Гость
Статьи
Поездка беременной с …

Поездка беременной с ребенком на море

На данный момент четвертый месяц беременности. Ребенку 4 с половиной года.
Муж ехать не хочет (не любит поездки, считает это пустой тратой денег).
Два предыдущих года ездили с моей мамой и сыном. Но в прошлую поездку очень повздорили. Я зареклась ездить с мамой куда-либо на отдых.
Больше вариантов с кем поехать нету.
До какого срока можно поехать, точнее полететь с ребенком? Как максимально облегчить и упростить поездку? Предоставляют ли в аэропорту платные услуги по переноске/сдаче багажа? До аэропорта планируем ехать трансфером

Ярослава
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,летать беременной не безопасно!Там хороший перепад давления и радиация,что может повлиять на ребенка.В ак при перелете могут попросить подписать декларацию о том,что в случае чего,авиакомрания ответственности не понесет.

Гость
#2

Сиди дома пока,что за необходимость с пузом куда-то переться?

Гость
#3

Представьте, что вам станет плохо. Чужая страна, чужая больница. Что будет с вашим ребенком 4 лет?

Автор
#4

Да уж, с этой стороны я не подумала (вдруг мне станет плохо, что делать и где оставлять старшего). Вы правы. Нужно думать о своем здоровье и здоровье детей. Я это понимаю. Но за два года без выездов взвою. Мы и так дальше дачи за 50 км от города никуда не ездим весь год, а теперь еще и долгожданное море откладывается.
Выходит либо искать подмогу и ехать еще с кем-то со взрослых, либо не ехать вообще

Гость
#5
Гость

Сиди дома пока,что за необходимость с пузом куда-то переться?

++++
Совсем авторша без мозгов.

Матрешка
#6

Я со страшим в животе отдыхала в санатории в Венгрии,а с младшим ездила на 20-22 неделе на море.Еще со старшим 5 лет и мужем.В след году летали уже вчетвером с младшим 10-ти месячным..Мы каждый год летаем без пропусков) Это только наши педиатры старой закалки почему то считают,что до 5-ти лет ребена никуда вывозить не надо.Типа киснуть под дожлем на даче в Ленобласти оно лучше...Я хорошо себя чувствовала всю беременность. ,врач не был против перелета.Самый безопастный для поездок период-второй триместр.Но вам обязательно.надо смотреть на свое состояние,узнать мнение врача и найти попутчика.Одной с детьми нельзя

Гость
#7
Матрешка

Я со страшим в животе отдыхала в санатории в Венгрии,а с младшим ездила на 20-22 неделе на море.Еще со старшим 5 лет и мужем.В след году летали уже вчетвером с младшим 10-ти месячным..Мы каждый год летаем без пропусков) Это только наши педиатры старой закалки почему то считают,что до 5-ти лет ребена никуда вывозить не надо.Типа киснуть под дожлем на даче в Ленобласти оно лучше...Я хорошо себя чувствовала всю беременность. ,врач не был против перелета.Самый безопастный для поездок период-второй триместр.Но вам обязательно.надо смотреть на свое состояние,узнать мнение врача и найти попутчика.Одной с детьми нельзя

Спасибо за конструктивный ответ! Я уже поняла, что нужно обязательно брать кого-нибудь со взрослых. Постараюсь уговорить мужа.
Вы правы, как сидеть в душном городе - так нормально, а выехать с ребенком к морю - страх и ужас. Мне кажется, что против лишь те, кто сам не может позволить такие поездки. Семьи, которые располагают средствами, не отказывают себе в отдыхе и оздоровлении своих детей

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: