Гость
Статьи
Французы просят …

Французы просят организовать им речной круиз, посоветуйте

Добрый день,
Знакомые французы попросили меня забронировать им билеты на речной круиз на 5-6 дней, из Москвы до Питера. Я ничего об этих круизах не знаю, нашла только сайты с соответствующими предложениями, остается только брать наугад один из сайтов, но боюсь, что выберу что-нибудь не то, и им не понравится. Если вы уже ездили в подобные круизы, могли бы вы посоветовать, где лучше бронировать круиз с экскурсиями в остановочных пунктах? Большое спасибо!

Аня
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть идут по известному адресу, а то ишь - речной круиз им подавай. Вы им напомните, где они были в 1812-м, и в 1940-м. Не хотят?

Недоумевающая
#2

Саит инфофлот.ком. Там и предложения круизов, и адреса агентств.
Круиз Мск-Спб замечательныи. Волгобалт, Углич, Мышкин, Белозерскии монастырь, Кижи, Валаам.

Гость
#3

Никогда не была в таком, интересно куда они в питере приплывают, наверное на станции метро елизаровская, оттуда уходят кораблмки на Валаам мы ездили и это был треш, не понравилось. А если они прибывают туда где стоят круизные суда в Автово, то тогда удобно сразу же поехать в Петергоф на 2суток там погулять и из ораниенбаума на кораблмке под названием речной метеор по Неве полететь к жрмитаду в центр города, взять индивилуальную экскурсию на французском в Эрмитаже, а потом покататься на 2этажном автобусе сити тур, вечером в театр мариинка или эрмитажный или Михайловский театр рядом с русским музеем. Снять апартаменты в центре города, кататься на корабликах по Неве, есть 5маршрутов! Ещё в Питере можно индивидуально попасть на экскурсии под мост, на корабль парусник мир и на алые паруса выходит по Неве фрегат ручной сборки 18века забыла имя капитан Владимир мартусь, его модно найти вконтакте

Гость
#4

На елизаровскойелизаровской нет никаких достопримечательностей, кроме одной - знаменитый дом культуры Крупской она же крупа где продаются книги на русском всех мастей, включая раритеты, есть группа вконтакте, но не думаю что там есть книги на французском, просто это уникальное место все забитое книгами

Гость
#5

мы немцев отправляли через компанию vodohod у них есть круизы где все рассчитано на иностранцев, посмотрите

Гость
#6
Гость

Никогда не была в таком, интересно куда они в питере приплывают, наверное на станции метро елизаровская, оттуда уходят кораблмки на Валаам мы ездили и это был треш, не понравилось. А если они прибывают туда где стоят круизные суда в Автово, то тогда удобно сразу же поехать в Петергоф на 2суток там погулять и из ораниенбаума на кораблмке под названием речной метеор по Неве полететь к жрмитаду в центр города, взять индивилуальную экскурсию на французском в Эрмитаже, а потом покататься на 2этажном автобусе сити тур, вечером в театр мариинка или эрмитажный или Михайловский театр рядом с русским музеем. Снять апартаменты в центре города, кататься на корабликах по Неве, есть 5маршрутов! Ещё в Питере можно индивидуально попасть на экскурсии под мост, на корабль парусник мир и на алые паруса выходит по Неве фрегат ручной сборки 18века забыла имя капитан Владимир мартусь, его модно найти вконтакте

Черт, вы откуда такую чушь взяли? Просто удивительный набор бреда, но когда я дочитал до кораблика... тут уже мое терпение лопнуло. Про первое место прибытия - кораблики приплывают не на м. Елизаровская, а м. Пролетарская. И причем теперь вокзал перенесли на другую сторону Невы, туда никакое метро не приходит. Про круизные - какие это круизные стоят в Автово и где там вообще море? Круизные стоят на Морском вокзале, м. Приморская.
Метеоры не ходят из Ораниенбаума, они ходят из Петергофа.
Парусник Мир - это действующий парусник, который постоянно находится в плавании. Действительно, на него можно попасть, но только если он в Питере, что бывает редко. Но самое фееричное - про фрегат. Это вы пишете про Штандарт, он уже примерно лет 10 находится за границей и в Россию придти не может. Имя капитана - верное. Но в СПб его нет.

Гость
#7
Гость

Пусть идут по известному адресу, а то ишь - речной круиз им подавай. Вы им напомните, где они были в 1812-м, и в 1940-м. Не хотят?

безграмотная. во вторую они были на нашей стороне

Гость
#8
Гость

Черт, вы откуда такую чушь взяли? Просто удивительный набор бреда, но когда я дочитал до кораблика... тут уже мое терпение лопнуло. Про первое место прибытия - кораблики приплывают не на м. Елизаровская, а м. Пролетарская. И причем теперь вокзал перенесли на другую сторону Невы, туда никакое метро не приходит. Про круизные - какие это круизные стоят в Автово и где там вообще море? Круизные стоят на Морском вокзале, м. Приморская. Метеоры не ходят из Ораниенбаума, они ходят из Петергофа. Парусник Мир - это действующий парусник, который постоянно находится в плавании. Действительно, на него можно попасть, но только если он в Питере, что бывает редко. Но самое фееричное - про фрегат. Это вы пишете про Штандарт, он уже примерно лет 10 находится за границей и в Россию придти не может. Имя капитана - верное. Но в СПб его нет.

Не знаю, я отправлялась на Валаам с елищаровской. Про штандарт не знала, что мартусь эмигрировал. Остальные видимо такие злобыши как вы... В Автово прибывают круизеры, не только на приморскую.

Гость
#9
Гость

Не знаю, я отправлялась на Валаам с елищаровской. Про штандарт не знала, что мартусь эмигрировал. Остальные видимо такие злобыши как вы... В Автово прибывают круизеры, не только на приморскую.

Кто остальные? Я не злобыш никакой, просто странно очень то, что вы пишете. Вы не могли отправляться с Елизаровской, ну никак. Может быть вы перепутали? Про Автово - ну покажите, любопытно уже, где именно они там прибывают? Там нет никакого моря и порта.
Мартусь не эмигрировал, там другая история, что кораблю не разрешают находиться в России, поэтому он уже почти 10 лет в Европе.

Аня
#10

Большое вам спасибо, вы даже приблизительную программу в Питере описали, я на это даже не надеялась, спасибо!!! Я только недавно начала заниматься подготовкой к этой поездке, все откладывала, так как это кажется чем-то необъятным, и визу им помочь оформить, и маршрут разработать. Буду долго сидеть карпеть

Автор
#11

Большое вам спасибо, вы даже приблизительную программу в Питере описали, я на это даже не надеялась, спасибо!!! Я только недавно начала заниматься подготовкой к этой поездке, все откладывала, так как это кажется чем-то необъятным, и визу им помочь оформить, и маршрут разработать. Буду долго сидеть карпеть

Гость
#12
Автор

Большое вам спасибо, вы даже приблизительную программу в Питере описали, я на это даже не надеялась, спасибо!!! Я только недавно начала заниматься подготовкой к этой поездке, все откладывала, так как это кажется чем-то необъятным, и визу им помочь оформить, и маршрут разработать. Буду долго сидеть карпеть

Описали, но к сожалению странно как-то описали. Но в остальном девушка правильно написала, можно так провести время.

Гость
#13

Морской порт у нас там, неуч, ближайшая станция метро, до которой - Автово. там стоят теусы 20-футовые, и пока не построили порт на Ваське, прибывали все круизеры морские туда.
насчет метеоров и корабликов речных подписываюсь, есть еще джазовый теплоход, поищите вконтакте.
также есть индивидуально заказ прогулки на речных мотоциклах,
но это дороговато - 10тыс с человека и это развлекуха для молодых и это не слишком законно, но ездят, особенно в белые ночи.
вообще летом на день города в конце мая и на день военно-морского флота
в город прибывают разные корабли и выстраиваются на набережной лейтенанта Шмидта.
в мае в ночь с 18 на 19 Ночь музеев феерическая акция с разными интерактивными спектаклями, шоу. летом джаз фестиваль.
кстати, Троицкий мост с Петроградки на Марсово поле, где Мраморный дворец это аналог парижского моста. На Петроградке стоит у Биржевого моста 2 ресторана на воде - корабль Летучий голландец и еще советских времен поплавок раньше назывался ресторан Океан, но там владелец каждые 3года меняет название, но кухня качественная и чисто, сам поплавок качается, что кому как, мне не очень, слишком специфично. у самой Петропавловки стоит забава бар кораблик, раньше там была программа какая-то вроде, но я там не была.
Из еды также могу посоветовать Мечта Молоховец ресторан русской кухни. дорого и качественно. но там нет обзорных окон, все внимание на писчу, так сказать. когда-то был у нас в городе и мишленовский ресторан, но его потом закрыли.

Гость
#14

если летом приедут посоветуйте им побывать в Китайском дворце в Ораниенбауме, но он открыт только в солнечную погоду, в дождь они берегут полы. также в Петергофе есть велопрогулка по паркам 5км, если пара молодая и любящая природу, самое оно. Но тогда Петергоф сейчас действительно лучше
с ночевкой брать, там есть спа-отели. и предупредите их чтобы в Петергофе ели только в кафе, там с вином и едой не очень дела обстоят - все привозное и все не слишком свежее. В парке не купить воды и мороженного, а туалеты только на выходе-взоде, с бутылками не пускают. А гулять там имеет смысл если летом с раннего утра с открытия, к 11-12 уже приезжают автобусные экскурсии из города. А посмотреть там много что можно. И за полдня не успеть. Это русский Версаль. Из центра города туда далеко добираться, разве что на метеоре от Эрмитажа быстрее и ненапряжнее. Но билеты на метеор по-моему фиг онлайн забронируешь и там ценник разный в зависимости от того во сколько отплывает метеор.
Ваши френчи кто по профессии? что им интересно по жизни? в Павловске бывает неделя цветочный фестиваль ежегодно. но по сравнению с их климатом у нас конечно жалкое подобие того что есть в европах в плане растительности.
на трипадвизоре и на форуме винского можно посмотриеть актуальную информацию по ценам, там подробные отзывы бывают, на трипадвизор тусуются гиды со знанием французского, в юду также можете поискать какого-нить студента-фрилансера со знанием французского.
На Петроградке есть частный ресторан самоваров, инфа есть вконтакте.
Самое крутое что им можно показать - экскурсию на Ломоносовский фарфоровый завод, есть там даже с функцией мастер-класса росписи фарфора, но это надо трудно договариваться, там понтов в отделе брони экскурсии больше, чем у кремлевских пиарщиков. Он находится прям рядом с мЛомоносовская по зеленой ветке. В целом если они проведут 2-3суток в Петергофе, сходят на французском в Эрмитаж и посмотрят ЛФЗ - этого им будет вполне достаточно за неделю.

Гость
#15

На Васильевском острове есть музей современного искусства Эрарта, туда еще можно их направить, там же находится по соседству Музей-квартира Николая Рериха, рядом с Академией Художеств. Ну это если им интересна живопись. Русский музей стоит посетить все же с экскурсией, всех импрессионистов сейчас выселили из Эрмитажа в корпус современного искусства в Генштаб (вход напротив Эрмитажа).
Царское Село всегда рекомендую, туда можно из центра города доехать самостоятельно, со ст.м.Пушкинская с вокзала Витебский идет электричка так дешевле и потом по городу Пушкин пешком до парка, сам городок приятный, зеленый, 2-3этажные домишки, есть ресторанчик Оранжерея неподолеку от Энегельгардской улицы, рядом со входом в парк был музей карет, потом сам парк и очередь в музей, на входе там продавались хорошие украшения из янтаря в серебре, также как и в Эрмитаже можно купить украшения из полудрагоценных и драгоценных камней. Также можно купить копии живописи на холстах и календари на год. Стоят недорого. все остальное галимый китай, все эти заколки и прочие сумочки холщевые.

Гость
#16

главное надо понимать что в питере центр города это 3 района, которые в целом выглядят как 3 трехугольника:
Петроградский
Василеостровский
Адмиралтейский/Центральный
и все. вся активность там. селится можно где угодно в апартаментах так чтобы можно было пешком дойти до набережной и погулять вечером. в городе безопасно вообще-то, несмотря на ужасы которые по телеку показывают, то у нас типа наводнение (вода на 15см поднялась), то какой-то студент бомбу у районной библиотеки взорвал, но в метро что-то произошло. все это бывает только в час пик. в выходные все спокойно гуляют по центру городу, обстановка расслабленная.

Гость
#17
Гость

Морской порт у нас там, неуч, ближайшая станция метро, до которой - Автово. там стоят теусы 20-футовые, и пока не построили порт на Ваське, прибывали все круизеры морские туда. насчет метеоров и корабликов речных подписываюсь, ......

за неуча спасибо, но я первый раз слышу, чтобы в морском порту швартовались круизники?? порт же грузовой, сами же пишете про контейнеры!! и все равно метро ближайшее никак не Автово, возможно Нарвская... круизники раньше (до Морского фасада) приходили на старый Мор. вокзал, часть на наб. Шмидта, а остальные вообще не приходили. После открытия Морского фасада на ВО стали как раз приходить, в этом и смысл. А паромы-принцессы раньше куда? тоже же на старый Морской вокзал (Ленэкспо). Может быть я конечно чего-то не знаю.
В остальном ваше описание очень понравилось, много интересного. Только "ресторан самоваров" это вроде музей. Забава бар давно не стоит у Петропавловки, а стоит в Б.Невке, и там программа, соответствующая названию, но подробностей не знаю - не был. Летучий Голландец надо проверять - он может быть закрыт, т.к. есть мысли его снести, но если открыт - то очень рекомендую, ресторан суперский!!! правда я был в нем уже давно, но тамошнее мясо вспоминаю до сих пор!!!

Гость
#18

я вам открою большой секрет вьноша - круизеры швартовались в Автово еще до вашего рождения. если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет или не было.

Гость
#19

и еще автор, насчет ваших беспокойств, погуглите сколько стоит индивидуальный гил в час и в сутки в вашем городе, и оцените сколько часов вы занимаетесь проблемой ваших "друзей" из европы, они вам дай бог если спасибо скажут, они-то прееекрасно понимают, что все стоит денег, и КАКИХ денег, поэтому вас и напрягли, чтобы самим НЕ платить за подготовку индивидуального тура по рф. я тут смотрела индивидуальные туры в соседнюю карелию - разница с групповым в 10 раз. Если посредник - то от стоимости тура посчитайте 10процентов это и должна быть сумма вам как организатору их брони. И это разумно. я не к тому, что следует быть меркантильной и прочее, просто научитесь считать и ценить свои усилия и время. в свое время я тоже всем помогала и прочая а как обратно к таким отдыхающим в гости ездила - карту под нос сунули и сама разбирайся. а я составляла расписание на неделю с активностями, аренду жилья в спб, встречу, размещение. так что не надо обольщаться. с вами в той же франции никто так носиться не будет!
ресторан самоваров это описка - музей самоваров конечно же

Гость
#20
Гость

я вам открою большой секрет вьноша - круизеры швартовались в Автово еще до вашего рождения. если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет или не было.

Действительно, я поискал в инете на эту тему и нашел упоминания, что так было. Но все равно непонятно, как именно и где они там швартовались? Можете что-то про это рассказать, вместо того, чтобы отчитывать меня за незнание? Мне кажется, даже если так, некорректно говорить, что это метро Автово, т.к. до Автово там еще... И вообще, это в контексте темы не имеет значения. Это уже в прошлом, и относится к морским круизникам, а французы пойдут из Москвы в любом случае в речном круизе и придут к м. Пролетарская либо туда же на другой берег Невы.

Гость
#21

Анна,понимаю,что возможно вам очень много хороших советов дали...,но я,хочу вам посоветовать всего 3 теплохода,где есть привычный сервис для иноземных гостей-это Александр Грин,княжна Виктория и в инфофлоте-лебединое озеро.. 2 первых-уровень хорошего 4 звезд отеля,послений-темная лошадка,которая только выходит сейчас.

Гость
#22

Вас просили конкретно о речном круизе Москва -СПб, а вам тут надавали кучу непонятных советов о чем угодно, только не об этом. Обращайтесь в компании Водоход или Инфофлот, у них масса предложений того, что вам нужно.

Гость
#23
Гость

Действительно, я поискал в инете на эту тему и нашел упоминания, что так было. Но все равно непонятно, как именно и где они там швартовались? Можете что-то про это рассказать, вместо того, чтобы отчитывать меня за незнание? Мне кажется, даже если так, некорректно говорить, что это метро Автово, т.к. до Автово там еще... И вообще, это в контексте темы не имеет значения. Это уже в прошлом, и относится к морским круизникам, а французы пойдут из Москвы в любом случае в речном круизе и придут к м. Пролетарская либо туда же на другой берег Невы.

Что тут объяснять непонятно, швартовались к причальной стенке, пробирались через трусы к автобусу и через Автово пилили на автоьасе в центр на обзорную экскурсию. Это было не так давно, в 2000году. Кстати насчёт Автово есть экскурсии по метро обзорные но там надо рано вставать и Автово обязательна к посещению. И с фотками напряги типа метро военный объект, но как,
-то решаемой в итоге. Насчёт Версаля я погорячилась, там у них фонтаны работают два месяца в году и то чуть ли не по часу в день! У нас летом целый день! А на закрытии фонтанов обычно фейерверк шоу. И Петергоф больше Версаля по площади там смотреть не пересмотреть.

Гость
#24

Про речные круищы что писать, если я по этому маршруту не ходила никогда, даже не знала о нем, слышала только, что водоход приличная компания, это да, а инфофлот даже не знаю, может это дочка инфлот ворлд вайд, которая ходит с Васьки в Европу, ну это наежженные туры средней руки паромыпаромы, где алкоголь и шведский стол, в общем крепкая трешка, как средство передвижения ок. Не отель плавучий 5звезд короче, но и не советский ржавый треш.

Гость
#25
Гость

Про речные круищы что писать, если я по этому маршруту не ходила никогда, даже не знала о нем, слышала только, что водоход приличная компания, это да, а инфофлот даже не знаю, может это дочка инфлот ворлд вайд, которая ходит с Васьки в Европу, ну это наежженные туры средней руки паромыпаромы, где алкоголь и шведский стол, в общем крепкая трешка, как средство передвижения ок. Не отель плавучий 5звезд короче, но и не советский ржавый треш.

Ну, если вы про Инфофлот ничего не знаете, то и не надо ничего пытаться сочинять. Это одна из лучших компаний, организующая речные круизы по России, в том числе по маршруту Москва - Петербург.
Автор, зайдите на сайты Водохода или Инфофлота и выбирайте, что захотите. Только имейте ввиду - все самое лучшее уже раскуплено, выбирать будете из остатков.

Гость
#26
Гость

Что тут объяснять непонятно, швартовались к причальной стенке, пробирались через трусы к автобусу и через Автово пилили на автоьасе в центр на обзорную экскурсию. Это было не так давно, в 2000году. Кстати насчёт Автово есть экскурсии по метро обзорные но там надо рано вставать и Автово обязательна к посещению. И с фотками напряги типа метро военный объект, но как, -то решаемой в итоге. Насчёт Версаля я погорячилась, там у них фонтаны работают два месяца в году и то чуть ли не по часу в день! У нас летом целый день! А на закрытии фонтанов обычно фейерверк шоу. И Петергоф больше Версаля по площади там смотреть не пересмотреть.

Через какие трусы, вы о чем? Я имею в виду, для круизников вообще нужна таможенная зона, паспортный контроль, какие-то условия для пассажиров... вот это все как было организовано? В грузовом порту?
В Версале сам не был, но родители были и говорили, что именно Версаль больше по площади. Но больше не значит лучше.

Автор
#27

Вернулась из короткой поездки сегодня, пришлось прямо там, в перерывах и по вечерам искать, подбирать, звонить, узнавать. Вы мне очень сильно помогли, выбрала круиз на сайте компании Водоходъ, большое спасибо, что посоветовали его, мне теперь гораздо спокойнее, чем если бы я брала наугад на неизвестном сайте. Понравился их сайт, все понятно расписано, поиск удобный. Забронировала отель Ибис в СПб на 5 дней, нужно будет еще в Москве завтра забронировать. Очень рада, что вся эта затея с мертвой точки сдвинулась, я очень долго откладывала, уже очень неудобно было перед ними. Завтра забронирую еще отель в Москве, и уже можно будет билеты на самолет им покупать. И после бронирования билетов, буду готовить культурную программу, очень благодарна вам за советы по посещению Санкт-Петербурга, они мне очень в этом помогут, т.к. до этого было просто слепое пятно. Еще раз спасибо :)

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="64519278"] Через какие трусы, вы о чем? ТЕУСЫ

Автор, Ибис не очень удачный вариант, если честно, там прям за ним старый квартал заводской, где снимают дешевые офисы, открытые круглосуточно, в общем Лиговка она и есть Лиговка, контингент еще тот. До ближайшего метро все равно пешком. мЛиговский проспект довольно неудобная ветка. А по дороге цыганки у торгового комплекса-монстра Галерея, там вечная грязь пыль и толкотня. Конечно, если френчи из парижу, они в курсе кто такие крысы.
А что вас заставило Ибис выбрать? Небось пишут о себе как о 4-звездном отеле нонче?))))

Гость
#29

Если ваши французы прибывают на ст метро Пролетарская, тогда им надо добираться до мПлощадь Восстания и там еще 1км пешком до отеля.
Убер у нас плохо работает в том плане, что есть нарекания по тому какого качества машина приезжает. Заранее можно забронировать Таксовичков, но там тоже летом с машинами кавардак бывает. Но их хоть онлайн кажется можно забронировать, есть федер номер.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: