Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

на сколько поездок вам хватает чемодана?

имеет ли смысл покупать дорогой чемодан, или купить дешевле?

Ответы (21) Ответить
  • Покупайте такой, чтоб не пришлось обертывать в аэропорту в целлофан. Т е из пластика и не на молнии, а на замке.

• Реклама

• странный вопрос. я бы супер дорогой не взяла т.к. всегда есть большой риск, что уронят, испачкают и потеряют.
    у меня есть очень большой чемодан тканевый и небольшой на колесиках из пластика для Европы.
    Очень удобно, часто езжу на 3-5 дней и его достаточно. плюс т.к. он на колесиках его можно достаточно плотно набить.
    раньше вообще ездила со спортивной сумкой и ок)

• по 10 лет пользуюсь, езжу до 3-4 раз в год. но я покупаю не дешевые чемоданы - самсонайте

• чемодан купили в 2002 году, летает по несколько раз в год. но сейчас новая мода, чемодан должен быть как пушинка, ну и стоит он соответственно.

• У меня самсонайт, в Дьюти-фри стоит 100 евро, если не модная и не последняя модель. Он вечный, если вам не надоест.
    Дешевые чемоданы «из ашана» я бы не брала, у них нарушен центр тяжести и они в набитом состоянии в пооожении стоя падают. Ну и колеса, молнии...

• Гость

Покупайте такой, чтоб не пришлось обертывать в аэропорту в целлофан. Т е из пластика и не на молнии, а на замке.

плюсую. У меня все чемоданы Самсонайт, все пластиковые- некоторым уже лет по 10-12. Ни один не сломался и не пришел в негодность. Я постоянно в разъездах. Самые неубиваемые у Самсонайт из мягкого, а не твердого пластика (но они тяжелее). И соглашусь с автором поста про замки- берите пластик на клипсах- защелках, а не на молнии.
    Да, царапины на корпусе меня не напрягают, в пленки ничего не мотаю- поцарапался- пофиг, главное, что целый.

• Чемодана нет, езжу с ручной кладью

• Гость

по 10 лет пользуюсь, езжу до 3-4 раз в год. но я покупаю не дешевые чемоданы - самсонайте

Я самсонайт покупаю именно из-за их дешевизны и неубиваемости. Езжу каждую неделю по всему миру (оператор ТВ). Но, эти чемоданы заразы, тяжеленные, 6-7 кг каждый. Будут лишние деньги, поменяю сразу же на карбоновый. Но, у тех и цена 3-7 тыс евро за штуку, в зависимости от литража, против нескольких сотен за самсонайт

• Гость

Чемодана нет, езжу с ручной кладью

у меня и в ручной клади чемодан, малого литража, на плече ничего не тягаю.

• берите малеха подороже..купила дешевый - заел замок еле открыли и перед домом ручка оторвалась!

• Гость

берите малеха подороже..купила дешевый - заел замок еле открыли и перед домом ручка оторвалась!

А сколько чемоданов лопаются от кидания в транспортные тележки под другими чемоданами.....Еще многие не знают, что в штатах чемоданы могут вскрыть службы аэропорта, и если замок закрыт на код, а не на специальный ключ, то чемодан тупо ломают. Вот у самсонайтов такой универсальный замок есть. Когда лечу в штаты код держу открытым, закрывают только на ключ

• У нас Dunlop, копеечные из спортсдиректа.
    Пятый год с ними ездим, по 2-4 раза в год. Еще попользоваться давала маме и сестре :)
    За это время немного обтрепались, но с колесиками все в порядке, с замками тоже.

• Рита

имеет ли смысл покупать дорогой чемодан, или купить дешевле?

Купила в Итадии у китайцев за 8 евро, 5 лет как новый. Но последние годы не беру его, с рюкзаком удобнее.

• Гость

Купила в Итадии у китайцев за 8 евро, 5 лет как новый. Но последние годы не беру его, с рюкзаком удобнее.

Чемодану всего 5 лет, при этом его ГОДАМИ не использовали. И чего это он новый?:)))

• Купила Ронкато пластик. Треснул, хотя и год с ним не проездила. Лучше б взяла Самсонайт(((

• Гость

Покупайте такой, чтоб не пришлось обертывать в аэропорту в целлофан. Т е из пластика и не на молнии, а на замке.

а нафига его заворачивают в целлофан? каждый раз дивлюсь людской тупости.

• Гость

Я самсонайт покупаю именно из-за их дешевизны и неубиваемости. Езжу каждую неделю по всему миру (оператор ТВ). Но, эти чемоданы заразы, тяжеленные, 6-7 кг каждый. Будут лишние деньги, поменяю сразу же на карбоновый. Но, у тех и цена 3-7 тыс евро за штуку, в зависимости от литража, против нескольких сотен за самсонайт

Самсонайт неубиваемый, да.
    3-7 тыс. за штуку как-то круто. При случае обратите внимание на немецкие Rimowa, они из поликарбоната. Вес cabine size меньше 2 кг, большие немного больше 3 кг, а цены до 450 евро за большой. Они прочные, жетские и невесомые практически.

• Гость

Самсонайт неубиваемый, да. 3-7 тыс. за штуку как-то круто. При случае обратите внимание на немецкие Rimowa, они из поликарбоната. Вес cabine size меньше 2 кг, большие немного больше 3 кг, а цены до 450 евро за большой. Они прочные, жетские и невесомые практически.

Спасибо вам большое! Обязательно почитаю!! Потому что мне очень важен вес и прочность, летаю много. Их наших коллег хорошие отзывы именно на карбон были, других пока не имею.

• Был чемодан хороший у меня 20 покздок пережил примерно и у мч примерно также. Пока в Израиль не прилетели. Мой там лопнул в у него колесо оторвалось. Так что похоже что кидают их там как попало

• Гость

А сколько чемоданов лопаются от кидания в транспортные тележки под другими чемоданами.....Еще многие не знают, что в штатах чемоданы могут вскрыть службы аэропорта, и если замок закрыт на код, а не на специальный ключ, то чемодан тупо ломают. Вот у самсонайтов такой универсальный замок есть. Когда лечу в штаты код держу открытым, закрывают только на ключ

не только штаты. а тайланде например выборочно открывают. и если замок -тупо ломают

• Был чемодан хороший у меня 20 покздок пережил примерно и у мч примерно также. Пока в Израиль не прилетели. Мой там лопнул в у него колесо оторвалось. Так что похоже что кидают их там как попало[/quot это хорошо что толко с чемоданом так обошлись,Израиль крайне не гостеприимная страна там и людей ни за что в аэропорту разворачивают и домой отправляют.евреи мать их

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни