Гость
Статьи
Турция или Египет?

Турция или Египет?

Конец мая, после школы всей семьёй хотим на море. По деньгам Турция дешевле, вот думаем теперь куда? Как считаете, куда лучше?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так курорты Египта не открыли, чартеры не летают, значит туда дороже

Лия
#2

В Крым!

Гость
#3

Мне больше Египет нравится. 100% хорошая погода. Не надо брать теплые вещи. Вещей вообще можно взять по минимуму.
Жаль, что нет сейчас туда прямых поездок.

#4
Автор

Конец мая, после школы всей семьёй хотим на море. По деньгам Турция дешевле, вот думаем теперь куда? Как считаете, куда лучше?

Турция лучше: безопаснее и не так жарко, как в Египте. В Египет хорошо в марте-апреле ездить, летом уже слишком жарко, и не в Хургаду, а в Шарм-эль-Шейх.
В Турции лучше поехать в Фетие (грамотеи из турфирм пишут обычно "Фетхие") или ближе к Анталье (только не в Аланью).

Ярослава
#5
Лия

В Крым!

+++++
))
Я тоже считаю, что заграница нафиг не нужна! Скольцо можно их кормить?

Гость
#6

я бы в Крым. воспоминания детства, как мы в Крыму были, прекрасны

Гость
#7

В Коктебель! И ни каких гвоздей!

Автор
#8
Гость

так курорты Египта не открыли, чартеры не летают, значит туда дороже

Мы из Казахстана. У нас вылеты без проблем

гость
#9
Eugesha

Конец мая, после школы всей семьёй хотим на море. По деньгам Турция дешевле, вот думаем теперь куда? Как считаете, куда лучше?

Турция лучше: безопаснее и не так жарко, как в Египте. В Египет хорошо в марте-апреле ездить, летом уже слишком жарко, и не в Хургаду, а в Шарм-эль-Шейх.
В Турции лучше поехать в Фетие (грамотеи из турфирм пишут обычно "Фетхие") или ближе к Анталье (только не в Аланью).

Почему только не в Аланью?. Чем там хуже?

Гость
#10

На Кипр ! Если брать отель 2-3 звезды и скромное питание или самим готовить то намного лучше и интереснее.

Недоумевающая
#11

В конце мая в Египте уже жарко. Турция лучше.

Гость
#12

А что в Алании не так? Была в Турции везде, ближе к Алании отлично все.

Гость
#13
Гость

На Кипр ! Если брать отель 2-3 звезды и скромное питание или самим готовить то намного лучше и интереснее.

2-3 звёзды может быть лучше только для тех, кто дома живёт в сарае с удобствами во дворе

Гость
#14

В сторону Алании теплее вода, много песчаных пляжей. Берите не сомневайтесь.

Гость
#16
Гость

Были мы в Алании, все прекрасно, но пляж! Ну да, песок, но не такой как в рекламах, а потом заход в море- жесть. Там галька. Не верьте про песчаный пляж и обалденный заход в море. Ногам больно. Особенно выходить из моря. И штрмит там не по детски. Два раза были в Алании(че второй раз поехали туда же, сама не знаю), оба раза шторм был приличный. От аэропорта два часа ехать. Потом поехали в Сиде, все тоже самое, и плюс резкая глубина в двух метрах от захода в море. Мы знали из отзывов, просто все плавают уверенно, и отель был с Луна-парком, из за младшего ребенка туда поехали. Но блин, опять шторм, и даже вмея хорошо плавать, было страшно. В итоге бассейн.

Пляж Клеопатры чистый песок, вход да, резкий, инжекумовские пляжи песок и очень пологий вход.

Гость
#17
Гость

На Кипр ! Если брать отель 2-3 звезды и скромное питание или самим готовить то намного лучше и интереснее.

Ещё и готовить? Дома не надоело?

Гость
#20

Конечно только Турция! Турецкие юноши красавцы, добрый, щедрые! Тут даже и сомнений нет.

Гость
#21
Гость

Ещё и готовить? Дома не надоело?

ну если вам важно только жрать и сидеть в номере в замкнутом пространстве ради бога , платите за номера бешеные бабки и сидите там и жрите да спите. Я ездила вот на той неделе прилетела на Кипр в отель 3 звезды питание завтрак ужин . Отель вполне приличный там были одни москвичи , питание отличное, зато пляжи все к верим услугам бесплатно чистые и море чистое , а самое главное можно ходить гулять везде все рядом и есть что посмотреть . За те же деньги кстати что и в Турцию . А когда в Турции брали все включено мы на обед вообще не ходили и вообще не ели столько .

Гость
#23
Гость

Автор сам выберет, я б и на Кипр сгоняла, но вот напишу как у нас было с едой. Я не пм с утра, только кофе. Но раза два ходила, омлет с зеленью, сыром, помидорами оч понравился. Потом вода, то псть море или бассейн, обеда ждали, как ману небесную. Потом опять вода, в 17:00 кондитерская, торты, пирожные, птифуры, морженка. В 19:00 начинается ужин, есть охото. На ужине брали в номер черешню, ну короче фрукты, плюс мини пиццы, начинка разная. Я может и не ела, но дети ели(11 и 26 лет). Воды, Кока, Фанта, Севен- в холодильнике полно. После моря, бассейна, ну есть очень хочется. И не знаешь, что лучше- комфортные пляжи или еда. Сидеть в номере- это вообще разговор ни о чем. Никто не сидит.

Я утрировано выразилась про номер имя ввиду замкнутое пространство, а некоторым просто стоит и перестать изображать из себя маленького ребенка поднимать зад и вовремя ходить на завтраки и ужины и во воемя есть нормально по притерпеть свои хотелки вкусного разнообразия и оставить их до дома . У меня подруга в пяти звездах в Турции не могла нормально поесть причем там так кормили как никогда и нигде круглыми сутками. А все потому что она спала когда был завтрак , вставала он закончился потом на море шла там ела фаст фуд, потом в обед ей водители не охото жарко , потом опять ест фаст фуд, потом на ужине почему то они ели торты и пирожники ...так и вы. Кстати на Кипре можно уносить с собой допустим фрукты и чтото еще а в номере чай пить а из питья воду брать 1 евро бутылка большая . А если автор не были нигде тогда лучше в Турцию конечно сначала.

Гость
#24

А разве в Турции сидят в отелях? мы и машину брали объездили кучу интересного и по магазинам проезались и на дальние пляжи катались, все включено никак этому не мешало, наоборот в любое время есть что поесть и любое развлечение если решил остаться в отеле

Гость
#25
Гость

А разве в Турции сидят в отелях? мы и машину брали объездили кучу интересного и по магазинам проезались и на дальние пляжи катались, все включено никак этому не мешало, наоборот в любое время есть что поесть и любое развлечение если решил остаться в отеле

в том то и дело любое развлечение в отеле! а не за пределами! а на кипре вышел и ут же рядом все в пешей доступности. например в ай анапе я была - 5 минут то луна парка, 1 минута до улицы где ночные клубы , 1 минута где кафе рестораны музыка, 5 минут до городского морского порта, 5 минут до музеев и достопримечательностей, 2 минуты до пляжей и ходи и ходи каждый день по разным и никуда ехать не надо! а если взял машину то объездишь спокойно мнгого чего. и если еще и ездить на пляжи и так далее в турции это плюсом ко всему за что заплатил а заплатил за все включено то есть выходжит то не мало в итоге . а я предлагаю взять недорогой простой отель завтрак ужин и уж если надо взять машину для путешествий а если нет пешком гулять везде. я покупала за 30 путевку и ни копья не потратила больше. только воду покупала. до пляжей пешком ходила каждый день на разный на дикотеки вообще мне дти на следующую улице порт и так далее все рядом было. турция все включено так же стоила только если чтото посмотреть или пляж другой это ехать надо а это дополнительные деньги.

Гость
#26
Гость

Ещё и готовить? Дома не надоело?

А как же, зато на Кипре были,это вам не занюханная Турция,скромное питание в двух звёздах или самообслуживание сковородками с кастрюлями)))

Ольга
#27
Гость

А как же, зато на Кипре были,это вам не занюханная Турция,скромное питание в двух звёздах или самообслуживание сковородками с кастрюлями)))

У меня был 3 звезды вполне приличный и не маленький , питание совершенно не скромное и ничего мне не надо было готовить. К слову сказать что в Турции в 3 звездах в отеле было гораздо хуже. Ну каждому свое конечно. Кому то нравится переплачивать за нарисованные звезды а мне нет. Я поездила по не дешевым 5 звездам с ужасом вспоминаю их , на деле пшик : развлечений вообще оказалось ноль, территория маленькая , выхода к морю вообще можно сказать нет. Ну нравится вам за такое платить ради бога. В одном даже я траванулась так что сутки в коматозе лежала. Я не убеждаю ехать всем на Кипр просто каждому свое. Просто по цене могу сказать что выйдет практически одинаково только в Турции будет много еды целый день но выйти некуда особо надо ехать далеко а на Кипре еды поменьше но все рядом есть где погулять и если берег не понравился вы можете пройти пешком до другого.

Гость
#29

Однозначно Турция, там и сервис лучше чем в Египте)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: