Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зачем вам Москва?

Всем здравствуйте ! В связи с командировкой пришлось приехать в Москву, тут впервые, мне 26. О городе остались только негативные впечатления , пробки , толпы людей , красивая архитектура только в центре , можно обойти пешком все. Никуда не попасть , билеты нужно бронировать заранее . Для авто везде платные парковки, мест мало. А сколько людей , просто ужас , столпотворение !!! И это только начало весны . На авто ехать сто лет , с точки а в точку б. Была в Питере, Казани , там намного круче , и красивее. Сама с Мурманска. Буду тут ещё три недели , настроение на нуле , город бесит . Люди , объясните , чем вам нравится Москва ? Если зарабатываете больше 200, вопрос отпадает .

Ответы (70) Ответить
  • а я была в Мурманске в командировке, у меня там роман случился, ммм))

• Реклама

• Бухие бухи

Энергетика города нравится. Этот самый бешеный ритм, толпы, несущиеся потоки, кипение жизни.

а в пробках вам тоже нравится стоять ? Столько времени терять . Я в Волгограде всегда за рулём (или с водителем) мне комфортно . Много дел успеваю сделать . Если я этого лишаюсь , автоматом для меня уровень жизни падает , а толкаться в метро , вообще днище.

• Бухие бухи

Энергетика города нравится. Этот самый бешеный ритм, толпы, несущиеся потоки, кипение жизни.

А мужики где красивее? В вашем родном городе или в Москве?

• В Волгограде нет пробок, что Вы за рулём всё успеваете? Не смешите мои тапочки, врёт ведь и не краснеет. В Волгограде хуже чем в Москве бывает, город 45 км с одной нормальной продольной улицей. И адской жарой полгода в году.

• Гость

В Волгограде нет пробок, что Вы за рулём всё успеваете? Не смешите мои тапочки, врёт ведь и не краснеет. В Волгограде хуже чем в Москве бывает, город 45 км с одной нормальной продольной улицей. И адской жарой полгода в году.

в Волгограде пробки только утром в час пик . А среди дня все свободно , а на выходных тем более !!! Да о какой жаре идёт речь? В авто и в общественных местах есть кондиционеры . Да и в Москве жарища бывает , там вообще сдохнуть можно в пробке !

• Мы рады, что вы у нас погостили, автор, уезжайте ещё.

• Мимокрокодил

Хосспиди, Москва не нуждается в одобрении провинциальных дурочек. "С Мурманска" она... Вот и сиди за Полярным кругом, с кривыми сосенками...

.
    С чего это Мурманск провинция? Из Мурманска 2 часа до Норвегии. Оттуда в любую точку мира.
    Москва уже давно перестала быть городом. Там, наверное, уже 40 млн.втиснуто.

• Бухие бухи

А мне наоборот это не нравится:. Люблю тишину, покой, красивые идеально чистые улицы, природу, горы, красивых, модно одетых богатых людей:) Поэтому я живу в Швейцарии:)

• Была в Мурманске, мне там понравилось, но жить бы там не стала, в Москве возможностей и для работы и для отдыха куда больше.
    В Питере жила несколько месяцев - совсем не понравилось, город только на отдохнуть.
    Я очень люблю Москву. Наверное в основном потому что там выросла. Искренне считаю, что жить стоит только в более менее центре, иначе это мука с пробками и всем таким. А в центре красиво, ухоженно и удобно.
    Правда сама живу в Европе давно.

• Гость

А мне наоборот это не нравится:. Люблю тишину, покой, красивые идеально чистые улицы, природу, горы, красивых, модно одетых богатых людей:) Поэтому я живу в Швейцарии:)

Ой как я вам завидую белой завистью. Я тоже очень хочу жить в таком месте, отдохнуть от этой городской суеты, толп людей, пыли. Надоела эта серость, все куда то спешат, все злые. Настроения нет, того и гляди депрессия подкатит.

• Гость

а я была в Мурманске в командировке, у меня там роман случился, ммм))

а у меня друг из мурманска)

• Гость

в Москве сброд блатных и нищих, и не понятно кто есть кто . Идёт девушка с ЦУМа с покупками , а рядом с ней бомж какой то идёт . Тут же малолетки пьют пиво , напротив большого театра . Кошмар . В других городах такого нет!

• Гость

Интересно, где Вы в Швейцарии их находите - я ха 5 раз не заметила. Ни в какое сравнение с тем же Лондоном, Нью Йорком, Миланом например.

• ПС - я про модно одетых красивых людей)
    Горы и природа в Швейцарии очень красивые, поэтому я туда и возвращаюсь регулярно)

• Гость

в Москве сброд блатных и нищих, и не понятно кто есть кто . Идёт девушка с ЦУМа с покупками , а рядом с ней бомж какой то идёт . Тут же малолетки пьют пиво , напротив большого театра . Кошмар . В других городах такого нет!

Из моего опыта в Питере тоже самое. Только меня еще впечатлило, что матерятся на улицах просто дико, но это может я просто отвыкла - приехала в Питер после полутора лет без поездок в Россию совсем.

• Гость

Всем здравствуйте ! В связи с командировкой пришлось приехать в Москву, тут впервые, мне 26. О городе остались только негативные впечатления , пробки , толпы людей , красивая архитектура только в центре , можно обойти пешком все. Никуда не попасть , билеты нужно бронировать заранее . Для авто везде платные парковки, мест мало. А сколько людей , просто ужас , столпотворение !!! И это только начало весны . На авто ехать сто лет , с точки а в точку б. Была в Питере, Казани , там намного круче , и красивее. Сама с Мурманска. Буду тут ещё три недели , настроение на нуле , город бесит . Люди , объясните , чем вам нравится Москва ? Если зарабатываете больше 200, вопрос отпадает .

Мне низачем. В своё время с мужем прожили в Москве 4 года, вдвоём в общем-то неплохо нам было, с доходами более чем неплохо, мою з/п вообще с карты не снимали, весело, режим ге напрягал, мы люди активные.Правда, ну очень грязный город :( Как встал вопрос о планировании ребёнка- приняли решение вернуться в родной город. Нам, например, Москва не упёрлась, не понимаю, чего туда некоторые так стремятся... Гулять с детьми тоже предпочитаем ездить в Питер.

• Гость

Интересно, где Вы в Швейцарии их находите - я ха 5 раз не заметила. Ни в какое сравнение с тем же Лондоном, Нью Йорком, Миланом например.

В Цюрихе много таких:) В Лондоне, NY, Милане много своих недостатков, я не хотела бы там жить.

• Гость

а у меня друг из мурманска)

У меня подруга в Мурманск замуж вышла, почти 20 лет как живёт, а вот не привыкла к короткому лету и к полярным ночам, говорит, очень тяжело. Детей к бабушке в среднюю полосу нашу привозит на лето, говорит, для нас как Юг. Ну, и море недельки на 2-3 обязательно раза 2 в год, конечно

• Тут дело, думаю, в возможностях. Мы вот тоже валим в Москву, к счастью, финансы позволяют купить недвигу в сасой Москве в неплохом районе. Почему валим? В нашем городе нет развития. Карьерный рост? Что это такое? У нас люди, которые 20 лет назад получали 8000, до сих пор их получают. Из развлечений только большой торговый центр. И в тот съезжается вся область. Даже пойти некуда. Короче, мрак. Никакого развития.
    Я даже вот смотрю на девок незамужних, мне их так жалко. У нас в области мужики в 25 уже выглядят, как жлобы 45летние. Теперь понимаю, почему они все в Москву хотят уехать.

• Гость

В Цюрихе много таких:) В Лондоне, NY, Милане много своих недостатков, я не хотела бы там жить.

Что-то у меня в Цюрихе такого впечатления не создалось) Ну, каждому свое.
    Я по работе переезжаю раз в год-два, так что успела в разных местах пожить и всегда их из любопытства сравниваю и продумываю "могла бы я тут осесть".

• Манана

Тут дело, думаю, в возможностях. Мы вот тоже валим в Москву, к счастью, финансы позволяют купить недвигу в сасой Москве в неплохом районе. Почему валим? В нашем городе нет развития. Карьерный рост? Что это такое? У нас люди, которые 20 лет назад получали 8000, до сих пор их получают. Из развлечений только большой торговый центр. И в тот съезжается вся область. Даже пойти некуда. Короче, мрак. Никакого развития. Я даже вот смотрю на девок незамужних, мне их так жалко. У нас в области мужики в 25 уже выглядят, как жлобы 45летние. Теперь понимаю, почему они все в Москву хотят уехать.

Ну у меня было такое же мнение о провинции. А потом я подросла и стало казаться, что и в Москве роста мало. Так что увы и ах, пришлось расстаться, хотя скучаю очень иногда.

• Манана

Тут дело, думаю, в возможностях. Мы вот тоже валим в Москву, к счастью, финансы позволяют купить недвигу в сасой Москве в неплохом районе. Почему валим? В нашем городе нет развития. Карьерный рост? Что это такое? У нас люди, которые 20 лет назад получали 8000, до сих пор их получают. Из развлечений только большой торговый центр. И в тот съезжается вся область. Даже пойти некуда. Короче, мрак. Никакого развития. Я даже вот смотрю на девок незамужних, мне их так жалко. У нас в области мужики в 25 уже выглядят, как жлобы 45летние. Теперь понимаю, почему они все в Москву хотят уехать.

Не, ну из таких мест немудрено...к чёрту лысому на рога поедешь, не только в Москву

• Гость

У меня подруга в Мурманск замуж вышла, почти 20 лет как живёт, а вот не привыкла к короткому лету и к полярным ночам, говорит, очень тяжело. Детей к бабушке в среднюю полосу нашу привозит на лето, говорит, для нас как Юг. Ну, и море недельки на 2-3 обязательно раза 2 в год, конечно

.
    Я в Мурманске жила. Потом в Осло переехала. Погода там, конечно, никакая. Но зато там отличные люди.

• Народ! А можно обсуждать где-нибудь вуманские сплетни вне сайта? Я имею ввиду группы в контакте, фэйсбуке, ватсап, или может телеграмм-канал?

• Я ни в Москву ни в Питер не хотела бы переезжать по тем же причинам.В моем маленьком городе хоть и зп мизерные,но нервы не треплются без дела.До работы на машине 15минут,на автобусе без пробок и задержек 30мин.Куда угодно пешком дойти можно и не ехать в грязном ,вонючем общественном транспорте.Людей на улицах не много.В кафе и ресторанах всегда есть места,за исключением праздников нг ,8марта.Не знаю как живут в городах миллионниках. В Москве была в Балашихе жила месяц.Пока до метро на автобусе 20мин едешь,потом на метро 40мин ,потом погуляешь по городу или куда то сходишь уже и вечер и обратно добираться тем же путем.Приходила домой ног не чувствовала.Я к такому марафону не привыкла.

• Гость

Была в Мурманске, мне там понравилось, но жить бы там не стала, в Москве возможностей и для работы и для отдыха куда больше. В Питере жила несколько месяцев - совсем не понравилось, город только на отдохнуть. Я очень люблю Москву. Наверное в основном потому что там выросла. Искренне считаю, что жить стоит только в более менее центре, иначе это мука с пробками и всем таким. А в центре красиво, ухоженно и удобно. Правда сама живу в Европе давно.

Та же самая история. После европы в Москве согласна только в центре жить. Ну или загородом в доме, радом с Мск.

• Гость

а в пробках вам тоже нравится стоять ? Столько времени терять . Я в Волгограде всегда за рулём (или с водителем) мне комфортно . Много дел успеваю сделать . Если я этого лишаюсь , автоматом для меня уровень жизни падает , а толкаться в метро , вообще днище.

Я редко выезжаю,удалёнка моё ффсё.
    А вот прогуляться люблю по городу в свободное время.

• для тех кто город родной тоже вопрос должен отпасть , а то что сюда приперлась вся страна в этом минус , слишком много людей город переполнен до нельзя

• тоже от москвы осталрсь неприятное впечатление,а от расстояний вообще невыносимо тяжело.я не могу больше 20 минут в транспорте находиться, столько времени псу под хвост.

• Шутите? Это в Питере толчея жуткая, а на улицах проходной двор и ночью тоже. В метро не зайти, везде давки, улицы тесные, узкие, об прохожих спотыкаешься. После Питера (родного) мне Москва показалась просто просторным и свободным городом. После 8 вечера на улицах пусто, людей нет, и спят все в тишине, под окнами никто не горланит. Да и разница в климате колоссальная. Москва солнечная и без ветра. Питер темный и сырой.
    В Мурманске совсем беда, темень, грязь, тяжелый город, некомфортный, все из него бегут. Мне такое и с бронью не надо.

• Гость

Я ни в Москву ни в Питер не хотела бы переезжать по тем же причинам.В моем маленьком городе хоть и зп мизерные,но нервы не треплются без дела.До работы на машине 15минут,на автобусе без пробок и задержек 30мин.Куда угодно пешком дойти можно и не ехать в грязном ,вонючем общественном транспорте.Людей на улицах не много.В кафе и ресторанах всегда есть места,за исключением праздников нг ,8марта.Не знаю как живут в городах миллионниках. В Москве была в Балашихе жила месяц.Пока до метро на автобусе 20мин едешь,потом на метро 40мин ,потом погуляешь по городу или куда то сходишь уже и вечер и обратно добираться тем же путем.Приходила домой ног не чувствовала.Я к такому марафону не привыкла.

Чушь написали. Инфраструктура переразвита. В Москве в одном районе можно иметь все. И работу и рестораны и развлечения и детский досуг, магазины, банки, кинотеатры, фитнесы. Вообще ВСЕ! В другие районы люди выбираются если нужно в музей или в театр или в гости. Это не так часто случается, и это все равно в часовой доступности. Областники и иногородние в такие театры едут электричками и летят самолетами. Москвичи имеют все под боком. Да и курьерная служба работает отлично. Хоть слона в сливках на дом привезут.
    Балашиха - это не москва, это пригород в замкадье, поэтому вы и ездили.

• В Питере до метро в купчино я вообще 40 минут ехала. Репетитор там был. Вот где ужас. В других городах и метро нет. Автобус на улице по часу ждут. Или дороги убитые, все колеса оставишь.

• все приезжие на день-два так рассуждают. Я жила всю жизнь в области, в москве бывала часто. Появились свои любимые места. Воспоминания. Старая москва милый приятный город, атмосфера лучше чем в питере том же

• Гость

. С чего это Мурманск провинция? Из Мурманска 2 часа до Норвегии. Оттуда в любую точку мира. Москва уже давно перестала быть городом. Там, наверное, уже 40 млн.втиснуто.

прикольно. Уровень провинциальности измеряем расстоянием до границы? До чего народ с периферии готов изгаляться) успокойтесь, столица ваш мурманск, столица. Столица заполярья. Не то что какая-то там деревня Москва)

• Из каких сёл тут пишут? Я живу в городе в 180 тысяч человек и я те же 40 минут еду на работу, стоя в пробках и прочьем. А тут люди пишут так, будто не 40 минут ездят, а 3 часа.

• Гость

Народ! А можно обсуждать где-нибудь вуманские сплетни вне сайта? Я имею ввиду группы в контакте, фэйсбуке, ватсап, или может телеграмм-канал?

Лето хочешь обсуждать?Не надоело?

• "С Мурманска" - учитель русского был деревенский?
    А если по делу, то да, Москва для жизни стала городом сложным. Темп бешеный, пробки ужасные, экология никакая. То ли дело было в прошлом веке. Но все же Москва теперь - метрополис мирового уровня. Таких городов во всем мире на пальцах рук пересчитать.

• Гость

Хорошо, что не из Ярославля к нам приехали)))

• Гость

Лето хочешь обсуждать?Не надоело?

Ей время девать некуда))

• Гость

прикольно. Уровень провинциальности измеряем расстоянием до границы? До чего народ с периферии готов изгаляться) успокойтесь, столица ваш мурманск, столица. Столица заполярья. Не то что какая-то там деревня Москва)

.
    Я-то в небольшой европейской столице живу среди великопней природы и дышу чистым воздухом. Такие города, как Москва, меня совершенно не привлекают. Сами там давитесь в пробках.

• 43.
    И от смога, конечно, защищайтесь. Это приводит к ранней смерти и раку легких.

• Гость

. Я-то в небольшой европейской столице живу среди великопней природы и дышу чистым воздухом. Такие города, как Москва, меня совершенно не привлекают. Сами там давитесь в пробках.

как это объясняет то, что вы мурманск не относите к провинции?)) это как в том анекдоте про вегана, который в каждом разговоре вставляет что он веган))

• Гость

. Я-то в небольшой европейской столице живу среди великопней природы и дышу чистым воздухом. Такие города, как Москва, меня совершенно не привлекают. Сами там давитесь в пробках.

что за городишко? не вонючий ли гамбург с тысячами мигрантов? его все беженцы называют столицей, после своей африканской деревни

• Гость

как это объясняет то, что вы мурманск не относите к провинции?)) это как в том анекдоте про вегана, который в каждом разговоре вставляет что он веган))

.
    Мурманск расположен на границе с Норвегией, Швецией, Финляндией. И из него очень просто попасть в любую точку мира. Достаточно только потратить 2 часа и пересечь границу. Самый удобный город, чтобы выезжать в мир.

• Гость

что за городишко? не вонючий ли гамбург с тысячами мигрантов? его все беженцы называют столицей, после своей африканской деревни

.
    При чем здесь беженцы? Не знаете, что такое столице, посмотрите по словарю.

• Ну и вопросы. У всех разные цели. Если вам не нужна - другие видят для себя возможности. К пробкам привыкается. В маленьких городках же привыкают, что у них 1 торговый центр на всю округу, привыкают что зарплаты мизерные, и что выбора купить всегда мало. Ну и в Москве также к пробкам привыкают, потому что это компенсируется другими плюсами.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни