Гость
Статьи
Метро в Москве

Метро в Москве

Всем привет! Скоро по делам буду первый раз в Москве, скорее всего придется пользоваться метро. Как из одной ветки переходить на другую? Как определить куда едет поезд? Там подписано (на поезде) или как?
Я из Екатеринбурга, у нас всего одна ветка, поэтому хочу уточнить, чтоб не быть как деревня.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Ахмед
#1

Московское метро хорошая вещь! Сколько там наших братьев - узбеков, таджиков и азербайджанцев!

Гость
#2

Автор, там везде указатели есть, не запутаетесь. Так же есть указатели в сторону каких станций едет поезд

Vaquero
#3

А это точно не разводка? Довольно глупый вопрос. Я из Новосиба, у нас 2 ветки там) А вообще указатели везде есть, схемы - не потеряетесь)

Vaquero
#4
Ахмед

Московское метро хорошая вещь! Сколько там наших братьев - узбеков, таджиков и азербайджанцев!

Анекдот вспомнил: два узбека заходят в вагон метро, один спрашивает: я доеду до вокзала на этом поезде? Отвечают нет, не доедете. Второй: А я?

Vaquero
#5
Ахмед

Московское метро хорошая вещь! Сколько там наших братьев - узбеков, таджиков и азербайджанцев!

Ехал с отпуска через на днях Москву. Что-то там уж слишком много ваших братьев, больше, чем наших - и это уже настораживает)

Гость
#9
Vaquero

А это точно не разводка? Довольно глупый вопрос. Я из Новосиба, у нас 2 ветки там) А вообще указатели везде есть, схемы - не потеряетесь)

Я же написала, что из Екб, у нас одна ветка. Я понятия не имею, как с одной попасть на другую? По эскалатору или как?

Мила
#11
tanya_april60

Всем привет! Скоро по делам буду первый раз в Москве, скорее всего придется пользоваться метро. Как из одной ветки переходить на другую? Как определить куда едет поезд? Там подписано (на поезде) или как?
Я из Екатеринбурга, у нас всего одна ветка, поэтому хочу уточнить, чтоб не быть как деревня.

Купите схему линий метрополитена.
уж лучше скачайте на тел и задавайте свой маршрут в приложении....он показывает сколько по времени займет маршрут и где делать пересадки

Гость
#12
Мила

Купите схему линий метрополитена. уж лучше скачайте на тел и задавайте свой маршрут в приложении....он показывает сколько по времени займет маршрут и где делать пересадки

а это приложение без интернета работает? как называется?

Vaquero
#13
Гость

Я же написала, что из Екб, у нас одна ветка. Я понятия не имею, как с одной попасть на другую? По эскалатору или как?

Там сразу указатели, куда идти, в цвет нужной линии где-то по лесенке, по туннелю, иногда по эскалатору. И направления на каждой станции указаны. Схемку метро тоже возьмите - они везде есть. Да и если спросите, язык не отрежут - не такие уж москвичи злые, как все представляют)))
Странно, что в Москве не бывали. Я из Сибири, и то был уже раз 50, наверное.

Гость
#14

Скачайте яндекс метро и изучайте. Если укажете, куда вам надо от станции и до станци, я.метро вам покажет, в какие вагоны лучше садиться. В самом метро везде есть указатели.

мышь+
#15
Гость

Скачайте яндекс метро и изучайте. Если укажете, куда вам надо от станции и до станци, я.метро вам покажет, в какие вагоны лучше садиться. В самом метро везде есть указатели.

Опередили. Прокладывать маршрут и следовать

Гость
#16

Кстати, автор, скачайте еще Яндекс карты. По ним тоже хорошо маршрут прокладывать. Они и метро покажут, и куда идти, и время от точки до точки.

Гость
#17

Вы только скачайте сейчас и потренируйтесь дома, если раньше не пользовались.

Гость
#18

В московском метро четкая навигация. Все ветки раскрашены разными цветами. На головном вагоне всегда написано, до какой станции он идет. В каждом вагоне висит схема линий. Все пересадки очень логичны. К ним ведут четкие указатели, поэтому заблудиться в метро очень трудно.

Vaquero
#19

Вот песня есть хорошая в тему, как раз про вас:
Вот сошла она с перрона Казанского,
Замелькало пальтецо в толчее,
Вида, в общем-то, почти партизанского -
Сшито в городе ее в ателье.

Припев:
Провинциалка, провинциалка...
А эскалатор бежит, а эскалатор не ждет!
Ступай смелее, провинциалка!
Сначала страшно, потом пройдет!

Мила
#20
Гость

Купите схему линий метрополитена. уж лучше скачайте на тел и задавайте свой маршрут в приложении....он показывает сколько по времени займет маршрут и где делать пересадки

а это приложение без интернета работает? как называется?
в метро к вайфаю подлкючитесь

Гость
#21
Мила

а это приложение без интернета работает? как называется? в метро к вайфаю подлкючитесь

В любом вагоне подойдите к схеме и посмотрите вашу станцию и ваши пересадки. Зачем вам Вай фай?

Гость
#23
tanya_april60

Купите схему линий метрополитена.

Наверное можно из интернета скачать

Ахмед
#24
Vaquero

Ехал с отпуска через на днях Москву. Что-то там уж слишком много ваших братьев, больше, чем наших - и это уже настораживает)

привыкайте

Николай Андреевич
#25

Схему метро открывайте. И вперёд.. По Авиамоторной отчитались о пересадке 5 лет назад. И перекинули ресурсы на другие станции. А то, что это не пересадка, а длительный небезопасный квест, негодный, например, для колясочников , внаглую промолчали.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: