Гость
Статьи
реально ли вдвоем …

реально ли вдвоем отдохнуть в европе за 60 тыс?

цены на путешествия выросли страшным образом. раньше мы тратили вдвоем на недельную поездку 60-70 тысяч, сейчас самый простой тур в чехию на 5 дней выходит в 65 тысяч. а ведь надо взять еще с собой тысяч 20-25. подскажите, куда полететь и как бронировать билеты дешевле? даты либо конец апреля, либо майские праздники
хотелось бы на двоих потратить 40 тыс максимум на билеты+отель

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну тогда хостелы смотрите и питание в магазинах и недешевых кафе и шоппинг вычеркните...Прага ещё самый дешевый вариант, но и там может не хватить...Краков-Польша будет интереснее и по кошельку не так бьет...были в прошлом году-очень понравилось, особенно если интересуетесь историей, посетите Фабрику Шиндлеоа и едьте в лагерь Освенцим обязательно...от Кракова автобусы ходят

Мар
#3

Вот тоже интересно. Цены в мск ***

Жеже
#4

не понятно, где вы смотрите. билеты 100-150е на человека в две стороны. плюс отель евро 200 максимум. ryanair проверьте, там по 40-50е билеты часто и дешевле

Гость
#5
автор

хотелось бы на двоих потратить 40 тыс максимум на билеты+отель

Это хостел и перелет с пересадками, если повезет.

849998
#6

Около 40 тысяч сейчас только авиабилеты в Европу выходят,автор,к сожалению.и это из Москвы,из провинции ещё 20 тысяч сверху
И там нужно 100 на двоих в сутки - на музеи,передвижения,рестораны

Гость
#7
849998

Около 40 тысяч сейчас только авиабилеты в Европу выходят,автор,к сожалению.и это из Москвы,из провинции ещё 20 тысяч сверху И там нужно 100 на двоих в сутки - на музеи,передвижения,рестораны

Авиакомпания "Победа" полеты в европу около от 5 до 9 тыс в одну сторону. Хостелы 30-40 евро за ночь.

Гость
#8
Гость

Авиакомпания "Победа" полеты в европу около от 5 до 9 тыс в одну сторону. Хостелы 30-40 евро за ночь.

Из Москвы, забыла добавить.

Гость
#9

Мы сейчас с дочкой поехали в Прагу на пасхальные каникулы. Обошлось где-то 600 евро за три дня билеты на самолёт плюс отель. Отель Президент в старом городе. Отель супер.

автор
#10
Гость

Мы сейчас с дочкой поехали в Прагу на пасхальные каникулы. Обошлось где-то 600 евро за три дня билеты на самолёт плюс отель. Отель Президент в старом городе. Отель супер.

подскажите, где бронировали билеты. что за авиакомпания?

автор
#11
Жеже

не понятно, где вы смотрите. билеты 100-150е на человека в две стороны. плюс отель евро 200 максимум. ryanair проверьте, там по 40-50е билеты часто и дешевле

Ryanair вообще не летают из москвы. понятно, что живя в европе, путешествовать по европе недорого. я говорю о ценах в Москве

автор
#12
Гость

Мы сейчас с дочкой поехали в Прагу на пасхальные каникулы. Обошлось где-то 600 евро за три дня билеты на самолёт плюс отель. Отель Президент в старом городе. Отель супер.

отель президент, прага, цена за 4 ночи - 56 тыс.
у меня такое чувство, что у меня какой-то другой интернет😁

Гость
#13
автор

подскажите, где бронировали билеты. что за авиакомпания?

Это за 3 дня, Автор. А визы есть у Вас?

Гость
#14

Посмотрите, может, автобусный тур, дешевле должно быть.

Гость
#15

DW: "Мы должны отделять Путина и Кремль от России и россиян. Мы не враги России и россиян", - заявил глава либералов в Европарламенте Ги Верхофстад. Он даже предлагает позитивные меры! К примеру, отмену виз для россиян в Европу.

Гость
#16
автор

подскажите, где бронировали билеты. что за авиакомпания?

.
Отель на букинге бронировала. Если отель бронируете на короткий срок, то это будет дешевле. Я бронировала Грандиум, Президент и Хилтон с завтраком на 3 дня. Это намного дешевле, чем бронировать один отель на три дня. Летаю на Norwigian, у них часто скидки.

Гость
#17

Автор, а вы сколько звёзд смотрите и с каким питанием? Я для интереса глянула 3 звезды в центре Праги 2800 в сутки ( за двоих) с завтраками

Гость
#18
автор

отель президент, прага, цена за 4 ночи - 56 тыс. у меня такое чувство, что у меня какой-то другой интернет😁

Не только у Вас.

Гость
#19

чехия горящая стоит 10 тыс с завтраками на неделю.

Lilite
#20

Прошлым летом сьездила в автобусный тур по Италии, 4 дня из недели были в Риме. Перелет до Италии на самолете. Как итог 100 тыс.на одного. Ужин 50 евро, коктейль 8 евро, вход в музеи по 20 евро, заезжаешь в новую гостиницу, плати помимо стоимости налоговый срок 3 евро в сутки за человека...
я очень много путешествовала раньше, пол мира обьехала, но сейчас это какой то анриал. Из за курса цены стали невероятные

автор
#21
Lilite

Прошлым летом сьездила в автобусный тур по Италии, 4 дня из недели были в Риме. Перелет до Италии на самолете. Как итог 100 тыс.на одного. Ужин 50 евро, коктейль 8 евро, вход в музеи по 20 евро, заезжаешь в новую гостиницу, плати помимо стоимости налоговый срок 3 евро в сутки за человека...
я очень много путешествовала раньше, пол мира обьехала, но сейчас это какой то анриал. Из за курса цены стали невероятные

мы так же ездили в апреле в италию в прошлом году, потратили 200 на двоих
но италия того стоила, а чехия...всегда была дешевым отдыхом

Гость
#22
Lilite

Прошлым летом сьездила в автобусный тур по Италии, 4 дня из недели были в Риме. Перелет до Италии на самолете. Как итог 100 тыс.на одного. Ужин 50 евро, коктейль 8 евро, вход в музеи по 20 евро, заезжаешь в новую гостиницу, плати помимо стоимости налоговый срок 3 евро в сутки за человека... я очень много путешествовала раньше, пол мира обьехала, но сейчас это какой то анриал. Из за курса цены стали невероятные

А что тут удивляться Турция уже месяц, как в два раза подорожала( на июнь)и это раннее бронирование

Гость
#23

А вообще, автор, тоже странная, ей пишешь, смотришь,а она не соизволяет на сообщение ответить

Гость
#24

Советую Ригу. Отель можно найти от 50 евро 3* приличные и от 70евро 4* приличные с завтраком. Поесть на месте недорого, экскурсии тоже. Зато красиво и есть что посмотреть. В Юрмале вдоль моря съездить погулять.

Гость
#25
автор

отель президент, прага, цена за 4 ночи - 56 тыс. у меня такое чувство, что у меня какой-то другой интернет😁

.
Берите на букинге скидки 70%. Я часто езжу, мне постоянно присылают предложения. Комбинируйте разные отели. Заказывайте за несколько месяцев вперёд. И сможете жить в таких отелях за скромную цену.

Гость
#26

25.
Напишу в ближайшее время отзыв Трипадвизор о Президенте, выставлю фото номера. Мне отель очень понравился.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: