Гость
Статьи
Люди, которые …

Люди, которые вернулись из мегаполиса в провинцию

Две недели назад наткнулась случайно на старую тему вумэна. Там женщина писала, что ее дочь переезжает в мегаполис и она боится не пережить разлуку. В той теме был комментарий, который заставил меня …

Цветочек
341 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
мышь+
#151
Ника

А теперь информация к размышлению...
Роды в средненькой клинике в Москве от 200 тысяч,в хорошей от 500 тысяч..
О каких доплатах и коробках вы вообще то говорите?

Коллега в Мать и дитя рожала в начале года. Что-то под 300 была речь о родах - при проблемной беременности и кесареве. Если это плохая клиника, то вы оторваны от реальности просто напрочь. (500 - вышло вместе с ведением). Это блажь, если женщина здорова (да и если нездорова - в общем-то тоже). Просто роддом надо с умом выбирать и договариваться с конкретным врачом (тыщ 50 на руки. Они заинтересованы. Им с официальных контрактов перепадает мизер). Удивительно, что я, нерожавшая, осведомлена о таких вещах лучше, чем мать дочери

мышь+
#152
Ника

На хорошую вакансию будет несколько десятков,а то и сотен претендентов,отчего считаете что выберут именно вас? У вас изначально проиграшная позиция в поиске работы,по сравнению с местными...аренда неумолимо капает,доходы-ноль,поддержки близких нет.

Чисто в силу законов жизни. Как она показыавает, те, кто хочет работать и зарабатывать, это делают

Ника
#153
мышь+

Можно в отпуск съездить на разведку, если настолько неуверенны. Или собеседоваться по видеосвязи. В любом случае, при здравом мышлении эти опасения неоправданны. Никого не знаю, кто приехал при наличии профессии и опыта, но пришлось устраиваться курьером или типа того

Вы не слышите меня!!
Вы приехали с чемоданом и кучей амбиций,а вакансий свободных нет...не нужны сейчас специалисты вашего профиля на высокую зарплату.Что делать то будете?
Менегерам в отделе кадров абсолютно все равно,приехали ли вы с Урала или пришли с соседней улицы,стандартное собеседование и вы одна из многих,с равными шансами,но не равными возможностями.

мышь+
#154

"Вы приехали с чемоданом и кучей амбиций,а вакансий свободных нет...не нужны сейчас специалисты вашего профиля на высокую зарплату.Что делать то будете?" - не приеду. А амбиции (которые гонорливые) всегда лучше в узелок завязать и подальше засунуть, они только мешают

Гость
#155
Ника

"Проезд в Москве намного дороже" - 55 рублей на разовую поездку. Единый на 60 поездок - 1765 р (29,4 р одна поездка). Безлимитный единый на год - 18900 р (1575 р в месяц)

В метро только гастарбайтеры наверное ездят,коль у нас такие пробки на дорогах)))
Плюс вы забыли,что аренда квартиры у метро стоит уже не 30 тысяч,а 40-45тысяч...вот вся ваша экономия на автобусы,маршрутки и уйдет((

Аренда нормальной однушки возле метро стоит 30 тыс

Ника
#156
мышь+

Коллега в Мать и дитя рожала в начале года. Что-то под 300 была речь о родах - при проблемной беременности и кесареве. Если это плохая клиника, то вы оторваны от реальности просто напрочь. (500 - вышло вместе с ведением). Это блажь, если женщина здорова (да и если нездорова - в общем-то тоже). Просто роддом надо с умом выбирать и договариваться с конкретным врачом (тыщ 50 на руки. Они заинтересованы. Им с официальных контрактов перепадает мизер). Удивительно, что я, нерожавшая, осведомлена о таких вещах лучше, чем мать дочери

Мать и дитя это несколько клиник,где именно рожала ваша коллега? А ваши 50 тысяч на руки это даже не смешно,взяточник на момент схваток не возьмет трубку мобильника и поедете вы по скорой рожать без контракта в первый попавшийся роддом с таджичками.Это вам инфа на будущее,а то слишком часто наверное забываете про «бесплатный сыр»

Гость
#157
Ника

будет ежедневно с топ менеджерами пересекаться? Почти все топ-менеджеры из провинции приехали когда-то.

Все мы когда то и откуда то приехали!!!
Например моей дочке 21 год,ездит она на машине по стоимости равной квартире в Москве,о которой мечтает провинциал....Так что пересекаться с топ-менеджерами вам не понадобится...достаточно с моей дочкой-студенткой на стоянке торгового центра.

Вы чё, думаете в провинции не ездят на тачках по цене квартиры в Москве?? Ездят ещё как! И что, теперь и в провинции не жить тоже?

Ника
#158
мышь+

не приеду. А амбиции (которые гонорливые) всегда лучше в узелок завязать и подальше засунуть, они только мешают

Фиг с этими амбициями,у вас вопрос уже не об амбициях будет стоять,а как элементарно выжить при отсутствии денег и работы.

Гость
#159

Ника, Вы как будто не слышите то, что Мышь пытается до Вас донести.-( И почему Вы так агрессивно реагируете? У каждого своя точл зрения...
Зачем ехать в никуда? Нормальные люди для начала мониторят рынок, смотрят на какую зарплату они могли бы расчитывать со своими знаниями и умениями. Откликаются на вакансии, при необходимости приезжают на собеседование. Получают конкретное предложение и переезжают. Да, нужно иметь определённую сумму на первое время. В чём проблема-то, если специалист квалифицированный и с опытом работы?
Понятно, что если образования нет (всякие там фигологические/ философские / исторические и иже с ними хороши только для тех, у кого в материальном плане зад прикрыт), специальность абсолютно невостребованная, желания крутиться нет, то ехать в Москву противопоказано.
Такие переехавшие потом, понятно, возвращаются домой, разлагольствуя о том, что в Москве все зажратые и всё по знакомству.

Ника
#160
Гость

Вы чё, думаете в провинции не ездят на тачках по цене квартиры в Москве?? Ездят ещё как! И что, теперь и в провинции не жить тоже?

Мне все равно,если что? Я в провинции жить не собираюсь.

мышь+
#161
Ника

Мать и дитя это несколько клиник,где именно рожала ваша коллега? А ваши 50 тысяч на руки это даже не смешно,взяточник на момент схваток не возьмет трубку мобильника и поедете вы по скорой рожать без контракта в первый попавшийся роддом с таджичками.Это вам инфа на будущее,а то слишком часто наверное забываете про «бесплатный сыр»

Севастопольский проспект. На скорой приезжать в роддом вообще дурь несусветная - запросто могут повезти в районный, а не в нужный. Репутацией люди обычно дорожат. В инфекционку попасть - это умудриться надо. Вы точно рожали?

мышь+
#162
Ника

Фиг с этими амбициями,у вас вопрос уже не об амбициях будет стоять,а как элементарно выжить при отсутствии денег и работы.

Работа и деньги всегда есть при адекватных запросах (работа директором полдня из дома за 500 тыщ - неадекватный запрос. Восьмичасовой рабочий день в офисе или в разъездах за 60+ тыщ - адекватный запрос)

Ника
#163
Гость

Ника, Вы как будто не слышите то, что Мышь пытается до Вас донести.-( И почему Вы так агрессивно реагируете? У каждого своя точл зрения... Зачем ехать в никуда? Нормальные люди для начала мониторят рынок, смотрят на какую зарплату они могли бы расчитывать со своими знаниями и умениями. Откликаются на вакансии, при необходимости приезжают на собеседование. Получают конкретное предложение и переезжают. Да, нужно иметь определённую сумму на первое время. В чём проблема-то, если специалист квалифицированный и с опытом работы? Понятно, что если образования нет (всякие там фигологические/ философские / исторические и иже с ними хороши только для тех, у кого в материальном плане зад прикрыт), специальность абсолютно невостребованная, желания крутиться нет, то ехать в Москву противопоказано. Такие переехавшие потом, понятно, возвращаются домой, разлагольствуя о том, что в Москве все зажратые и всё по знакомству.

Простите,но вы либо невнимательно прочитали мои предыдущие посты,или вы из числа тех о которых принято говорить «страна непуганных идиотов»
Поймите,что менеджеру отдела кадров все равно живет претендент за 3000 км от Москвы или на соседней улице,он выбирает по неким своим критериям и провинциал для него не приоритет.Ему все равно,что человек потратил 15 тысяч на дорогу и 30 тысяч на жилье и он выберет другого претендента.И не забудьте,испытательный срок никто еще не отменял.
Местному проще лишь потому что он на соседней улице,а провинциалу надо заглядывать на несколько шагов вперед,и не факт что он угадает.
Надеюсь доступно объяснила.

Гость
#164
Ника

Вы чё, думаете в провинции не ездят на тачках по цене квартиры в Москве?? Ездят ещё как! И что, теперь и в провинции не жить тоже?

Мне все равно,если что? Я в провинции жить не собираюсь.

Не србирайтесь, но знайте на будущее, что провинции тоже есть тачки на дорогах по цене квартиры в Москве.

Гость
#165

163. Но я же Вам то же самое написала... Мониторинг---приглашение на собеседование --- контракт ---- переезд.
Сумма на первое время именно для того, чтобы продержаться в случае неприятных неожиданностей.
Никто не говорит о том, что переезд с чемоданчиком без какого-либо варианта (либо максимальной уверенности, что вариант будет), без денег - это здравомыслие. Это авантюризм (более свойственный молодым) либо отсутствие мозгов.

Гость
#166
Гость

бл.дь ну у вас так,у нее по другому...что вы все по себе меряете?если не как у вас, значит не правда? так бесят такие глупые и узкомыслящие дуры. цвет лица.. тьфу видать и до мозга доходит-тоже выравнивается.

Мышь все правильно описала,а чего вы так психуете то? Чаще это оправдания про "задыхалась",на самом деле ей лень работать. Проще бухать и на кассе сидеть в зажжопинске.

Гость
#167

Просто я знаю о чём пишу. Сначала перебралась в Москву, а через некоторое время в Германию. Действовала по вышеуказанной схеме.
Возвращаться не собираюсь.

мышь+
#168
Гость

Мышь все правильно описала,а чего вы так психуете то? Чаще это оправдания про "задыхалась",на самом деле ей лень работать. Проще бухать и на кассе сидеть в зажжопинске.

Возможно, та женщина жила на востоке, юго-востоке. Там действительно частенько пованивает, по отзывам

Ника
#169
мышь+

Севастопольский проспект. На скорой приезжать в роддом вообще дурь несусветная - запросто могут повезти в районный, а не в нужный. Репутацией люди обычно дорожат. В инфекционку попасть - это умудриться надо. Вы точно рожали?

На Севастопольском нет только родов,там только контракт,и 6 лет тому назад ценник от 350 тысяч.
Я рожала последний раз почти 22 года назад,ах простите в обычном роддоме,ах простите у семьи студентов денежек не было на лапу дать,ах простите на субсидии и льготы не рассчитывала,ах простите муж работал как проклятый,а потом и я ,чтобы у детей все было и достигнуть тех доходов ,которые есть у нас сейчас
Это ж провинциалы у нас мечтательно поднимают глазки к небу и представляют,как приедут они на вокзал,как накинуться на них работодатели и владельцы квартир со сладкими предложениями,что не отбиться будет)))

Гость
#170

Лимита идите *** из моей Москвы, достали уже всех москвичей

Гость
#171
Гость

Мышь все правильно описала,а чего вы так психуете то? Чаще это оправдания про "задыхалась",на самом деле ей лень работать. Проще бухать и на кассе сидеть в зажжопинске.

бл.дь вы вообще адекватная? в прямом смысле задыхалась!!!!!!!!! а работать нужно в любом городе, Москва тут пр чем???
Если у вас нет проблем с дыханием, то я счастлива. Только в старости все равно плохая экология всплывет и скажется на здоровье. если люди, по вашему, не задыхаются грязным воздухом, то переезжайте в норильск или Дзержинск. Вот вам там хорошо будет! Зп большая на предприятии, да и задыхаться не будете, это же невозможно!!!

мышь+
#172

"На Севастопольском нет только родов,там только контракт,и 6 лет тому назад ценник от 350 тысяч" - это для тех, у кого туфли исключительно за 60. Для обычных людей есть варианты

Гость
#173

И да, у нас, родившихся в мухосрансках, при переезде мотивация лучше;-) Когда знаешь, что спину никто не прикрывает (если только муж), а пробиться хочется, то крутишься, как белка в колесе. И в итоге, зачастую, выигрываешь у местных, которые перебирают харчами.
Ленивым, желающим получать лимон, отсидев на заднице положенные 8 часов, безынициативным лучше дома;-)

мышь+
#174

"Я рожала последний раз почти 22 года назад,ах простите в обычном роддоме" - я вообще ни разу не рожала, тем не менее, от знакомых и коллег информации по местам, условиям и ценам предостаточно

Ника
#175
Гость

163. Но я же Вам то же самое написала... Мониторинг---приглашение на собеседование --- контракт ---- переезд. Сумма на первое время именно для того, чтобы продержаться в случае неприятных неожиданностей. Никто не говорит о том, что переезд с чемоданчиком без какого-либо варианта (либо максимальной уверенности, что вариант будет), без денег - это здравомыслие. Это авантюризм (более свойственный молодым) либо отсутствие мозгов.

Но как правило переезд-это неудовлетворенность своим нынешним положением,а значит запасы будут минимальными,а риски максимальными.
Я вам могу описать реальный портрет женщины провинциалки ,оклад около 90 тысяч,приехала их Башкирии,умничка,красавица,работала много,достигла даже по меркам Москвы не мало. А итог-37 лет,семьи нет,детей нет,зато есть любимая работа до ночи,квартира в ипотеку и уйма разочарований. А ее подружки,которые остались на родине и с семьями и с детьми и счастливы .Вот они дороги...вопрос кто и что выбирает.

Ника
#176
мышь+

"На Севастопольском нет только родов,там только контракт,и 6 лет тому назад ценник от 350 тысяч" - это для тех, у кого туфли исключительно за 60 тыс. Для обычных людей есть варианты

Не врите,нет там вариантов!!это коммерческая клиника и на халяву там не просочится,как вы любите)))

мышь+
#177
Ника

Не врите,нет там вариантов!!это коммерческая клиника и на халяву там не просочится,как вы любите)))

200 на ведение и 300 на роды - халява только вас. Для обычных людей это таки трата - для них окупаемая качеством услуги

Гость
#178
мышь+

200 на ведение и 300 на роды - халява только вас. Для обычных людей это таки трата - для них окупаемая качеством услуги

Иди *** уже, можешь заказать себе подтиральщика *** за 500 т.р., всем будет ***.

Гость
#179

175. Ну тут как бы вопрос расстановки приоритетов. И Вы сами это знаете.
Да, неудовлетворённость текущим положением дел меня смотивировала очень сильно. Хотя я и в родном городе имела многое. Просто в провинциальных городах "потолок" гораздо ниже. Есть те, кто вполне спокойно с этим мирится. Такие, как я, упрямцы, дерзают и, зачастую, выигрывают. Да, при этом, что-то теряя и упуская какие-то возможности.
Ещё раз - вопрос приоритетов. Своих.

мышь+
#180
Гость

Иди *** уже, можешь заказать себе подтиральщика *** за 500 т.р., всем будет ***.

Зачем? Мне есть куда потратить эти 500 с большей пользой

Гость
#181
мышь+

Зачем? Мне есть куда потратить эти 500 с большей пользой

Ну вот и засунь свои понты в одно место.

мышь+
#182
Гость

Ну вот и засунь свои понты в одно место.

В чем понты?

Гость
#183

засррали тему, пойду в другую, там спокойнее, позитивнее и коменты смешнее

Ника
#184
Гость

175. Ну тут как бы вопрос расстановки приоритетов. И Вы сами это знаете. Да, неудовлетворённость текущим положением дел меня смотивировала очень сильно. Хотя я и в родном городе имела многое. Просто в провинциальных городах "потолок" гораздо ниже. Есть те, кто вполне спокойно с этим мирится. Такие, как я, упрямцы, дерзают и, зачастую, выигрывают. Да, при этом, что-то теряя и упуская какие-то возможности. Ещё раз - вопрос приоритетов. Своих.

Вопрос не в том выиграть или проиграть,ведь как известно «дьявол кроется в деталях» ,а сколько на тех выигравших приходится проигравших...И стоит ли засовывать свою жизнь в попу ради денег и квартиры в Москве или Питере...

мышь+
#185

"А итог-37 лет,семьи нет,детей нет,зато есть любимая работа до ночи,квартира в ипотеку и уйма разочарований. А ее подружки,которые остались на родине и с семьями и с детьми и счастливы " - если при наличии разнообразия мужчин большого города не встретила никого по душе, на родине и подавно бы никого не встретила. Чисто количественно мужчин меньше, а значит, и выбора. Не о чем плакать. Тем более, семья - радость не для всех. Наличие любимой работы и готовность проводить на ней время до ночи явно свидетельствует о том, что в приоритетах у человека карьера

Гость
#186
мышь+

"А итог-37 лет,семьи нет,детей нет,зато есть любимая работа до ночи,квартира в ипотеку и уйма разочарований. А ее подружки,которые остались на родине и с семьями и с детьми и счастливы " - если при наличии разнообразия мужчин большого города не встретила никого по душе, на родине и подавно бы никого не встретила. Чисто количественно мужчин меньше, а значит, и выбора. Не о чем плакать. Тем более, семья - радость не для всех. Наличие любимой работы и готовность проводить на ней время до ночи явно свидетельствует о том, что в приоритетах у человека карьера

А толку? Все равно не заработает на квартиру от 20 млн.р.

мышь+
#187
Гость

А толку? Все равно не заработает на квартиру от 20 млн.р.

В одиночку скорее всего нет. Но и нужна ли она обязательно вот прям за 20? Можно и за 10 (двушка), и за 15 (трешка). Ипотека лимонов на десять по нынешним ставкам - это тысяч 80-90 платежа ежемесячно. Первый взнос вообще от 0% бывает (но желательно хотя бы 20%, так с большей охотой дают, даже те, у кого минималка 10-15%). Семья из двух хорошо работающих потянет при сильном желании. Другое дело, что по сильной писькиной любви окольцеваться с дворником не сможешь себе позволить, человека из своего круга придется выбирать

Гость
#188

В 2009 моему мужу предложили в мск отличную работу - жалко было упускать такой шанс. Поехали. Снимали, заработали прилично. НО! Я чуть ли не каждый день там рыдала (( Люди мерзкие, город - клоака, везде толчея, злоба ((
В общем как только нашли работу в своем городе - пулей обратно прилетели. Каааааак хорошо!!! тихо, спокойно...
Правда, на это мне вуманши "объяснили", что "ты приехала в мАскву искать жОниха, не нашла, обозлилась, вот и вернулась". Тот факт, что я замужем специально не прочли.
Другой пример. Моя подруга из моего же города вышла замуж за мАсквича еще в начале 2000х, переехала к нему, жили с его родителям лет 10 не меньше. Она плакалась, как трудно жить со свекрой. Постоянно были в долгах - на что - непонятно - то новый гаджет, но новые жигули надо. В итоге его родители плюнули и дали им денег на первый взнос. Щас живут в однушке - и опять в долгах. Но щастливые мАсквичи.
Так что люди все разные.

Гость
#189
Гость

В 2009 моему мужу предложили в мск отличную работу - жалко было упускать такой шанс. Поехали. Снимали, заработали прилично. НО! Я чуть ли не каждый день там рыдала (( Люди мерзкие, город - клоака, везде толчея, злоба (( В общем как только нашли работу в своем городе - пулей обратно прилетели. Каааааак хорошо!!! тихо, спокойно... Правда, на это мне вуманши "объяснили", что "ты приехала в мАскву искать жОниха, не нашла, обозлилась, вот и вернулась". Тот факт, что я замужем специально не прочли. Другой пример. Моя подруга из моего же города вышла замуж за мАсквича еще в начале 2000х, переехала к нему, жили с его родителям лет 10 не меньше. Она плакалась, как трудно жить со свекрой. Постоянно были в долгах - на что - непонятно - то новый гаджет, но новые жигули надо. В итоге его родители плюнули и дали им денег на первый взнос. Щас живут в однушке - и опять в долгах. Но щастливые мАсквичи. Так что люди все разные.

клоакой называют тихую попу мира. а москва антиклоака

Ника
#190
мышь+

"А итог-37 лет,семьи нет,детей нет,зато есть любимая работа до ночи,квартира в ипотеку и уйма разочарований. А ее подружки,которые остались на родине и с семьями и с детьми и счастливы " - если при наличии разнообразия мужчин большого города не встретила никого по душе, на родине и подавно бы никого не встретила. Чисто количественно мужчин меньше, а значит, и выбора. Не о чем плакать. Тем более, семья - радость не для всех. Наличие любимой работы и готовность проводить на ней время до ночи явно свидетельствует о том, что в приоритетах у человека карьера

Ах да и мужчины в больших городах пачками будут кидаться к вашим ногам...мечты...мечты)))Только мужчины сейчас тоже умные пошли,присматривают невест,чтоб и квартира и машина и чтоб родители козырные были,кому нужна иждивенка то на шею?
А реальность такова,от скромного менеджера девушка выросла до начальника отдела,да приоритет был работа,а сейчас приоритет ипотека...вот и получается сначала раб работы,а теперь раб банка...А зачем все это было то,если счастья нет?

мышь+
#191

"Ах да и мужчины в больших городах пачками будут кидаться к вашим ногам...мечты...мечты)))" - у вуманш вообще своеобразная реальность. В обычной жизни (те, кто поумнее) не подкаблучников ищут, а связывают жизнь с хорошими друзьями. Никому еще руководящая работа не помешала вступить в брак и вырастить детей - из тех, кто себя хотел реализовать как супруг и родитель. Напротив, выше "статус" - шире достойный выбор и больше средств для обеспечения комфортной жизни. (До определенной планки, конечно. У миллиардеров не сильно разгонишься, для брака придется искать равную династию. Но их единицы в общей массе)

Гость
#192
Ника

"А итог-37 лет,семьи нет,детей нет,зато есть любимая работа до ночи,квартира в ипотеку и уйма разочарований. А ее подружки,которые остались на родине и с семьями и с детьми и счастливы " - если при наличии разнообразия мужчин большого города не встретила никого по душе, на родине и подавно бы никого не встретила. Чисто количественно мужчин меньше, а значит, и выбора. Не о чем плакать. Тем более, семья - радость не для всех. Наличие любимой работы и готовность проводить на ней время до ночи явно свидетельствует о том, что в приоритетах у человека карьера

Ах да и мужчины в больших городах пачками будут кидаться к вашим ногам...мечты...мечты)))Только мужчины сейчас тоже умные пошли,присматривают невест,чтоб и квартира и машина и чтоб родители козырные были,кому нужна иждивенка то на шею?

Мы не об альфонсах, их можете оставить себе

Гость
#193
мышь+

"Ах да и мужчины в больших городах пачками будут кидаться к вашим ногам...мечты...мечты)))" - у вуманш вообще своеобразная реальность. В обычной жизни (те, кто поумнее) не подкаблучников ищут, а связывают жизнь с хорошими друзьями. Никому еще руководящая работа не помешала вступить в брак и вырастить детей - из тех, кто себя хотел реализовать как супруг и родитель. Напротив, выше "статус" - шире достойный выбор и больше средств для обеспечения комфортной жизни. (До определенной планки, конечно. У миллиардеров не сильно разгонишься, для брака придется искать равную династию. Но их единицы в общей массе)

Да какая там равная династия? Вы рублевских жён видели? Все жены там а-ля Решетова и Малинская, ровней и не пахнет

мышь+
#194
Гость

Да какая там равная династия? Вы рублевских жён видели? Все жены там а-ля Решетова и Малинская, ровней и не пахнет

Рублевских нет. Из нерублевских сыновей и дочерей видела, что сводили с детьми из подобных семей (ну как сводили. Одобряли выбор и растили с установкой, что девочку и мальчика ребенок будет выбирать из равных и с оглядкой на семью партнера)

Гость
#195

Я вернулась из Москвы в Самару, прожив в Москве 2 года 50/50 с Питером по работе и три года постоянно. Наверное у меня ситуация другая, проблем в Москве не было-ехала по работе и с этим вопросов не возникло, жилье снимала хорошую однушку почти все это время, было с кем общаться, жених. Но дома у меня хорошая своя трёшка, родители, друзья, так что денег подзаработала, трудовую улучшила и вернулась домой руководителем. Могла остаться, обзавестись жильем, но сам город мне не подходит. Питер больше нравится, но там никого и далеко от близких совсем, хотя... есть время думать)

Гость
#196
Гость

Я вернулась из Москвы в Самару, прожив в Москве 2 года 50/50 с Питером по работе и три года постоянно. Наверное у меня ситуация другая, проблем в Москве не было-ехала по работе и с этим вопросов не возникло, жилье снимала хорошую однушку почти все это время, было с кем общаться, жених. Но дома у меня хорошая своя трёшка, родители, друзья, так что денег подзаработала, трудовую улучшила и вернулась домой руководителем. Могла остаться, обзавестись жильем, но сам город мне не подходит. Питер больше нравится, но там никого и далеко от близких совсем, хотя... есть время думать)

нет!!! не гробьте здоровье в питере!!! прочитайте первую страницу темы.

мышь+
#197
мышь+

Рублевских нет. Из нерублевских сыновей и дочерей видела, что сводили с детьми из подобных семей (ну как сводили. Одобряли выбор и растили с установкой, что девочку и мальчика ребенок будет выбирать из равных и с оглядкой на семью партнера)

Я не про тусовочные круги. Никакого свечения сисками и деньгами в соцсетях, никаких публичных скандалов. Хорошее образование, публичность только профессиональная

Ника
#198
мышь+

В одиночку скорее всего нет. Но и нужна ли она обязательно вот прям за 20? Можно и за 10 (двушка), и за 15 (трешка). Ипотека лимонов на десять по нынешним ставкам - это тысяч 80-90 платежа ежемесячно. Первый взнос вообще от 0% бывает (но желательно хотя бы 20%, так с большей охотой дают, даже те, у кого минималка 10-15%). Семья из двух хорошо работающих потянет при сильном желании. Другое дело, что по сильной писькиной любви окольцеваться с дворником не сможешь себе позволить, человека из своего круга придется выбирать

Опять мечтаете)))
Вашу мечтательность,да в мирных целях)))
Ипотека в 15 миллионов,без первого взноса)))Это на 25 лет по 157 тысяч в месяц ( и дадут его лишь при средней зарплате в 250 тысяч) Специально ипотечный калькулятор открыла что поржать над вашими заблуждениями)))

Гость
#199
Ника

В одиночку скорее всего нет. Но и нужна ли она обязательно вот прям за 20? Можно и за 10 (двушка), и за 15 (трешка). Ипотека лимонов на десять по нынешним ставкам - это тысяч 80-90 платежа ежемесячно. Первый взнос вообще от 0% бывает (но желательно хотя бы 20%, так с большей охотой дают, даже те, у кого минималка 10-15%). Семья из двух хорошо работающих потянет при сильном желании. Другое дело, что по сильной писькиной любви окольцеваться с дворником не сможешь себе позволить, человека из своего круга придется выбирать

Опять мечтаете)))
Вашу мечтательность,да в мирных целях)))
Ипотека в 15 миллионов,без первого взноса)))Это на 25 лет по 157 тысяч в месяц ( и дадут его лишь при средней зарплате в 250 тысяч) Специально ипотечный калькулятор открыла что поржать над вашими заблуждениями)))

При доходе в 300 тыс такой кредит дадут

мышь+
#200
Ника

Опять мечтаете)))
Вашу мечтательность,да в мирных целях)))
Ипотека в 15 миллионов,без первого взноса)))Это на 25 лет по 157 тысяч в месяц ( и дадут его лишь при средней зарплате в 250 тысяч) Специально ипотечный калькулятор открыла что поржать над вашими заблуждениями)))

Про 15 не знаю. 10 дают с 2,5 млн первоначалки. (В марте давали. Специально сейчас уточняла у тех, кто брал. Срок 20 лет, но закрываться будут быстрее - просто нужен был приемлемый месячный платеж)