Гость
Статьи
Поездка в Барселону.

Поездка в Барселону.

Добрый день! Кто был или планирует в этом году съездить в Барселону? Сколько примерно стоит поездка на неделю? Имеется в виду - перелет+ гостиница.По моим примерным расчетам где-то 1000 евро. Еду …

Иванка
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Иванка

Добрый день! ....... Сколько примерно брать денег с собой? Заранее спасибо)

Билеты дешевые не скажу, летала всегда аэрофлотом. Гостиница есть дешевая около площади Испании. Номер за ночь с завтраком 50 евро. Просто, чисто, аккуратно. В целом, евро за 50 за ночь можно найти варианты. Совет все же брать подальше от центра. Барса не такая уж и большая. Это далеко не Москва))) средний обед в ресторанчике на человека 15-30 евро,без изысков. Что посмотреть - почитайте форумы для туристов. Смотреть можно очень многое. Совет. Рамбла - знаменитая прогулочная улица. Если стоять на ней и смотреть на море,вправо от нее (вдоль почти всей рамблы) лучше не углубляться. Черный район, опасно. Купаться лучше в соседних городках вроде Badalona, куда можно легко и недорого,быстро добраться. В самой Барсе пляж грязноватый, на дне бывает и стекло и штыри. 2 порта,сами понимаете. Местные, кто с мозгами, там не купаются)) в общем то, жила я там с детства много лет. Так что инфа не от "дяди васи")) магазины - те же бершка, H&M, страдивариус и прочая фигня. Есть поинтереснее, все те же что и у нас примерно. Есть и диор, шанель, кавалли... но я так понимаю не в тему) в общем, по одежде я сравниваю -в России интереснее. В Барсе разве что что то в испанском стиле можно взять. Но не джинсы, майки... в ресторане попробуйте паэлью, canelons, crema catalana, суп из морепродуктов. Расчитывайте на то что не все испанцы говорят на английском дальше "привет, пока". Я бы взяла помимо отеля и на питание, где то евро 300 на такси, метро, сувениры мелкие (евро 50 максимум). Кстати,такси аэропорт -центр примерно 25-30евро. Ну и прочие мелочи. Ну и еще запас евро 300, вот и получается тысяча.

Гость
#56
Недоумевающая

Советую подняться на гору Тибидабо (голубои историческии трамваи + фуникулер) и собор Святого Сердца. Оттуда прекрасныи вид на город. Посетите дома архитектора Гауди. Съездите в монастырь Монтсеррат. Если любите аттракционы - Порт Авентура.

Саграда фамилия, может?) Переводится как святая семья.

Кс
#57

Летим в июле. Билеты стоили 12 т р на человека в 1 конец (Аэрофлот),Но брали в феврале,хостел со своей ванной и хорошим завтраком 6.5 т р за двоих в центре. Насчет с собой обычно укладываемся на двоих в 100 евро в день в Европе,если учитывать шмотки,отельно берем на шмотки.

Кс
#58
Гость

Саграда фамилия, может?) Переводится как святая семья.

На тибидабо собор святого сердца
Святого семейства это Саграда в центре

Natalie
#60

в Барселоне очень круто, у меня мама была в прошлом году. обязательно сходите в музей Пикассо, гора Мансеррат тоже. да и вообще там очень много чего посмотреть в городе, одна Саграда Фамилия чего стоит! А еще там недорогая одежда, можно что-нибудь прикупить. у меня мама ездила на 3 недели в самый сезон (август-начало сентября) с 3-х разовым питанием в Калелью (примерно час от Барселоны на поезде) в 3 звездочный но очень хороший отель, там крутой большой пляж. если не ошибаюсь около 120 т вышло с перелетом, и по сравнению с другими странами это было лучшее соотношение цена-качество, всем советую!

Гость
#61
Кс

На тибидабо собор святого сердца Святого семейства это Саграда в центре

Уже не помню что там на тибидабо))

Недоумевающая
#62
Гость

Саграда фамилия, может?) Переводится как святая семья.

Нет, Саграда Фамилия (долгострои, начатыи Антонио Гауди почти 100 лет назад) находится почти в центре.
А Собор Святого Сердца - на горе Тибидабо на севере Барселоны.

Иванка
#63

Благодарю всех за ответы! Всем - отличных поездок!!!)

Лея
#76
Иванка

Жаль. Хотелось совместить приятное с полезным- туризм и пляжный отдых.

Не расстраивайтесь, там порядка 10- им пляжей на любой вкус. Мы выбирали те, которые подальше Богатель и Мар Белла. Почитайте, думаю найдёте по своему вкусу. По отелям, я предпочитают район площади Каталонии. В апреле брали «четверку», за 2-х местный стоила в среднем 130€ в сутки. Билеты: Спб- Барселона брали за 6500 ( тариф промо аэрофлот), обратно vueling 150€ ( тариф оптима вкл багаж 23кг+ ручн кладь 10)

звезда мишлен
#77

Мы были в Барселоне в начале мая несколько лет назад. Селились по критерию «центр-свой санузел-дёшево». Номер на двое суток нам обошёлся в 50 евро. В переулке рядом с Рамблой. В номере было чисто, хороший санузел, но заведение было без завтраков. Можно снять Апартаменты чуть дальше, вообще прекрасный вариант-большая площадь, наличие кухни.
Пляжи в Барселоне прекрасные. Это лучшие городские пляжи, которые я в жизни видела.
По стоимости поездки могу сказать, что нам та Испания на 10 дней с перелетом из Вильнюса ( были ещё ночевки в Риге и Таллинне), арендой машины и проживанием в комфортных отелях (только Барселона была довольно спартанская) обошлась в 2 тысячи евро на двоих. Так что тысяча на одного человека за неделю это более-менее ок.

Вера С П-б
#78

8 марта летали с мужем в Барселону, прямой рейс из СПб 28т, правда билеты брали с январе, отель 60 евро на Королевской площади "Роял" на 5 ночей, завтрак включен, обед 30 евро на двоих, меню в каждом кафе, ужин 30 евро, ну и прочие расходы, ушло 1400 евро. Не шиковали, но отдохнули прекрасно.

Гость
#79

Есть такая программа Орел и Решка, там один тратит 100 долларов - около 80 евро на 2 дня, другой несоколько тысяч. Вам правильно написали выше, мы не знает Ваших запросов и Вашей аскетичности. Вы бы написали отель минимум 3 звезды или согласна на койкоместо в хостеле и еду из супермаркета. ТАкси в Европе в упор не понимаю, оно ужасно дорогое. Дешевле уж машину в аренду взять, хотя в городе зачем - достопримечательности лучше пешком осматривать.

Гость
#80

По моему, именно в Барселоне такси дешевые и доступные. На Тибидабо есть 2 парка, один просто лунапарк он открыт в определеные дни только по выходным, и он абсолютно стандартный, с большими очередями. А повыше парк скай уок, там столетние аттракционы, но я не помню когда там открыто. В выходные с площади Каталонии езтит спец автобус, всегба забитый. А так помоему на Тибидабо добраться нелегко.

Гость
#81

Сходите на рынок бокерия, это на ул Рамбла, попробуйте там хамон и морепродукты, и попейти хотьтраз сангрию.

Гость
#82

И ещё парк сюитаделла, там очень мило. И купите себе на память игрушку белой обезьянки горилллы. Правда, они дорогие...

звезда мишлен
#83
Гость

Сходите на рынок бокерия, это на ул Рамбла, попробуйте там хамон и морепродукты, и попейти хотьтраз сангрию.

Хамон и морепродукты там везде подают, во многих местах получше и подешевле, чем на этом рынке. Рынки все эти липовый аттракцион, я бы не стала там ничего покупать и есть.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: