Гость
Статьи
на сколько поездок вам …

на сколько поездок вам хватает чемодана?

имеет ли смысл покупать дорогой чемодан, или купить дешевле?

Рита
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте такой, чтоб не пришлось обертывать в аэропорту в целлофан. Т е из пластика и не на молнии, а на замке.

Жеже
#2

странный вопрос. я бы супер дорогой не взяла т.к. всегда есть большой риск, что уронят, испачкают и потеряют.
у меня есть очень большой чемодан тканевый и небольшой на колесиках из пластика для Европы.
Очень удобно, часто езжу на 3-5 дней и его достаточно. плюс т.к. он на колесиках его можно достаточно плотно набить.
раньше вообще ездила со спортивной сумкой и ок)

Гость
#3

по 10 лет пользуюсь, езжу до 3-4 раз в год. но я покупаю не дешевые чемоданы - самсонайте

Гость
#4

чемодан купили в 2002 году, летает по несколько раз в год. но сейчас новая мода, чемодан должен быть как пушинка, ну и стоит он соответственно.

Гость
#5

У меня самсонайт, в Дьюти-фри стоит 100 евро, если не модная и не последняя модель. Он вечный, если вам не надоест.
Дешевые чемоданы «из ашана» я бы не брала, у них нарушен центр тяжести и они в набитом состоянии в пооожении стоя падают. Ну и колеса, молнии...

Гость
#6
Гость

Покупайте такой, чтоб не пришлось обертывать в аэропорту в целлофан. Т е из пластика и не на молнии, а на замке.

плюсую. У меня все чемоданы Самсонайт, все пластиковые- некоторым уже лет по 10-12. Ни один не сломался и не пришел в негодность. Я постоянно в разъездах. Самые неубиваемые у Самсонайт из мягкого, а не твердого пластика (но они тяжелее). И соглашусь с автором поста про замки- берите пластик на клипсах- защелках, а не на молнии.
Да, царапины на корпусе меня не напрягают, в пленки ничего не мотаю- поцарапался- пофиг, главное, что целый.

Гость
#7

Чемодана нет, езжу с ручной кладью

Гость
#8
Гость

по 10 лет пользуюсь, езжу до 3-4 раз в год. но я покупаю не дешевые чемоданы - самсонайте

Я самсонайт покупаю именно из-за их дешевизны и неубиваемости. Езжу каждую неделю по всему миру (оператор ТВ). Но, эти чемоданы заразы, тяжеленные, 6-7 кг каждый. Будут лишние деньги, поменяю сразу же на карбоновый. Но, у тех и цена 3-7 тыс евро за штуку, в зависимости от литража, против нескольких сотен за самсонайт

Гость
#9
Гость

Чемодана нет, езжу с ручной кладью

у меня и в ручной клади чемодан, малого литража, на плече ничего не тягаю.

Гость
#10

берите малеха подороже..купила дешевый - заел замок еле открыли и перед домом ручка оторвалась!

Гость
#11
Гость

берите малеха подороже..купила дешевый - заел замок еле открыли и перед домом ручка оторвалась!

А сколько чемоданов лопаются от кидания в транспортные тележки под другими чемоданами.....Еще многие не знают, что в штатах чемоданы могут вскрыть службы аэропорта, и если замок закрыт на код, а не на специальный ключ, то чемодан тупо ломают. Вот у самсонайтов такой универсальный замок есть. Когда лечу в штаты код держу открытым, закрывают только на ключ

Гость
#12

У нас Dunlop, копеечные из спортсдиректа.
Пятый год с ними ездим, по 2-4 раза в год. Еще попользоваться давала маме и сестре :)
За это время немного обтрепались, но с колесиками все в порядке, с замками тоже.

Гость
#13
Рита

имеет ли смысл покупать дорогой чемодан, или купить дешевле?

Купила в Итадии у китайцев за 8 евро, 5 лет как новый. Но последние годы не беру его, с рюкзаком удобнее.

Гость
#14
Гость

Купила в Итадии у китайцев за 8 евро, 5 лет как новый. Но последние годы не беру его, с рюкзаком удобнее.

Чемодану всего 5 лет, при этом его ГОДАМИ не использовали. И чего это он новый?:)))

Ванесса
#15

Купила Ронкато пластик. Треснул, хотя и год с ним не проездила. Лучше б взяла Самсонайт(((

Гость
#16
Гость

Покупайте такой, чтоб не пришлось обертывать в аэропорту в целлофан. Т е из пластика и не на молнии, а на замке.

а нафига его заворачивают в целлофан? каждый раз дивлюсь людской тупости.

Гость
#17
Гость

Я самсонайт покупаю именно из-за их дешевизны и неубиваемости. Езжу каждую неделю по всему миру (оператор ТВ). Но, эти чемоданы заразы, тяжеленные, 6-7 кг каждый. Будут лишние деньги, поменяю сразу же на карбоновый. Но, у тех и цена 3-7 тыс евро за штуку, в зависимости от литража, против нескольких сотен за самсонайт

Самсонайт неубиваемый, да.
3-7 тыс. за штуку как-то круто. При случае обратите внимание на немецкие Rimowa, они из поликарбоната. Вес cabine size меньше 2 кг, большие немного больше 3 кг, а цены до 450 евро за большой. Они прочные, жетские и невесомые практически.

Гость
#18
Гость

Самсонайт неубиваемый, да. 3-7 тыс. за штуку как-то круто. При случае обратите внимание на немецкие Rimowa, они из поликарбоната. Вес cabine size меньше 2 кг, большие немного больше 3 кг, а цены до 450 евро за большой. Они прочные, жетские и невесомые практически.

Спасибо вам большое! Обязательно почитаю!! Потому что мне очень важен вес и прочность, летаю много. Их наших коллег хорошие отзывы именно на карбон были, других пока не имею.

Люлю
#19

Был чемодан хороший у меня 20 покздок пережил примерно и у мч примерно также. Пока в Израиль не прилетели. Мой там лопнул в у него колесо оторвалось. Так что похоже что кидают их там как попало

Жеже
#20
Гость

А сколько чемоданов лопаются от кидания в транспортные тележки под другими чемоданами.....Еще многие не знают, что в штатах чемоданы могут вскрыть службы аэропорта, и если замок закрыт на код, а не на специальный ключ, то чемодан тупо ломают. Вот у самсонайтов такой универсальный замок есть. Когда лечу в штаты код держу открытым, закрывают только на ключ

не только штаты. а тайланде например выборочно открывают. и если замок -тупо ломают

гостья
#21

[quote="Люлю"]Был чемодан хороший у меня 20 покздок пережил примерно и у мч примерно также. Пока в Израиль не прилетели. Мой там лопнул в у него колесо оторвалось. Так что похоже что кидают их там как попало[/quot это хорошо что толко с чемоданом так обошлись,Израиль крайне не гостеприимная страна там и людей ни за что в аэропорту разворачивают и домой отправляют.евреи мать их

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: