Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Румыния или Украина

какую страну для жизни вы считаете лучшей и почему?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (69) Ответить
  • Обе прекрасны)

• Реклама

• Мне кажется и там и там жить сложно

• Я в Украине. Здесь точно не лучше.

• гостья

Только не цыгане

в обеих странах есть цыгане ;-)

• Почему такой скудный выбор, каждый знает, что ни там, ни там ничего хорошего.

• Лучшая подруга

Я в Украине. Здесь точно не лучше.

++ обе хороши

• Гость

Америка

интересует только эти две страны

• Гость

Почему такой скудный выбор, каждый знает, что ни там, ни там ничего хорошего.

ну вот такой выбор

• Абсолютно одинаковые две ж о п ы. Сидите на месте. Все лучше,чем эти сраны.

• Все же Румыния. Уже все четко и определенно. ЕС на полную катушку, все дела. Молдову вот скоро присоединят (это и была когда-то Румыния, собственно).
    С Украиной же бодяга еще долгая. Бардак этот затягивается не на шутку, когда кончится неизвестно. Группировки разные во власти, какие-то разборки, то с Юлей, то с Мишико

• Гость

Абсолютно одинаковые две ж о п ы. Сидите на месте. Все лучше,чем эти сраны.

Это трамплин. Для дальнейшего перемещения в старую Европу.. Главное- получить гражданство страны ЕС (лучше Румынии), а потом уже хоть куда

• я

интересует только эти две страны

Автор, Албания интересует?

• Гость

Это трамплин. Для дальнейшего перемещения в старую Европу.. Главное- получить гражданство страны ЕС (лучше Румынии), а потом уже хоть куда

Если трамплин, тогда очевидно что Румыния, ведь Украина фиг знает когда получит полноценные права, если вообще получит, а не будет сидеть как Турция 50 лет

• Гость

Автор, Албания интересует?

Вы читать не умеете? я же спросила Украина или Румыния. При чем здесь Албания??

• Гость

Если трамплин, тогда очевидно что Румыния, ведь Украина фиг знает когда получит полноценные права, если вообще получит, а не будет сидеть как Турция 50 лет

Я про то и пишу- "Лучше Румынии" (гражданство получить). Ясно что обе страны для ПМЖ малопригодны, это только ключ к двери от ЕС в целом

• Хохлушки рвутся в Европу дарить бескорыстную любофь старым геррам и сеньорам на законных основаниях?

• Ирина

Хохлушки рвутся в Европу дарить бескорыстную любофь старым геррам и сеньорам на законных основаниях?

я не хохлушка, а вы не воспитанный человек

• мне нужно "окно в Европу", я литовка. интересует именно где лучше жить на пмж в Украине или Румынии

• я

мне нужно "окно в Европу", я литовка. интересует именно где лучше жить на пмж в Украине или Румынии

А Литва чем не устраивает?

• Гость

А Литва чем не устраивает?

это другая тема. сейчас интересует именно тот вопрос,который я написала

• Не знаю, ни там ни там не жила. Но если так посмотреть Румыния в ЕС, может в ближайшие годы будет и в Шенгене, дороги открыты. С другой стороны нужно смотреть какой там уровень жизни в целом, какие зарплаты и т.д.

• я

Просто не понятно какое окно в Европу вам нужно, если Литва уже ЕС.

• Гость

Просто не понятно какое окно в Европу вам нужно, если Литва уже ЕС.

ой, извините, не написала слово "не") не нужно*

• Ирина

Хохлушки рвутся в Европу дарить бескорыстную любофь старым геррам и сеньорам на законных основаниях?

Тоже хочешь?

• я

Киев рассматриваете и Бухарест?

• Т.е вы выбираете страну для постоянного жительства? тогда смотрите на реальную ситуацию в экономике и где будет реальнее найти работу,

• я

ой, извините, не написала слово "не") не нужно*

Если вы хотите просто переехать и начинать с нуля, то ничего хорошего ни там ни там. Если у вас уже есть конкретные предложения, то напишите, тогда можно будет что-то конкретное посоветовать. Кстати, по румынски вы говорите?

• Гость

Вот не знала, что Укр уже в ЕС. То им дали право въезжать на территорию ЕС без виз, не означает получения европейского гражданства и права на работу в ЕС. Эту страну трамплином не назовешь.

• я

мне нужно "окно в Европу", я литовка. интересует именно где лучше жить на пмж в Украине или Румынии

Какое у вас гражданство на данный момент?

• как трамплин в ес - румыны , для жизни - юкрайна

• Гость

Какое у вас гражданство на данный момент?

эльфийское зелёное , походу

• Гость

Вот не знала, что Укр уже в ЕС. То им дали право въезжать на территорию ЕС без виз, не означает получения европейского гражданства и права на работу в ЕС. Эту страну трамплином не назовешь.

Вопрос времени. Думаю лет 5. С Порохом, конечно, не возьмут, но со следующим (кто бы ни был, только бы не светился в скандалах)- вполне.
    В этом плане Румыния выгоднее ждать не надо, уже в ЕС

• чyвaг

как трамплин в ес - румыны , для жизни - юкрайна

Юкрайна для жизни годна только в некоторых городах, и если можешь работать удаленно на штатников или типа того. Программист, веб-дизайнер и так далее.

• Игра была равна, играли два гофна. Хотя в Румынии экология получше, хотя бы стараются под стандарты ЕС что-то подгонять.

• Главное в Рашку не едьте, вот уж где полное дерьмищще. Сама тоже из Литвы, родственников жалко

• ну вот я патриотка Украины ,где б не была домой тянет и работа хорршая у меня здесь,а кому то может также Румыния..не была там не знаю

• Гость

как трамплин в ес - румыны , для жизни - юкрайна

Юкрайна для жизни годна только в некоторых городах, и если можешь работать удаленно на штатников или типа того. Программист, веб-дизайнер и так далее.[/quot да вот я работаю удаленно фриланс,все ок

• Все же Румыния. Уже все четко и определенно. ЕС на полную катушку, все дела. Молдову вот скоро присоединят (это и была когда-то Румыния, собственно).
    С Украиной же бодяга еще долгая. Бардак этот затягивается не на шутку, когда кончится неизвестно. Группировки разные во власти, какие-то разборки, то с Юлей, то с Мишико[/quot зато у нас весело😂☝,а у вас веселит только Волочкова инстаграмм,и жирик в политике

• я

какую страну для жизни вы считаете лучшей и почему?

Обе гадкие, нищие, с удивительно ущербным и вороватым населением.

• Уровень жизни в Румынии постоянно повыщается. С Украиной и Россией не сравнить

• В 55 году мою маму сватал румын, они вместе кончали Тимирязевскую академию. Но после того, как она съездила и посмотрела, как там живут, замуж выходить отказалась.
    В 1982 году я отдыхала в Констанце 2 недели. Поразилась на огромное количество нищих, на пустые прилавки (даже по сравнению с СССР), на количество воров на улицах. Нам не разрешали ходить по одиночке, потому что это было опасно для девушек 20 лет. Прямо в столице могли в кусты затащить.
    В общем, впечатление, что не страна, а огромный цыганский табор.

• Трындец а не выбор. Лучше уж в Латвию или Польшу.

• Ну, во-первых, никаких таких цыган в Румынии нет, и даже в Венгрии их побольше. Румыны вообще ближе к итальянцам. Ездила в те края на машине, цыган встретила в Болгарии.Насчет Украины, что за устаревшие рассказы про Юлю и Мишико. Это тоже самое сказать, что по России медведь с балалайкой по улице ходит. Это все отжившие политические персонажи, о кот. забыли. Хотите, не верьте, но о Мишико забыли зря. Жить, пожалуй, лучше в Румынии, но при определенных обстоятельствах можно и в Украине. Скажем так, обычному человеку лучше в Румынии, человеку при деньгах - в Киеве, Одессе, Львове. Может, в Днепре или Харькове. Другие города однозначно будут хуже. В Румынии - в Бухаресте, Брашове, может быть в Яссах.

• что за люди, которые как составили свое мнение о стране в 80-х годах прошлого столетия, так за него прочно и держутся.... Я была в Румынии в 1991г. колхозновато и небогато. НО! Жизнь идет вперед и где-то даже семимильными шагами... Румыния достаточно развитая страна, по сравнению с Болгарией гранты Евросоюза они освоили грамотнее. Дороги, порядок, безопасность, сервис - все ок.

• А сто касается Украины, то чего - чего, а свободы слова там завались, критикуй хоть мера, хоть президента, хоть на площади, хоть по ТВ

• Гость

Главное в Рашку не едьте, вот уж где полное дерьмищще. Сама тоже из Литвы, родственников жалко

Ну вот сиди и радуйся в своей Литве, а на Россию своей злобной слюной не брызгай!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни