Гость
Статьи
Москва, интересные …

Москва, интересные места

Приезжаю на день в Москву. Посоветуйте, пожалуйста, куда поехать, какие интересные места есть?

Genya
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Весь центр.

Лика
#2

Мне очень понравилась Останкинская телебашня. Экскурсия внутри. Берите именно внутри.
Кажется, что ничего необычного в этом нет, но это не так. У меня столько эмоций было, что когда экскурсия окончилась и я оказалось внизу я просто села в кресло, чтоб как то прийти в себя.

Гость
#3

ЦУМ, ГУМ, колбасный магазин.

Гость
#4

МГУ смотровая, Коломенское, Царицыно, парк Зарядье, ТЦ Афимолл-сити, Архангельское, еще можно взять однодневный автобусный тур в Суздаль, Ростов-Великий и т.п.

Гость
#5
Гость

МГУ смотровая, Коломенское, Царицыно, парк Зарядье, ТЦ Афимолл-сити, Архангельское, еще можно взять однодневный автобусный тур в Суздаль, Ростов-Великий и т.п.

Зачем вы советуете все эти пригороды, если человек спросил про Москву? Нафига ехать в афимолл, вы из деревни и для вас тц - место для экскурсий? В зарядье вы были сами? Абсолютно бездарный парк, совершенно нечего там смотреть, просто распиаренное место, а так у людей дорога на дачу выглядит красивее.

Гость
#6

в 90 годах у меня в останкино единственное сильно впечатление было от лифта, уши после него полчаса были заложены

Гость
#7

Речной вокзал на севере Москвы, наше родное место было. там простора дофига и на пароме можно, если еще работает. вдхр с мостом рядом, под ним раньше тарзанка была, мы катались прямо над водой. заброшку там посетите, куча эмоций гарантированно)

#8

Как по мне, если приезжаете на один день, то лучше всего устроить себе пешеходную экскурсию по центру. Но это если не лень и погода позволяет. А так пешком можно захватить и красную площадь, и парк зарядье, и третьяковскую галерею, и, кстати, скульптуру «Дети – жертвы пороков взрослых», прямо рядом с ней. В общем, проложить себе мысленно примерный маршрут и идти себе спокойно. На что-нибудь, да наткнетесь, куда в центре не пойди.

Гость
#9
Гость

в 90 годах у меня в останкино единственное сильно впечатление было от лифта, уши после него полчаса были заложены

Да-да,мне тогда же 6 лет было,как щас помню,что мой желудок болезненно подскочил вверх%) хорошо что не стоило👌

Гость
#10
Гость

Да-да,мне тогда же 6 лет было,как щас помню,что мой желудок болезненно подскочил вверх%) хорошо что не стоило👌

*не стошнило

Гость
#11

В Москве нет ничего красивого и интересного. Лучше приезжайте к нам в Санкт-Петербург, у нас такая красота, что дух захватывает. Особенно летом хорошо:)

Гость
#12

если я на один день в Москву, то однозначно в Коломенское. там идеально как по мне.

Гость
#13

1 день - центр (красная площадь, собор василия блаженого, гум, александровский сад, парк зарядье, манежка, исторический музей, пушкинский музей), третьяковская галерея. Если сдюжите).

Гость
#14
Гость

если я на один день в Москву, то однозначно в Коломенское. там идеально как по мне.

Сезон не подходящий.

Гость
#17

Как же вы достали ЗАМКАДЫШИ!

Гость
#19
Гость

Летом, которого у вас нет:)))

Можно подумать,в вашей говенной москве лето есть.В Петербурге действительно,хоть есть на что посмотреть.

Гость
#20

Идите на Красную площадь, смотрите саму площадь, ГУМ, мавзолей (быстро, но только до 13.00), храм Василия Блаженного. Рядом же истрический музей. Можно потом обойти - вот и Александровский сад, смена караула. Идёте в сам Кремль, там оружейная палата и алмазный фонд (заранее узнайте расписание). Не забудьте перекусить в ГУМе в столовой 57 - экскурс в СССР: дёшево и вкусно. Если после всего этого останутся силы, подымайтесь по Тверской до станции Маяковская, мимо Пушкинской. На один день более чем достаточно и всё в одном месте.

Гость
#21
Гость

Человек Кремль не видел, а вы хотите, чтобы единственный день на Речном потратил...Что там делать-то, если не планируешь на кораблике гонять? Это порт, считай.

эээ вообще то летом там праздник цветов, там колесо обозрения, там кафе, ресторан и все в таком духе

Гость
#24
Гость

Летом, которого у вас нет:)))

Можно подумать,в вашей говенной москве лето есть.В Петербурге действительно,хоть есть на что посмотреть.
А я уже во взрослом возрасте была первый раз в Питере и единственный, года 3-4 назад. Исторические места это понятно, но вот сам город произвёл неприятное впечатление. Серый, мрачный, дворы и дома неухожены. Большая разница с Москвой. Да, еще обилие надписей на заведениях в центре столовая номер... напомнило СССР)))

Гость
#25

В Питере была уже во взрослом возрасте, года 4 назад. Еще и в ноябре, не летом. Серый, неухоженный город по сравнению с Москвой. Обшарпанные дворы. В ноябре вообще все-какое то серое и безликое показалось. Еще обилие заведений с надписями из СССР вроде столовая номер...

Гость
#26

мне нравится замоскворечье, районы чистых прудов, лубянка. Посетите третьяковку

Гость
#27

кому ваше коломенское нужно?

Гость
#28
Гость

Вы не поверите, но у нас действительно есть лето( прошлогоднее исключение не в счёт - хотя я и прошлым летом позагорала в мск даже:) А так - да, приезжайте -зацените наше лето:) И таки ваша питерская " культура" просты рвётся наружу из каждого вашего слова( не позорьте свой город хоть).

В Москве лето-мучение . Смог и вонь пожарищ. В Питере Балтика рядом. Морские ветры выдувают из города выхлопные газы, дым, смог. Всегда легко дышится.

Гость
#29
Гость

В Питере была уже во взрослом возрасте, года 4 назад. Еще и в ноябре, не летом. Серый, неухоженный город по сравнению с Москвой. Обшарпанные дворы. В ноябре вообще все-какое то серое и безликое показалось. Еще обилие заведений с надписями из СССР вроде столовая номер...

Дворы и дома неухоженный? Вам денег хватило для проживания только на рабочей окраине? Или где вы такое видели?

Гость
#30
Гость

В Москве лето-мучение . Смог и вонь пожарищ. В Питере Балтика рядом. Морские ветры выдувают из города выхлопные газы, дым, смог. Всегда легко дышится.

Агаа,особенно когда торф тлеет практически ежегодно

Гость
#31
Гость

1 день - центр (красная площадь, собор василия блаженого, гум, александровский сад, парк зарядье, манежка, исторический музей, пушкинский музей), третьяковская галерея. Если сдюжите).

Это только если в музеи внутрь не заходить.

Гость
#32

А по улицам Пречистенке, Остоженке, Волхонке стоит погулять?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема