Гость
Статьи
Опытные …

Опытные путешественники, подскажите!

Как выгоднее путешествовать? Самому или через агента?
Самому имею ввиду, самому взять билет, через букинг забронировать отель,добраться до него на такси или на другом транспорте из аэропорта, и тд. Тут плюсы, что все, вплоть до количества дней, выбираешь сам. Зато если через агента, то наверное дешевле и трансфер они сами тебе обеспечивают от и до.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгоднее через агента. Интереснее самому.

Гость
#2

от страны зависит и от того что увидеть хотите. в первый раз езжайте пару раз с турфирмой, потом можете поменять билеты на др дату и продолжить путешествие уже самостоятельно по своему доп маршруту. форум винского в помощь

Лизавета
#3

Через агента. Заканчиваю на туризм в этом году, если все будут путешествовать сами, останусь без работы в принципе... Грустно

Гость
#4

Естественно, что, если сами будете заказывать, то это будет дешевле, и расположение отеля найдёте в том месте, которое нравится. Лучше в историческом центре выбирать. И звездность отеля будет выше. А билеты на самолёт ищете по календарю низких цен. В будние дни билеты дешевле.

Гость
#5

Автор, зависит от того куда и как путешествовать...

Марина
#6

Логика простая:
Популярные туристические направления - агенты выкупают на сезон места в отелях, чартерные рейсы, держат на месте гидов и организуют трансфер. Выгодней с ними отдыхать.
Непопулярные направления - агенты сделают тоже самое, что можете сделать и вы(подобрать отель и забронировать самолет) + возьмут свою маржу за услуги. В этом случае выгодней самостоятельно организовать путешествие.
Может вы в США собрались слетать, взять машину напрокат и проехаться по достопримечательностям. Сами подумайте как вам это агент организует, если вы и сами не знаете, где и в какую дату окажетесь. Или в Исландию вам захотелось на гейзеры посмотреть, то тоже лучше самостоятельно.
А вот в Турцию, Египет, Таиланд и т.п. можно не париться и купить пакетный тур.

Нина
#7

Все зависит от страны. Просто например билеты могут обойтись в несколько раз дороже, чем были бы по путевке. Большие туристические агенства везут на отдых чартерными рейсами и это выгоднее намного. Плюс вам не нужно будет волноваться и создавать из отдыха головную боль. В общем и целом такие вещи работают хорошо на популярных направлениях, будет выгоднее приобрести туроператора. Еще большой плюс,если кто-то отказывается от путевки и вам могут продать ее с крутой скидкой. Я так своих родителей отправляю в Кубу в Варадеро. Часто отдаю меньше 100 000 на двоих за 2 недели. Виза не нужна, берем билеты и на следующий день улетают спокойно. Так что если вы хотите, к примеру, в Кубу куда-нибудь, то можно спокойно воспользоваться туроператорами. Все без нареканий и очень хорошо получается. Родители всегда довольны отдыхом:)

Гость
#8

От страны зависит, но у оператора дешевле за счет того, что всегда перелет неудобный, то есть прилетате поздно, пока довезут в отель- оплаченный день прошел! Улетаете тоже неудобно. Рано утром сбор на ресепшене в 7 часов утра- еще один день пропал. Ну бывает по-другому, но крайне редко. Плюс отель вам назначат в скучном и непримечательном районе, зато дешево, а посмотрев букинг вы найдете чуть дороже- но район хороший, где прошел от отеля 5 минут и вся жизнь и туса перед глазами! Но поймите важна страна, в Турции, Греции, Испании, Франции или на о.Бали все по-разному. Я теперь сама все выбираю, сравнила и то и другое.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: