Гость
Статьи
В магазинах за …

В магазинах за границей попадается "просрочка"?

Купила сегодня кефир с истекшим сроком годности..Сразу не заметила..Отнесла назад.Далеко не первый,боюсь и не последний случай.И почему то подумала а есть в зарубежных супермаркетах просрочка?Например в Европе,Америке?Как у них с этим обстоят дела?Девчонки,кто живёт постоянно в эмиграции,ну или часто бывает за границей расскажите.Я бывала за рубежом,но в основном в курортных странах и отелях,по магазинам как то не давелось ходить.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Европе (Германия, Нидерланды, Польша) просроченное обычно продают с огромной скидкой, как в остальных странах не знаю, бывала только в этих трех

Гость
#2

Мне не встречалась. Обычно, когда приближается конец срока годности, продукты выкладывают в определенное место и дают на них большую скидку.

Гость
#3
Гость

В Европе (Германия, Нидерланды, Польша) просроченное обычно продают с огромной скидкой, как в остальных странах не знаю, бывала только в этих трех

В Германии НЕ ПРОДАЕТСЯ ПРОСРОЧЕННОЕ, вы о чём ? С огромной скидкой продается то, у чего срок годности подходит к концу.

Гость
#4
Гость

Мне не встречалась. Обычно, когда приближается конец срока годности, продукты выкладывают в определенное место и дают на них большую скидку.

Аналогично. Просроченные продукты запрещено продавать, а вот с истекающим сроком продают намного дешевле.

Гость
#5

В Англии очень много, но они лежат внизу на полке и наклейкой специальной помечены.

Nath
#6

В Швейцарии на упаковках стоят две даты. Первая: до какой даты продавец может реализовывать товар и вторая- срок годности. Не на всех товарах, но в основном. И скидка 50%, если сегодня истекает срок реализации и\ или срок годности

Гость
#7

В России тоже такие наклейки есть, например, в Спаре. Они предупреждают, что срок реализации совсем близок и скидки большие не просто так.

Гость
#8

Ну да не просроченные, а у которых срок выходит сегодня.

Гость
#9

Просроченное продавать законом запрещено. Жалуйтесь.

Гость
#10

В Германии ещё как продаются просроченые продукты. Не говорите того, чего не знаете. У меня подруга работает в фермерском магазине ( Бауернхоф), так вот там продукты часто уценяют, и не потому что у них срок годности подходит к концу, а потому что они УЖЕ просрочили.

Гость
#11
Гость

В Германии ещё как продаются просроченые продукты. Не говорите того, чего не знаете. У меня подруга работает в фермерском магазине ( Бауернхоф), так вот там продукты часто уценяют, и не потому что у них срок годности подходит к концу, а потому что они УЖЕ просрочили.

Не выдумывай!

Гость
#12
Гость

В Германии НЕ ПРОДАЕТСЯ ПРОСРОЧЕННОЕ, вы о чём ? С огромной скидкой продается то, у чего срок годности подходит к концу.

Продается. Купила в Кельне просроченную сметану и в ростоке попалась просроченная колбаса. Покупала без скидок и не обратила в магазине внимание.
Теперь проверяю все и попадался просроченный паштет и вареная колбаса.

Гость
#13
Гость

Не выдумывай!

А вы проверяйте почаще.

Гость
#14
Гость

Продается. Купила в Кельне просроченную сметану и в ростоке попалась просроченная колбаса. Покупала без скидок и не обратила в магазине внимание. Теперь проверяю все и попадался просроченный паштет и вареная колбаса.

Может встречатся, но редко и просто тупо по недосмотру магазина, а не на постоянной основе и не системно.

Гость
#15
Гость

В Германии ещё как продаются просроченые продукты. Не говорите того, чего не знаете. У меня подруга работает в фермерском магазине ( Бауернхоф), так вот там продукты часто уценяют, и не потому что у них срок годности подходит к концу, а потому что они УЖЕ просрочили.

нет нет и нет. Просроченые продукты продавать запрещено.

Моня
#16

Мне просрочка попалась только ОДИН раз, и то в русском магазине в Германии. Фарш продавали с душком и уже отчасти серым, сверху он был конечно розовым и казался свежим. Возвратила - возмущались, мол, говядина меняет цвет и это нормально. Ну ну.. пусть сами едят свой тухлый фарш

Гость
#17
Гость

нет нет и нет. Просроченые продукты продавать запрещено.

Чего нет?? Курица... Продаются, ещё как.

Гость
#18
Моня

Мне просрочка попалась только ОДИН раз, и то в русском магазине в Германии. Фарш продавали с душком и уже отчасти серым, сверху он был конечно розовым и казался свежим. Возвратила - возмущались, мол, говядина меняет цвет и это нормально. Ну ну.. пусть сами едят свой тухлый фарш

Ну вообще-то так и есть. Свежий фарш очень быстро меняет цвет, и это не значит, что он испорченный.

Гость
#19
Гость

В Германии ещё как продаются просроченые продукты. Не говорите того, чего не знаете. У меня подруга работает в фермерском магазине ( Бауернхоф), так вот там продукты часто уценяют, и не потому что у них срок годности подходит к концу, а потому что они УЖЕ просрочили.

Это незаконно.

Гость
#20

почти не бывает, за это торговая сеть может быть оштрафована на чувствительную сумму.потому не шутят.

Гость
#21

В Германии точно нет, могу с уверенностью сказать. Продукты продают со скидками до истечения срока годности. Но есть такая благотворительная организация - Тафель. Туда магазины отправляют просроченные продукты, но которые еще можно есть. И уже там малообеспеченные люди могут приобрести эти товары за символические 2-3 евро.

Гость
#22

Если и бывает то по недосмотру магазина в Италии по карйней мере. Конечно может попасться нарущитель, но если кто стукнет, прийдет проврка где сделают анализ ДНК или чего там чтобы определить свежесть, какой-то такой биологический анализ. Не просто понюхали. И магазин закроют на несколько месяцев или больше, если первый раз. Потом совсем закроют. Хозяина посадят. Смешно, за крадежи тут маленький срок, а одному мужчину на 2 года кажется посадили потому что выращивал овечек и продавал мясо без сертификата, не плохое, нет, просто без документов

Гость
#23
Гость

Не выдумывай!

Лично купил в магазине товар с истёкшим сроком годности в Германии, цена была снижена на 95% от первоначальной. Спросил у продавца почему такая низкая цена, она ответила потому что у товара истёк срок годности.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: