Гость
Статьи
муж предлагает ехать в …

муж предлагает ехать в крым на газели

дорогие вуменцы! мой муж вбил себе в голову идитскую идею и зная его он не оступит! помогите подобрать аргументы здравые!!! он предлагает ехать из Екатеринбурга на газели в Крым-Севастополь! спать …

оля
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Сюзанна

Ухаха...Автор, мне кажется вы такие совки...сразу вспомнилась передача такая юморная была Одна за всех, кажется так. Там парочка была они как раз на старой развалюхе куда-то ездили, муж, жена, ребенок тоже был вроде, они там такая деревенщина, постоянно ещё ругались...

да.шура и коля горохоцевца

#102

А я бы поехала. Но в режиме "едем не спеша, все осматриваем". И при условии, что ребенка не тошнит в машине, как моего младшего:(
Моему старшему на днях стукнет семь - с ним бы я поехала.

Гормон роста
#104
Оля

А мыться где?

не знаю как на этой трассе, я по ней не ездил, но по другим встречаются такие мини-отели при кафе, где есть услуги душа, прачечной, химчистки, автосервиса и пр. Все решаемо - было бы желание)

Гормон роста
#105
Оля

Нет он не сидел.но заграницу пока нельщя.пожтому одну с ребенком не пускает в турцию.

если вы в интересах ребенка отдых планируете, то ему такая поездка будет куда интереснее, чем отель в турции

Гость
#106
Гормон роста

если вы в интересах ребенка отдых планируете, то ему такая поездка будет куда интереснее, чем отель в турции

да прям.с двуми родаками-дебилами переться по жаре.лучще в отеле с басиком

Гормон роста
#107
Дед мазай

Ваш муж прав только в том что на машине это лучше,кратно интереснее,легче,чем пешими.Но,одно большое НО-Не на Газели.Я тоже с Екб.каждый год на равчике ездим на наши юга.Прелесть.Где захотел там остановился,к речке подъехал.ночевка либо в салоне ,палатке,кемпинге.Отдых получается таким ,какой нужен тебе ,а не таким за какой туроператору оплачено.Достопримечательности городов...тот же мамаев курган и др.пр.НОНЕ НА ГАЗели.Самый кайф не-гнать.мы покрываем максимум 1000 км за день

да ланно вам, в последних газелях достаточно комфортная кабина. Насчет не гнать - согласен

Гормон роста
#108
Гость

сразу видно, что у тебя еще детей нет. Ты хоть представляешь, какое нытье может поднять 7-летний ребенок в результате 2х дневной поездки в машине? Да они и за 5 дней не доедут. То его укачало, то надо пописать, то слишком жарко, то слишком холодно, то еще какая 3алупа... Да, кстати, отдельная тема - дорожная жрачка: хоть чем, но отравится, к гадалке не ходи.

вы сами что ли не были 7-летним ребенком? я был) и точно знаю, что для детей любой экстрим-отдых с отцом интереснее отелей, цивильных пляжей и специализированных площадок. А ныть он и в плацкарте те же 2 дня будет не меньше - нормальному пацану в замкнутом пространстве вообще уже через пару часов скучно. По поводу "дорожной жрачки" - а вы в отелях чем питаетесь? не травитесь? а в поездах? ну и здесь также - заехали по пути в абсолютно любое место, поели и поехали дальше. Если гигиену соблюдать (а ее в любом месте надо соблюдать), то отравления минимизированы.

Гормон роста
#109
Зануда

А я бы поехала. Но в режиме "едем не спеша, все осматриваем". И при условии, что ребенка не тошнит в машине, как моего младшего:( Моему старшему на днях стукнет семь - с ним бы я поехала.

так и думал, что вам понравится) наш человек) Кстати, на переднем сидении реже тошнит детей. И еще - даже если тошнит, все равно приучайте к дорогам, тогда с возрастом пройдет. У меня сестру в детстве тошнило, но родители все равно ее везде таскали - просто останавливали машину, чтоб она передохнула, и лет с 10 у нее это прошло. А кузину нашу мать берегла - так ее и сейчас тошнит (ей лет 25). Еще, если хотите, мы с сестренкой разрабатывали антитошнильные фишки - если хотите, поделюсь)

Оля
#110

А постельное белье брать нужно?

Гость
#111

Автор, мы с мужем вообще автостопом проехали Россию и Грузию, сами с Украины. Но на ГАЗЕЛИ я бы даже за 200 км не поехала, хотя могу путешествовать даже на гужевой повозке. На газели вы отобъете себе все почки по дорогам в первый день, потратите кучу денег на СТО по дороге и в лучшем случае не сломаетесь где нить в глухом месте. И дело не в сложности и дальности маршрута, а в машине. Будь она другой - легко, но газель для дальняка в 6000км - это писец. Далее у вас наверняка нет туристической снаряги в виде палатки, спального коврика и спального мешка. И наверняка у вас нет ни посуды ни горелок для приготовления пищи. Потому ваш вариант придорожные кафе и отели. Но... качество еды в них оставляет желать лучшего. Меняйте авто и можно ехать.

Гость
#112
ГостьЙа

С точки зрения безопасности - нет. Нет ремней безопасности, швырять будет как кеглю, по всему кузову. Да и при аварии - лететь головой вперед от катящейся сверху Газели...

а солдатов же как-то везут они не падают как кегли.

Гость
#113
Гость

понятно, что такая поездка бюджетная, но если сидеть на попе ровно и чваниться, то не получишь ничего

да где она бюджетная-то? 3000км на автомобиле. однозначно сломаются еще в дороге. отовариватся в магазинах 24часа тоже дорого. кафе придородные тоже дорого. если только не покупать мешок гречки с собой и керосинку.
автор у вас под боком Индия и Тайланд если покупать авиа по скидке выйдет в туже сумму а отдых там реально лучше - и тебе морепродукты свежие и фрукты и море и массажи за копейки. я лично не понимаю что за отдых в котором надо готовить на троих человек КАЖДЫЙ божий день. нахуа такой отдых-то? получается как домохоз только на море и в условиях антисанитарии в дороге. Потравиться в случайном кафе при таком раскладе как нефиг делать

Гость
#114
Оля

А постельное белье брать нужно?

палатку тент и спальный мешок нужно на троих брать.
постельное обязательное и сменное ибо где вы его там стирать будете?
и еду сухой паек на 14 дней на троих - мешок гречки сухофрукты воду
керосинку на чем готовить
посуду

Гость
#116
Гость

а солдатов же как-то везут они не падают как кегли.

но автор не солдат и ее ребенок тоже. мозк включите. если он есть.
и еще - от диареи ребенок может умереть.
придорожные кафе это полный отсой и антисанитария
так что автор запасайтесь активированным углем в огромных количествах
марганцовкой и черным чаем. рис не берите он крепит.
в дороге мясо с картошкой при трясучке это плохая еда. лучше просто овощи вареные сами на рынке покупаете сами чистите и сами варите-готовите. удовольствие для женщины такой отпуск ниже среднего. особенно если вы никогда не были туристом диким.

Гость
#117

все овощи и все фрукты тщательно моете и обдаете кипятком.
аптечку полную бинтов и антигистаминных и декариес берите. я б еще и прививки сделала.

Гость
#118

после такого отпуска женщине надо быть отдельно себе отпуск устраивать чтобы отдохнуть от такого "отдыха".
я бы сейчас даже в автобусный тур бы не поехала. ночные перегоны, голова болит, тело скрючено - это вам не в вагоне лежать спокойно вытянувшись.
воняет соляркой или бензином. поломки на жаре. болит живот от еды и голова от недосыпа. заминки в пути.
ДА ХЕРРРА ТАКОЙ ПСЕВДООТДЫХ?

Гормон роста
#119
Гость

да прям.с двуми родаками-дебилами переться по жаре.лучще в отеле с басиком

от родаков-дебилов не спасет ни отель, ни басик)

#120
Гормон роста

так и думал, что вам понравится) наш человек) Кстати, на переднем сидении реже тошнит детей. И еще - даже если тошнит, все равно приучайте к дорогам, тогда с возрастом пройдет. У меня сестру в детстве тошнило, но родители все равно ее везде таскали - просто останавливали машину, чтоб она передохнула, и лет с 10 у нее это прошло. А кузину нашу мать берегла - так ее и сейчас тошнит (ей лет 25). Еще, если хотите, мы с сестренкой разрабатывали антитошнильные фишки - если хотите, поделюсь)

Да, и мы везде таскаем младшего, но пока толку нет. Не откажусь от антитошнильных фишек, потому что моему пока что не помогает ничего, кроме подгадывания времени поездки под его дневной сон, но ведь это не выход. Со старшим вообще таких проблем не было.
Кстати, посмотрела я "Про любовь" - хороший фильм, спасибо за рекомендацию. А я на дня пересмотрела с удовольствием "И все осветилось" (другой вариант перевода названия - "Свет вокруг"). Занятный фильм. Начало немного нудноватое, но когда герой (его играет этот, который Фродо из "Властелина колец") попадает на Украину, фильм становится живеньким. Нет-нет, никакой политики: фильм 2005 года.

Гость
#121

у меня как-то так знакомые к нам в Европу из Питера ехали на старой разыалюхе с двумя детьми. я бы в такую, даже не села, а они по Европе на ней путешествовали

Понита
#123
Гость

да где она бюджетная-то? 3000км на автомобиле. однозначно сломаются еще в дороге. отовариватся в магазинах 24часа тоже дорого. кафе придородные тоже дорого. если только не покупать мешок гречки с собой и керосинку. автор у вас под боком Индия и Тайланд если покупать авиа по скидке выйдет в туже сумму а отдых там реально лучше - и тебе морепродукты свежие и фрукты и море и массажи за копейки. я лично не понимаю что за отдых в котором надо готовить на троих человек КАЖДЫЙ божий день. нахуа такой отдых-то? получается как домохоз только на море и в условиях антисанитарии в дороге. Потравиться в случайном кафе при таком раскладе как нефиг делать

+1000500
В турции море теплое, заходишь и час-два не вылазишь, комаров нет, на пляже бар - чай-кофе- вода бесплатно, если чуть больше доплатить то и соки, айран, лепешки бесплатно. Поспал до 11, поел, искупался, отобедал - пошел в красивом убраном номере с кондиционером отдыхай, фильм смотри, хочешь в тренажерку. Вечером пошел еще скупнулся в нежнейшем приятном море. Плацкарт? Газель? Единый билет на автобусы? Летом? В пекло? Это параллельная реальность?

Понита
#124

На море езжу всегда лечить спину - плавание, упражнения в воде, релакс. А автор, кажется, после поездки за спину схватится )

Оля
#125

Муж сегодня после работы уселся смотреть палатки в интернете.так что походу у него все серьезно.

UFO
#126

Автор, нормально, но соглашусь ни на Газели однозначно. Никакой у них там не Некст 100 пудов, а наверняка старого образца Газелька. А на ней столько пилить, никакие окружающие красоты не будут нужны. Езжайте на легковой, это более лайтовый вариант +действительно палатка, плитка и т.д. М4 в целом нормальная трасса, ну бывают пробки/ремонты, а так ничего. Чем проще машина -тем лучше.

UFO
#127

*не соглашайтесь на Газель

Оля
#128
Понита

+1000500 В турции море теплое, заходишь и час-два не вылазишь, комаров нет, на пляже бар - чай-кофе- вода бесплатно, если чуть больше доплатить то и соки, айран, лепешки бесплатно. Поспал до 11, поел, искупался, отобедал - пошел в красивом убраном номере с кондиционером отдыхай, фильм смотри, хочешь в тренажерку. Вечером пошел еще скупнулся в нежнейшем приятном море. Плацкарт? Газель? Единый билет на автобусы? Летом? В пекло? Это параллельная реальность?

Меня он не пустит одну с сыном.если вместе только наш юг.а он большой патриот плюс не может пока покидать страну.

Оля
#129

У нас нет легк.автомобиля.если только мой папа свою старую 9 ку нам даст в отпуск.но это с доверенностью и страховкой морка

Оля
#130

Морока*

UFO
#131
Оля

У нас нет легк.автомобиля.если только мой папа свою старую 9 ку нам даст в отпуск.но это с доверенностью и страховкой морка

Мы как на 8ке 1988г по югу колесили. Ночью остановили гайцы, и 2 вопроса: как вы на таком старье к нам доехали и есть ли оружие :)?

лохнесская обезьяна
#132

ой,млть лучше пешком как пророки

Оля
#135
Гость

палатку тент и спальный мешок нужно на троих брать. постельное обязательное и сменное ибо где вы его там стирать будете? и еду сухой паек на 14 дней на троих - мешок гречки сухофрукты воду керосинку на чем готовить посуду

А мухофрукты зачем?

Гость
#136
Оля

А мухофрукты зачем?

Мухофрукты будете по дороге глодать.

Гость
#137
Гормон роста

нищету духа вообще прикрыть нечем. Поэтому лучше не завидуйте

Так это же ты завидуешь, даже бабкам-соседкам.

Гость
#138

Ну если вы молодые, то такой отдых можно пережить. Потом будет что вспомнить. А вот если вам за сорок, то будет тяжело.

Гость
#139
Гормон роста

вы сами что ли не были 7-летним ребенком? я был) и точно знаю, что для детей любой экстрим-отдых с отцом интереснее отелей, цивильных пляжей и специализированных площадок. А ныть он и в плацкарте те же 2 дня будет не меньше - нормальному пацану в замкнутом пространстве вообще уже через пару часов скучно. По поводу "дорожной жрачки" - а вы в отелях чем питаетесь? не травитесь? а в поездах? ну и здесь также - заехали по пути в абсолютно любое место, поели и поехали дальше. Если гигиену соблюдать (а ее в любом месте надо соблюдать), то отравления минимизированы.

ты просто восторженный д0л60йопп, и не более. То, что ты руки помоешь перед едой не означает, что персонал, который ту еду готовил в придорожном кафе, соблюдает гигиену.

Гость
#141
Оля

Муж сегодня после работы уселся смотреть палатки в интернете.так что походу у него все серьезно.

автор, как только тепло станет, гони своего дипппила на природу на выходные. Вот посмотришь, его загрызут комары и образуется несварение. Совет выше про мини-поездку на 300 км очень правильный!

Гость
#143
Оля

Меня он не пустит одну с сыном.если вместе только наш юг.а он большой патриот плюс не может пока покидать страну.

а, ну раз большой патриот, то конечно, пусть пи3дыкает отдыхать с палаткой. Комарам тоже жрать хочется. Скорми его насекомым.))) то, что не дожрут комары, раскидаешь по муравейникам.

Гость
#144

Оля главное не то что муж сел смотреть, а то что вы сели смотреть.
что значит муж не отпустит? вы там в рабстве что ли али как?
его желание пилить по жаре туда-обратно в одиночку 6тыс км - это ЕГО желание.
неоьтзя ехать в такую поездку когда 1 водитель за рулем. он заснет и вся семья будет в реанимации. ПОНЯТНО ВАМ ВУМНОЙ УМНИЦЕ? Перевернется ваша газель и вы под колесами окажетесь на встречке ночью. Вы это понимаете? Берите 2 водителя. И пусть они вдоем едут. А вы на самолете и поезде как нормлаьный человек с ребенком. Если мужа не выпуска.т из страны это ЕГО проблемы. Ваша задача чтобы ребенок был здоров, а не болел от дизентерии в придорожных горе-кафе.

Гость
#145
лохнесская обезьяна

ой,млть лучше пешком как пророки

XD и травить в дороге длиннейшие поучительные истории.

Гость
#146
Оля

А там узкие улицы?тогда на автобусах будем или пешком

а я прям погляжу, у авторши денег как грязи!

Гость
#147
Гость

Мухофрукты будете по дороге глодать.

ахахаааааа)))))))) глодать.

Гость
#150
Гость

а, ну раз большой патриот, то конечно, пусть пи3дыкает отдыхать с палаткой. Комарам тоже жрать хочется. Скорми его насекомым.))) то, что не дожрут комары, раскидаешь по муравейникам.

на юге нет комаров вумник вы наш
это вам не карелия