Гость
Статьи
Экскурсия в Чернобыль

Экскурсия в Чернобыль

Кто-нибудь ездил туда на экскурсию? Стоит ли?

Мята
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Н
#51

Посмотрела фотографии застывшей урановой лавы, "слоновьей ноги", черная лужица такая. Активная. Не поеду. Жуткое место.

Гость
#52
Гость

Слушайте, кто захочет повторения - повторят и Вас не спросят, какая там превентивная мера? Те, кто развязывает войны, по таким музеям не ходят, они не впечатлительны, им вообще по//фиг.

))а я-то тут при чем?))) я что ли эти музеи строила?))) охолонись!

Гость
#53
Гость

Я не поддерживаю поездку туда с целью прикола. Адекватному человеку не придет такое в голову. Но интерес к посещению мне понятен. Это нечто пугающее, неизвестное. Это кого то манит, привлекает. Это атмосфера определенная. Кстати как и на мемориалах. Кстати я не из молодого поколения...но мыслить штампами и вешать ярлыки не люблю

никто туда "ради прикола" и не едет. Это здесь один из участников беседы пытается себя и всех остальных убедить, что ехать в Чернобыль нельзя, ибо это кощунство, а,например, посещать Эрмитаж, и улыбаться-смеяться там можно (и наплевать, что это место смерти сотен людей во время блокады)

Гость
#54
Гость

никто туда "ради прикола" и не едет. Это здесь один из участников беседы пытается себя и всех остальных убедить, что ехать в Чернобыль нельзя, ибо это кощунство, а,например, посещать Эрмитаж, и улыбаться-смеяться там можно (и наплевать, что это место смерти сотен людей во время блокады)

ну вот когда там трупы будут лежать , вэрмитаже, а на их фоне делать снимки воттогда я соглашусь
Какие люди в эрмитаже умирали в блокаду, ты больная что ли?))

Гость
#55
Гость

раз спорят значит инетерсно. Место трагедии в мемориал преквращают либо власти, либо иногда сами люди. Но там этого не произошло. И не надо из себя сложную строить -ты примитивна в своих мотивах как и все там побывавшие

а, ну раз власти, тогда вопросов больше не имею)) как я и предполагала- как только повесят офиц. "табличку", ездить можно, это не кощунство, а посещение офиц. мемориала

Гость
#56
Гость

никто туда "ради прикола" и не едет. )

расскажи зачем туда ездят
а, видимо все эти упыри на фото -крупные ученые-физики ядерщики, экологи, врачи, да? ну-ну. исследователи млеать. А потом приедут к себе в мухосранск и диссертацию напишут
сложные такие все, куда деватьс*/ч))))

Таня
#57
Мята

Мне интересно, в каком состоянии там сейчас все находится, но я боюсь радиации.

Даже минимальные дозы радиации несут в себе риск воздействия на здоровье. Радиоактивные частицы, которые остались в зоне, могут попасть на Вас с пылью, или если будут проводиться какие-либо работы в недостроенном укрытии New Safe Confinement (прежнее, кстати, не в лучшем состоянии и это тоже риск), и дозиметр не их зафиксирует. Для чего Вам это? В интернете масса фотографий и статей о Чернобыле.

Сюзанна
#58

А что там делать? Смотреть на заброшенные дома? Или типа мистику искать? Нет там ничего мистического. А вполне материальное. Например, можно нарваться на беглых уголовников. Слышала, что там прячутся такие. А вообще, некоторые вроде даже туда вернулись жить, где-то была передача

Гость
#59
Гость

а, ну раз власти, тогда вопросов больше не имею)) как я и предполагала- как только повесят офиц. "табличку", ездить можно, это не кощунство, а посещение офиц. мемориала

при чем тут табличка? у тебя в голове все смешалось. Иди в словаре посмотри значение слова "Мемориал", чем мен за*бывать вопросами своими туппыми. ВОн твои кумиры в музее зоологическом тр ахались на камеры. ПО-твоему раз они это делали в музее, то это было с естественнонаучными цел/ми?))

Гость
#60
Гость

ну вот когда там трупы будут лежать , вэрмитаже, а на их фоне делать снимки воттогда я соглашусь Какие люди в эрмитаже умирали в блокаду, ты больная что ли?))

так и в чернобыле люди не с трупами фотографируются. В Чернобыль ездить нельзя, ибо -это место трагедии, в Эрмитаж ходить можно- и плевать, кто там умер. Так что ли? Такие, работники Эрмитажа. Вы же любите читать- найдете информацию- всяк лучше, чем на женском форуме лясы точить

Гость
#61
Гость

при чем тут табличка? у тебя в голове все смешалось. Иди в словаре посмотри значение слова "Мемориал", чем мен за*бывать вопросами своими туппыми. ВОн твои кумиры в музее зоологическом тр ахались на камеры. ПО-твоему раз они это делали в музее, то это было с естественнонаучными цел/ми?))

Что за фарш у вас в голове?

Таня
#62
Эсса

Не бойтесь, экскурсию водят по безопасным местам. Выдают дозиметры. Потом проходишь "обработку". И измеряют фон. За все время получите дозу, сравнимую с дневной. Если вам это интересно, получите массу впечатлений.

дозы, полученные за счет гамма-излучения и изотопов - не сравнимы, не вводите людей в заблуждение.

Гость
#63
Гость

))а я-то тут при чем?))) я что ли эти музеи строила?))) охолонись!

Не имела чести пить с Вами на брудершафт! Это Вы написали про превентивные меры, чтобы, типа, не повторялось, склероз у Вас, что ли?

Гость
#64
Гость

Слушайте, кто захочет повторения - повторят и Вас не спросят, какая там превентивная мера? Те, кто развязывает войны, по таким музеям не ходят, они не впечатлительны, им вообще по//фиг.

Да сто раз уже повторили. Вон хоть лагеря времен сербско-хорватской войны. И опять ходят и смотрят, и плачут, и скорбят и политики речи говорят в памятные дни и венки возлагают, и что? И ничего. Вся тусовка акул бизнеса и вождей в любой момент готова миллионы удавить ради трех долларов прибыли. Не моргнув глазом.

Гость
#65
Таня

дозы, полученные за счет гамма-излучения и изотопов - не сравнимы, не вводите людей в заблуждение.

спасибо за инфо, именно аспект, связанный с радиацией, останавливает от посещения. рисковать не хочется

Гость
#66
Гость

Что за фарш у вас в голове?

это мозги, деточка. фарш это то что у тебя. жаль тебе не объяснить

Гость
#67
Гость

Да сто раз уже повторили. Вон хоть лагеря времен сербско-хорватской войны. И опять ходят и смотрят, и плачут, и скорбят и политики речи говорят в памятные дни и венки возлагают, и что? И ничего. Вся тусовка акул бизнеса и вождей в любой момент готова миллионы удавить ради трех долларов прибыли. Не моргнув глазом.

Соглашусь...

Гость
#68
Гость

Не имела чести пить с Вами на брудершафт! Это Вы написали про превентивные меры, чтобы, типа, не повторялось, склероз у Вас, что ли?

ПРЕДПОЛОЖИЛА и не думаю что ошиблась. То что цели не достигнуты не моя вина и даже не тех кто принял решение оставить освенцим, а не отстроить там элитный жилой комплекс

Гость
#69
Гость

спасибо за инфо, именно аспект, связанный с радиацией, останавливает от посещения. рисковать не хочется

поезжай. тебе естественный отбор только на пользу

Гость
#70
Гость

так и в чернобыле люди не с трупами фотографируются. В Чернобыль ездить нельзя, ибо -это место трагедии, в Эрмитаж ходить можно- и плевать, кто там умер. Так что ли? Такие, работники Эрмитажа. Вы же любите читать- найдете информацию- всяк лучше, чем на женском форуме лясы точить

так у нас на каждом шагу кто-то умер и чего теперь? смешно читать как оправдываются зеваки, это такие как вы ходили смотреть на публичные казни в срердневековье. Тоже оправдывались наверное вот так))

Ольга
#71

я ездила в Чернобыль с компанией,была индивидуальная экскурсия.очень интересно,мне понравилось.но лучше ездить летом,а мы там были зимой,много где пройти не было возможности съездить не пожалеете)

Гость
#72
Ольга

я ездила в Чернобыль с компанией,была индивидуальная экскурсия.очень интересно,мне понравилось.но лучше ездить летом,а мы там были зимой,много где пройти не было возможности съездить не пожалеете)

расскажи-ка, что ты оттуда вынесла? прикольно вообще было?

Гость
#73
Гость

так у нас на каждом шагу кто-то умер и чего теперь? смешно читать как оправдываются зеваки, это такие как вы ходили смотреть на публичные казни в срердневековье. Тоже оправдывались наверное вот так))

Никто перед вами не оправдывается- не обольщайтесь. Логика: "на каждом шагу кто-то умер- подумаешь, но в Чернобыль ездить нельзя потому что там кто-то умер". Нет у вас мозгов- фарш в голове полнейший.

Гость
#74
Гость

расскажи-ка, что ты оттуда вынесла? прикольно вообще было?

Ольга, не советую отвечать- человек психически нестабилен- не тратьте время))

Гость
#75
Гость

Никто перед вами не оправдывается- не обольщайтесь. Логика: "на каждом шагу кто-то умер- подумаешь, но в Чернобыль ездить нельзя потому что там кто-то умер". Нет у вас мозгов- фарш в голове полнейший.

если ты по-русски не понимаешь-не мо вина. Все уже сто раз с примерами объ/снила. прсото мама теб/ не научила номральным пон/ти/м

Мята
#76

Если бы я поехала, я бы уж точно не делала фотки с улыбками и непонятными позами.

Гость
#77
Гость

Ольга, не советую отвечать- человек психически нестабилен- не тратьте время))

так она и не объ/снит -у нее же мозгов столько же сколько и у теб/))))

Ольга
#78
Гость

я ездила в Чернобыль с компанией,была индивидуальная экскурсия.очень интересно,мне понравилось.но лучше ездить летом,а мы там были зимой,много где пройти не было возможности съездить не пожалеете)

расскажи-ка, что ты оттуда вынесла? прикольно вообще было?ни чего оттуда не выносили,не было такой цели.ездили в Чернобыль сам,даже кушали в столовой там же,проехались по городу,впечатление из мало приятных,целые улицы заброшены,все застыло в советском времени,дети там не живут,школ и детсадов там нет,затем поехали к АЭС,там смотрели стояли,ну а за тем в Припять,в Припяти конечно страшно,много следов диких животных на дорогах,много не пролазных мест,все зарасло.были в милиции,около колеса обзора,потом ещё где то,уже половину и не помню т.к это было наверно лет 6 назад,за тем что бы тебе выехать из Припяти ты проходишь через КПП,и проверяют тебя на радиацию,если запищишь то не выпустят

Гость
#79
Ольга

ни чего оттуда не выносили,не было такой цели.

прикольно)))))
а как же диссертации. научные выводы? где глубины глубин? неужто просто проехались и поглазели?

Zargana
#80

Моралистов в теме, как на уличнои собаке блоx.

Аффтар, если нет вреда для здоровя- еxаи. Я одобряю. )

Гость
#81
Гость

ПРЕДПОЛОЖИЛА и не думаю что ошиблась. То что цели не достигнуты не моя вина и даже не тех кто принял решение оставить освенцим, а не отстроить там элитный жилой комплекс

Не, ну Вы правильно предположили, так и было, хотели, чтобы не повторялось, но это было тогда, сразу после, всё было еще в памяти, много было прошедших через это, а сейчас всё забыто и быльём поросло, если спокойно переписываются результаты войны, никто ничего помнить не хочет.

Гость
#82
Гость

Никто перед вами не оправдывается- не обольщайтесь. Логика: "на каждом шагу кто-то умер- подумаешь, но в Чернобыль ездить нельзя потому что там кто-то умер". Нет у вас мозгов- фарш в голове полнейший.

Никто и не говорит - нельзя. Просто у каждого свое восприятие. Кому-то это неприятно и страшно, а кому-то романтика и приключение. Все люди разные. А можно и нельзя - это категории правоохранительных органов. Раз официально разрешены туда экскурсии - значит, можно.

Zargana
#83
Мята

Если бы я поехала, я бы уж точно не делала фотки с улыбками и непонятными позами.

Конечно. У Вас совсем другая миссия - осудить и заклеимить позором непонятные позы.

Мята
#84
Ольга

расскажи-ка, что ты оттуда вынесла? прикольно вообще было?ни чего оттуда не выносили,не было такой цели.ездили в Чернобыль сам,даже кушали в столовой там же,проехались по городу,впечатление из мало приятных,целые улицы заброшены,все застыло в советском времени,дети там не живут,школ и детсадов там нет,затем поехали к АЭС,там смотрели стояли,ну а за тем в Припять,в Припяти конечно страшно,много следов диких животных на дорогах,много не пролазных мест,все зарасло.были в милиции,около колеса обзора,потом ещё где то,уже половину и не помню т.к это было наверно лет 6 назад,за тем что бы тебе выехать из Припяти ты проходишь через КПП,и проверяют тебя на радиацию,если запищишь то не выпустят

В смысле, не выпустят? Оставят меня там жить что ли?

Гость
#85
Zargana

Конечно. У Вас совсем другая миссия - осудить и заклеимить позором непонятные позы.

Имеет право. А вы тут кто - добровольная общественная дружина в одном лице, что ли? Или психиатр-любитель , что диагнозы ставите так лихо?

Мята
#86
Zargana

Конечно. У Вас совсем другая миссия - осудить и заклеимить позором непонятные позы.

Вот зачем вы ерничаете?

Гость
#87
Мята

В смысле, не выпустят? Оставят меня там жить что ли?

Измерят еще раз другим дозиметром, скажу все ок и поедете домой счастливая.

Гость
#88
Гость

я мыслю как нормальный человек. То что я в меньшинстве здесь это не значит что я мыслю штампами. Нагуглите фотографии тех кто там был - везде смех улыбки оттопыренные пальцы на фоне реактора. Других фото нет. Это не прикол что ли? У таких даже слово есть такое "крипота", они для лулзов могут расчлененку смотреть. фотографии, так что да-это атмосфера. желание пощекотать нервишки.и при чем тут памя тник и "почтение памяти"? называцйте вещи своими именами.

Мыслите узко. Увидели каких то ушлепков в инете и всех чешете под этот гребень. А между тем, есть целое сообщество по данной теме. Есть определенный сайт, где люди общаются, обмениваются данными, поиск бывших жильцов, истории людей и тп. Туда едут что б окунуться в эту атмосферу, почувствовать дыхание времени, ужас трагедии. Это музей человеческой трагедии под открытым небом, напоминание того что может натворить человек. Не нужно считать что если на стене мемориала или памятника написано "здесь был Вася" то его посещают одни уты-рки. Таких везде хватает к сожалению.

Ольга
#89
Мята

расскажи-ка, что ты оттуда вынесла? прикольно вообще было?ни чего оттуда не выносили,не было такой цели.ездили в Чернобыль сам,даже кушали в столовой там же,проехались по городу,впечатление из мало приятных,целые улицы заброшены,все застыло в советском времени,дети там не живут,школ и детсадов там нет,затем поехали к АЭС,там смотрели стояли,ну а за тем в Припять,в Припяти конечно страшно,много следов диких животных на дорогах,много не пролазных мест,все зарасло.были в милиции,около колеса обзора,потом ещё где то,уже половину и не помню т.к это было наверно лет 6 назад,за тем что бы тебе выехать из Припяти ты проходишь через КПП,и проверяют тебя на радиацию,если запищишь то не выпустят

В смысле, не выпустят? Оставят меня там жить что ли?обработку будете проходить

Мята
#90
Ольга

В смысле, не выпустят? Оставят меня там жить что ли?обработку будете проходить

А что это за процедура?

Гость
#91
Гость

Мыслите узко. Увидели каких то ушлепков в инете и всех чешете под этот гребень. А между тем, есть целое сообщество по данной теме. Есть определенный сайт, где люди общаются, обмениваются данными, поиск бывших жильцов, истории людей и тп. Туда едут что б окунуться в эту атмосферу, почувствовать дыхание времени, ужас трагедии. Это музей человеческой трагедии под открытым небом, напоминание того что может натворить человек. Не нужно считать что если на стене мемориала или памятника написано "здесь был Вася" то его посещают одни уты-рки. Таких везде хватает к сожалению.

а кому нужен поиск бывших жильцов? зачем? понимаю если бы кто без вести пропал и родственники искали-нам так нашли могилу дядиного отца. а так...Я говорю -крипота одно слово. А стремление прочувствовать атмосферу -из-за слишком благополучной жизни. Организм требует адреналинчика. Специально кучу фото в сети пересмотрела -других НЕТ

Гость
#92
Мята

А что это за процедура?

да под душем помоют и все. Дезактивация

Zargana
#93
Гость

А какой кстати?

Примерно такои же , каки смысл посещения драматического театра, трагедий Эсхилла, выставок картин Босха.

Zargana
#94
Мята

Вот зачем вы ерничаете?

Вы что-то свое видите в моиx постаx .
У меня не было цели Вас обидеть.

мышь+
#95
Гость

да пошла ты. Объясни мне ПРАКТИЧЕСКИи смысл посещени/ зоны отчуждени/. Смысл использовани/ железнои дороги объ/сн/ть надо?

Общее развитие, разнообразие впечатлений. Экскурсионный отдых.
Про железную дорогу не поняла

Гость
#96
Гость

а кому нужен поиск бывших жильцов? зачем? понимаю если бы кто без вести пропал и родственники искали-нам так нашли могилу дядиного отца. а так...Я говорю -крипота одно слово. А стремление прочувствовать атмосферу -из-за слишком благополучной жизни. Организм требует адреналинчика. Специально кучу фото в сети пересмотрела -других НЕТ

Считайте как вам угодно. Не вижу смысл спорить. Свет в окне горит-дома никого...

Одуванчик
#97
мышь+

Общее развитие, разнообразие впечатлений. Экскурсионный отдых. Про железную дорогу не поняла

Я бы тоже поехала, мне знакомый фотограф предлагал туда летом съездить за кампанию, он там фотосессия хочет делать

Гость
#98
Гость

Туда едут что б окунуться в эту атмосферу, почувствовать дыхание времени, ужас трагедии. Это музей человеческой трагедии под открытым небом, напоминание того что может натворить человек..

Видно, совсем захирели и замшевели, раз в своей собственной жизни недостаточно стрессов и трагедий.

Гость
#99

Я тоже не понимаю, зачем туда ехать. Если не по научным исследованиям, не бывший житель - то это просто глупость. Видимо, одни малолетки едут, которые жизни не нюхали и выросли в теплицах. Драйва им, видите ли, не хватает. Идиотизм.