Гость
Статьи
Сколько денег брать на …

Сколько денег брать на Кипр?

Кто отдыхал на Пафосе, Как Вам? Что можно посмотреть? Сколько денег взять? Посоветуйте бюджетные отели и что вообще везут в качестве сувениров оттуда?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только Айя-напа и Проторас. Лучшие пляжи.

Недоумевающая
#2
Гость

Только Айя-напа и Проторас. Лучшие пляжи.

Поддерживаю.

Гостья
#3

Сегодня прям темы про Кипр

Недоумевающая
#4

Автор, ещё раз напишу - курорты Протарас и Айя-Напа.
Посмотреть - монастырь Киккос, монастырь Святого Креста в Оммодосе, Северныи Кипр (Фамагуста, замок Святого Иллариона, аббатство Беллапоис, Киренеискую крепость).
Деньги - в зависимости от типа питания в отеле и Ваших запросов.
Покупки - вино (мне очень понравилась коммандария), сладости, оливковое масло, иконки (если верующая).

Гость
#5

в Пафосе очень холодное море

Гость
#6

Автор, а у вас муж не военный и нет ли у вас упоротой свекрови?

Гость
#7
Гость

Автор, а у вас муж не военный и нет ли у вас упоротой свекрови?

ахахаха
Давайте позовем свекровь из соседней ветки)

Эжен
#8
Недоумевающая

Поддерживаю.

+1

Гость
#9

И ещё автор в Пафосе обратные течения. Почитайте на досуге, что это такое.

Гость
#10
Гость

И ещё автор в Пафосе обратные течения. Почитайте на досуге, что это такое.

почитала! Даже не могла об этом продумать , страшно стало.
Спасибо, что написали

Гость
#11

Мне в Пафосе море очень понравилось (на южной стороне города купались в основном, про какие-то течения впервые слышу). Там есть и песок, и скалы, заход в море есть с пляжа с белым-белым песочком, а есть еще специальные спуски в воду, где плаваешь среди скал) Спуски на большой глубине находятся, в отдалении от камней, так что безопасно, там еще вышки оборудованные есть для ныряния невысокие)) Очень клево. Много народу с масками там плавает, растительность на дне бывает прикольная, рыбы всякие)
Море безумно красивое!)))
Ну а смотреть так особо нечего, в целом на острове. Люди едут в основном по монастырям всякие, мне эти монастыри особо не сдались. Очень здорово было гулять по археологическому парку Пафоса, среди античных раскопок и катакомб. Каждый день туда ходили, он огромный! На скалу Афродиты стоит съездить. А кроме даже на экскурсиях было скучно, горы не ахти, из растительности везде колючки, про монастыри уже сказала, "водопады" на самом деле ручейки) Транспорт междугородний очень плохо развит, движение левостороннее, лично мы побоялись что-то в аренду брать.Так что особо не надейтесь влегкую по всему острову раскатывать) В целом мне всё равно очень понравилось в Пафосе

Гость
#12

В Пафосе есть местная экскурсионная компания, возят русскоговорящие экскурсии по всему Кипру,но можно и самостоятельно на общественном транспорте посетить многие интересные места.В самом Пафосе много есть чего посмотреть,если любите исторические развалины,есть где погулять.Мне понравилось гулять в Гавани,там очень неплохие таверны с морепродуктами.По деньгам,это у кого какие запросы.Нам на 5 дней хватило 600 евро.А туры на Кипр в Меридиан Тревел бронируем уже несколько лет подряд.Удобно (в сети можно найти их сайт).

Жеже
#13

вообще туром лететь всегда дешевле, чем самостоятельно покупать билеты и отель. Вот в Европу на городской отдых можно самостоятельно ехать. так что цены тура зависят от ваших потребнойстей 30-50 т.р на одного на 2 неделе в среднем. а сколько с собой брать зависит от вас. Если в отеле включены завтраки-ужины, то можно пару сотен евро взять на экскурсии и подарки, если только завтраки -около 20е/день рассчитывайте для ужинов. Но достаточно бюджетно отдыхаю. Знаю знакомых, которые легко пару тысяч евро спускают (на еду, покупки, авто, экскурсии и т.п.)Так что это все индивидуально очень

Anina
#14
Автор

Кто отдыхал на Пафосе, Как Вам? Что можно посмотреть? Сколько денег взять? Посоветуйте бюджетные отели и что вообще везут в качестве сувениров оттуда?

Краткосрочная аренда на Кипре.

Сдается Комната В Пентхаусе С Видом На Море... для 1-2 чел. Kвартира новая, расположена в 5 мин. от пальмовой алеи - Финикудес (центральный пляж Ларнаки). Хол совмещенный с кухней и выходом на большую террасу, бытовая техника, ТВ, интернет. В комнате имеется двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, встроенный шкаф, туалетный столик, кондиционер постельное белье, полотенца, a также отдельная душевая комната и сан узел. Продуктовые супермаркеты, аптеки, автобусные остановки, все рядом. При необходимости организую трансфер от/до аэропорта Ларнаки. Цена 35-40 евро в день. Все коммунальные расходы (электричество, вода, газ, интернет) включены в цену проживания. Финальная уборка 20 евро. При бронировании на месяц и более.. скидки. Фото вишлю по запросу. Если Вас заинтересовало предложение, пожалуйста пишите в ЛС. Email: protons.email@protonmail.com

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: