Гость
Статьи
Кто собирается …

Кто собирается иммигрировать?

Вокруг меня полно людей которые говорят, что надо уезжать за бугор, что жизни в России нет. Однако на деле, эти люди только говорят об этом годами и никак не уедут. Отпишитесь пожалуйста те кто уехал или собирается уезжать и уже сидит на чемоданах. Хочется понять уезжают ли люди на самом деле или же это просто пустые «угрозы».

Нормальная девушка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я собираюсь, хочу в этом году съездить, посмотреть и в течение 1-2 лет переехать. Не устраивает климат, полный развал вокруг, беспредел полнейший. И еще, Россия мне не родина, хотя я русская

Гость
#3

я уехала. Всю жизнь мечтала. Много лет готовилась, учила язык (закончила иняз). Несколько раз ездила на 2-3 месяца, на языковые курсы, общалась с коренными жителями, чтобы понять культуру и менталитет. Учила местные права и законы. Переехала. Розовых очков не было, все как я и ожидала. Есть и минусы, но плюсов неизмеримо больше. Поступила в местный университет, чтобы в будущем иметь нормальную работу. Скоро заканчиваю. В России несколько лет не была и не собираюсь, вспоминать о прошлой жизни не очень приятно.

Лена
#4

Я наоборот хочу переехать из своего Чуркестана в Россию , так как я русская с русской душой. И местный менталитет меня просто раздражает, не могу понять и принять. В России среди русскоязычных людей мне будет намного лучше: мне и моим детям. Родину конечно не выбирают , где родился там и сгодился, но тогда был советский союз и в нашем Чуркестане было много русских , все было по уму , потом все уехали , остались местные, поспускались с гор и превратили страну в помойку. Обидно

Гость
#5

Мне нравится менталитет людей из Алтая и Сибири и жизнь там. В Москве не очень хочется жить, не понимаю, чего все сюда прутся. У вас там и экология, и природа, и размеренный ритм жизни, нет пробок, когда 2 часа туда и 3 часа обратно на работу едешь, в 5 утра встаешь. Живи себе да радуйся. Нет, нужно в эту клоаку ехать и в малюсеньких квартирках жить, когда как дома можно жить в большом доме, гулять в лесу или на природе, дышать не свалкой и газами, а чистым воздухом.

Гость
#6

Ну и как без визы уедешь? По туристической на 3 недели без права работы? Так бы многие уехали.

Мила
#7

Я уезжаю летом в Германию..насовсем

Мила
#8

Россия-ментально не моя страна.Я мягкая, воспитанная,добрая.Тут у нас таким плохо выживать. И на работе и на улице много грубых,хамов,всего добиваются силой.Это ужасно.Здесь законы не соблюдают.Там,куда я еду все не так.Уже язык полгода учу.

Гость
#9

кто хочет, тот уезжает.
я с семьей уезжаю. но с подготовкой - документы готовы (получим виж на жительство), язык я уже хорошо знаю, сын тоже учит. квартиру продаем тут, там покупаем. Там уже есть друзья и знакомые.
Вся подготовка заняла три года.

Гость
#10
Гость

кто хочет, тот уезжает. я с семьей уезжаю. но с подготовкой - документы готовы (получим виж на жительство), язык я уже хорошо знаю, сын тоже учит. квартиру продаем тут, там покупаем. Там уже есть друзья и знакомые. Вся подготовка заняла три года.

А работать вы там планируете?

Гость
#11
Мила

Россия-ментально не моя страна.Я мягкая, воспитанная,добрая.Тут у нас таким плохо выживать. И на работе и на улице много грубых,хамов,всего добиваются силой.Это ужасно.Здесь законы не соблюдают.Там,куда я еду все не так.Уже язык полгода учу.

Я вас, наверное, удивлю, но мягкм воспитанным и добрым,ой как не сладко придется в Германии. Чтобы здесь чего-то добиться нужно ка раз быть сильным ,грубым и от части безпринцирным, в крайнем случае супер спецом с амбициями. Пы сы живу в Германии 20 лет. Хамства и бюрократии здесь хватает, так что снимите розовые очки и приготовьтесь к борьбе за место под немецким солнцем :)

Мила
#12
Гость

Россия-ментально не моя страна.Я мягкая, воспитанная,добрая.Тут у нас таким плохо выживать. И на работе и на улице много грубых,хамов,всего добиваются силой.Это ужасно.Здесь законы не соблюдают.Там,куда я еду все не так.Уже язык полгода учу.

Я вас, наверное, удивлю, но мягкм воспитанным и добрым,ой как не сладко придется в Германии. Чтобы здесь чего-то добиться нужно ка раз быть сильным ,грубым и от части безпринцирным, в крайнем случае супер спецом с амбициями. Пы сы живу в Германии 20 лет. Хамства и бюрократии здесь хватает, так что снимите розовые очки и приготовьтесь к борьбе за место под немецким солнцем :)

я замуж выхожу

Гость
#13
Мила

.
я замуж выхожу

.
Сначала вам надо будет прожить страшные годы до получения постоянного вида на жительство, когда муж или государство могут выставить и за страны одним щелчком пальца. Испытаете на себе, как там быть добрым и пушистым.
Даюсовет на будущее. Чтобы выжить в эмиграции, надо быть, как акула со стальной челюстью. Или вы съедите или вас съедят.

Гость
#14

13. Из страны

Artemis
#15
Гость

. Сначала вам надо будет прожить страшные годы до получения постоянного вида на жительство, когда муж или государство могут выставить и за страны одним щелчком пальца. Испытаете на себе, как там быть добрым и пушистым. Даюсовет на будущее. Чтобы выжить в эмиграции, надо быть, как акула со стальной челюстью. Или вы съедите или вас съедят.

Эмигрировала 20 лет назад.
Не пугаите человека. У каждого свой путь.

Гость
#16
Мила

Я вас, наверное, удивлю, но мягкм воспитанным и добрым,ой как не сладко придется в Германии. Чтобы здесь чего-то добиться нужно ка раз быть сильным ,грубым и от части безпринцирным, в крайнем случае супер спецом с амбициями. Пы сы живу в Германии 20 лет. Хамства и бюрократии здесь хватает, так что снимите розовые очки и приготовьтесь к борьбе за место под немецким солнцем :) я замуж выхожу

Поздравляю, совет да любовь, но это не значит, что вы не столкнетесь с тем о чём я вам написала. Может материальных проблем будет меньше и процесс адаптации пройдет легче, но все остальное никуда не денется.Желаю вам не разочароваться в своих мечтах, ну или по минимуму.

первый снег
#17
Лена

Я наоборот хочу переехать из своего Чуркестана в Россию , так как я русская с русской душой. И местный менталитет меня просто раздражает, не могу понять и принять. В России среди русскоязычных людей мне будет намного лучше: мне и моим детям. Родину конечно не выбирают , где родился там и сгодился, но тогда был советский союз и в нашем Чуркестане было много русских , все было по уму , потом все уехали , остались местные, поспускались с гор и превратили страну в помойку. Обидно

Терпеть не могу таких кур, которые живут там и гадят. Не нравиться вали не тявкай, нет будет сидеть ровно на заднице и грязью страну поливать. Поэтому и нет дороги в будущее потому что везде будешь не довольна.
По теме: тоже второй год собираюсь уезжать, пока только тропу выстраиваю.

Лена
#18
первый снег

Терпеть не могу таких кур, которые живут там и гадят. Не нравиться вали не тявкай, нет будет сидеть ровно на заднице и грязью страну поливать. Поэтому и нет дороги в будущее потому что везде будешь не довольна. По теме: тоже второй год собираюсь уезжать, пока только тропу выстраиваю.

Вот именно где живут там и гадят у нас местные, а я ни разу между прочим не выбросила мимо урны мусор. И ты сама кура, раз уж позволяешь себе оскорблять незнакомого человека

первый снег
#19
Лена

Вот именно где живут там и гадят у нас местные, а я ни разу между прочим не выбросила мимо урны мусор. И ты сама кура, раз уж позволяешь себе оскорблять незнакомого человека

Зато Страну Чуркестаном назвать - это высшая порядочность, чем мимо урны пролететь. Дважды кура!!!

Каменный Гость
#20

Мы уехали 2,5 года назад - главное, иметь легальный вид на жительство и на работу по специальности устроиться, сразу все становится на свои места и никакой адской борьбы не понадобится. Ну и язык, тут без вариантов.

Гость
#21

Вы ещё на таких работах не работали, значит, где конкуренция. Чуть кризис, и первый эшелон на увольнение - иностранцы. Их просто отправляют домой или дают деньги, чтобы сами уехали. А уж, чтобы послать подальше - это в любом министерстве, пожалуйста.

Гость
#22
Гость

. Сначала вам надо будет прожить страшные годы до получения постоянного вида на жительство, когда муж или государство могут выставить и за страны одним щелчком пальца. Испытаете на себе, как там быть добрым и пушистым. Даюсовет на будущее. Чтобы выжить в эмиграции, надо быть, как акула со стальной челюстью. Или вы съедите или вас съедят.

соглашусь). сама на второе высшее в зап европе поеду, жила там уже 5 лет. снова обратно (домой-не домой). второе высшее в сфере комп дизайна хочу и работу потом. чем не жизнь. Там и вправду, особенно без замужества и по студ визе, не легко.
Мила, вам удачи. с мужем, я думаю, я бы там вообще не парилась, гораздо легче засыпать, зная, что местные ФМС тебя не будут снова трясти.

Евдокия
#23
Гость

Вы ещё на таких работах не работали, значит, где конкуренция. Чуть кризис, и первый эшелон на увольнение - иностранцы. Их просто отправляют домой или дают деньги, чтобы сами уехали. А уж, чтобы послать подальше - это в любом министерстве, пожалуйста.

Откуда у Вас такие глубокие познания?

Гость
#24

Я уехала сначала учиться и сейчас думаю остаться жить в США. Но слишком проблематично и не всегда оно того стоит когда ты из Москвы или СПб

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: