Гость
Статьи
Не понравилось в …

Не понравилось в Европе в начале весны

Привет всем! Съездили с сестрой в Чехию и Германию в начале месяца. Честно говоря - такое разочарование в плане погоды, просто ужас. Холод в Праге пронизывал до костей, хотя одевались мы в пуховики, теплые кроссовки, шапки (как в России в лютый мороз), однако, вездесущая влажность просто убивала все прекрасные чувства от архитектуры города. В Германии было потеплее, поэтому впечатления ярче, веселее, там уже была настоящая весна. По приезду заболела бронхитом, сестра - тоже. Теперь пока я совсем не готова к поездкам в Европу, жду декабря, чтобы косточки погреть в Таиланде или Доминикане. А многих почитаешь, и в зимние месяцы не замерзают, моржи что ли какие? Я чисто физически не могу переносить холод, хочется сразу домой, я с большим удовольствием улетела на Родину, а сестра (ей 20, может ещё юность играет роль) хотела продолжить путешествие, хоть и была простужена.
Как-то так, чувствую себя бабкой))) А какие Ваши впечатления от Европы зимой? Или я одна такая, ненавидящая холод с влажностью всей душой?

никГость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Болезные дома должны сидеть, а не вояжировать по Европам..

Гость
#2

Не понятно только, при чем здесь Европа. В этом году везде весна запоздалая.

Гость
#3

А на что Вы рассчитывали в начале марта? На +20?
Я была в Праге в феврале - огонь!

Гость
#4

В Валенсии было 20 градусов, мы в рубашках месяц назад ходили. А во Флоренции недавно замерзла страшно, минус на градуснике, впервые в истории.
Автор, европаж разная очень, а весна время нестабильное. Вот прям взяли сразу и разочаровались? Чехия, вроде как никогда сильно теплой страной не была. От Белоруссии и Дрездена совсем недалеко.

Гость
#5

В этом году погода такая просто, в феврале было намного теплее в Праге, чем в марте. Просто ехать лучше в апреле-мае, чтобы наверняка, март часто холодным бывает.

Гость
#6

Германия тоже не вся комфортна. Есть такой город Киль. Там весь год сыро-промозгло

Гость
#7

Автор сама себе злобный Буратино. Кто в марте прётся сюда? Тут в марте можно только в Испанию да на Сицилию, и то в этом году там 2 раза снег выпал, хотя всю зиму снега не было. А в северных странах вообще дубак.

Лео
#9

Была в январе в Чехии,Австрии...Да,было прохладно,но у меня пуховик теплый.Были там дни,когда до плюс 10 бвло и солнце каждый день.В моем городе в это время было минус 10 и куча снега.Там снега не было в городах-нормально все.

Гость
#10

Вот именно поэтому я куда-либо выезжаю только с мая по сентябрь. Гулять по улицам в холод и ветер - не для меня.

Маринка
#11
Гость

Вот именно поэтому я куда-либо выезжаю только с мая по сентябрь. Гулять по улицам в холод и ветер - не для меня.

++ тоже люблю, чтобы было не холодно, но и не пекло. и заранее внимательно отслеживаю погоду в выбранном городе (по тому же инстаграмм видно, кто во что одет, часто этим пользуюсь.)
в том году в ноябре ездила в Париж, было тепло и чудесно, уж не знаю, повезло или нет, но сияло солнце, ходили в куртках конечно, но погода была такая солнечно-осенняя.

Сейчас смотрю подруга в Амстердаме - погода просто отличная! надо было просто тщательнее выбирать месяц для поездки в Прагу

Гость
#12

Мы в прошлом году были в Праге во второй половине апреля, ночью-3, днём +3, дожди и холод просто страшный

никГость
#13
Гость

Болезные дома должны сидеть, а не вояжировать по Европам..

уймись

никГость
#14
Гость

Не понятно только, при чем здесь Европа. В этом году везде весна запоздалая.

Так я туда и ездила. У нас зимой теплее, чем в Европе из-за влажности

никГость
#15
Гость

А на что Вы рассчитывали в начале марта? На +20? Я была в Праге в феврале - огонь!

Хотя бы на +5, но такие как у нас, влажность всё испортила(

никГость
#16
Гость

В этом году погода такая просто, в феврале было намного теплее в Праге, чем в марте. Просто ехать лучше в апреле-мае, чтобы наверняка, март часто холодным бывает.

спасибо, теперь урок - буду поздней весной, либо летом ездить.

никГость
#17
Гость

В Валенсии было 20 градусов, мы в рубашках месяц назад ходили. А во Флоренции недавно замерзла страшно, минус на градуснике, впервые в истории. Автор, европаж разная очень, а весна время нестабильное. Вот прям взяли сразу и разочаровались? Чехия, вроде как никогда сильно теплой страной не была. От Белоруссии и Дрездена совсем недалеко.

Конечно, на +20 не рассчитывала, однако, замерзнуть в пуховике не ожидала.

никГость
#18
я тут с 2012

Были в Венеции в начале марта. Погода как раз такая, как вы описываете: пробирает до костей. Летала в зимней одежде, в которой в Москве хожу при /-10/-15, а там было +1/+3 и при этом намноооого холоднее. Поэтому никак не могу понять смысл обуви "европейская зима" и когда говорят, что в Европе не холодно. Да там холод собачий в марте!

Вот и я повелась на байки - в Европе не холодно. Жуть просто!

Гость
#19

Ну, не повезло вам с погодой, замерзли и разочаровались в поездке. Тему зачем создавать? Понятно ведь, что все любят тепло и солце, а не холод и дождь.

никГость
#20
Гость

Ну, не повезло вам с погодой, замерзли и разочаровались в поездке. Тему зачем создавать? Понятно ведь, что все любят тепло и солце, а не холод и дождь.

Вам жалко что ли?

Гость
#21
Гость

Ну, не повезло вам с погодой, замерзли и разочаровались в поездке. Тему зачем создавать? Понятно ведь, что все любят тепло и солце, а не холод и дождь.

Ну тема не лишняя, думаю. кто-то прочтет и будет выбирать поездку в более благоприятное время. Автору не повезло с погодой, сочувствую. А вообще в Праге чудесно, природа потрясающая, но лучше, когда тепло ехать.

никГость
#22
Гость

Ну тема не лишняя, думаю. кто-то прочтет и будет выбирать поездку в более благоприятное время. Автору не повезло с погодой, сочувствую. А вообще в Праге чудесно, природа потрясающая, но лучше, когда тепло ехать.

Спасибо за понимание!
Мне нигде такая тема не попадалась при планировании, не знала, что в +1 у них холоднее, чем у нас в -15

Гость
#23

Да, сырость в Германии проблема, поэтому даже нулевая темп ра кажется минусовой. Но все равно, Германия красивая по своему в любое время года. А не как в России, особенно в провинции, весной все тает, дороги непролазные, везде кака.шки валяются или вообще дохлые кошки/бомжи из под снега вытаивают...буеее

Гость
#24

Я себя хорошо чувствую в любое время года. И почему-то когда я приезжаю в Париж или Барселону в мае и ноябре, то там всегда хорошая погода. Хожу в футболке. В Венеции в апреле тоже прекрасная погода. Тоже хожу в футболке. И в Лондоне прекрасно в ноябре. И в любой европейской стране даже в декабре мне нормально по ощущениям.

Гость
#25

Помню поездку в Венецию в начале марта. Холоднющий пронизывающий ветер. Пришлось надеть все тёплые вещи, что были, и научиться пользоваться видеокамерой через перчатки. Но никакого негатива от этого не было.

Гость
#26

удивление что бывает и в Европе холодно...
мне показалось что Автор предполагала попасть в страну розовых пони где весна вечная
а тут? зима! тут холодно! а деньги то уже уплачены
детский сад просто

звезда мишлен
#27

Только что вернулись из Германии и Австрии, были почти 2 недели. Отличная была Погода-днём солнце, ночью морозец. Потом похолодало, но все равно сухо и солнечно. Чисто, никаких какашек из-под снега нет, цветы цветут.
Да,пуховик не лишним оказался, не пожалела, что взяла. Но чтобы мёрзнуть-где? И погуляли, и на лыжах покатались- в горах в солнечный день вообще жара)))
Ну и бонусом цены низкого сезона, людей мало, никаких толп.

никГость
#28
звезда мишлен

Только что вернулись из Германии и Австрии, были почти 2 недели. Отличная была Погода-днём солнце, ночью морозец. Потом похолодало, но все равно сухо и солнечно. Чисто, никаких какашек из-под снега нет, цветы цветут. Да,пуховик не лишним оказался, не пожалела, что взяла. Но чтобы мёрзнуть-где? И погуляли, и на лыжах покатались- в горах в солнечный день вообще жара))) Ну и бонусом цены низкого сезона, людей мало, никаких толп.

В Германии были 7 и 8 марта, да, там солнышко, притяно. Мерзли в Праге с 3 по 6 и с 9 по 10 марта.

никГость
#29
Гость

удивление что бывает и в Европе холодно... мне показалось что Автор предполагала попасть в страну розовых пони где весна вечная а тут? зима! тут холодно! а деньги то уже уплачены детский сад просто

ну вас-то не спросила, вы одна у нас такая умница-разумница.

Гость
#30

У нас в Англии снег на целую неделю выпал в марте. Все в шоке. Так что не удивляйтесь . Черт и что творится по всей Европе хххх

Гость
#31

Мне Прага нравится. Даже, если погода холодная, там можно хорошо проводить время. Слушать оперу, мюзикл смотреть или балет. В ресторанах сидеть. В музеи, дворцы ходить. Вчера дождь был весь день. Мы даже не заметили. Приехали, поели в ресторане в старом городе, попили кофе в другом ресторане, сходили в оперу, погуляли. А завтра плюс 15 обещают. Но даже, если бы холодно было, мне бы это не помешало хорошо проводить время.

никГость
#32
Гость

У нас в Англии снег на целую неделю выпал в марте. Все в шоке. Так что не удивляйтесь . Черт и что творится по всей Европе хххх

В Москве сейчас -15, как надоела эта зима, сил моих нет!

никГость
#33
Гость

Мне Прага нравится. Даже, если погода холодная, там можно хорошо проводить время. Слушать оперу, мюзикл смотреть или балет. В ресторанах сидеть. В музеи, дворцы ходить. Вчера дождь был весь день. Мы даже не заметили. Приехали, поели в ресторане в старом городе, попили кофе в другом ресторане, сходили в оперу, погуляли. А завтра плюс 15 обещают. Но даже, если бы холодно было, мне бы это не помешало хорошо проводить время.

Повезло Вам. Я холод прям не выношу(

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: