Гость
Статьи
Путешествия - это …

Путешествия - это понты?

Почему люди считают, что в путешествиях есть что-то понтовое? При наличии массы лоукостов, всяких эйрбнб, - имхо, каждый может путешествовать, было бы желание. Почему другие хобби не считают понтами? …

Гость
758 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ну просто вы значит через турфирмы ездите, поэтому этих слов не знаете. Но ничего портового в самих словах и правда нет. А вот в поведени автора со своими знакомыми-- не могу однозначно сказать. Возможно, действительно понтуется.

я дикарем езжу, хайкингом не занимаюсь, судя по всему, гостиницы бронирую напрямую

Гость
#52

"Я не понтуюсь поездками. Я создала тему, чтобы обсудить, что мои поездки не понты, чтобы все поняли, что это не понты". Мы поняли, автор, успокойтесь.

#53

Понты - это не столько фотки или соц. сети, сколько образ жизни в поездке сильно отличающийся от обычного. Например, обычно вы живете в неремонтированной хрущевке, а отель снимаете 5 звезд. Дома готовите сами, а в поездке по ресторанам. Дома все знают кто вы такая/такой, а в поездке можно бизнесменом прикинуться занедорого.

Есть знакомый который в поездках тратит меньше чем дома, он на них экономит - в этом случае не понты, но много вы таких людей видели ?

Гость
#54
ktopv

а ты слетай в путешествие в екатеринбург, или барнаул или путешествовать можно только в европе?

Ну и ? Я летала в такую задницу, что тут и не снилось никому)))

Автор
#55
Гость

Автор, завидуют вам прсото вот и все. Пропускайте мимо ушей. Мы с моей подругой раньше много путешествовали, а 6л назад я познакомилась с мужчиной и мы стали копить на совместное жилье, и я уже не путешествую с ней, так знаете ,иногда такая тоска на меня нападет, когда она то Вьетнам, то вот сейчас в Китае сидит, то по Европе, то на яхте по Средиземке.... но я по -белому ей завидую потому что я расставила другие приоритеты... А другие наши подруги ей завидуют открыто, а ей и пофиг: у нее родители небедные, 2 квартиры у нее от папы-мамы, в одной живет, вторую сдает + зарплата не самая плохая, она одна без мужа/детей, и машинка есть. И она ни в чем себе не отказывает, и остальных жаба душииииит))) я же например выбрала мужа, таков мой выбор....

вот именно, хоть кто-то адекватный, - это вопрос выбора и желания. И, имхо, понтового в таком хобби / образе жизни нет ничего, равно как и в других хобби. одна моя "детная" подружка вяжет детские игрушки и выкладывает в *** - ее тоже надо обвинить в понтах? нет же...

Автор
#57
Гость

я дикарем езжу, хайкингом не занимаюсь, судя по всему, гостиницы бронирую напрямую

что значит "дикарем"?

Гость
#58
Автор

вот именно, хоть кто-то адекватный, - это вопрос выбора и желания. И, имхо, понтового в таком хобби / образе жизни нет ничего, равно как и в других хобби. одна моя "детная" подружка вяжет детские игрушки и выкладывает в *** - ее тоже надо обвинить в понтах? нет же...

ржака))))вот тока что хотела ответить что этого камента автор по ходу и ждала)))но не успела))))аххахааааа))))

Гость
#59
Автор

что значит "дикарем"?

это значит что не через турагентство, как гость предположил
авторша ты значит хайкинг и лоукостер понимаешь. а слово "дикарь" для тебя абракадабра неведомая?) ты иностранка?

Гость
#60

Каждый понтуется тем, чем может. Кто-то поездками, кто-то историю функционирования детей своих выкладывает, когда ребенок на горшок сел, когда поесть сел, когда на утреннике зайчиком был, кто-то телеса свои демонстрирует. Люди пытаются придать значимости своему существованию потому что чувствуют что их жизнь проходит зря и незамеченной, а так хоть кто-то заметит что ты жил. По-настоящему же счастливые люди, которым довольны ходом своей жизни, живут в тишине - это 100%.

Автор
#61
Maxim

Понты - это не столько фотки или соц. сети, сколько образ жизни в поездке сильно отличающийся от обычного. Например, обычно вы живете в неремонтированной хрущевке, а отель снимаете 5 звезд. Дома готовите сами, а в поездке по ресторанам. Дома все знают кто вы такая/такой, а в поездке можно бизнесменом прикинуться занедорого. Есть знакомый который в поездках тратит меньше чем дома, он на них экономит - в этом случае не понты, но много вы таких людей видели ?

мой образ жизни никак не отличается, разве что одежда. "дома" хожу в красивом, в путешествии - в удобном. вот и все.
живу в обычной современной квартире, езжу на обычной машине, не готовлю, так же и в отпуске - снимаю обычные номера в небольших семейных отельчиках, или съемное жилье с хорошими отзывами, арендую небольшой удобный автомобиль, чтобы везде пролезть, еду покупаю или ем где-то в заведениях, как и "дома". трачу, конечно, больше в путешествии, - потому что плачу за аренду машины, плачу за аренду жилья, и тд.

Пенсионерка. Люблю путешествия
#62
Гость

при том. Я действительно половины слов этих не знаю (и знать не хочу-езжу но обходилась пока без них). Вам нравится ставить себя выше

И правильно!!!!! Зачем Вам много слов то знать, мозги напрасно напрягать? Словарный запас Эллочки-людоедки составлял 30 слов...у Вас то поболее будет!

Слово ЛОУКОСТ теперь, наверное, уже и в любой деревне знают, но на всякий случаЛоукост или лоукостер это бюджетная авиакомпания, экономящая на дополнительных услугах во время полёта, таких, как питание и норма бесплатного багажа, и за счёт этого предлагающая более низкие цены на авиаперевозки. В дословном переводе с английского Low — «низкий», а Cost — «стоимость». Ударение в слове лоукост ставится на вторую «о».
й вот из тырнета вам информация

и ещё вдруг таки сгодится:
Airbnb (он же Аирбнб, Эйрбнб и Эйр би энд би) – интернет-ресурс (сайт), который помогает арендовать жилье от частных лиц по всему миру. То есть люди, у которых есть лишняя комната или квартира или дом и желание общаться с туристами / заработать деньги, делятся всевозможными местами для ночлега и долговременного проживания. Это могут быть общие и отдельные комнаты, простые квартиры, и шикарные апартаменты, и дома, вплоть до замков, и даже палатки и дома на колесах. А значит каждый найдет что-то по душе. Но в основном, конечно предлагаются квартиры или отдельные комнаты в квартирах.
Хайкинг (hiking) от английского "hike" дословный перевод - длительная прогулка, поход. На данный момент достаточно популярный во всем мире вид отдыха. Специальной подготовки не требует, проходит чаще всего по определенному и хорошо продуманному маршруту с соответствующими атрибутами – маркировкой маршрутов, оборудованными стоянками. Не требует постоянного присутствия проводника или гида.
И Гугл Вам в помощь.

Автор
#63
Гость

это значит что не через турагентство, как гость предположил авторша ты значит хайкинг и лоукостер понимаешь. а слово "дикарь" для тебя абракадабра неведомая?) ты иностранка?

дикарь, для меня, - это "пятница" из "робинзона крузо". не понимаю, какое это имеет отношение к путешествиям. просто вы ездите по самоорганизованной программе (как и многие другие люди, я в том числе), а не по программе турагенстсва. это делает вас "дикарем"? забавно.

Гость
#64
Автор

дикарь, для меня, - это "пятница" из "робинзона крузо". не понимаю, какое это имеет отношение к путешествиям. просто вы ездите по самоорганизованной программе (как и многие другие люди, я в том числе), а не по программе турагенстсва. это делает вас "дикарем"? забавно.

забавно что у вас слово которому уже лет 100 (именно в этом значении) вызывает такую неадекватную реакцию. Вы прям с каждым новым каментом укрепляете мнение о себе))

Гость
#65
Пенсионерка. Люблю путешествия

И правильно!!!!! Зачем Вам много слов то знать, мозги напрасно напрягать? Словарный запас Эллочки-людоедки составлял 30 слов...у Вас то поболее будет! Слово ЛОУКОСТ теперь, наверное, уже и в любой деревне знают, но на всякий случаЛоукост или лоукостер это бюджетная авиакомпания, экономящая на дополнительных услугах во время полёта, таких, как питание и норма бесплатного багажа, и за счёт этого предлагающая более низкие цены на авиаперевозки. В дословном переводе с английского Low — «низкий», а Cost — «стоимость». Ударение в слове лоукост ставится на вторую «о». й вот из тырнета вам информация и ещё вдруг таки сгодится: Airbnb (он же Аирбнб, Эйрбнб и Эйр би энд би) – интернет-ресурс (сайт), который помогает арендовать жилье от частных лиц по всему миру. То есть люди, у которых есть лишняя комната или квартира или дом и желание общаться с туристами / заработать деньги, делятся всевозможными местами для ночлега и долговременного проживания. Это могут быть общие и отдельные комнаты, простые квартиры, и шикарные апартаменты, и дома, вплоть до замков, и даже палатки и дома на колесах. А значит каждый найдет что-то по душе. Но в основном, конечно предлагаются квартиры или отдельные комнаты в квартирах. Хайкинг (hiking) от английского "hike" дословный перевод - длительная прогулка, поход. На данный момент достаточно популярный во всем мире вид отдыха. Специальной подготовки не требует, проходит чаще всего по определенному и хорошо продуманному маршруту с соответствующими атрибутами – маркировкой маршрутов, оборудованными стоянками. Не требует постоянного присутствия проводника или гида. И Гугл Вам в помощь.

да ладно тебе верещать-то. Авторша понтуется-это видно из всех ее каментов, букет так сказать

Пенсионерка. Люблю путешествия
#66
Гость

да ладно тебе верещать-то. Авторша понтуется-это видно из всех ее каментов, букет так сказать

Ну а хамить то зачем?

Гость
#67

я заметила, как только выходит такая тема, так набегают "знатоки", пишут простыни, сыпят терминами, перебивают друг друга, пытаясь заткнуть за пояс, ах кто круче? Кто больше слов вычурных знает? Кому это нужно? Есть специальные форумы, нет, все в кучу свалят, иксперды, понты одни

Гость
#68

Давайте еще про этих, коучеров, жуть как интересно, так с.ка продвинуто, завидую

Гость
#69
Пенсионерка. Люблю путешествия

Ну а хамить то зачем?

не знаю зачем она хамит
каждым каментом пытается принизить окружающих
вон, слово "Дикарь" для нее это робинзон крузо. То есть я не тольок ее слов не понимаю по глупости, но и сама использую "не те" слова))
мерзейшая дамочка, ничего не скажешь

Гость
#70
Пенсионерка. Люблю путешествия

Ну а хамить то зачем?

ты кстати хамишь не меньше, есличо
не думай что я не заметила

Гость
#71
Гость

я заметила, как только выходит такая тема, так набегают "знатоки", пишут простыни, сыпят терминами, перебивают друг друга, пытаясь заткнуть за пояс, ах кто круче? Кто больше слов вычурных знает? Кому это нужно? Есть специальные форумы, нет, все в кучу свалят, иксперды, понты одни

так словами сыпет тока авторша) а старые проверенные слова ецй непонятны)

Гость
#72
Автор

что ПОНТОВОГО в этих словах??? это общеупотребимые названия, понятия! если бы я сказала, что люблю не хайкинг, а серфинг, или велоспорт - это тоже были бы понты??? airbnb это просто СЕРВИС, такой же, как убер, букинг, и тд. Я же не рассказываю, что я это придумала, в чем тут ПОНТЫ???

что такое lowcost я знаю, а что такое hiking даже знать не хочу, это типа ш л юха на дороге?

Гость
#73

я "забукала" отель, ору, как говорят на Украине

Автор
#74
Гость

не знаю зачем она хамит каждым каментом пытается принизить окружающих вон, слово "Дикарь" для нее это робинзон крузо. То есть я не тольок ее слов не понимаю по глупости, но и сама использую "не те" слова)) мерзейшая дамочка, ничего не скажешь

Хамите тут только вы, пока что.

#75

есть экстраверты, им нужна смена впечатлений. Есть интроверты, им путешествия не уперлись вообще, они так и воспринимают - Маша таскает свое тело туда-сюда на самолете, а там ест круассаны в кафетериях, и выкладывает это в ***, чтобы потешить тщеславие, ведь это неинтересно.

Гость
#76
Гость

не знаю зачем она хамит каждым каментом пытается принизить окружающих вон, слово "Дикарь" для нее это робинзон крузо. То есть я не тольок ее слов не понимаю по глупости, но и сама использую "не те" слова)) мерзейшая дамочка, ничего не скажешь

про Робинзона тож улыбнуло)))

Гость
#77
Гость

я "забукала" отель, ору, как говорят на Украине

))))))))))

Пенсионерка. Люблю путешествия
#78
Гость

я заметила, как только выходит такая тема, так набегают "знатоки", пишут простыни, сыпят терминами, перебивают друг друга, пытаясь заткнуть за пояс, ах кто круче? Кто больше слов вычурных знает? Кому это нужно? Есть специальные форумы, нет, все в кучу свалят, иксперды, понты одни

Что Вы всё "понты-понты" ? Интересно сколько Вам лет? Ведь Вы же видите, что с каждым днем в нашу жизнь приходит много новых слов, новых понятий и приходится их запоминать и понимать. Как же иначе?

Гость
#79
Гость

я "забукала" отель, ору, как говорят на Украине

не 3,14зди, в Украине так не говорят

Автор
#81
Гость

что такое lowcost я знаю, а что такое hiking даже знать не хочу, это типа ш л юха на дороге?

нет, это пешие прогулки по "пересеченной местности" на природе, по обозначенным маршрутам.

Гость
#82
Пенсионерка. Люблю путешествия

Что Вы всё "понты-понты" ? Интересно сколько Вам лет? Ведь Вы же видите, что с каждым днем в нашу жизнь приходит много новых слов, новых понятий и приходится их запоминать и понимать. Как же иначе?

вообще это не моцй камент был изначально. ЯИтак, производитель обещает:только плюсанула. Так что не надо все яйцца в одну корзина класть

Гость
#84

производитель откуда вылез?о_О не поцйму

Гость
#85

Англоязычные термины писать русскими буквами, автор, это хуже всяких понтов, это какой-то припизженный детсад. Пишите нормально, либо латиницей, либо русский синоним. а то выглядите ну очень тупо, извините уж.

Гость
#86
Гость

не 3,14зди, в Украине так не говорят

ору слышала впервые от украинцев на смешанных форумах

Гость
#87
Гость

что такое lowcost я знаю, а что такое hiking даже знать не хочу, это типа ш л юха на дороге?

так и есть)))

Гость
#88

Я интроверт и я обожаю путешествия. Только в путешествии можно найти места, где не будет русских, либо не будет людей вообще.

Автор
#89
Гость

Англоязычные термины писать русскими буквами, автор, это хуже всяких понтов, это какой-то припизженный детсад. Пишите нормально, либо латиницей, либо русский синоним. а то выглядите ну очень тупо, извините уж.

граммар-наци? ))
вы удивитесь, но язык развивается и эволюционирует, и нет абсолютно ничего криминального в том, чтобы сказать "я зачекинила тебя на рейс", "я пошерила с тобой гугл-таблицу", "я тэгну его в комментариях" и пр пр. Никто в обморок не падает и нюхательные соли не требует от такой моей наглости. Это нормальные слова, а копаться и подбирать не всегда удачный русский аналог мне не нужно.

Гость
#90
Автор

нет, это пешие прогулки по "пересеченной местности" на природе, по обозначенным маршрутам.

А если маршрут не обозначен, а местность пересеченная?

Гость
#91
Автор

граммар-наци? )) вы удивитесь, но язык развивается и эволюционирует, и нет абсолютно ничего криминального в том, чтобы сказать "я зачекинила тебя на рейс", "я пошерила с тобой гугл-таблицу", "я тэгну его в комментариях" и пр пр. Никто в обморок не падает и нюхательные соли не требует от такой моей наглости. Это нормальные слова, а копаться и подбирать не всегда удачный русский аналог мне не нужно.

Не удивлюсь, таких кур довольно много, которые так общаются. Что поделать, с глупыми людьми тоже приходится сталкиваться по жизни, куда их денешь ?( Только терпеть. Но поржать-то на вами мне же никто не запретит, так ведь?

Автор
#92
Гость

А если маршрут не обозначен, а местность пересеченная?

тоже возможно, но именно хайкинг предполагает, что будет как минимум "тропинка", то есть "протоптанный" маршрут. если местность более сложная для прохождения, - то это треккинг.

Гость
#93
Гость

А если маршрут не обозначен, а местность пересеченная?

Это спортивное ориентирование тогда)

Автор
#94
Гость

Не удивлюсь, таких кур довольно много, которые так общаются. Что поделать, с глупыми людьми тоже приходится сталкиваться по жизни, куда их денешь ?( Только терпеть. Но поржать-то на вами мне же никто не запретит, так ведь?

а я ржу над такими заскорузлыми тупицами, которые к каждому изменению относятся как к явлению дьявола :DDD

Гость
#95
Автор

граммар-наци? )) вы удивитесь.... Никто в обморок не падает и нюхательные соли не требует от такой моей наглости. ..... мне не нужно....

я-я, головка от патефона. Автор я выделила фразы где понты прут изо всех щелей. Многовато не?

Гость
#96

я всегда думала, что трекинг правильно писать с одной к, как и трафик и паспорт

Гость
#97
Автор

а я ржу над такими заскорузлыми тупицами, которые к каждому изменению относятся как к явлению дьявола :DDD

ого да ты пукан расслабила я гляжу?)))) ума н еприложу ну почему тебя не любят?))))

Гость
#98

биатлон, триатлон.
триалон (это мыльное средство)

Автор
#99
Гость

я всегда думала, что трекинг правильно писать с одной к, как и трафик и паспорт

trekking

Автор
#100
Гость

я-я, головка от патефона. Автор я выделила фразы где понты прут изо всех щелей. Многовато не?

в этих фразах нет понтов. вам померещилось.