Гость
Статьи
Турция, Таиланд или …

Турция, Таиланд или Куба?

Планируем в июле с мужем отпуск, больше чем на неделю не получается.
Впервую очередь наплаваться, ну пара экскурсий, чтобы уж совсем скучно не было. Сначала Турцию рассматривали, но потом увидели, что Таиланд дешевле в два раза, правда там не ол инклюзивный, так что придётся потратиться и столько же выйдет. Куба примерно как Турция выйдет, там тоже все включено.
Но лететь все-таки далековато. Чтобы вы выбрали?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет смысла тащиться ни на Кубу, ни в Тайланд на неделю. Я бы в Турцию поехала- там есть, что посмотреть

Ляля
#2

Смотреть в Турции нечего, но на неделю лететь 12,5 часов (на Кубу) или 8.5 (в Тайланд) - это надо очень любить летать. И разница во времени - неделя мало для этого.
Кубу - люблю очень, 3 раза была. Но каждый раз мучаюсь в самолете. Долго.
Карибы стоят того - Барбейдос очень классный, но на порядок дороже Кубы.
Доминикану не люблю. Там океан другой - не такой как на Кубе, хуже, грубее.
Тай - не мое место.

Эксперт
#3

Даже не вздумайте тащиться в Тайланд летом, и в тай и на кубу на неделю. Это больше мучение а не отпуск будет

Гость
#4
Ляля

Смотреть в Турции нечего, но на неделю лететь 12,5 часов (на Кубу) или 8.5 (в Тайланд) - это надо очень любить летать. И разница во времени - неделя мало для этого. Кубу - люблю очень, 3 раза была. Но каждый раз мучаюсь в самолете. Долго. Карибы стоят того - Барбейдос очень классный, но на порядок дороже Кубы. Доминикану не люблю. Там океан другой - не такой как на Кубе, хуже, грубее. Тай - не мое место.

В смысле в турции нечего смотреть? Вы это всерьез? Очень вас жаль, что вы так плохо к поездкам готовитесь))

Trainwreak
#5

Слишком долгий перелёт для 7 дней,может побольше взять получиться?По теме-Тай или Куба.В Турцию всегда успеете,это дёшево и недалёко.

Автор
#6
Гость

нет смысла тащиться ни на Кубу, ни в Тайланд на неделю. Я бы в Турцию поехала- там есть, что посмотреть

Вот как раз минус Турции для меня, что я не рассматриваю варианты выходить из отеля, не та страна. Это именно для купания и развлечения на территории. А в Тае и На Кубе модно на экскурсии какие съездить. Хотя бы разочек или два на полдня.
Длинные тяжелые не рассматриваю вообще

Автор
#7
Ляля

Смотреть в Турции нечего, но на неделю лететь 12,5 часов (на Кубу) или 8.5 (в Тайланд) - это надо очень любить летать. И разница во времени - неделя мало для этого. Кубу - люблю очень, 3 раза была. Но каждый раз мучаюсь в самолете. Долго. Карибы стоят того - Барбейдос очень классный, но на порядок дороже Кубы. Доминикану не люблю. Там океан другой - не такой как на Кубе, хуже, грубее. Тай - не мое место.

Я люблю летать, меня к напрягает, тем более в том году не летела. Но муж моему будет тяжело... он не такой любитель. Но вроде ради меня готов на такой подвиг :)

Автор
#8
Эксперт

Даже не вздумайте тащиться в Тайланд летом, и в тай и на кубу на неделю. Это больше мучение а не отпуск будет

Почему? Там не сезон, народу не много, дожди есть, которые немного освежают. Я была в странах с похожим климатом и сезоном дождей. 10 мин льёт, через 10 мин все высыхает. Перелёт тяжеловат для мужа будет, это согласна. Но вроде сказал, что ради меня готов

Автор
#9
Гость

В смысле в турции нечего смотреть? Вы это всерьез? Очень вас жаль, что вы так плохо к поездкам готовитесь))

Да, Турция не та страна, чтобы выходить из отеля и гулять и ездить по ней. Этот отдых я рассматриваю как на закрытой территории и из отеля всю неделю выходить не планирую.

Автор
#10
Trainwreak

Слишком долгий перелёт для 7 дней,может побольше взять получиться?По теме-Тай или Куба.В Турцию всегда успеете,это дёшево и недалёко.

Побольше не получится, да муж на побольше не солласится. Ему быстро отдых надоедает.
Турция самая дорогая получилась :) правда там не предполагается внутренних трат? Поэтому не знаю как будет в финале

Гость
#11

Вы хоть в курсе что на Кубе и в Тайланде в июле не сезон?? Там адовая жарень будет и дожди сплошные

Гость
#12
Гость

Вы хоть в курсе что на Кубе и в Тайланде в июле не сезон?? Там адовая жарень будет и дожди сплошные

В июле в Турции очень жарко

Автор
#13
Гость

Вы хоть в курсе что на Кубе и в Тайланде в июле не сезон?? Там адовая жарень будет и дожди сплошные

Да. Жарко там всегда, дожи не сплошные, а тропические ливни по 10 минут, потом все высыхает.

Гость
#14

В Тунисе были очень понравилось, сувениры недорогие, экскурсия в Сахару на два дня и экскурсия три столицы за глаза просто хватит очень много увидели!

Dita
#15
Автор

Да, Турция не та страна, чтобы выходить из отеля и гулять и ездить по ней.

Почему?

Гость
#16
Автор

Почему? Там не сезон, народу не много, дожди есть, которые немного освежают. Я была в странах с похожим климатом и сезоном дождей. 10 мин льёт, через 10 мин все высыхает. Перелёт тяжеловат для мужа будет, это согласна. Но вроде сказал, что ради меня готов

мы были в тае в конце июля, красота. Дождь за 2 недели был один раз, надо только место выбирать, где можно купаться

#17

Конечно же на Кубу! Есть отличные экскурсии по Гаване и не только. Ну и пляжи там в разы лучше, чем а той же Турции или Тайланде!

Ростислава
#18

По мне так лучше Куба, просто даже из-за пляжей только, не говоря уже и о других вещах. Пишут, что не сезон и вообще там дожди, но не стоит этого пугаться совсем. Да, будут дожди, но все проходит и высыхает за считанные минуты и беги себе дальше развлекайся!

Скунсяр
#19

В Черногорию гоните. Красиво, вкусно, дружелюбно и без визы

Кисуня
#20

А у меня мечта была с детства – поехать на Кубу. Посмотрела лет в 8 документальный фильм про неё и всё, загорелась желанием. Вот муж прознал об этом и на 14 февраля подарил мне это путешествие, уже месяц как вернулась оттуда, а прийти в себя еще не получилось, чувствую себя той маленькой девочкой, которой подарили её мечту, и которая оказалась лучше любых ожиданий! Теперь новая мечта – поехать туда с дочкой)

КлараЦ
#23

Вот я вас прекрасно понимаю. Мы на Кубе были прошлой зимой, это чудо какое-то. Из нашей пасмурной холодрыги к солнышку на чистенький нежный песочек. Классно, и пляжный отдых, и страна очень интересная. Перед поездкой на http://cubamedia.ru/ вычитали совет взять ретрокар, прокатились по отрову. Впечатлений море!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: