Гость
Статьи
Реально ли выучить и …

Реально ли выучить и начать думать на другом языке ??

Хочу выучить турецкий язык и переехать в эту страну ,реально ли его выучить за год и начать на нем думать и говорить,а не подбирать фразы что б сказать ...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выучить и начать думать на иностранном языке вполне реально. А за какой срок это от Вас зависит.
Кстати, учить язык лучше в языковой среде, то есть там, где все говорят на этом языке, где телевидение, кино, радио, книги на этом языке. Метод погружения.

Гость
#2

Общайтесь с узбеками) одна языковая группа.

#3

Учила я этот непростой язык) мне нравится Турция,можно сказать ,второй домой. Я считаю ,если есть желание и мотивации,то все возможно! И соглашенксь,лучше всего учить язык именно в языковой среде. Удачи вам!
P.S. если не секрет,в какой город хотите переехать?)

Гость
#4

РЕАЛЬНО! Как только у вас будет приличный словарный запас, и вы будете часто слушать турецкую речь и читать книги или статьи. Вы автоматически начнете думать на турецком языке или на любом другом который учите.

я охереваю, товарищ редакция
#5

Да, реально. мой второй язык-немецкий.

Гость
#6
Гость

Общайтесь с узбеками) одна языковая группа.

Или с казахами, тоже тюркский язык

Лезгинка
#7

Мне однажды снился сон на английском языке.

Алена
#8

Это реально. Когда-то а годы студенчества, в ин.язе, я думала по-английски. Говорят, во сне по-немецки говорила. Много учили, видимо.

Автор
#9
dary_mermaid

Учила я этот непростой язык) мне нравится Турция,можно сказать ,второй домой. Я считаю ,если есть желание и мотивации,то все возможно! И соглашенксь,лучше всего учить язык именно в языковой среде. Удачи вам!
P.S. если не секрет,в какой город хотите переехать?)

В Стамбул,очень уж он мне понравился,была там пару раз.Думаю тут подучить язык(грамматику,слова),а потом Уже туда на пару месяцев в языковую среду,в специальную школу.

Zombie Cat
#10

я живу в языковой среде чуть более сложного языка 27 лет. всю жизнь учу, много разговариваю, техническую работу выполняю на это языке, т.е. владею свободно, но думаю я на этом языке в лучшем случае раз в месяц. в общем, времени на это уйдет уйма.

#11

За год в языковой среде даже азиатские языки выучивают, а они одни из самых сложных.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: