Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто собирается иммигрировать?

Вокруг меня полно людей которые говорят, что надо уезжать за бугор, что жизни в России нет. Однако на деле, эти люди только говорят об этом годами и никак не уедут. Отпишитесь пожалуйста те кто уехал или собирается уезжать и уже сидит на чемоданах. Хочется понять уезжают ли люди на самом деле или же это просто пустые «угрозы».

Ответы (24) Ответить
  • Я собираюсь, хочу в этом году съездить, посмотреть и в течение 1-2 лет переехать. Не устраивает климат, полный развал вокруг, беспредел полнейший. И еще, Россия мне не родина, хотя я русская

• Реклама

• я уехала. Всю жизнь мечтала. Много лет готовилась, учила язык (закончила иняз). Несколько раз ездила на 2-3 месяца, на языковые курсы, общалась с коренными жителями, чтобы понять культуру и менталитет. Учила местные права и законы. Переехала. Розовых очков не было, все как я и ожидала. Есть и минусы, но плюсов неизмеримо больше. Поступила в местный университет, чтобы в будущем иметь нормальную работу. Скоро заканчиваю. В России несколько лет не была и не собираюсь, вспоминать о прошлой жизни не очень приятно.

• Я наоборот хочу переехать из своего Чуркестана в Россию , так как я русская с русской душой. И местный менталитет меня просто раздражает, не могу понять и принять. В России среди русскоязычных людей мне будет намного лучше: мне и моим детям. Родину конечно не выбирают , где родился там и сгодился, но тогда был советский союз и в нашем Чуркестане было много русских , все было по уму , потом все уехали , остались местные, поспускались с гор и превратили страну в помойку. Обидно

• Мне нравится менталитет людей из Алтая и Сибири и жизнь там. В Москве не очень хочется жить, не понимаю, чего все сюда прутся. У вас там и экология, и природа, и размеренный ритм жизни, нет пробок, когда 2 часа туда и 3 часа обратно на работу едешь, в 5 утра встаешь. Живи себе да радуйся. Нет, нужно в эту клоаку ехать и в малюсеньких квартирках жить, когда как дома можно жить в большом доме, гулять в лесу или на природе, дышать не свалкой и газами, а чистым воздухом.

• Ну и как без визы уедешь? По туристической на 3 недели без права работы? Так бы многие уехали.

• Я уезжаю летом в Германию..насовсем

• Россия-ментально не моя страна.Я мягкая, воспитанная,добрая.Тут у нас таким плохо выживать. И на работе и на улице много грубых,хамов,всего добиваются силой.Это ужасно.Здесь законы не соблюдают.Там,куда я еду все не так.Уже язык полгода учу.

• кто хочет, тот уезжает.
    я с семьей уезжаю. но с подготовкой - документы готовы (получим виж на жительство), язык я уже хорошо знаю, сын тоже учит. квартиру продаем тут, там покупаем. Там уже есть друзья и знакомые.
    Вся подготовка заняла три года.

• Гость

кто хочет, тот уезжает. я с семьей уезжаю. но с подготовкой - документы готовы (получим виж на жительство), язык я уже хорошо знаю, сын тоже учит. квартиру продаем тут, там покупаем. Там уже есть друзья и знакомые. Вся подготовка заняла три года.

А работать вы там планируете?

• Мила

Россия-ментально не моя страна.Я мягкая, воспитанная,добрая.Тут у нас таким плохо выживать. И на работе и на улице много грубых,хамов,всего добиваются силой.Это ужасно.Здесь законы не соблюдают.Там,куда я еду все не так.Уже язык полгода учу.

Я вас, наверное, удивлю, но мягкм воспитанным и добрым,ой как не сладко придется в Германии. Чтобы здесь чего-то добиться нужно ка раз быть сильным ,грубым и от части безпринцирным, в крайнем случае супер спецом с амбициями. Пы сы живу в Германии 20 лет. Хамства и бюрократии здесь хватает, так что снимите розовые очки и приготовьтесь к борьбе за место под немецким солнцем :)

• Гость

Россия-ментально не моя страна.Я мягкая, воспитанная,добрая.Тут у нас таким плохо выживать. И на работе и на улице много грубых,хамов,всего добиваются силой.Это ужасно.Здесь законы не соблюдают.Там,куда я еду все не так.Уже язык полгода учу.

Я вас, наверное, удивлю, но мягкм воспитанным и добрым,ой как не сладко придется в Германии. Чтобы здесь чего-то добиться нужно ка раз быть сильным ,грубым и от части безпринцирным, в крайнем случае супер спецом с амбициями. Пы сы живу в Германии 20 лет. Хамства и бюрократии здесь хватает, так что снимите розовые очки и приготовьтесь к борьбе за место под немецким солнцем :)
    я замуж выхожу

• Мила

.
    я замуж выхожу

.
    Сначала вам надо будет прожить страшные годы до получения постоянного вида на жительство, когда муж или государство могут выставить и за страны одним щелчком пальца. Испытаете на себе, как там быть добрым и пушистым.
    Даюсовет на будущее. Чтобы выжить в эмиграции, надо быть, как акула со стальной челюстью. Или вы съедите или вас съедят.

• Гость

. Сначала вам надо будет прожить страшные годы до получения постоянного вида на жительство, когда муж или государство могут выставить и за страны одним щелчком пальца. Испытаете на себе, как там быть добрым и пушистым. Даюсовет на будущее. Чтобы выжить в эмиграции, надо быть, как акула со стальной челюстью. Или вы съедите или вас съедят.

Эмигрировала 20 лет назад.
    Не пугаите человека. У каждого свой путь.

• Мила

Я вас, наверное, удивлю, но мягкм воспитанным и добрым,ой как не сладко придется в Германии. Чтобы здесь чего-то добиться нужно ка раз быть сильным ,грубым и от части безпринцирным, в крайнем случае супер спецом с амбициями. Пы сы живу в Германии 20 лет. Хамства и бюрократии здесь хватает, так что снимите розовые очки и приготовьтесь к борьбе за место под немецким солнцем :) я замуж выхожу

Поздравляю, совет да любовь, но это не значит, что вы не столкнетесь с тем о чём я вам написала. Может материальных проблем будет меньше и процесс адаптации пройдет легче, но все остальное никуда не денется.Желаю вам не разочароваться в своих мечтах, ну или по минимуму.

• Лена

Я наоборот хочу переехать из своего Чуркестана в Россию , так как я русская с русской душой. И местный менталитет меня просто раздражает, не могу понять и принять. В России среди русскоязычных людей мне будет намного лучше: мне и моим детям. Родину конечно не выбирают , где родился там и сгодился, но тогда был советский союз и в нашем Чуркестане было много русских , все было по уму , потом все уехали , остались местные, поспускались с гор и превратили страну в помойку. Обидно

Терпеть не могу таких кур, которые живут там и гадят. Не нравиться вали не тявкай, нет будет сидеть ровно на заднице и грязью страну поливать. Поэтому и нет дороги в будущее потому что везде будешь не довольна.
    По теме: тоже второй год собираюсь уезжать, пока только тропу выстраиваю.

• первый снег

Терпеть не могу таких кур, которые живут там и гадят. Не нравиться вали не тявкай, нет будет сидеть ровно на заднице и грязью страну поливать. Поэтому и нет дороги в будущее потому что везде будешь не довольна. По теме: тоже второй год собираюсь уезжать, пока только тропу выстраиваю.

Вот именно где живут там и гадят у нас местные, а я ни разу между прочим не выбросила мимо урны мусор. И ты сама кура, раз уж позволяешь себе оскорблять незнакомого человека

• Лена

Вот именно где живут там и гадят у нас местные, а я ни разу между прочим не выбросила мимо урны мусор. И ты сама кура, раз уж позволяешь себе оскорблять незнакомого человека

Зато Страну Чуркестаном назвать - это высшая порядочность, чем мимо урны пролететь. Дважды кура!!!

• Мы уехали 2,5 года назад - главное, иметь легальный вид на жительство и на работу по специальности устроиться, сразу все становится на свои места и никакой адской борьбы не понадобится. Ну и язык, тут без вариантов.

• Вы ещё на таких работах не работали, значит, где конкуренция. Чуть кризис, и первый эшелон на увольнение - иностранцы. Их просто отправляют домой или дают деньги, чтобы сами уехали. А уж, чтобы послать подальше - это в любом министерстве, пожалуйста.

• Гость

. Сначала вам надо будет прожить страшные годы до получения постоянного вида на жительство, когда муж или государство могут выставить и за страны одним щелчком пальца. Испытаете на себе, как там быть добрым и пушистым. Даюсовет на будущее. Чтобы выжить в эмиграции, надо быть, как акула со стальной челюстью. Или вы съедите или вас съедят.

соглашусь). сама на второе высшее в зап европе поеду, жила там уже 5 лет. снова обратно (домой-не домой). второе высшее в сфере комп дизайна хочу и работу потом. чем не жизнь. Там и вправду, особенно без замужества и по студ визе, не легко.
    Мила, вам удачи. с мужем, я думаю, я бы там вообще не парилась, гораздо легче засыпать, зная, что местные ФМС тебя не будут снова трясти.

• Гость

Вы ещё на таких работах не работали, значит, где конкуренция. Чуть кризис, и первый эшелон на увольнение - иностранцы. Их просто отправляют домой или дают деньги, чтобы сами уехали. А уж, чтобы послать подальше - это в любом министерстве, пожалуйста.

Откуда у Вас такие глубокие познания?

• Я уехала сначала учиться и сейчас думаю остаться жить в США. Но слишком проблематично и не всегда оно того стоит когда ты из Москвы или СПб

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь