Гость
Статьи
Возраст детей и …

Возраст детей и путешествия

Всем привет. С какого возраста комфортно путешествовать с маленькими детьми? Есть два основных вида путешествий: 1) отельный, когда вы проводите большую часть времени на территории большого отеля. Тут, я так понимаю, главное добраться до места отдыха. Тут также масса вопросов - как дети переносят перелеты? Грудничок будет спать, а что делать с уже более взрослым ребёнком? 2) экскурсионно- городской, когда приходится много ходить по городу, осматривая достопримечательности. Мы больше любим второй тип отдыха. С какого возраста возможен такой вид отдыха с маленькими детьми? Я видел много иностранцев с грудничками в люльках. Они тоскают их с собой везде. Но как их переодевать, менять подгрузники, кормить и т.п.? От отеля же далеко уходишь. Или мы обречены на отельный отдых на долгие годы, пока не вырастет ребёнок лет до 8?

Сергей
19 ответов
Последний — Перейти
Ю
#1

Мы во второй тип путешествий едем с 7 лет.

Гость
#2

Смысл таскать грудничка в люльке? Да и трехлеток зачем таскать с собой. Они ноют, устают, капризничают. С такими детьми только пляжный отдых. Ну если конечно вам нравится нытье и сопли, то можно таскать их в любом возрасте.

Оксана
#3

Мы с 4-х лет, но только в отель. Где можно соблюдать комфортный режим ребенку, питание, детская анимация, песчаный пляж, едем не менее чем на три недели, что бы имунная система успевала нормально адаптироваться. В самолёте планшет с мультиками и наушниками обязательно, но дома смотрим их мало, поэтому в самолёте смотрит очень увлеченно. Читать там трудно, шумно и окружающим мешаем, раскрашивать можно и порисовать. Можно положить голову себе на колени, а самого на кресло между папой и мамой, ножки на папу или наоборот, накрыть пледом, поспать дневной сон. Регистрируйтесь заранее и на места недалёо от туалета. Обязательно возьмите Драмину, я видела как жутко укачиванию детей, когда родители первый раз с ним летят и даже не подозревали, что у их ребенка морская болезнь. При первых же симптомах дайте 1/4 таблетки. Нужно время, что бы она подействовала, во время рвоты давать уже поздновато. Если знаете, что укачивает дайте ее после еды за час-полчаса до полета. Она очень горькая ее надо и запить, и заесть.

Оксана
#4

Мы с 4-х лет, но только в отель. Где можно соблюдать комфортный режим ребенку, питание, детская анимация, песчаный пляж, едем не менее чем на три недели, что бы имунная система успевала нормально адаптироваться. В самолёте планшет с мультиками и наушниками обязательно, но дома смотрим их мало, поэтому в самолёте смотрит очень увлеченно. Читать там трудно, шумно и окружающим мешаем, раскрашивать можно и порисовать. Можно положить голову себе на колени, а самого на кресло между папой и мамой, ножки на папу или наоборот, накрыть пледом, поспать дневной сон. Регистрируйтесь заранее и на места недалёо от туалета. Обязательно возьмите Драмину, я видела как жутко укачиванию детей, когда родители первый раз с ним летят и даже не подозревали, что у их ребенка морская болезнь. При первых же симптомах дайте 1/4 таблетки. Нужно время, что бы она подействовала, во время рвоты давать уже поздновато. Если знаете, что укачивает дайте ее после еды за час-полчаса до полета. Она очень горькая ее надо и запить, и заесть.

#5

Грудничок будет спать в самолете? Вы оптимистка.

Гость
#6

с 4 лет оба вида. На любые расстояния.

Гость
#7

Как раз в год было отлично! Отдыхали в отеле, брали машину и сами ездили по достопримечательностям (кроме музеев в зданиях). Вот в 2-3 уже сложно, начинается нытье и собственные интересы ребенка.
Конкретно экскурсионку я бы брала лет после 6. Девочек, возможно, и раньше.
Подгузники меняла просто, клала впитывающую салфетку на коляску и меняла, если теплый климат. Еда - бутылка молока, смесь, банки, фрукты. Грудью можно в машине покормить. Самолет лучше регулярка и с нормальным расстоянием между кресел.

#8

В поездах возили с 6 месяцев, коляска заменяется на кенгурушку, а чемодан и баулы - на походный рюкзак. Получается очень мобильно и удобно.
На самолете летали с 2 лет. Как уже сказали, планшет с наушниками, какие-то нешумные игрушки.
Питьё, чтобы уши не закладывало. В целом, главная проблема в самолете не укачивание, а однообразие. Поэтому готовьтесь развлекать ребенка весь полёт.
Про экскурсии... есть флегматичные дети, которые не привлекают к себе внимания. Т.е. где поставил, там и стоит :) с таким можно и на экскурсию. А есть электровеники, которых хватает минут на десять. С ними поездить не получится.

Вообще, стоит понимать, что экскурсии не совместимы с детским распорядком дня. Как с этим быть - думайте сами.

я
#9

с ребенком дома надо сидеть,а то они мешают другим отдыхающим. или идите где-то на детский пляж и не мешайте другим отдыхать

Гость
#10
я

с ребенком дома надо сидеть,а то они мешают другим отдыхающим. или идите где-то на детский пляж и не мешайте другим отдыхать

В чем проблема купить путевку в отель 16+? Если едете в семейный, то было бы странно там рассчитывать на бездетных.

Гость
#11
я

с ребенком дома надо сидеть,а то они мешают другим отдыхающим. или идите где-то на детский пляж и не мешайте другим отдыхать

Другие отдыхающие-одиночки в соответствующих местах отдыхают, а не ездят в места для семейных.

Гость
#12
я

с ребенком дома надо сидеть,а то они мешают другим отдыхающим. или идите где-то на детский пляж и не мешайте другим отдыхать

поезжайте в отель для взрослых, и никто вам не помешает. сначала схватят по акции отель, где уже в описании стоит, что для семейного отдыха, потом рожи кривят.

Гость
#13

в первый раз с ребёнком поехали, когда ему было 3,5 года. снимали дом в италии. совмещали пляжный отдых с экскурсиями. никаких проблем не было. брали с собой коляску-трость, где-то бродил пешком, где-то ехал, уставал - засыпал. организованных экскурсий не брали, сами намечали маршруты, так что двигались в своём темпе. сложнее было лет в пять-шесть, когда коляску не возьмёшь, а ребёнок устаёт всё равно. в это время ориентировались больше на интересы ребёнка: всякие дельфинарии, аквапарки, по городу на экскурсионном автобусе, чтобы можно было выйти погулять, потом дальше ехать. считаю, что у нас и с маленьким ребёнком были полноценные и очень познавательные отпуска.

Гость
#14
Гость

поезжайте в отель для взрослых, и никто вам не помешает. сначала схватят по акции отель, где уже в описании стоит, что для семейного отдыха, потом рожи кривят.

отель для взрослых?))таких нету. а вот специальные места для отдыха с детьми есть и их полно. поналетали курицы

Гость
#15
Гость

отель для взрослых?))таких нету. а вот специальные места для отдыха с детьми есть и их полно. поналетали курицы

какие нелепые и жирные теперь тролли.

Гость
#16
Гость

какие нелепые и жирные теперь тролли.

что здесь трольного то? то,что орущие дети мешают отдыхать нормальным отдыхающим это не трольство,это факт. так что сиди дома со своим ребенком. и вообще зачем брать дите,которое в люльке с собой на отпуск??? что уже не потерпишь несколько лет чтоб не свозить свою жо-пу на море???? ради своего-же ребенка подумай. понарожают,а думают только о себе

Гость
#17
Гость

поезжайте в отель для взрослых, и никто вам не помешает. сначала схватят по акции отель, где уже в описании стоит, что для семейного отдыха, потом рожи кривят.

отель- то ладно, а вот когда на экскурсии маленьких детей таскают, где им неинтересно, они начинают всем мешать и портить все впечатление - вот это действительно мрак.

Гость
#19
Гость

поезжайте в отель для взрослых, и никто вам не помешает. сначала схватят по акции отель, где уже в описании стоит, что для семейного отдыха, потом рожи кривят.

Найдите мне отель для взрослых на российском юге!У меня есть возможность отдыхать только в России,так как муж по профессии не выездной.Перебрала кучу вариантов-везде почему-то критерии только:отлично для отдыха с детьми,идеально для детей и все в таком духе...***,а что люди без детей не люди и им отдыхать не нужно???

Вика
#20
Оксана

Мы с 4-х лет, но только в отель. Где можно соблюдать комфортный режим ребенку, питание, детская анимация, песчаный пляж, едем не менее чем на три недели, что бы имунная система успевала нормально адаптироваться. В самолёте планшет с мультиками и наушниками обязательно, но дома смотрим их мало, поэтому в самолёте смотрит очень увлеченно. Читать там трудно, шумно и окружающим мешаем, раскрашивать можно и порисовать. Можно положить голову себе на колени, а самого на кресло между папой и мамой, ножки на папу или наоборот, накрыть пледом, поспать дневной сон. Регистрируйтесь заранее и на места недалёо от туалета. Обязательно возьмите Драмину, я видела как жутко укачиванию детей, когда родители первый раз с ним летят и даже не подозревали, что у их ребенка морская болезнь. При первых же симптомах дайте 1/4 таблетки. Нужно время, что бы она подействовала, во время рвоты давать уже поздновато. Если знаете, что укачивает дайте ее после еды за час-полчаса до полета. Она очень горькая ее надо и запить, и заесть.

Мы после одного горького опыта в самолете тоже теперь Драмину даем перед полетом)))(кстати может это вы нас видели ахахахахахах)))) И немного поправлю вас. Ее надо давать не при первых симптомах, а строго за 30 мин до полета/поездки. Иначе не подействует. Мы кстати нашли, как перебить горький вкус - сразу даю запить сладким соком)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: