все сами, от агентства только визы и страховка. По сути, маршрут, который они мне составили, якобы составленный лично мной. Просто они сказали, что лучше знают как его составлять и сделают сами. Ну я подумала, что ладно, тут же нет ничего страшного. Вот, видимо, по телефону р смутило то, что я не рассказала маршрут подробно потому что я якобы сама его писала. Но в то же время я и не знала, что должна была отчитаться за каждый день пребывания, поэтому рассказала в общем что хочу посмотреть.

Получается, как вы пишите, агентство подавало документы на меня не как туриста, а лично от моего имени. Возможно и так, но мне никто не говорил. Да уж, нашла себе турфирму.

Гость
#53
Гость

Оборот просят обычно у ИП и юриков, т.е. у кого нет справки с места работы. Конкретная сумма прописана на сайте визового центра или консульства (из расчета сумма/день). Уж шенген то не получить -это надо очень постараться))

Поняла, вы правы в таком случае. У меня как раз нет справки с места работы. После заполнения всех документов на сайте выдают список док-тов. Вот как раз там и не указана сумма в моем случае, а требуется именно траты и поступления на счёт за последние 3 месяца.

Автор
#54
Гость

если бы любой обыватель мог понять их логику, смысла в документах бы не было- все бы готовили то, что 100% прокатит))

Это так, просто мне их логики на понять, у меня на все найдется опровержение :)

Автор
#55
Гость

Поняла, вы правы в таком случае. У меня как раз нет справки с места работы. После заполнения всех документов на сайте выдают список док-тов. Вот как раз там и не указана сумма в моем случае, а требуется именно траты и поступления на счёт за последние 3 месяца.

Кстати, раз уж на то пошло, чем можно заменить справку с места работы? Допустим, есть только счёт в банке на нормальную сумму, в принципе. Хочу уволиться, надоело, возможно в этот период соберусь куда-то поехать. Но везде нужна справка с места работы. Я потому и не уволилась ещё, потому что в Корею требовалась справка с места работы,теперь, по сути, не держит ничего. Справки ИП и ЧП тоже нет.

Гость
#56
Автор

Ещё раз повторюсь, я не покупала готовый тур, с сестрой бронировали и оплачивали все сами, от агентства только визы и страховка. По сути, маршрут, который они мне составили, якобы составленный лично мной. Просто они сказали, что лучше знают как его составлять и сделают сами. Ну я подумала, что ладно, тут же нет ничего страшного. Вот, видимо, по телефону р смутило то, что я не рассказала маршрут подробно потому что я якобы сама его писала. Но в то же время я и не знала, что должна была отчитаться за каждый день пребывания, поэтому рассказала в общем что хочу посмотреть.

Э... То есть вы хотите сказать, что сами брали билеты и бронировали отели и, зная, что вам по-любому придется идти на собеседование по визе, зачем-то обратились в агентство и заплатили деньги только для того, чтобы они отнесли ваши документы в окошко визового центра? Вы извращенка с уклоном в мазохизм?

Гость
#57
Гость

Поняла, вы правы в таком случае. У меня как раз нет справки с места работы. После заполнения всех документов на сайте выдают список док-тов. Вот как раз там и не указана сумма в моем случае, а требуется именно траты и поступления на счёт за последние 3 месяца.

Давным давно не требуется. Спокойно дают этот шенген не только лишь всем просто при наличии счета и денег на нем из расчета по времени поездки. Если это не первый ваш шенген в какую-то конкретную страну, то дадут и на полгода, и на год, и на три года могут дать.

Автор
#58
Гость

Э... То есть вы хотите сказать, что сами брали билеты и бронировали отели и, зная, что вам по-любому придется идти на собеседование по визе, зачем-то обратились в агентство и заплатили деньги только для того, чтобы они отнесли ваши документы в окошко визового центра? Вы извращенка с уклоном в мазохизм?

Вы о чем это? Я, по-вашему, не смогла бы сама отнести? Консульство в Киеве, а я на другом конце Украины. Мне ехать специально? Квартиру снимать, юна поезде мчаться ради того, чтобы к окошку подойти? Я передала через турфирму

Автор
#59
Автор

Вы о чем это? Я, по-вашему, не смогла бы сама отнести? Консульство в Киеве, а я на другом конце Украины. Мне ехать специально? Квартиру снимать, юна поезде мчаться ради того, чтобы к окошку подойти? Я передала через турфирму

Личного присутствия для визы в юк не требуется, собеседование только в телефонном режиме

Гость
#60

Ну поедьте в безвизовые страны, вот проблема то. пол мира безвизовый. мы из Крыма и заядлые туристы, ну закрыли нам въезд в европу и америку (хотя кому надо, тот проедет), да и хрен с ними.. столько всего интересного в других странах, за всю жизнь не объездить.. а вы так вообще путешествовать не любите.. к чему тема эта?

Автор
#61
Гость

Ну поедьте в безвизовые страны, вот проблема то. пол мира безвизовый. мы из Крыма и заядлые туристы, ну закрыли нам въезд в европу и америку (хотя кому надо, тот проедет), да и хрен с ними.. столько всего интересного в других странах, за всю жизнь не объездить.. а вы так вообще путешествовать не любите.. к чему тема эта?

Если честно, то я пессимистка по жизни и любое негативное событие в моей жизни подобно трагедии.

Гость
#62
Гость

Давным давно не требуется. Спокойно дают этот шенген не только лишь всем просто при наличии счета и денег на нем из расчета по времени поездки. Если это не первый ваш шенген в какую-то конкретную страну, то дадут и на полгода, и на год, и на три года могут дать.

Спасибо за информацию))) Я не учла справку о работе. У меня как раз на год шенген, но там количество дней ограничено. Первый раз как раз был отказ, потом выдали на 58 дней, на три месяца , на шесть и три раза на год. Как то по нарастающей.

Автор
#63
Автор

Если честно, то я пессимистка по жизни и любое негативное событие в моей жизни подобно трагедии.

Кстати, в Крыму тоже хорошо. Каждый год там бываю) может к вам податься)

Гость
#64
Гость

Спасибо за информацию))) Я не учла справку о работе. У меня как раз на год шенген, но там количество дней ограничено. Первый раз как раз был отказ, потом выдали на 58 дней, на три месяца , на шесть и три раза на год. Как то по нарастающей.

Количество дней пребывания всегда будет ограничено, даже если вам на пять лет шенген дадут. Не больше 90 дней в любые полгода. Это общее правило.

Гость
#65
Автор

Личного присутствия для визы в юк не требуется, собеседование только в телефонном режиме

Автор, вы сами себе отвечаете ? Забыли браузер сменить? ))

Гость
#66
Гость

Количество дней пребывания всегда будет ограничено, даже если вам на пять лет шенген дадут. Не больше 90 дней в любые полгода. Это общее правило.

Моя шестимесяная была на 60 дней. Годовые - 90. Я думала это максимум. Я вас правильно поняла? Грубо говоря есть возможность получить на 5 лет с ограничением 900 дней (90 на каждые полгода). Или это из разряда фантастики? Я ,честно говоря, не понимаю каким образом они принимают решение. Никто не спрашивает о количестве дней и продолжительности визы. Это всегда сюрприз, хотя мы регулярно летаем по работе. А знакомая , которая путешествует пару раз в год, получила на 4 года. Деталей не знаю. Как то в разговоре упомянула она об этом.

Гость
#67
Гость

Моя шестимесяная была на 60 дней. Годовые - 90. Я думала это максимум. Я вас правильно поняла? Грубо говоря есть возможность получить на 5 лет с ограничением 900 дней (90 на каждые полгода). Или это из разряда фантастики? Я ,честно говоря, не понимаю каким образом они принимают решение. Никто не спрашивает о количестве дней и продолжительности визы. Это всегда сюрприз, хотя мы регулярно летаем по работе. А знакомая , которая путешествует пару раз в год, получила на 4 года. Деталей не знаю. Как то в разговоре упомянула она об этом.

В СПб почти всем дают на 3 года- итальянцы, финны, греки, французы- я последний раз просила на 2, дали на 3

Автор
#68
Гость

Автор, вы сами себе отвечаете ? Забыли браузер сменить? ))

Я просто дополнила свой текст. Кому нужно, прочитает

Гость
#69
Гость

В СПб почти всем дают на 3 года- итальянцы, финны, греки, французы- я последний раз просила на 2, дали на 3

Ясно, я получаю не в России. Возможно дело в этом. Спасибо за ответы в любом случае!

Гость
#70
Гость

Моя шестимесяная была на 60 дней. Годовые - 90. Я думала это максимум. Я вас правильно поняла? Грубо говоря есть возможность получить на 5 лет с ограничением 900 дней (90 на каждые полгода). Или это из разряда фантастики? Я ,честно говоря, не понимаю каким образом они принимают решение. Никто не спрашивает о количестве дней и продолжительности визы. Это всегда сюрприз, хотя мы регулярно летаем по работе. А знакомая , которая путешествует пару раз в год, получила на 4 года. Деталей не знаю. Как то в разговоре упомянула она об этом.

Вообще есть такое общее правило для шенгенских турвиз, что сначала дают по количеству дней пребывания, потом на полгода, потом на год, потом на три. В одну и ту же страну разумеется. С тем ограничением по дням, которое я написала уже. После трех лет уже могут дать и на пять. И так было раньше всегда и везде. Но сейчас некоторые страны отступают от этого правила и могут например сразу дать на полгода, а то и на год при самом первом въезде. В любом случае, просить надо столько, сколько вам хотелось бы, а там уж они решают. Это действительно сейчас не всегда предсказуемо.

Гость
#71
Гость

Вообще есть такое общее правило для шенгенских турвиз, что сначала дают по количеству дней пребывания, потом на полгода, потом на год, потом на три. В одну и ту же страну разумеется. С тем ограничением по дням, которое я написала уже. После трех лет уже могут дать и на пять. И так было раньше всегда и везде. Но сейчас некоторые страны отступают от этого правила и могут например сразу дать на полгода, а то и на год при самом первом въезде. В любом случае, просить надо столько, сколько вам хотелось бы, а там уж они решают. Это действительно сейчас не всегда предсказуемо.

Спасибо вам большое. Нужно будет уточнить этот вопрос при подачи документов на следующую визу. По сей день ни у меня, ни у мужа никто не спрашивал на какой срок мы бы хотели получить и мы узнавали о длительности по факту получения паспорта. На просторах интернета , море противоречивой информации и даже здесь в Швейцарии никто не может ответить на простые вопросы. Дают разные номера телефонов и на этом все. Мы недавно узнали о правилах пересечения границы. Оказывается по истечению 90 дней, нужно такое же количество дней находится вне страны. Но визу при этом дают задним числом, через 10 дней после ее окончания. И нигде нет информации об этом.

Гость
#72
Автор

Сестра гражданка России решила съездить в Южную Корею и меня позвала. Я из Украины, поэтому пришлось делать виду.

Ничего удивительного: граждане Украины никому не нужны.

Гость
#73
Автор

Кстати, раз уж на то пошло, чем можно заменить справку с места работы? Допустим, есть только счёт в банке на нормальную сумму, в принципе. Хочу уволиться, надоело, возможно в этот период соберусь куда-то поехать. Но везде нужна справка с места работы. Я потому и не уволилась ещё, потому что в Корею требовалась справка с места работы,теперь, по сути, не держит ничего. Справки ИП и ЧП тоже нет.

У меня тоже нет ип. Муж владеет небольшим бизнесом в Швейцарии, но деньги переводит на мой счёт. Так как у меня нет гражданства в стране проживания, это облегчает мне быт - та же кредитка, допустим. Вообщем они смотрят на то, поступают ли регулярно деньги на счёт. В России у меня есть собственность, но я ее не указываю т.к проживаю не там. А в стране проживания у нас таковой нет. Я думаю это зависит от цели поездки и финансов. Муж,кстати, предоставляет счёт в банке на мое имя получает бизнес визу. Так что всегда есть обходные пути. Главное убедить их в том, что вы финансово стабильны.

Гость
#74
гость

Может в Южной Корее Украину не любят?

Что, и там ватники? Как они достали!

Гость
#75
Гость

Ничего удивительного: граждане Украины никому не нужны.

Неnuзди! Весь мир знами!

Гость
#76

фраза интересная,нигде в 21 веке и до 24 лет не была,тогда как уже наверно каждый хоть раз побывал заграницей,по причине что не люблю дорогу)) а в свою первую поездку засобиралась в такую даль как Корея,да еще не столь сравнительно популярное для путешествия направление,ладно бы еще из Сибири была,там недалеко лететь,а то из Киева)

Гость
#77

Ну да странно. ладно в Германии могут побояться что вы там нелегалом останетесь. Но пардом с европейской внешностью нелегалом будет в Корее тяжело, язык тоже непонятно какой.
Если молодая девушка, реально обязательно нужно зать весь маршурт, и даже как добираться из пункта А в пункт Б. Подайте аппеляцию на отказ, шансы маленькие. но все же много ведь на карту поставлено.

Гость
#78
Гость

Ну да странно. ладно в Германии могут побояться что вы там нелегалом останетесь. Но пардом с европейской внешностью нелегалом будет в Корее тяжело, язык тоже непонятно какой. Если молодая девушка, реально обязательно нужно зать весь маршурт, и даже как добираться из пункта А в пункт Б. Подайте аппеляцию на отказ, шансы маленькие. но все же много ведь на карту поставлено.

---------------
шансы то как раз нормальные или у корейцев к автору что-то личное?))или она под санкциями?))полно случаев когда при повторном заявлении или апелляции дают добро,у автора что-то было неправильно заполнено в документах-косяк агенства в которое она обратилась,ну они то понятно-фиг признают это и признаются,надо переподать документы тщательно все проверив,а шансов мало-это когда поймали на вранье и лепят именно блок на въезд на какой-то период

Гость
#79

Автор, не расстраивайтесь:) Такое у многих было. Некоторых вообще уже на границе не пропускали на паспортном контроле! Причём все документы были в порядке. В следующий раз получайте итальянскую визу, они гораздо лояльнее относятся. Ну или финскую если Вы из Спб, Ленобласти или Карелии.

Гость
#80

Автор, так Вы из Украины? Ну это же супер:) В баню эту Корею! Едьте в Европу:) Тем более, что Вам виза не нужна. Испания, Италия куда лучше Кореи!

Гость
#81
Гость

Неnuзди! Весь мир знами!

Ну вот обсуждаемый пример - Южной Корее Вы не нужны.
Американцам, впрочем, тоже: они не стесняясь говорят, что украницев должно остаться не более 17 млн. человек.
А вообще езжайте в Европу. Без визы в Польшу, Венгрию и прочий ЕС.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: