Гость
Статьи
Что выбрать Ейск, …

Что выбрать Ейск, Туапсе, Геленджик, Анапа или Сочи или что-то другое?

Подскажите, кто был куда лучше поехать? Сколько вышло по цене на человека? Лучше снять квартиру или хостел?
Нас 4 взрослых и ребенок 6 лет. Планируем на август. Недели на 2-3. Как лучше ехать?Ехать из Питера, думаем лучше поездом.
От поездки хочется покупаться, поваляться на пляже, иногда выбраться куда-нибудь в город погулять, развлечься, но хотелось бы бюджетно. Кто был расскажите, помогите выбрать, буду благодарна)

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О Боже! Какая Анапа. Там отвратительно и дорого. Едьте хотя бы в Турцию на Средиземном море. Из русских лучше всего Сочи, но и там грязное море, отвратительный сервис и дороже чем в Турции.

Гость
#2
Гость

О Боже! Какая Анапа. Там отвратительно и дорого. Едьте хотя бы в Турцию на Средиземном море. Из русских лучше всего Сочи, но и там грязное море, отвратительный сервис и дороже чем в Турции.

. кто знает нужно ли в Турцию разрешение от отца , если мы в разводе , ему я с дочерью

Гость
#3
Гость

. кто знает нужно ли в Турцию разрешение от отца , если мы в разводе , ему я с дочерью

Конечно нужно

Гость
#4

Из предложенных городов - в Геленджик

Правдоруб
#5

В Абхазии офигительно , очень бюджетно море чище чем в крыму и Сочи. Самое чистое море в Пицунде. На двоих ездили 14 дней 50т р ни в чем себе не отказывали бухали жрали в три горла. Купались. Дома сдают все. Через интернет бронь кучи отелей и по разной цене есть туры.

Гость
#6

Геленджик не понравился,как город,шумный,грязный.Пляж с галькой.Сочи стоимость не оправдано завышена,нет там сервиса на том уровне.Из этого списка выберу Туапсе.

Гость
#7

Была везде, кроме Ейска. Выбрала бы Туапсе.

Гость
#8
Гость

О Боже! Какая Анапа. Там отвратительно и дорого. Едьте хотя бы в Турцию на Средиземном море. Из русских лучше всего Сочи, но и там грязное море, отвратительный сервис и дороже чем в Турции.

Мне тащится до москвы очень неохота. А если рейс задержат то сидишь как дура. А что дешево в турции? Срач ? Нормальный отель там тоже недешево..

#9
Гость

Мне тащится до москвы очень неохота. А если рейс задержат то сидишь как дура. А что дешево в турции? Срач ? Нормальный отель там тоже недешево..

Да лучше в лесу у озера чем Геленжик. Там прям посреди бухты труба с канализацией в море выходит. Волшебно. Абхазия тоже грязное море ужасное. Да еще и волшебный сервис.

Гость
#10

Как пишут выше Абхазия отлично! А так из списка была в Анапе и Геленджике. Анапа пляж песочный но скука смертная там просто капец! В геленджике была 2 года назад всё отлично но пляж тоже не понравился зато весело)). Стоимость сьема жилья зависит от удаленности к морю, в Гелике первая линия считай была рядом с морем 1200 платили за номер на 2 в гостевом доме ( не у частника)

Елена Петровна
#11

Если вы едите на поезде ,то выбирайте сочинское направление .Поезд из СПб идет удачно: две ночи и один день.До Анапы и Геленджика например на целый день дольше.Билеты берете за 90 суток-они разлетаются просто моментально.Мы в этом году едем в Анапу тк ребенок там будет в спортлагере.Если брать приличное жилье например в санатории -Турция дешевле и лучше в разы получится.Август-еще и пик сезона по цене .Единственный плюс Анапы-песчаные пляжи.Ейск (как и остальное побережье Азовского моря) дешевле побережья черноморского.Если вы едите компанией-снимайте домик на всех в Абхазии-самый лучший вариант будет.Прямо до Сухума из.СПб ,кстати,ходит один какой то поезд в летний сезон

Гость
#12
Rikardo

Да лучше в лесу у озера чем Геленжик. Там прям посреди бухты труба с канализацией в море выходит. Волшебно. Абхазия тоже грязное море ужасное. Да еще и волшебный сервис.

Море люблю

#13
Гость

Море люблю

Кроме Черного на каком то были? Если да я прям не понимаю как можно опять хотеть на черное

Гость
#14
Rikardo

Кроме Черного на каком то были? Если да я прям не понимаю как можно опять хотеть на черное

На красном. И что?

Гость
#15
Rikardo

Кроме Черного на каком то были? Если да я прям не понимаю как можно опять хотеть на черное

Просто не надо *** что хороший отель в турции дешево..*** какая нибудь возможно..

Гость
#16
Rikardo

Кроме Черного на каком то были? Если да я прям не понимаю как можно опять хотеть на черное

А в любимой турции какое море ? Не черное разве ?

Автор
#17
Гость

О Боже! Какая Анапа. Там отвратительно и дорого. Едьте хотя бы в Турцию на Средиземном море. Из русских лучше всего Сочи, но и там грязное море, отвратительный сервис и дороже чем в Турции.

Надоела Турция, уже были несколько раз, хочется разнообразия. Знакомые хвалили Крым.

Гость
#18

А почему Крым не рассматриваете?

Гость
#19
Автор

О Боже! Какая Анапа. Там отвратительно и дорого. Едьте хотя бы в Турцию на Средиземном море. Из русских лучше всего Сочи, но и там грязное море, отвратительный сервис и дороже чем в Турции.

Надоела Турция, уже были несколько раз, хочется разнообразия. Знакомые хвалили Крым.. в Крыму есть поселок Оленевка !!! там очень чистое море , народу мало, недорогое жилье , море рядом , песчаный пляж , просто супер !!!

#20
Гость

А в любимой турции какое море ? Не черное разве ?

Карту посмотрите. Турция не любимая, а дешевая.

#21
Гость

На красном. И что?

И ничего. Черное мутное. В Анапе в августе море воняет так что на набережную не выйти. Ну если нравится так кто ж запрещает😁

#22
Гость

Просто не надо *** что хороший отель в турции дешево..*** какая нибудь возможно..

Отели такого же ужасного уровня как в Анапе наверное просто не найти в Турции. А так да чем лучше отель тем дороже что тут спорить

Автор
#23
Гость

А почему Крым не рассматриваете?

Забыла добавить просто.. и Ялту тоже. Пока еще смотрим все варианты...

Гость
#24
Гость

. кто знает нужно ли в Турцию разрешение от отца , если мы в разводе , ему я с дочерью

Нет, разрешение нужно только для оформления Шенгена, а в Турцию виза не нужна.

Гость
#25

В Черногорию езжайте, по деньгам тоже,если не дешевле,а удовольствие в разы выше. Я в наш краснодарский край бесплатно не поеду. Жуть жуткая.

#26
Гость

В Черногорию езжайте, по деньгам тоже,если не дешевле,а удовольствие в разы выше. Я в наш краснодарский край бесплатно не поеду. Жуть жуткая.

Просто в точку. Больше ни ногой

Гость
#27
Rikardo

И ничего. Черное мутное. В Анапе в августе море воняет так что на набережную не выйти. Ну если нравится так кто ж запрещает😁

В августе нигде нельзя находиться. Бешеные мамаши своих как последний раз перед школой купают..нормальные отели есть везде. Просто очень непритязательно ехать за 70 тыс в турцию в сезон и вопить как это замечательнт..это отстой...

Автор
#28
Гость

В Черногорию езжайте, по деньгам тоже,если не дешевле,а удовольствие в разы выше. Я в наш краснодарский край бесплатно не поеду. Жуть жуткая.

Из нас один человек отказывается лететь.. и не уговорить ни в какую, вот ищу иные варианты...

Гость
#29
Rikardo

Карту посмотрите. Турция не любимая, а дешевая.

Мы только на черном море в турции любим бывать..не так жарко. мармарис хвалят вроде. Остальное отстой.

#30
Гость

В августе нигде нельзя находиться. Бешеные мамаши своих как последний раз перед школой купают..нормальные отели есть везде. Просто очень непритязательно ехать за 70 тыс в турцию в сезон и вопить как это замечательнт..это отстой...

Лучше за эти 70 в Анапу поехать конечно. Поплавать среди гниющих водорослей ммм. Да не офигенно в Турции, а дешево.

Камбала
#31

ой бLя какие цацы, я бы сейчас в Сочи - с удовольствием и не раздумывая

#32
Правдоруб

В Абхазии офигительно , очень бюджетно море чище чем в крыму и Сочи. Самое чистое море в Пицунде. На двоих ездили 14 дней 50т р ни в чем себе не отказывали бухали жрали в три горла. Купались. Дома сдают все. Через интернет бронь кучи отелей и по разной цене есть туры.

Тоже начиталась комментариев тех, кто слаще морковки ничего не ел, и чуть не поехали в абхазию. Ладно догадалась залезть в интернет и почитать отзывы, да и видео посмторите на ютубе - там грязь и разруха, да и вообще опасно там. если только вы бухаете беспробудно и ничего этого не увидите

я
#33

Туапсе скучный городок

Автор
#34

В этом году не хочу курорт 5*, а хочется скорее путешествия и отдыха типа дачного, но с теплым морем при этом и подольше, ну и в город пару раз выбраться.

Гость
#35
Гость

Мы только на черном море в турции любим бывать..не так жарко. мармарис хвалят вроде. Остальное отстой.

А какие курорты на Черном море в Турции? На слуху только средиземноморские и эгейские.

#36
Камбала

ой бLя какие цацы, я бы сейчас в Сочи - с удовольствием и не раздумывая

Не ну если выбор между питерским дождем или вотпрямщас в Сочи на пару дней то понятно. А если выбирать Сочи или Черногория (а по цене одно и то же) то как можно в здравом уме выбрать Сочи?

Гость
#37

Сочи дорого и 0 сервиса. Геленджик и анапа-на любителя). Абхазия-разруха. Крым-дорого как в сочи и 0 сервиса). Ялта только неплоха... Но делать там нечего. Турция-оптимально. Не так дорого и есть сервис (уж получше чем в краснодарском крае). Отели разные и сервис разный но с нашим не сравнить).

Гость
#38
Гость

Мы только на черном море в турции любим бывать..не так жарко. мармарис хвалят вроде. Остальное отстой.

На чёрном море она любит бывать в Турции)))) дальше дачи явно человек нигде не был и не понимает о чем вообще пишет))

Гость
#39

В прошлом году были в Витязево под Анапой. Очень понравился. Огромный широкий пляж. Не то что в Геленджике, Сочи. Тихий посёлок для отдыха с ребенком идеален.

Гость
#40
Гость

Кроме Черного на каком то были? Если да я прям не понимаю как можно опять хотеть на черное

А в любимой турции какое море ? Не черное разве ?

Вообще-то Средиземное. Черное они считают техническим морем и там не купаются.

Гость
#41
Гость

Мы только на черном море в турции любим бывать..не так жарко. мармарис хвалят вроде. Остальное отстой.

На чёрном море она любит бывать в Турции)))) дальше дачи явно человек нигде не был и не понимает о чем вообще пишет)) .

++++Кто хоть раз был в Турции это понимает

Гость
#42
Гость

А какие курорты на Черном море в Турции? На слуху только средиземноморские и эгейские.

Синоп и ризе. Мы были во всяком случае

Гость
#43
Гость

На чёрном море она любит бывать в Турции)))) дальше дачи явно человек нигде не был и не понимает о чем вообще пишет))

Что ты прям. тебе овца поди в хургаду один раз *** попала и все мир увидела. ))))))

Гость
#44
Гость

А в любимой турции какое море ? Не черное разве ? Вообще-то Средиземное. Черное они считают техническим морем и там не купаются.

Вообще то это вам дебилам втирают. А сами предпочитают отдыхать именно на черноморском побережье. Знатоки ***. Дальше турции нос то высуньте

Матрешка
#45
Гость

Нет, разрешение нужно только для оформления Шенгена, а в Турцию виза не нужна.

Это как повезет.Разрешение на вывоз ребенока от второго родителя могут потребовать при прохождении любой погран.зоны.Мою коллегу с сыном развернули наши в аэропорту,хотя до этого летала в Турцию и на Кипр без разрешения от бывш.мужа

Гость
#46
Гость

А в любимой турции какое море ? Не черное разве ? Вообще-то Средиземное. Черное они считают техническим морем и там не купаются.

Вообще то это вам дебилам втирают. А сами предпочитают отдыхать именно на черноморском побережье. Знатоки ***. Дальше турции нос то высуньте

Ты дура/дурак??? Я вообще-то живу тут...знаю о чем говорю. Это тебе дебилке/лу что то втерли ты и поверил/а. Мойся дальше в Черном в Турции. Удачи.

Автор
#47

Почему тут любая тема заканчивается срачем :(

Гость
#48
Гость

Конечно нужно

Как работник уфмс вам отвечаю. Если ребенок едет с одним из родителей не в страны шенгенского соглашения то разрешения второго родителя не требуется. Турция к странам шенгенского соглашения не относится.

Гость
#49

Из представленных Абхазия. В ейске хорошо, но заточено все под детей. Взрослым делать нечего.
В ейске азовское море, теплее. Черное чище. В Анапе понравилось, мы отдыхали в Джемете. Но мы попали на цветение моря в июле. Абхазия-лучший вариант.

Гость
#50

В ейске в прошлом году в июле номер 1500 на двоих. В позапрошлом 2500 за двухкомнатный домик. Трое взрослых и ребенок. Это курорт для спокойного отдыха, масса развлечений для детей. Цены приемлимые, вкусная азовская рыбка, но молодежи будет скучно. На Должанке только море красотааааа!!45 км от ейска.