Гость
Статьи
32 часа в плацкарте …

32 часа в плацкарте одной безопасно?

Я еду скоро поездом Ростов-Баку в плацкарте, т.к с финансами напряжно и не могу в женское купе. В пути почти 32 часа.. У меня нижняя полка впереди вагона, рядом на нижней и верхней мужчина, а на моей верхней будет женщина(мне оператор где я заказывала билеты сказала) Посоветуйте как обезопасить себя. Еду одна с ручным багажом, вид у меня средний(не замарашка) и в ручной кладе будет недешевая фотокамера, я собираюсь делать профи снимки на месте.

чухчух
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В купе опаснее. В плацкарте только за вещи свои беспокойтесь. А так вы там у всех на виду.

гостик
#2

хороших попутчиков вам))

Гость
#3

Много раз ездила, ничего опасного. Самое ценное носите с собой, сумку с документами с собой наверх, там главное, за вещами следить.

Гость
#4

Это опасно! Очень опасно!
Ехать в одном вагоне с туевой хучей огалтелых айзеров!
Гортанные крики, молитвы на ковриках, скорее всего в тамбуре будут резать баранов!
Ааа!!!... Треш!!!

Гость
#5

Согласна, в купе опаснее. Тут вы у всех навиду, насиловать вас никто не станет. Весь багаж и камеру кладёте в отделение под полкой и сидите на ней. Камеру заверните в вещи, чтоб не бросалась в глаза. Тут проблема в том, что женщина с верхней полки будет хотеть сидеть на вашей. Там уж сами решайте.

Гость
#6

щас вроде верхние полки в купе почти так же стоят как нижние в плацкарте
некоторые вообще считают что в плацкарте безопаснее т .к. все на виду
не вижу особоцй проблемы, деньги у вас наверное на карточке, пришецйте на крацйняк кошелек к одежде. Ну и не отлучацйтесь надолго со своего места.Вообще по-моему вы нагнетаете

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#7
чухчух

32 часа в плацкарте одной безопасно?

.
В плацкарте всегда опасно, хоть даже не одной.
.
_

Гость
#8

Я всегда ношу с собой электрошокер и газовый баллончик для безопастности и вам советую прикупить,на всякий случай.Но Ростов-Баку ещё тот маршрут и контингент.Но не купе,где можно двери закрыть,на виду

Гость
#9

А от чего вас надо обезопасить?

Гость
#10

В плацкарте гораздо безопасней -всё и все на виду . Камеру спрячьте в вещи и в чемодан. Чемодан положите внутрь. Сумку маленькую с документами/деньгами постоянно носите с собой. А, да, и не пейте из уже открытых бутылок, которые какое-то время простояли без вашего присмотра. Не знаю как сейчас, но раньше так клофилин добавляли в воду и человек был в отключке. В принципе сойдет любое лекарство для понижения давления, т.ч. смотритею будьте с этим осторожны

Искра
#11
Гость

пришецйте на крацйняк кошелек к одежде. Ну и не отлучацйтесь надолго со своего мест

ААааааааааааааа! Любовь и голуби .

Гость
#12
Искра

ААааааааааааааа! Любовь и голуби .

)))
-да я в карман положу!
-да ты че в карман, там знаешь каки ловкачи, не учуешь! одевай без всяких разговоров.
-я сам!!

Гость
#13

Вы все такие подозрительные. Как вы вообще в этом мире живете? Туда нельзя, то нельзя, на поезде ехать нельзя. Так сидите дома! А то вдруг на улицу выйдете и все.

Гость
#14
Искра

ААааааааааааааа! Любовь и голуби .

Моя мама до сих пор так ездит: деньги в платочек и к лифчику подкалывает(подмышку) и ко 2-м трусам. Переубедить невозможно

Гость
#15
Гость

Вы все такие подозрительные. Как вы вообще в этом мире живете? Туда нельзя, то нельзя, на поезде ехать нельзя. Так сидите дома! А то вдруг на улицу выйдете и все.

Помню в 90-х прямо банда клофелинщиков была, в газетах писали. Сейчас времена тоже тяжелые пошли

Искра
#16

Сразу напишите заявление на имя начальника поезда " если меня вые-бут в вашем поезде-виноваты будете вы "

Гость
#17
Гость

)))
-да я в карман положу!
-да ты че в карман, там знаешь каки ловкачи, не учуешь! одевай без всяких разговоров.
-я сам!!

А рассссстегнётццоо??!!!

И.
#18
Искра

ААааааааааааааа! Любовь и голуби .

- А расстегнётся?
-Ой... Уколешься... Хихихи :)

И.
#19
Гость

Это опасно! Очень опасно! Ехать в одном вагоне с туевой хучей огалтелых айзеров! Гортанные крики, молитвы на ковриках, скорее всего в тамбуре будут резать баранов! Ааа!!!... Треш!!!

Что значит "скорее всего"? В тамбуре и будут, не в вагоне же ресторане!

И.
#20
Гость

Вы все такие подозрительные. Как вы вообще в этом мире живете? Туда нельзя, то нельзя, на поезде ехать нельзя. Так сидите дома! А то вдруг на улицу выйдете и все.

Кстати, я тоже за то, чтоб подозрительные дома сидели :) А то выйдешь из дома -а они вокруг да везде...

Гость
#21
И.

Что значит "скорее всего"? В тамбуре и будут, не в вагоне же ресторане!

Ну, в тамбуре, значит в тамбуре. Головы, копыта, потроха будут на ходу выбрасывать.

И.
#22
Искра

Сразу напишите заявление на имя начальника поезда " если меня вые-бут в вашем поезде-виноваты будете вы "

Ага, мало ей, что тётка с верхней полке, скорее всего, на её нижней сидеть всю дорогу будет и курицу наворачивать... Так ещё начальник поезда присоединится от греха подальше :))) Походу, героиня стоять будет 32 часа

И.
#23
Гость

Ну, в тамбуре, значит в тамбуре. Головы, копыта, потроха будут на ходу выбрасывать.

Да щазззз, а холодец?

Гость
#24
И.

Да щазззз, а холодец?

Вроде айзеры не делают холодец.

Гость
#25
Гость

Моя мама до сих пор так ездит: деньги в платочек и к лифчику подкалывает(подмышку) и ко 2-м трусам. Переубедить невозможно

Правильно. Подальше положишь, поближе возьмешь. Я тоже карман к трусам пришиваю.

Гость
#26
Гость

Я всегда ношу с собой электрошокер и газовый баллончик для безопастности и вам советую прикупить,на всякий случай.Но Ростов-Баку ещё тот маршрут и контингент.Но не купе,где можно двери закрыть,на виду

газовый балончик в вагоне? Круть.

Гость
#27
Гость

Моя мама до сих пор так ездит: деньги в платочек и к лифчику подкалывает(подмышку) и ко 2-м трусам. Переубедить невозможно

Купите маме специальный карман, надевающийся на ремень, находящийся внутри брюк. 21 век на дворе. В любом магазине сумок продается.

Гость
#28

Что такое женское купе?? И почему вы, автор, решили что женщины не воруют.
Кстати, тем кто советует вещички под лавочку и спать спокойно....На моих глазах у тетки сперли обувь и сумку из под лавочки. Оказалось, эта лавка имела сквозной проем с лавкой из соседнего отделения платцкарта. И как автор будет ходить в туалет, с сумкой? Хотя, ели там камера, то лучше ее не оставлять.

Гость
#29

Божечки,как я давно так не смеялась!!!Коментаторы супер!))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: