Гость
Статьи
Хотим жить в деревне

Хотим жить в деревне

У нас с мужем образовалась мечта. Неожиданная, на первый взгляд. Еще два года назад мы о таком, даже не подумали бы.. Хотим переехать в какой нибудь населенный пункт за пределами города. Километров 50-100. Живем в Сибири, в городе миллионнике. Это Красноярск (для особо любопытных) у нас в городе *** какой с экологией! Живем в постоянном режиме черного неба! От людей устали. Сдадим квартиру, купим домик с участком. Затеим строительство дома своего, на старость. Я веб дизайнер и владелец нескольких сайтов, поэтому могу легко работать удаленно. Мой муж сварщик и всегда может заработать денег на калымах, не устраиваясь наофициальную работу. Ваше мнение по поводу нашей затеи? Напомню, город уже так достал! Хочется спокойствия и природы

Летящая на крыльях ночи
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы я могла работать удалённо, то переехала бы не раздумывая

Катерина
#2

Так мы считай соседи. Молодцы, бегите от него. Мы с мужем тоже осенью переехали, город достал. (Кемерово) и очень счастливы и рады, что осуществили идею. И вам советую, делайте так как хочется, не пожалеете. Тем более если город будет не далеко всегда можно будет туда съездить, в случае чего то. Так что полностью вас поддерживаю, бегите, здоровье и нервы будут крепче!!!

Катерина
#3

Оо так мы считай соседи. Мы с мужем тоже мечтали, сбежали из Кемерово, тоже достала эта суета и экология. Сбежали, купили дом, и поверьте, очень счастливы и рады что так сделали. Так что дерзайте, бегите из города и будет вам счастье. И здоровье и нервы будут крепче. Так что полностью вас поддерживаю.

Гость
#4

Пока нет детей,все прекрасно. А когда будут дети? Куда они будут ходить? Школы,садики,кружки?

Гость
#5

Если бы у меня была возможность удаленного заработка, я бы переехала.

Бармаглот
#6

Мысленно я с вами! Лоно природы, свежий воздух, отсутствие людей в твоём личном пространстве... Что может быть лучше!

Гость
#7

Родственники в Канске. Упадок, грязь, пьянки, интернет то есть, то нет - платить надо.

Гость
#8

Больше кислорода.*** й.

Гость
#9
Бармаглот

Мысленно я с вами! Лоно природы, свежий воздух, отсутствие людей в твоём личном пространстве... Что может быть лучше!

Отопление на зиму: уголь, дрова. Дороги - без трактора в дождь не проедешь. Интернет плох. Снег самим чистить надо. Вода тоже не у всех, некоторые до сих пор из колодца носят. Зимой темнеет рано, особо не выйдешь. По сути ляпота только пару месяцев в году. Остальное время тоска и снегорасчистка.
Если цивильно - то это уже коттеджный поселок, не деревня.

Гость
#10

Хорошо там, где нас нет)) Прежде чем покупать, вкладываться морально и физически, просто снимите на сезон домишко. И прелести оцените, и недостатки) не будет желания выть на луну от тоски по городу - знач это ваше))

Гость
#11

Хороший внедорожник,высокий забор с камерами,разрешение на оружие,запас медикаментов,ну и возможность в любой момент вернуться в цивилизацию,т.е наличие жилплощади в городе

Гость
#12
Гость

Хороший внедорожник,высокий забор с камерами,разрешение на оружие,запас медикаментов,ну и возможность в любой момент вернуться в цивилизацию,т.е наличие жилплощади в городе

Гг. Прям о Крузе (авторе) вспомнила сразу:D

гость
#13
Гость

Хороший внедорожник,высокий забор с камерами,разрешение на оружие,запас медикаментов,ну и возможность в любой момент вернуться в цивилизацию,т.е наличие жилплощади в городе

Вы видимо думаете что деревня это что то из фильма о зомби апокалипсисе, реально там даже замки на дома не вешают.

Гость
#14

У нас друзья-программиств решили переезать на лоно природв. Денег нормально, дом хорошиц, кчасток приличный. А рчдом деревня с алкашнец. В общем они и забор поставили 5метровый, и ружье муж купил и жалеют теперь. Местнве звери и алкаши. Это у них еще детей нет. А так какие там школы и чьи дети там учатся....
А кто в хороших дорогих цивильных поселках - у тех все нормально.

Гость
#15
гость

Вы видимо думаете что деревня это что то из фильма о зомби апокалипсисе, реально там даже замки на дома не вешают.

Нет. Он понимает какие там соседи..

Гормон роста
#16

Купил дом в плселке прошлым летом - 10 мин от маленького городка, минут 40 от миллионника, где живу сейчас. Чистое место, газифицированное, вдоль улицы асфальт, тротуары есть. Земли 20 соток. Сам домик небольшой, но я сам рукастый - дострою до большого. Пррбурил скважину, обеспечил бесперебойную свою воду, хотя есть и общий водопровод. Газ в дом завел. Залил фундаменты под расширение дома, гараж, бассейн и баню. Длволен как слон - жить в доме моя давняя мечта. Друзья у меня многие тоже так устраиваются. Так что вы не одиноки) и не обязательно уезжать в прям глушь - можно и райцентр найти чистый

Гость
#19

Как то вы очень далеко от города хотите. Это на первых парах будет нравиться, а потом начнет бесить отсутствие инфраструктуры и развлечений. Мы тоже в свое время хотели дом где-нибудь в пригороде, но передумали, взяли в черте города в частном секторе, и природа рядом и толп людей нет и до метро 15 минут пешком.
У родителей моих дом в 2км от кад(Спб), пока ребенком была постоянно это напрягало, ехать в город погулять далеко, маме приходилось постоянно меня возить и в школу и на кружки, по мне так это очень неудобно.

Лизавета
#20

Мой тоже хочет в деревню, я там себя не вижу

Гость
#21

родители в своё время купили два участка в обычном дачном посёлке - им и мне. на своём поставили домик, мой засаживали. теперь уже они в том возрасте, что столько им не обработать, а мы с мужем как раз созрели до "домика в деревне". построили домик, баню, веранду, качели, песочницу для детей поставили. приезжаем в выходные с ранней весны до поздней осени, летом практически живём там ( мы с мужем оба учителя). привязать себя к деревне не хочу ни в коем случае, но поковыряться в земле, растянуться на травке - домика в дачном посёлке вполне хватает.

Гость
#22

Мы уехали в райцентр средней полосы, с Урала, экология тоже так себе -вместо воздуха выбросы заводские и снег зелёный. Здесь удивляет отсутствие асфальта, все же город, и люди- депрессивные, хамовитые. Вот почему так? Резиновые сапоги пришлось купить, иначе не пройти, в прошлом городе жили без них-асфальт и чистят постоянно.

Полина (Тверская область)
#23

Здравствуйте! Мы тоже живем в Москве есть дача в Тверской обл. скажу так, Москва становится городом чисто для бизнеса но не для жизни! Если ты здесь не смог выгодно трудоустроиться то делать нечего! У меня у самой была не идея , а мечта, и если бы в нашем поселке была бы работа или депо какое-н стояло, я бы тоже уехала, у нас примерно 200-250 км от Москвы. Жить в Москве невозможно, куда не пойдти везде нужны деньги, а если ты сидишь без работы или маленькая зарплата это на уровне "удушья". Но у нас дом совсем прохудился 23 года уже не жилой и для зимы он не предназначен, А ТАК БЫ САМА УЕХАЛА В ДЕРЕВНЮ ЖИТЬ. МОСКВА МНЕ НИЧЕГО НЕ ДАЛА, ХОТЯ РОДИЛАСЬ И ВЫРОСЛА В МОСКВЕ

Полина (Тверская область)
#24

А так я вообще заметила тенденцию, что всё больше пожилых людей - пенсионеров скупают дома оставшиеся после стариков и перебираются из Москвы в деревню, а в столице сдают жилье

Ирина
#25

Ой, лучше сто раз подумайте над таким важным решением. Обратно потом не вернуть, либо сложно будет. Снимите дом на пробу. Вдруг вы не готовы к такому.

Ирина
#26

Честно говоря с трудом понимаю зачем люди, выросшие в крупных городах перебираются в деревни и поселки. Я еще понимаю по молодости там неплохо, и есть плюсы - бассейн, шашлыки, то сё, и еще есть силы на поддержание этого дома. Но что делать там в старости? Туда вообще скорая помощь приезжает? мало ли что. А лечиться как? вдруг неожиданно нужно лекарство, а там местная аптека это маленький прилавок с 50 наименованиями, а нормальная аптека в часе езды. А если нужно зубы лечить, а это как правило несколько приемов каждый день. Я уже не говорю про то, что там нужно всё самому чинить, строить и следить. По молодости есть силы, здоровье, а потом как...

Гость
#27
Ирина

Честно говоря с трудом понимаю зачем люди, выросшие в крупных городах перебираются в деревни и поселки. Я еще понимаю по молодости там неплохо, и есть плюсы - бассейн, шашлыки, то сё, и еще есть силы на поддержание этого дома. Но что делать там в старости? Туда вообще скорая помощь приезжает? мало ли что. А лечиться как? вдруг неожиданно нужно лекарство, а там местная аптека это маленький прилавок с 50 наименованиями, а нормальная аптека в часе езды. А если нужно зубы лечить, а это как правило несколько приемов каждый день. Я уже не говорю про то, что там нужно всё самому чинить, строить и следить. По молодости есть силы, здоровье, а потом как...

а в деревне люди не болеют. Еда своя, воздух чистый.

Ирина
#28

Если вас не устраивает экология вашего города, то не проще ли сменить город? у нас в РФ очень много городов с самым разным климатом на любой вкус. Почему альтернативу выбирать в виде деревни? И почему считается, что именно в деревнях какие-то прям островки экологии и чистоты. У нас много где в стране предприятия сливают в реки неизвестно что, отвозят отходы всякие и тд. Бывает в такие деревенские местности, чтобы незаметно и не вопили.

Ирина
#29
Гость

а в деревне люди не болеют. Еда своя, воздух чистый.

Серьезно? не болеют? нуну. В деревнях болеют ровно также как и в городах. И артрозы, и сердце и раки и что только не бывает. Сколько вон деревенских вынуждены ездить лечиться в крупные города потому, что в их поселениях нет нормальных больниц, врачей и т.д. Рано или поздно эта проблема с лечением и медициной возникнет у любых деревенских. Не, ну я согласна, что есть такие люди - нелюбящие принципиально врачей, больницы. Живут там в деревнях в любом состоянии, до самой смерти.

Ирина
#30

Уж про бессмертных и неболеющих в деревнях не надо рассказывать. У меня бабушка и прабабушка выросли в деревне и всю жизнь там прожили. Свое хозяйство, огород, плюс тогда еще продукты даже магазинные не были такими химическими и т.д. Ну и всё равно они болели. Прабабушка вообще ослепла на старости, бабушка болела диабетом и проблемы с сосудами. Лечиться приходилось в других городах, хотя они и не привычные были к лечению, не любили врачей.

Гость
#31
Ирина

Уж про бессмертных и неболеющих в деревнях не надо рассказывать. У меня бабушка и прабабушка выросли в деревне и всю жизнь там прожили. Свое хозяйство, огород, плюс тогда еще продукты даже магазинные не были такими химическими и т.д. Ну и всё равно они болели. Прабабушка вообще ослепла на старости, бабушка болела диабетом и проблемы с сосудами. Лечиться приходилось в других городах, хотя они и не привычные были к лечению, не любили врачей.

у кого как. Моя живет в этом году 100 лет будет, плохо видит, но разум в порядке, даже есть готовит и купается сама))

никГость
#32
Гость

а в деревне люди не болеют. Еда своя, воздух чистый.

Надо моему деду сказать, чего это он со своим раком придуряется.

Лиса
#34

Все нормальные люди сейчас уезжают из городов. Мы с мужем летом покупаем дом.

Анна
#38

На то она и мечта чтобы осуществлять ее. Думаю это классная мечта, но чтобы переехать нужно сначала построить какой нибудь дом. С этим вам сможет помочь фирма Ярбрусовик, ее можно найти введя в гугле: Ярбрусовик - дома из бруса за мат капитал

Алексей
#39

Всем доброго дня,читал много ваших коментариев,скажу вам как человек прошедший в этой жизни все круги ада,в прямом смысле,то есть остался сиротой в р к,потом пока получил гражданство,детей мал помалу растим,7 экземпляров,в общем работал в москва,искал себя как и все,но сельское хозяйство это единственное что для меня самое то,и когда говорят что это тяжело,не выгодно,и прочее,скажу вам люди,пессимистов хоть миллиард дай,он с**ка все равно найдет недостаток,а тем кто желает заняться сельским хозяйством,милости прошу,вариантов много,и все выгодные,также могу научить любому,и любого,от пчеловодства,до скотоводства,быстро и легко,89376375549,в любое время.

Алексей
#40
Лиса

Все нормальные люди сейчас уезжают из городов. Мы с мужем летом покупаем дом.

Доброго дня,можно не покупать дом,а вложиться в хозяйство,и получать прибыль,то есть приехать,посмотреть,заключить договор,или переехать на место,и совместно заниматься хозяйством,понравиться идея пишите звоните,89376375549

Алексей
#41
Полина (Тверская область)

Здравствуйте! Мы тоже живем в Москве есть дача в Тверской обл. скажу так, Москва становится городом чисто для бизнеса но не для жизни! Если ты здесь не смог выгодно трудоустроиться то делать нечего! У меня у самой была не идея , а мечта, и если бы в нашем поселке была бы работа или депо какое-н стояло, я бы тоже уехала, у нас примерно 200-250 км от Москвы. Жить в Москве невозможно, куда не пойдти везде нужны деньги, а если ты сидишь без работы или маленькая зарплата это на уровне "удушья". Но у нас дом совсем прохудился 23 года уже не жилой и для зимы он не предназначен, А ТАК БЫ САМА УЕХАЛА В ДЕРЕВНЮ ЖИТЬ. МОСКВА МНЕ НИЧЕГО НЕ ДАЛА, ХОТЯ РОДИЛАСЬ И ВЫРОСЛА В МОСКВЕ

Доброго дня,надумаете в село,скажите что желаете,с чего начать хотите, с какой суммой рассчитываете начать,возможно предложив вам выгодную сделку,89376375549

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: