Гость
Статьи
Путешествия - это …

Путешествия - это понты?

Почему люди считают, что в путешествиях есть что-то понтовое? При наличии массы лоукостов, всяких эйрбнб, - имхо, каждый может путешествовать, было бы желание. Почему другие хобби не считают понтами? …

Гость
758 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Автор

То есть кемпинг? Ок, фильм не видела, посмотрю, спасибо.

Какой кемпинг? Приехали на берег моря на своей машине, со своими палатками, котелками, едой. Живут в палатке, готовят еду на костре. Вот это и называется дикарями. А зачем расписание кружков в таблицу заносить и потом чего-там шерить? так не запомнить что ли?

Автор
#302
Гость

Какой кемпинг? Приехали на берег моря на своей машине, со своими палатками, котелками, едой. Живут в палатке, готовят еду на костре. Вот это и называется дикарями. А зачем расписание кружков в таблицу заносить и потом чего-там шерить? так не запомнить что ли?

Да просто удобнее иметь это сразу в своем календаре - время и место. Если у ребенка несколько разных кружков в разных местах в течении недели, - то что, оба родителя должны наизусть вызубрить эту логистику? Зачем? Тем более расписание может меняться.

Гость
#303

Есть только две причины путешествий: убить время или поддаться разврату (сексуальному, пищевому, не важно). Все.

Гость
#304
Автор

Да просто удобнее иметь это сразу в своем календаре - время и место. Если у ребенка несколько разных кружков в разных местах в течении недели, - то что, оба родителя должны наизусть вызубрить эту логистику? Зачем? Тем более расписание может меняться.

Почитайте роман Устиновой- Ковчег Марка. Там как раз про таких как Вы. Которые все время что-то шерят, гуглят, линкают и чекинят. И жить не могут без смартфонов и приложений. А когда они попадают в экстремальную ситуацию, то их спасают обычные люди, которые ничего этого не делают, но имеют здравый смысл, голову на плечах и умеют что-то делать руками.

Гость
#305
Автор

Да просто удобнее иметь это сразу в своем календаре - время и место. Если у ребенка несколько разных кружков в разных местах в течении недели, - то что, оба родителя должны наизусть вызубрить эту логистику? Зачем? Тем более расписание может меняться.

Еще из напоминания приходят.
Это просто удобно. А для работы так вообще. Например ваш офисный менеджер внес расписание всех встреч, мероприятий. Сделал share с кем нужно, и у вас автоматом в календаре это отметилось. Ну и много что. Например вы на своем рабочем ноуте внесли информацию , она на вашем мобильном и планшете автоматом внеслась.
С поездками тоже удобно. Особенно если все летят из разных мест и встречаются на месте например, да и многое . Не надо в голове все держать, или копаться в смс или емайл.
Как это четко одним словом определить по-русски не уверенна. Чтоб сразу поняли о чем речь.

Гость
#306
Гость

Еще из напоминания приходят. Это просто удобно. А для работы так вообще. Например ваш офисный менеджер внес расписание всех встреч, мероприятий. Сделал share с кем нужно, и у вас автоматом в календаре это отметилось. Ну и много что. Например вы на своем рабочем ноуте внесли информацию , она на вашем мобильном и планшете автоматом внеслась. С поездками тоже удобно. Особенно если все летят из разных мест и встречаются на месте например, да и многое . Не надо в голове все держать, или копаться в смс или емайл. Как это четко одним словом определить по-русски не уверенна. Чтоб сразу поняли о чем речь.

Ну да, ну да. Голова нужна только для того, чтобы в нее есть. Держать же что-либо в голове вредно для мозга.

Гость
#307
Гость

Ну да, ну да. Голова нужна только для того, чтобы в нее есть. Держать же что-либо в голове вредно для мозга.

Вы знаете сколько информации нужно держать в современном мире, какой темп жизни, и насколько быстро это все меняется?
Зачем держать в голове то, что за вас уже сделано. Плюс людям свойственно ошибаться, всем. Поэтому подстраховка никогда не лишняя. Но если у вас одна-две простых поездки в год, без особых перемещений на месте, ребенок в одной секции и ничего больше не происходит, на работе многогодовая рутина, то вам реально не надо. Вам может повезти и вы доживете свою жизнь по старинке. Но сомневаюсь что получится.
Кстати, а как вы узнаете о собраниях на работе? Особенно на год вперед? Их вносят в общий календарь который со всеми "шерают"

Гость
#308
Гость

Ну да, ну да. Голова нужна только для того, чтобы в нее есть. Держать же что-либо в голове вредно для мозга.

Да что вы напали на барышню?
Ну нереально держать все в голове в той же поездке: маршруты, расписания, геоточки, графики работ и пр. Форс-мажоры с устройствами случаются, да. Но поверьте, в случае чего, обойдёмся бумажными путеводителями и картами 😏
Поколение «дикарей» прям нетерпимо к молодёжи и всячески пытается отрицать технический прогресс. Зачем, почему?

Гость
#309
Автор

Путешествия - это понты?

Ну, для москвичей и питерцев, которые в основном и кататся по заграницам, так как через одного получают по 100-200тыс., это может и не понты, а для всех остальных, кому не повезло жить в столицах, понты. Кстати, статистика это подтверждает - всего 30% россиян имеют загранпаспорта, но среди москвичей этот процент в два раза больше - 59%. По опросам только 9% выезжают несколько раз в год, а 76% ни разу не были за границей, среди людей с высоким потребительским статусом 75% имеют загранпаспорта. Так что, автор, в нищей стране кататься по заграницам - это примерно то-же самое, что покупать дорогие машины, то есть понты - так это воспринимают окружающие.

Гость
#310
Гость

Почитайте роман Устиновой- Ковчег Марка. Там как раз про таких как Вы. Которые все время что-то шерят, гуглят, линкают и чекинят. И жить не могут без смартфонов и приложений. А когда они попадают в экстремальную ситуацию, то их спасают обычные люди, которые ничего этого не делают, но имеют здравый смысл, голову на плечах и умеют что-то делать руками.

Я бы больше волновалась о людях, которые это делать не умеют. Прогресс не на их стороне, вытесняются на обочину жизни. Регистрацию в аэропортах с живым человеком достаточно скоро отменят. Многое уже отменяют. Все переходит на мобильные приложения. Без смартфонов вы уже многого не сможете сделать. А через 5-10 лет так вообще.
Никакого отношения к здравому смыслу это не имеет. У вас может что он, что смартфон отсутствовать. Либо вы будете по полной использовать здравый смысл и современные технологии, для оптимизации своей жизни.
Например никакого здравого смысла в приезде в аэропорт заранее и стоянии в очереди на регистрацию я не вижу.

Гость
#311
Гость

Вы знаете сколько информации нужно держать в современном мире, какой темп жизни, и насколько быстро это все меняется? Зачем держать в голове то, что за вас уже сделано. Плюс людям свойственно ошибаться, всем. Поэтому подстраховка никогда не лишняя. Но если у вас одна-две простых поездки в год, без особых перемещений на месте, ребенок в одной секции и ничего больше не происходит, на работе многогодовая рутина, то вам реально не надо. Вам может повезти и вы доживете свою жизнь по старинке. Но сомневаюсь что получится. Кстати, а как вы узнаете о собраниях на работе? Особенно на год вперед? Их вносят в общий календарь который со всеми "шерают"

Я риэлтор. Жизнь моя многогранна, динамична и непредсказуема. но как-то обхожусь без этого. а зачем мне знать о собраниях на работе на год вперед? Может через год я там работать вообще не буду. А если уж собрание, то на электронку пришлют, или на телефон смс, или офис-менеджер позвонит. Вообще проблемы не вижу.

Гость
#312
Гость

Я бы больше волновалась о людях, которые это делать не умеют. Прогресс не на их стороне, вытесняются на обочину жизни. Регистрацию в аэропортах с живым человеком достаточно скоро отменят. Многое уже отменяют. Все переходит на мобильные приложения. Без смартфонов вы уже многого не сможете сделать. А через 5-10 лет так вообще. Никакого отношения к здравому смыслу это не имеет. У вас может что он, что смартфон отсутствовать. Либо вы будете по полной использовать здравый смысл и современные технологии, для оптимизации своей жизни. Например никакого здравого смысла в приезде в аэропорт заранее и стоянии в очереди на регистрацию я не вижу.

Да что там уметь-то? Тоже мне бином Ньютона.

Гость
#313
Гость

Да что там уметь-то? Тоже мне бином Ньютона.

Уважаемый риЭлтор, если все так просто, то почему Вы против приложений, облегчающих жизнь? У Вас Нокиа 3310 из своих каких-то убеждений? )

Гость
#314
Гость

Да что вы напали на барышню? Ну нереально держать все в голове в той же поездке: маршруты, расписания, геоточки, графики работ и пр. Форс-мажоры с устройствами случаются, да. Но поверьте, в случае чего, обойдёмся бумажными путеводителями и картами 😏 Поколение «дикарей» прям нетерпимо к молодёжи и всячески пытается отрицать технический прогресс. Зачем, почему?

Я не понимаю, что там за поездки у такие, Как будто вы Северный полюс покорять собираетесь? Интернет везде есть, посмотрел когда что-то нужно и все. Ну спросил у людей в крайнем случае.

Гость
#315
Гость

Уважаемый риЭлтор, если все так просто, то почему Вы против приложений, облегчающих жизнь? У Вас Нокиа 3310 из своих каких-то убеждений? )

Да нет. У меня три телефона. Один да- Нокиа- кнопочный для работы. Другой смартфон для интернета, еще планшет и стационарный компьютер. И фотоаппарат. Мне хватает. А новую Нокию-3310 как раз хочу купить. Когда в день делаешь по 20-30 звонков- самое то. И вайбер у меня есть. Но везде должен быть разумгый подход.

Гость
#316
Гость

Да нет. У меня три телефона. Один да- Нокиа- кнопочный для работы. Другой смартфон для интернета, еще планшет и стационарный компьютер. И фотоаппарат. Мне хватает. А новую Нокию-3310 как раз хочу купить. Когда в день делаешь по 20-30 звонков- самое то. И вайбер у меня есть. Но везде должен быть разумгый подход.

И кстати была тут ситуация. Сидели мы как-то в банке 5 часов. Была сложная сделка . Было нас 5 риэлторов. и у половины их смартфоны и айфоны разрядились. А розетка там одна на весь кабинет. А аккумуляторы они дома забыли. А звонить нужно было всем срочно. Там у меня просили. Мою старую добрую кнопочную Нокию.

Гость
#317
Гость

Я не понимаю, что там за поездки у такие, Как будто вы Северный полюс покорять собираетесь? Интернет везде есть, посмотрел когда что-то нужно и все. Ну спросил у людей в крайнем случае.

Вот Вы серьезно сейчас?
А на северный полюс хотелось бы, да )
Не все поездки это аэропорт-отель-аэропорт.
Не сочтите за понты🙈, но моя последняя поездка длиною в 2 недели была в Японию. Мы проехали на синкансенах от Токио до самого севера страны и обратно. Сменили 4 гостиницы + несколько локальных выездов из городов базирования. Японцы практически не говорят на английском, у кого мне было спрашивать как пройти и пр.? С интернетом тоже порой туговато.
И как Вы себе представляете «посмотрел, когда что-то нужно и все»? Прилетели мы такие и озадачились на месте, а куда бы нам пойти и что посмотреть 😂 Маршруты как бы заранее прорабатываются и строятся с занесением точек в тот же maps.me или google карты. Приложения со схемами метро (видели схему метро Токио?) и поездов тоже необходимы чтобы бесконечно не тратить время в стояниях в очередях в туристические центры, а построить маршрут за 1 минуту.
Так понятно? )

Гость
#318

ой все портятся а точнее воображают

Гость
#319

понтятся

Гость
#320
Гость

Вот Вы серьезно сейчас? А на северный полюс хотелось бы, да ) Не все поездки это аэропорт-отель-аэропорт. Не сочтите за понты🙈, но моя последняя поездка длиною в 2 недели была в Японию. Мы проехали на синкансенах от Токио до самого севера страны и обратно. Сменили 4 гостиницы + несколько локальных выездов из городов базирования. Японцы практически не говорят на английском, у кого мне было спрашивать как пройти и пр.? С интернетом тоже порой туговато. И как Вы себе представляете «посмотрел, когда что-то нужно и все»? Прилетели мы такие и озадачились на месте, а куда бы нам пойти и что посмотреть 😂 Маршруты как бы заранее прорабатываются и строятся с занесением точек в тот же maps.me или google карты. Приложения со схемами метро (видели схему метро Токио?) и поездов тоже необходимы чтобы бесконечно не тратить время в стояниях в очередях в туристические центры, а построить маршрут за 1 минуту. Так понятно? )

Ну если на синкансенах,а что это такое,кстати?И в Японии,то тогда да Но стесняюсь спросить, может проще путевку было купить и не париться?

Гость
#321
Гость

Ну если на синкансенах,а что это такое,кстати?И в Японии,то тогда да Но стесняюсь спросить, может проще путевку было купить и не париться?

Зачем путевку («путевка», слово-то какое, прям пансионатом «Энергетик» запахло), если не составляет никакого труда оформить визу (бесплатно, кстати), купить самостоятельно билеты, медицинскую страховку, забронировать гостиницы и пр., только чтобы приложения не ставить и не продумывать самостоятельно маршрут? Для меня это не запара, а одно из удовольствий - подготовка к поездке. Хобби у меня такое )
Пакетные туры порой гораздо дороже и радость сомнительная таскаться с гидом и группой незнакомых людей по заезженным местам. Не люблю рамок и казарменного режима. Когда едешь самостоятельно есть место манёврам.
Опять же, направление это только начинает у нас развиваться и цены ломят космические за туры. Нам же поездка обошлась не дороже среднестатистической Европы.

Гость
#322

Синкансены - это скоростные поезда. Типа наших Сапсанов )

Гость
#323
Гость

Я риэлтор. Жизнь моя многогранна, динамична и непредсказуема. но как-то обхожусь без этого. а зачем мне знать о собраниях на работе на год вперед? Может через год я там работать вообще не буду. А если уж собрание, то на электронку пришлют, или на телефон смс, или офис-менеджер позвонит. Вообще проблемы не вижу.

Так как бы не все риэлторами работают. Знать о собраниях, конференциях, личных делах, чтоб планировать заранее. Какой смс? Вы будете сидеть вносить смс и звонки в свой календарь ? Или у вас он настолько не загружен и настолько не известен больше чем на неделю вперед, что нет смысла заводится .
У нас например в году большое количество заранее расписаных скажем так мероприятий. Я что должна сидеть каждое вручную вносить? Они еще и поменяться могут, отмениться . Если у меня завтра с утра, когда и так запарка, спросят свободна ли я в 11 утра 19 сентября, я вам в жизни не отвечу.

Гость
#324
Гость

Так как бы не все риэлторами работают. Знать о собраниях, конференциях, личных делах, чтоб планировать заранее. Какой смс? Вы будете сидеть вносить смс и звонки в свой календарь ? Или у вас он настолько не загружен и настолько не известен больше чем на неделю вперед, что нет смысла заводится . У нас например в году большое количество заранее расписаных скажем так мероприятий. Я что должна сидеть каждое вручную вносить? Они еще и поменяться могут, отмениться . Если у меня завтра с утра, когда и так запарка, спросят свободна ли я в 11 утра 19 сентября, я вам в жизни не отвечу.

Главное забыла. Я могу посмотреть календарь кто со мной shared. T e я вижу когда кто свободен, когда нет. Могу принимать мгновенные решения. А не выяснять у кучи народа их планы.

гость
#325

[quote="Ель Сибирская"]А я люблю путешествия именно из-за возможности фотографировать. Дома ничего нового, ну кошку да собаку поснимать, ну лужу красивую, или погулять по промзоне, наделать фото в стиле Эстетика Эбеней.... Ну концерты-денюхи можно поснимать еще. А на природе куда больше возможностей для красивых фоточек. В прошлом году брала только мыльницу в поход, зеркалку не потащила, и даже на мыльницу получились потрясающие кадры

какашку забыла сфоткать...

Гость
#326
Автор

Почему люди считают, что в путешествиях есть что-то понтовое? При наличии массы лоукостов, всяких эйрбнб, - имхо, каждый может путешествовать, было бы желание. Почему другие хобби не считают понтами?
Я часто куда-то летаю, но, чтобы было понятно - статусы из аэропортов не пишу, фоточек "из иллюминатора" не выкладываю, бесконечных геотегов не ставлю, из одной поездки - максимум 2-4 фото в инстаграме, без геотегов и без восторженных подписей типа "Ах! Я в Альпах!".
Единственное - если меня приглашают на встречу, а я знаю, что куда-то уеду, то сразу говорю безликое "извини, но меня не будет в городе, давай может позже / раньше". И в ответ на это услышала в свой адрес фразу: "не стоит так понтоваться своими путешествиями". Разве это понты? Неужели лучше согласовать встречу и не явиться на нее???

все таки путешествия это довольно дорогое хобби. на него нужно много времени и денег. не у всех есть такая возможность. поэтому для кого то это и звучит как понты. для меня нет например.

Дама с собачкой
#327

Какашку? Извините, to гость 325 : А что ваше последнее путешествие было в сортир? Или это новое слово "крутых путешественников с крутыми словечками.."

гость
#328

у кого-то это образ жизни. для себя и семьи. если после поездки в турцию все включено выложено в сеть 100500 фото, а деньги для поездки кредитные, то это показуха чтобы не упасть в грязь лицом

никГость
#329
Гость

В смысле на регистрации? Физически там стоите ?

Даже нет слов ответить на эту глупость

никГость
#330
Автор

Пафосно-формально-больничное слово какое-то. Я не общаюсь такими словами с близкими людьми. Ну просто не представляю себе, что мне позвонила бы мама, спросила бы «доченька, что делаешь?», а я в ответ «уважаемая (Имя Отчество) в настоящий момент я совершаю регистрацию на авиарейс!» Бугагагага

Автор, Вы бредятину полную несете. "Да, мам, я регистрацию прохожу" - так сложно для вашего понимания?

никГость
#331
Автор

Про дикаря ни разу не слышала 😂😂😂 Не представляю себе, чтобы человек всерьез сказал «я - дикарь». Думаю окружающие очень хохотали бы 😂

Если общаться с путешественниками, то можно узнать много нового, и про дикаря тоже. "Я ездил туда-то дикарем" - что сложного в этой фразе? Часто это слышу.

никГость
#332
Автор

Ни разу такого не слышала 😂 Тем более не представляю себе, чтобы человек так О СЕБЕ САМОМ сказал. Обычно говорят «мы едем с палатками», «мы едем в кемпинги», «мы едем трейлером», «мы едем в роудтрип», «мы едем в поход по....». Но чтобы кто-то сам себя диксрем обозвал - ни разу не слышала 😂

роуд трип - вообще за гранью.
Иностранцы, кстати, всегда ржут на русскими, когда мы используем их слова в разговоре. Как в диалоге Харламова и Батрутдинова "пойду поворкаю".

никГость
#333
Страдалица по России

Это местом жительства определяется? Если я сняла квартиру или отель (самостоятельно) - то я не дикарь, а если в палатке - то дикарь? Это забавно :) Я никогда не отдыхала с палатками, не мой стиль, но по друзьям знаю, что хорошая палатка и снаряжение стоят как небольшая машина :) А они, надо же, - дикари :) Забавно. [/quote Неужели молодежь уже не говорит так?! Мне надавно Подруга предлагала поехать дикарями, то есть снять дом на 2 семьи. Наше поколение активно употребляет это выражение.

Мне 29 лет, тоже часто употребяем с друзьями 30-40 лет это слово. Автор будто из лесу вышла.

Гость
#334
никГость

роуд трип - вообще за гранью. Иностранцы, кстати, всегда ржут на русскими, когда мы используем их слова в разговоре. Как в диалоге Харламова и Батрутдинова "пойду поворкаю".

Роуд трип реально не очень звучит. Как лучше назвать, чтоб в двух словах смысл передался? Мне в голову не лезет, но и друге название не нравится.

Гость
#335
никГость

Даже нет слов ответить на эту глупость

Ну постарайтесь. Я вот не подхожу к стойке регистрации, за недадобностью. Т к check in заранее делаю. Поэтому сказать что я стою на регистрации не могу.

Гость
#336
Автор

сказала подруга и ее муж, когда предложила перенести встречу на другие даты, в связи с тем, что меня не будет.

Общайтесь с людьми с такими же интересами как и у Вас, и проблем не будет.

Гость
#337
Гость

Да вот даже здесь в теме " При наличии массы лоукостов, всяких эйрбнб ; я люблю хайкинг" вы понтуетесь этими словами, дабы не все понимают их смысл и вообще первый раз слышат (читают)

Кто не путешествует, тот и её понимает этих слов, равно как и сами поездки.

Гость
#338
Гость

при том. Я действительно половины слов этих не знаю (и знать не хочу-езжу но обходилась пока без них). Вам нравится ставить себя выше

Ну так ваши проблемы, что вы слов не знаете и испытываете комплекс. А сайты дешевого проживания и рейсов действительно помогают хорошо сэкономить в поездках.

Гость
#339
Гость

Ну так ваши проблемы, что вы слов не знаете и испытываете комплекс. А сайты дешевого проживания и рейсов действительно помогают хорошо сэкономить в поездках.

про комплекс можно поподробнее? вы психолог-недоучка?) между прочим не я тему создала, да и на сайтах типа букинга цены на гостиницы которые мне интересны точно такие же, как на их официальных сайтах. дальше что? Ну и сайты дешевых рейсов тоже тот еще бред, там НЕ дешевле чем если брать напрямую

Гость
#340
Страдалица по России

Причём до места назначения надо лететь. Никаких машин и палаток, но ведь « дикарями»:)

видите, вы с друзьями уже устарели, по подсчетам молодого поколения вам должно быть лет 110-150 и вас уже не надо брать в арсчет

Гость
#341
Автор

Моим родителям по 48 лет, никогда не слышала от них такого высказывания :)

))нуучитывая что вы слышали от них фразы про "шеринг, хайкинг, митбол" ваши родители те еще долболобы)

Гость
#342
Гость

я - не петербурженка, из области, поэтому "питерских понтов" у меня по определению быть не может. Конечно, моя жизнь связана с этим городом, здесь я окончила университет, познакомилась с мужем, головной офис организации, в которой я работаю, тоже находится здесь, но моя малая Родина всё же другая. И ещё раз повторю, что считаю глупостью жить на границе, иметь родственников и друзей по её другую сторону, и не посещать такие места (красивые надо сказать), жить в таком холодном климате и не выбираться в тёплые страны на море-солнце-фрукты. Это для вас понты?!

но они у вас реально есть:) одна фраза"сразу видно что приезжая говорит сама за себя". Пр том что вы сами-приезжая)) При чем тут выбираться или нет? почитайте ваш самый первый каменьт

Гость
#343
Автор

Пафосно-формально-больничное слово какое-то. Я не общаюсь такими словами с близкими людьми. Ну просто не представляю себе, что мне позвонила бы мама, спросила бы «доченька, что делаешь?», а я в ответ «уважаемая (Имя Отчество) в настоящий момент я совершаю регистрацию на авиарейс!» Бугагагага

юмор у тя канеш...искрометный. Я бы ответила "билет на самолет покупаю". Что тут не так?

Гость
#344
Гость

юмор у тя канеш...искрометный. Я бы ответила "билет на самолет покупаю". Что тут не так?

Ну так они и в Японии ездили на электричках.Зато понтов сколько.Мы на синсаденах проехали всю Японию!Я уж думала,это что-то такое суперэкзотическое

Гость
#345
Гость

Ну так они и в Японии ездили на электричках.Зато понтов сколько.Мы на синсаденах проехали всю Японию!Я уж думала,это что-то такое суперэкзотическое

))))

никГость
#346
Гость

Даже нет слов ответить на эту глупость

Ну постарайтесь. Я вот не подхожу к стойке регистрации, за недадобностью. Т к check in заранее делаю. Поэтому сказать что я стою на регистрации не могу.

вы не подходите, а я подхожу, т.к. беру иногда эконом без багажа и без права выбирать место. В Самару так и летала. 1,5 часа и ты на месте, смысл тратить на 4 тыс больше, если летишь одна и со спортсумкой

никГость
#347
Гость

Пафосно-формально-больничное слово какое-то. Я не общаюсь такими словами с близкими людьми. Ну просто не представляю себе, что мне позвонила бы мама, спросила бы «доченька, что делаешь?», а я в ответ «уважаемая (Имя Отчество) в настоящий момент я совершаю регистрацию на авиарейс!» Бугагагага

юмор у тя канеш...искрометный. Я бы ответила "билет на самолет покупаю". Что тут не так?

билет уже куплен, регистрация еще не пройдена

Гость
#348
никГость

юмор у тя канеш...искрометный. Я бы ответила "билет на самолет покупаю". Что тут не так? билет уже куплен, регистрация еще не пройдена

а маме которая по телефону звонит, спрашивает "Чем доча занимаешься?" -ей реально важны такие пошаговые подробности? Или у вас в семье занудство в терминальной стадии? Вам когда звонят вы как отвечаете - "Я обедаю" или "Я ем салат из редиски с огурцами заправленый оливковым маслом, а потом буду есть митбол с фалафелью"?

Гость
#349
никГость

Ну постарайтесь. Я вот не подхожу к стойке регистрации, за недадобностью. Т к check in заранее делаю. Поэтому сказать что я стою на регистрации не могу. вы не подходите, а я подхожу, т.к. беру иногда эконом без багажа и без права выбирать место. В Самару так и летала. 1,5 часа и ты на месте, смысл тратить на 4 тыс больше, если летишь одна и со спортсумкой

почему вы взяли чужой ник?

Гость
#350
никГость

Ну постарайтесь. Я вот не подхожу к стойке регистрации, за недадобностью. Т к check in заранее делаю. Поэтому сказать что я стою на регистрации не могу. вы не подходите, а я подхожу, т.к. беру иногда эконом без багажа и без права выбирать место. В Самару так и летала. 1,5 часа и ты на месте, смысл тратить на 4 тыс больше, если летишь одна и со спортсумкой

И я так летала.По дешевому невозвратному билету.Сэкономила минимум 10 тыс.Я за эти деньги постою у стойки,не развалюсь.