Гость
Статьи
Переехали бы с Питера …

Переехали бы с Питера в Москву?

Особенно интересует мнение петербуржцев,хотя вопрос в обратную сторону имеет место быть,интересны рассуждения москвичей.

Morgenschtern
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СССС Питера?? Серьезно? Переезжайте С нашего Питера в Москву! умоляю!

Гость
#2

С Питера? тогда уж на Москву.

Девушка
#3

ахаха))) вы не питерский, уезжайте С Питера :D

Гость
#4
Гость

СССС Питера?? Серьезно? Переезжайте С нашего Питера в Москву! умоляю!

Пусть домой едет,в Москве их уже переизбыток, смотришь,вроде нечего себе девушка,как рот откроет и все,хоть уши закрывай! Деревня из девушки не уехала.

Гость
#5
Гость

СССС Питера?? Серьезно? Переезжайте С нашего Питера в Москву! умоляю!

На фига нам здесь такие! Пусть в Киев перезжает.

Гость
#7
Valeri

Уехать из Питера?! Да никогда! Я мечтала жить в Питере, я бредила этим городом, я фанатела от него! Когда все мои одногодки подружки мечтали выйти замуж за кумира своего, я мечтала жить в Питере! Питер - это, моя любовь на веки!

Ну мы поняли уже,что из Питера бы ты не уехала, а с Питера?))))

Гость
#9
Valeri

Уехать из Питера?! Да никогда! Я мечтала жить в Питере, я бредила этим городом, я фанатела от него! Когда все мои одногодки подружки мечтали выйти замуж за кумира своего, я мечтала жить в Питере! Питер - это, моя любовь на веки!

А ты сама питерская?

Гость
#10

Я сама с Питера, но этот гове.нный климат уже доконал если честно...так что если переезжать, то туда, где потеплее однозначно. И солнца больше.

Гость
#11

Я вот коренная жительница Петербурга, родилась здесь и мои корни отсюда, мне Москва нравится. Климат лучше, активности больше, работы больше. Короче в карьерном плане в Москве интереснее. Да и сама столица у меня неприязни не вызывает. Уехала бы возможно, в идеале я бы хотела и здесь и там иметь недвижимость, развивать свой бизнес кроме Питера еще и в Москве.

Гость
#12
Гость

СССС Питера?? Серьезно? Переезжайте С нашего Питера в Москву! умоляю!

Xpeнyшки, к вам приехала, пусть у вас и остаётся.

Гость
#13
Гость

Xpeнyшки, к вам приехала, пусть у вас и остаётся.

не-не, все, кто С Питера- они транзитом в Москву. Будет С Москвы скоро

хох
#14
Valeri

Уехать из Питера?! Да никогда! Я мечтала жить в Питере, я бредила этим городом, я фанатела от него! Когда все мои одногодки подружки мечтали выйти замуж за кумира своего, я мечтала жить в Питере! Питер - это, моя любовь на веки!

А чем здесь занимаетесь, как время проводите, что посещаете, в каком районе живете? Я вот тоже тааак мечтала, и переехала сюда наверное уже года 4 назад, теперь он мне уже кажется не в радость и совсем небольшим.

хох
#15

Если мне Петербург перестал казаться большим, не особо тут как то есть творческого и безбашеного, кажеься теперь, что в Москве больше найдется всего самого подходящего для себя, и поездки от туда дешевле, и ближе до всего. Только то, сколько стоит жилье там звучит катастрофически, поэтому нет. Так то мне везде и всегда будет плохо. И похоже нигде и никогда не будет всего такого, чисто своего и по душе.

Гость
#16
Morgenschtern

Особенно интересует мнение петербуржцев,хотя вопрос в обратную сторону имеет место быть,интересны рассуждения москвичей.

Москва, по молодости очень многие хотели переехать в Питер. Прям бредили этим. Питер был синоним тусовки и одновременно культуры. Тусовались все, художники, музыканты, актеры и все все все. Были красивые квартиры, с колоритными парадными, дверьми, даже ручки на дверях казались особенными. А крыши, а вид из окна, а такая душевная противная погода?) Было весело.
Сейчас бы не переехала, кровь циркулирует в организме с другой скоростью, по-московски. Темп у городов разный, достаточно в метро спуститься.
Люблю Питер, очень, и Москва временами бесит ужасно, сильно энергию высасывает. Но это уже не исправить, после московской суеты, везде где поспокойней сплин накатывает, вместо умиротворения.

Гость
#17
Morgenschtern

Особенно интересует мнение петербуржцев,хотя вопрос в обратную сторону имеет место быть,интересны рассуждения москвичей.

Москва, по молодости очень многие хотели переехать в Питер. Прям бредили этим. Питер был синоним тусовки и одновременно культуры. Тусовались все, художники, музыканты, актеры и все все все. Были красивые квартиры, с колоритными парадными, дверьми, даже ручки на дверях казались особенными. А крыши, а вид из окна, а такая душевная противная погода?) Было весело.
Сейчас бы не переехала, кровь циркулирует в организме с другой скоростью, по-московски. Темп у городов разный, достаточно в метро спуститься.
Люблю Питер, очень, и Москва временами бесит ужасно, сильно энергию высасывает. Но это уже не исправить, после московской суеты, везде где поспокойней сплин накатывает, вместо умиротворения.

Гость
#18

Родилась и выросла в Питере, всегда мечтала уехать хотя бы в Москву (люблю большие города и климат там мягче, атмосфера не такая мрачная). В итоге уехала ещё дальше в ЮВ Азию. Счастлива, что теперь живу в тепле, под солнцем, вокруг яркие краски и прям совсем другое дело, душа радуется. А в Питер как приезжаю родственников навестить, на меня сразу депрессия накатывает, в которой с самого рождения и жила до отъезда. Тоска сплошная, грязь и холод - не понимаю восторгов, очень мрачный город.

Гость
#19
Гость

Родилась и выросла в Питере, всегда мечтала уехать хотя бы в Москву (люблю большие города и климат там мягче, атмосфера не такая мрачная). В итоге уехала ещё дальше в ЮВ Азию. Счастлива, что теперь живу в тепле, под солнцем, вокруг яркие краски и прям совсем другое дело, душа радуется. А в Питер как приезжаю родственников навестить, на меня сразу депрессия накатывает, в которой с самого рождения и жила до отъезда. Тоска сплошная, грязь и холод - не понимаю восторгов, очень мрачный город.

Многие петербуржцы - особенные люди, умные, талантливые, очень интересные, с особым пафоском, но это простительно) Это первый восторг. А второй - сам город, архитекрура, устройство, история, культура. Ну и третий, это залив и 2 шага до Европы) а, ну и конечно ленинградская область, и карелия, и выборг и много чего еще))
Да и погода, если налетами приезжать, то тоже приятная, как ни странно))) особенно зимой, такой ветер до костей можно поймать, если по мосту пробежатся, что потом просто оказатся в тепле- уже само по себе блаженство)

Гость
#22

Были мысли уехать из Питера в Москву. В основном из-за говён.ного климата, маленьких зарплат. Но кто меня там ждёт.. Наверное поздно в 32 года всё с нуля начинать.

гость
#23
Гость

Были мысли уехать из Питера в Москву. В основном из-за говён.ного климата, маленьких зарплат. Но кто меня там ждёт.. Наверное поздно в 32 года всё с нуля начинать.

Бред

хох
#24
Valeri

А чем здесь занимаетесь, как время проводите, что посещаете, в каком районе живете? Я вот тоже тааак мечтала, и переехала сюда наверное уже года 4 назад, теперь он мне уже кажется не в радость и совсем небольшим.

Живу в Московском районе. Вообще я учусь, из-за учебы, конечно, редко получается куда-то выбраться, но все-же, после учебы с подругами в кафешки ходим, бываем. Ну, а так, когда время есть, ходим в разные места. Уже много мест обошли, за 4 года-то. У меня просто была поставлена цель: увидеть все закаулочки Питера, сходить во все кафе/рестораны/развлечения Питера и так далее.
Ого, тоже такая же была цель, и пригороды. Из непосещенных осталось только три. Очень интересна библиотека Гоголя, кафе Квартирка, Брат и Чердак. А в Московском районе работа была, поэтому видеть его уже не могу просто.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: