Гость
Статьи
Почему не любите отдых …

Почему не любите отдых с палатками?

Часто на форуме читаю мнения, что настоящий отдых - это только заграница. Почему? Можно же и в нашей стране путешествовать хоть каждые выходные, и недорого, и места красивые, и много что повидать …

Ель Сибирская
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202

У меня один вопрос ко всем этим «палаткам»- ладно, хрен, ходим с грязными волосами, брызгаем дезодорант на потное тело, протираемся влажными салфетками.
Но, товарищи, вы реально не приобретаете циститы после всех этих пенок, купаний в ручьях и ночёвок в палатках?)

Гость
#203
Гость

Точно! Этот уют неповторим! А всюбленныхв душ и канализацию хочу спросить:.где вы так за день пачкаетесь, что без удобств вам смерть? В моей жизни палаиок было не так много как хотелось бы, по 10 дней в европейской России и на Алтае летом. В первом варианте жара, плавание в природных водоёмах (=мытьё без мыла )помниться все было в такой же чистоте как и в городе кроме ногтей. А на Алтае днём 25 градусов, ночью пять. Меньше всего хотелось мыться. Была баня запланированная на 8 день и за глаза хватило А ведь есть люди с полевой жизнью по месяцу-два, не припомню, чтоб она смотрелись и пахли как бомжи. Так чем вы пачкаетесь на природе так сильно, из вас что ли грязь сочится?)) без обид, правда интересно

Природа здесь ни при чем сама по себе. Просто у всех разные организмы. И на самом деле есть люди, которые ОЧЕНЬ сильно потеют. Даже если и не жарко. Или они потеют не в большом "объеме", но запах очень неприятный. Это в общем, а если конкретно о женском организме- то есть и такое- никаких заболеваний вроде бы не обнаруживают, анализы все путевые, но- выделений много и запах от них (застоявшихся) очень неприятный и сильный. Когда есть возможность хотя бы раз в день нормально помыться (в цивилизованных условиях)- это не страшно. Но если без мытья хотя бы 2-3 дня- туши свет, сливай воду.

Ель Сибирская
#204
Гость

Я так понимаю, здесь все ведут речь об отдыхе летом. Ну да, это романтика - костер, лес, палатки, шашлыки. А зимой, в лютый мороз кто-нибудь пошёл бы в поход? В горы? Как дятловцы, к примеру. Вот так в палатке без удобств, уж точно не помоешься, да и в туалет выйти стрёмно, когда мороз градусов 30. Я себе такое и в страшном сне представить не могу. Уж в чем кайф от таких походов - мне не ведомо.

А вы думаете как это все происходило? Как открывали новые материки и океаны? Сидя на *** ровно чтоли? Есть люди, которым нужны новые места, новые ощущения. Вы бы полетели на Марс, зная, что десять лет жизни пройдут в полете, в тесной консервной банке, летящей в пустоте, в космическом излучении? А остаток жизни провести на другой планете, далеко от родины, без возможности вернуться назад?

Гость
#205
Ель Сибирская

Я так понимаю, здесь все ведут речь об отдыхе летом. Ну да, это романтика - костер, лес, палатки, шашлыки. А зимой, в лютый мороз кто-нибудь пошёл бы в поход? В горы? Как дятловцы, к примеру. Вот так в палатке без удобств, уж точно не помоешься, да и в туалет выйти стрёмно, когда мороз градусов 30. Я себе такое и в страшном сне представить не могу. Уж в чем кайф от таких походов - мне не ведомо.

А вы думаете как это все происходило? Как открывали новые материки и океаны? Сидя на *** ровно чтоли? Есть люди, которым нужны новые места, новые ощущения. Вы бы полетели на Марс, зная, что десять лет жизни пройдут в полете, в тесной консервной банке, летящей в пустоте, в космическом излучении? А остаток жизни провести на другой планете, далеко от родины, без возможности вернуться назад?
При чем здесь новые открытия к туризму?

никГость
#206

На отдыхе я предпочитаю отдыхать, а не отбиваться от комаров, готовить, мыть посуду в речке, ходить как свинья. Нравится - пожалуйста. Мои 2-3 недели отдыха в год должны быть комфортными.

никГость
#207
Valeri

А я вот не разу не ночевала в палатке, хотя хотелось-бы попробовать, хоть разок :)
Что касается душа, то сейчас вроде дорожный душ продают, специально туристический.

и не пробуйте! Мы со знакомой из леса ночью одни почесали домой, в палатке было невозможно

Гость
#208
Ель Сибирская

А вы думаете как это все происходило? Как открывали новые материки и океаны? Сидя на *** ровно чтоли? Есть люди, которым нужны новые места, новые ощущения. Вы бы полетели на Марс, зная, что десять лет жизни пройдут в полете, в тесной консервной банке, летящей в пустоте, в космическом излучении? А остаток жизни провести на другой планете, далеко от родины, без возможности вернуться назад?

Время великих романтиков прошло. Совершенно по-другому заточенный мозг был у людей, сейчас таких нет- и, может, к лучшему. Потому что не каждый сможет босиком по снегу. А собирать обмороженных тоже так себе занятие.

Гость
#209
Гость

Природа здесь ни при чем сама по себе. Просто у всех разные организмы. И на самом деле есть люди, которые ОЧЕНЬ сильно потеют. Даже если и не жарко. Или они потеют не в большом "объеме", но запах очень неприятный. Это в общем, а если конкретно о женском организме- то есть и такое- никаких заболеваний вроде бы не обнаруживают, анализы все путевые, но- выделений много и запах от них (застоявшихся) очень неприятный и сильный. Когда есть возможность хотя бы раз в день нормально помыться (в цивилизованных условиях)- это не страшно. Но если без мытья хотя бы 2-3 дня- туши свет, сливай воду.

Природа здесь и вправду не при чем, а вот город при чем. К примеру, у меня здоровые волосы и их можно мыть раз в неделю без ущерба комфорту и эстетике. Но это если не пачкать! А пачкаю я их именно в городе всякими средствами для укладки, которые потом облепляет пыть и вуаля! Раз в три дня самое крайнее надо мыть, а лучше через день
Что касаться сильно потеющих людей, то это как раз я. Пот попросту струится по всему телу, дезодоранты лишь отбивают запах. Который тоже кстати образуется (у мня лично) при контакте с городским воздухом, пропитанным сажей и не пойми чем. В городе ношу черте что с точки зрения гигиены чтоб выглядеть сногсшибательно и да, душ после дня в бюстгальтере, капроновых чулках и прочем необходим. А в том же походе по Алтаю - кстати, щас вспомнила! Я вообще забыла дезодорант! На теле было термобелье или майки. И даже не вспомнила про этот дезодорант на второй день . Пот просыхал и забывался, словно это была вода.

никГость
#210
Гость

Ну уж нет. Мне особых удобств не надо. Но нормальный туалет и нормальный душ, чистая одежда каждый день обязательно.
Я в детстве жила в родительском доме, где сортир был на улице и бегаешь зимой в туалет, холодно бррр В молодости не было средств и удобства оставляли желать лучшего. Вам раз в год экзотика, я 25 лет в экзотике провела.
Сейчас я наконец хочу комфорта. Для того и училась и работаю, чтобы жить было легче, приятней и комфортней.

Понимаю Вас, 15 лет с сортиром на улице. Бабушке с дедом предложили дом на квартиру поменять - отказались

Искра
#211
Ель Сибирская

На тех фестивалях, где я была - бытовые вопросы решают организаторы. На дрова привозят отходы с лесопилки. Либо упавшие деревья пилят бензопилой. Если отдых группой - тот мусор, который можно сжечь - жгут. Остальной - закапывают. Остается порядок.

Увиливаешь??? ?))))))

Гость
#212
никГость

Понимаю Вас, 15 лет с сортиром на улице. Бабушке с дедом предложили дом на квартиру поменять - отказались

Интересно, а я всегда представляла себе наоборот: унитаз и канализация позарез нужны тем, кто родился и вырос в квартирах и иного просто не представляют.
Сужу по себе и близким: в детстве частный дом, потом с родителями уехали в квартиру, а тети и бабушки остались в частных домах. Вообще не проблема переключаться между режимами фаянсовый друг -деревенский сортир. Что есть в наличии, тем и пользуюсь

Гость
#213
Гость


А вы думаете как это все происходило? Как открывали новые материки и океаны? Сидя на *** ровно чтоли? Есть люди, которым нужны новые места, новые ощущения. Вы бы полетели на Марс, зная, что десять лет жизни пройдут в полете, в тесной консервной банке, летящей в пустоте, в космическом излучении? А остаток жизни провести на другой планете, далеко от родины, без возможности вернуться назад?

Время великих романтиков прошло. Совершенно по-другому заточенный мозг был у людей, сейчас таких нет- и, может, к лучшему. Потому что не каждый сможет босиком по снегу. А собирать обмороженных тоже так себе занятие.
Да, сейчас таких и вправду нет, а если и есть, то очень мало. Интересно, почему? Почему люди так изменились? Ну, то что время другое, это понятно, но все же?

Гость
#214
Гость

Да, сейчас таких и вправду нет, а если и есть, то очень мало. Интересно, почему? Почему люди так изменились? Ну, то что время другое, это понятно, но все же?

Потому что, все больше побеждает разум, а не эмоции. Может быть это эволюция и
через пару сотен лет люди будут, как роботы? Холодные, рациональные и закрытые. В европе в основном такие, а она опережает в тенденциях, до нас тоже это дойдет.

гость
#215
Ель Сибирская

Сейчас разных фестивалей - полным-полно. Есть этно, есть бардовские, есть сходки ролевиков, есть туристы, есть язычники, есть буддисты, устанешь короче перечислять ) Я только написала, где сама была и кого лично знаю, а так на любой вкус и цвет. В прошлом году на байк-фесте была (мой ГМ там выступал).

Конечно хотелось бы наподобие Пустых холмов, но это вряд ли

#216

Палатка - бесподобно. Просто для того, чтобы понять всю ее прелесть, надо иногда обожраться 5 звездами. Ну и с возрастом, конечно, сил меньше. Уже полезешь в палатку не на месяц, а на три недели.

ч-г
#217
Гость

Потому, что от такого "отдыха" больше устанешь, чем отдахнешь.

после отдыха нужен еще день , чтобы отдохнуть от отдыха и это нормально

ч-г
#218
tanya_april60

Это правда!))) Нытик проклянёт всё на свете, а оптимист зарядится положительными эмоциями и здоровьем на целый год! Хотя... Вот я скорее нытик... или непривычен для меня "энтот туризьм". А вот поди ж ты - снова хочу туда, в Карпаты! Походить по лесу... Там черника по колено... В наших лесах она едва до щиколотки "ростом"... И малина там сладкая)))

в карпатах рульная природа , а также брынза и вино ))

Sunny-Jo
#219
Гость

Ночью костер другой, запахи, звуки, звезды, воздух. Это ни с чем не сравнится. Люди другими становятся. А спится как хорошо.
Уезжать не хочется. Но конечно нужны минимальные удобства типа кемпинга. И люди нужны проверенные. А то попали как то осенью со знакомым. Он то терялся вечно, потом в истерике бился, медведей искал везде и шорохался. Ничего сделать и помочь не мог. При этом вопил давайте еще останемся, посмотрите какой тут лес, озеро. Ну да, на чужой шее можно и остаться. Больше не возьмем , хоть и хороший по своему человек.

Видимо это зависит от того, какова цель вашего отдыха.
Если (как у меня) - полюбоваться красотами, цветами, погулять, подышать воздухом, - то ночевка вообще не в тему (тем более ночью все равно ничего не видно).
А если потусить с компанией и попеть песни у костра, страшилки порассказывать - то, конечно, с ночевкой в палатках наверное весело.

Гость
#220

Мы любим раз- два раза в год с компанией друзей (3-4 семьи) выбираться ев природу и жить в палатках 2-3 дня. Детям полное раздолье и веселье. Так как живем мы в Англии, то палатки ставят в специальных кемпингах где-нибудь на ферме, обычно есть нормальный туалет и душ. Другие виды отдыха это не отменяет

Гость
#221
Ель Сибирская

Я так понимаю, здесь все ведут речь об отдыхе летом. Ну да, это романтика - костер, лес, палатки, шашлыки. А зимой, в лютый мороз кто-нибудь пошёл бы в поход? В горы? Как дятловцы, к примеру. Вот так в палатке без удобств, уж точно не помоешься, да и в туалет выйти стрёмно, когда мороз градусов 30. Я себе такое и в страшном сне представить не могу. Уж в чем кайф от таких походов - мне не ведомо.

А вы думаете как это все происходило? Как открывали новые материки и океаны? Сидя на *** ровно чтоли? Есть люди, которым нужны новые места, новые ощущения. Вы бы полетели на Марс, зная, что десять лет жизни пройдут в полете, в тесной консервной банке, летящей в пустоте, в космическом излучении? А остаток жизни провести на другой планете, далеко от родины, без возможности вернуться назад?
Блин, я тут на днях посмотрела мини-сериал "Террор" про то, как в 19 веке два аглийских судна в Арктику поперлись и замерли во льдах. И как два экипажа медленно, но верно умирали. Ужас, никогда в жизни я бы ни в какую разведовательную экспедицию не пошла.

Солнышко
#222

В палатке конечно классно...когда нет денег на нормальный отдых)) Потому что там летом адски жарко а зимой холодно. После ночи тело так болит, как будто бы тебя били. Кости потом хрустят, еле ворочаються. Плюс постоянный страх что вещи пропадут и объязательно надо кому -то оставаться дежурить ))

Лианна Старк
#223

Потому что палатки – это не отдых. Я хожу в походы с палатками изредка, но это не отдых, а приключение, испытание, преодоление себя, если хотите, вот это все. А отдых должен быть с комфортом.

Лианна Старк
#224
Гость

Но, товарищи, вы реально не приобретаете циститы после всех этих пенок, купаний в ручьях и ночёвок в палатках?)

Нет, у меня вообще за 34 года ни разу цистита не было.

Лианна Старк
#225
Гость

Вот так в палатке без удобств, уж точно не помоешься, да и в туалет выйти стрёмно, когда мороз градусов 30. Я себе такое и в страшном сне представить не могу. Уж в чем кайф от таких походов - мне не ведомо.

"Кайфа" никакого и нет, это испытание. Я в прошлом году понималась на четырехтысячник с ночевкой, правда летом)) Но ночевали уже в снегу, было очень холодно, жутко, болела голова, и думалось "мааама, что я тут делаю". Но когда все-таки добираешься до пика, то получаешь огромное чувство удовлетворения, от того, что не расклеился и смог. Вот удовольствие в этом. Но это не отдых ни разу.

Гость
#226
Sunny-Jo

Видимо это зависит от того, какова цель вашего отдыха.
Если (как у меня) - полюбоваться красотами, цветами, погулять, подышать воздухом, - то ночевка вообще не в тему (тем более ночью все равно ничего не видно).
А если потусить с компанией и попеть песни у костра, страшилки порассказывать - то, конечно, с ночевкой в палатках наверное весело.

Костер и звезды днем ни о чем. Это только ночью.

Ель Сибирская
#227
Гость

Блин, я тут на днях посмотрела мини-сериал "Террор" про то, как в 19 веке два аглийских судна в Арктику поперлись и замерли во льдах. И как два экипажа медленно, но верно умирали. Ужас, никогда в жизни я бы ни в какую разведовательную экспедицию не пошла.

Это же экранизация книги Дэна Симмонса! Сериал тоже сняли?? Надо скачать, спасибо за наводку! Остатки одного корабля нашли буквально несколько лет назад, а второй так и пропал.

Ель Сибирская
#228
никГость

На отдыхе я предпочитаю отдыхать, а не отбиваться от комаров, готовить, мыть посуду в речке, ходить как свинья. Нравится - пожалуйста. Мои 2-3 недели отдыха в год должны быть комфортными.

Если ездить на природу на выходные летом, то к этим 2-3 неделям отдыха прибавится еще целый месяц впечатлений.

Ель Сибирская
#229
Лианна Старк

"Кайфа" никакого и нет, это испытание. Я в прошлом году понималась на четырехтысячник с ночевкой, правда летом)) Но ночевали уже в снегу, было очень холодно, жутко, болела голова, и думалось "мааама, что я тут делаю". Но когда все-таки добираешься до пика, то получаешь огромное чувство удовлетворения, от того, что не расклеился и смог. Вот удовольствие в этом. Но это не отдых ни разу.

Голова болела от горняшки. Это похоже на мигрень, или на похмелье. Надо больше жидкости пить.

никГость
#230
Гормон роста

ну вот, Ель, почитали отзывы?) И сразу становится понятно, почему полфорума не могут женить на себе сожителей, с которыми по 5-10 лет в ГБ. И почему они детей не хотят рожать. И почему "я такая красивая и стройная, а никому не нужна". А потому что нытики) И вместо того, чтоб наслаждаться природой, погодой, красивейшими местами, настоящим здоровым образом жизни и уединением с любимыми людьми на лоне природы - все меняют на пустые ценности. Рад, что вы не такая - респект)

"я такая красивая и блаблабла", однако, замужем. Так что не надо тут. А единение с природой можно почувствовать и недалеко от отеля

никГость
#231
Гость

И кстати, шо ваши гадюки с комарами.
Мой коллега был в прошлом году с друзьями в поездке на джипах по Марокко. Да, фотографии замечательные. Но как представлю, какие там могли быть насекомые, змеи да и дикие животные. Бррр.

да нет там ничего. Уже давно все пол туристов заделали. Не выдумывайте

Гость
#232

Живем на самом севере Карелии. Тут у нас отпуска 2 месяца в году, то есть пять месяцев поработал, месяц отдыхаешь. Так вот мы всегда с мужем в месяц отдыха рвем на юга заграницу, потому что у нас реально холодное лето, долгая зима и мерзкая осень. Вот, например, на дворе 17 апреля, а на улице сугробы лежат((( НО. Мы раз-два вмесяц стабильно едем на природу, зимой это дача, конечно, с банькой, а вот когда температура воздуха больше -10, то это лес лесной. Берем с собой собак (у нас их двое), разводим костер, мангал складной ставим, гуляем, порыбачить на льду можем. Ночуем в машине, у нас удобно задние сиденья сложить и постелить матрас прямо на полмашины в багажник, спать удобно. С собой, конечно, ворох влажных салфеток. Когда на улице +10 и больше, спим в палатке. Одной ночи на природе достаточно. Я счастлива, для меня это отдых, время наедине вдали от всех с любимым, но больше одной ночи вдали от цивилизации я бы не выдержала.

никГость
#233
Гость

Люблю природу, но без ночевки. А с утра и на весь день пожалуйста. Спать люблю в удобной кроватке и в соответствующем белье. Как-то ходила в поход, первый день хорошо, а на второй хотелось домой побыстрее, несмотря на речку и солнце. Комары изгрызли, меня особенно любят всякие насекомые. Никакие средства не спасают от диких лесных комаров.
Сидишь весь замотанный или дышишь дымом от костра, что очень вредно. Ну и в туалет неудобно ходить, а хожу я по 2-3 раза в день по-большому, такой организм.

А в городе комары не дикие? Ага, ручные такие, начитанные. Говоришь ему: "Пшел ты на x/yй!" Он и уходит.

У нас нет комаров, сдохли все.

Гость
#234
Солнышко

В палатке конечно классно...когда нет денег на нормальный отдых)) Потому что там летом адски жарко а зимой холодно. После ночи тело так болит, как будто бы тебя били. Кости потом хрустят, еле ворочаються. Плюс постоянный страх что вещи пропадут и объязательно надо кому -то оставаться дежурить ))

Вы в курсе сколько стоит походное снаряжение?

Гость
#235
Ель Сибирская

В наших краях без палатки - комары съедят ) А вместо душа - речка. Если какой-то слет, фестиваль, то часто ставят походные бани. Можно нагреть воды в ведре на костре и помыться.

У моего сына жуткая аллергия на укусы комаров,1-2 укуса и все,скорую можно вызывать,только заграница,но не Болгария/Греция,где тоже уйма комаров,вообще в лес не ходим,для него это табу,даже про дачи и шашлыки забыли.

никГость
#236
Гость




Понимаю Вас, 15 лет с сортиром на улице. Бабушке с дедом предложили дом на квартиру поменять - отказались

Интересно, а я всегда представляла себе наоборот: унитаз и канализация позарез нужны тем, кто родился и вырос в квартирах и иного просто не представляют.
Сужу по себе и близким: в детстве частный дом, потом с родителями уехали в квартиру, а тети и бабушки остались в частных домах. Вообще не проблема переключаться между режимами фаянсовый друг -деревенский сортир. Что есть в наличии, тем и пользуюсь

Вы не правы. Моя мама так была счастлива, когда переехала в квартиру после 35 лет лет жизни в частном доме.

Гость
#237

Каждому свой отдых. Я лично не люблю отдых с палатками так как не хватает элементарных удобств: туалета/душа/ даже зубы почистить нормально можно, но сложно. Больше одной ночи не выдерживаю. Помню ребята дрова нарубили с упавшего дерева, чтобы утром костер развести так даже их "соседующие" палатки сперли ночью. Предпочитаю палатному отдыху - комфортному в отеле.

никГость
#238
Лианна Старк

Вот так в палатке без удобств, уж точно не помоешься, да и в туалет выйти стрёмно, когда мороз градусов 30. Я себе такое и в страшном сне представить не могу. Уж в чем кайф от таких походов - мне не ведомо.

"Кайфа" никакого и нет, это испытание. Я в прошлом году понималась на четырехтысячник с ночевкой, правда летом)) Но ночевали уже в снегу, было очень холодно, жутко, болела голова, и думалось "мааама, что я тут делаю". Но когда все-таки добираешься до пика, то получаешь огромное чувство удовлетворения, от того, что не расклеился и смог. Вот удовольствие в этом. Но это не отдых ни разу.

я б там так и померла. Для меня холодная Прага оказалась испытанием, заболела на третий день, потом 2 недели на больничном после отпуска.

никГость
#239
Ель Сибирская

На отдыхе я предпочитаю отдыхать, а не отбиваться от комаров, готовить, мыть посуду в речке, ходить как свинья. Нравится - пожалуйста. Мои 2-3 недели отдыха в год должны быть комфортными.

Если ездить на природу на выходные летом, то к этим 2-3 неделям отдыха прибавится еще целый месяц впечатлений.

Нет, спасибо. Я в выходные прогуляюсь по паркам, по музеям, слетаю к родным.

Гость
#240
Гость

Да. И ещё маньяк-насильник в кустах с топором. Двухметровый громила в дождевике.

О! какие у вас эротические фантазии )). Почему же - и палатки люблю, и на море в комфортных номерах.где точно не хотела бы отдохнуть - это в облезшем номере с засаленным бельем и презервативами чужими под тумбочкой, уж лучше в своей палатке, в своем спальнике и на своем коврике даже в болте с комарами.

#241

Нет отдыха лучше, чем на природе. Аеще многое зависит от компании

Гормон роста
#242
Гость

Какие ещё фестивали остались не подскажите?

я ездил на Грушинский (под Самару), если не ошибаюсь - вторые выходные июля. И на "Нашествие". Первый понравился больше как ни странно.

Гормон роста
#243
Гость

У меня один вопрос ко всем этим «палаткам»- ладно, хрен, ходим с грязными волосами, брызгаем дезодорант на потное тело, протираемся влажными салфетками. Но, товарищи, вы реально не приобретаете циститы после всех этих пенок, купаний в ручьях и ночёвок в палатках?)

Так это и есть настоящий "здоровый образ жизни" - если человек здоров и закален, то ему купаться в реке не страшно, и зимой на снегу обливаться тоже. А спальники сейчас такие, что хоть на снегу спи - будет нормально (хотя, конечно, лучше веток подкинуть вниз).

Гость
#244
Гормон роста

ну вот, Ель, почитали отзывы?) И сразу становится понятно, почему полфорума не могут женить на себе сожителей, с которыми по 5-10 лет в ГБ. И почему они детей не хотят рожать. И почему "я такая красивая и стройная, а никому не нужна". А потому что нытики) И вместо того, чтоб наслаждаться природой, погодой, красивейшими местами, настоящим здоровым образом жизни и уединением с любимыми людьми на лоне природы - все меняют на пустые ценности. Рад, что вы не такая - респект)

Знаете, я тоже всегда думала, что найти человека, который с радостью разделяет вот эти походные "трудности" с тобой, и так же рад путешествиям, как и ты, большая удача и редкость, особенно если и другие составляющие подходят. Наверное. друзья моего бывшего завидовали ему, что такая бешенная попалась, что в воду, огонь, снег и в медные трубы полезет, с радостным воплем - "ура, приключения, надоела эта серая жизнь!". Однако неть, мужикам, и такие оказываются, надоедают, а нужны кухонные клуши, которые в рот им заглядывают и готовы тряпочкой стелиться и дальше дачи на два часа не выезжают )))). Так что, девы, не надейтесь. эти товарищи и боевых подруг продадут за медный грош, наслаждайтесь тем отдыхом, который вашей душе ближе.

Гормон роста
#245
никГость

Понимаю Вас, 15 лет с сортиром на улице. Бабушке с дедом предложили дом на квартиру поменять - отказались

ну так неужели нельзя бабке с дедом тот же биотуалет нормальный поставить? В любом месте дома, где уберется. Еще и отходы на огород будут в качестве удобрений.

Ель Сибирская
#246
Гормон роста

ну так неужели нельзя бабке с дедом тот же биотуалет нормальный поставить? В любом месте дома, где уберется. Еще и отходы на огород будут в качестве удобрений.

Это какой, торфяной? Я давно свекровь агитирую на такую тему, и даже делали пристройку под сортир, но оказалось настолько добротная и уютная пристройка, что в ней оборудовали спальню )))

Ель Сибирская
#247
Гость

Живем на самом севере Карелии. Тут у нас отпуска 2 месяца в году, то есть пять месяцев поработал, месяц отдыхаешь. Так вот мы всегда с мужем в месяц отдыха рвем на юга заграницу, потому что у нас реально холодное лето, долгая зима и *** осень. Вот, например, на дворе 17 апреля, а на улице сугробы лежат((( НО. Мы раз-два вмесяц стабильно едем на природу, зимой это дача, конечно, с банькой, а вот когда температура воздуха больше -10, то это лес лесной. Берем с собой собак (у нас их двое), разводим костер, мангал складной ставим, гуляем, порыбачить на льду можем. Ночуем в машине, у нас удобно задние сиденья сложить и постелить матрас прямо на полмашины в багажник, спать удобно. С собой, конечно, ворох влажных салфеток. Когда на улице +10 и больше, спим в палатке. Одной ночи на природе достаточно. Я счастлива, для меня это отдых, время наедине вдали от всех с любимым, но больше одной ночи вдали от цивилизации я бы не выдержала.

А что за машина? Какая модель? У меня был блейзер шевроле, вот там в багажнике вообще можно жить ))) Правда правое сидение стало заедать со временем...

Гость
#248

Так, я не поняла "об чем спич", если честно. Отдых в палатках, походах, или "нашей раше"? Все это не одно и то же. Я за свою жизнь отдыхала и путешествовала по всякому. В том числе много по Европе в кемпингах, где жила в палатке, но с шикарным сортиром и душем рядом. Где не надо "в кустики" и горячий душ хоть 5 раз в день. И это не поход. А в походе (настоящем) меня сейчас уже напрягает отнюдь не ночевка в палатке, а необходимость тащить тяжеленный рюкзак. Почему заграница (пусть и в палатке), а не Россия? Это отдельный вопрос. Бывает дороже (улетика-ка на самолете на Байкал семьей из 4 человек), бывает грязнее (если это не глушь, а условно место общественного отдыха, то никаких тебе шикарных кемпингов, где все обустроено), бывает, что у нас просто нет таких достопримов.
Хотя летом отправиться на сплав в Карелии - с удовольствием. Купание и никаких проблем с гигиеной.

Гормон роста
#249
Гость

Потому что, все больше побеждает разум, а не эмоции. Может быть это эволюция и через пару сотен лет люди будут, как роботы? Холодные, рациональные и закрытые. В европе в основном такие, а она опережает в тенденциях, до нас тоже это дойдет.

ну так может надо слушать свои настоящие желания и не идти по этому пути?

248
#250

Кстати, комаров никто не любит, поэтому в лес надо ходить в соответствующий сезон. В -30 в походы разве, что суровые мужики ходят. так что не надо из любителей природы делать любителей пострадать. Ко всему нужно подходить с умом. Иметь хорошую снарягу и тогда даже в суровом походе можно чувствовать себя вполне комфортно.