Гость
Статьи
А что не так с …

А что не так с Турцией?

Довольно часто в темах проскальзывают замечания типа "Вы, наверное, кроме Турции с Египтом нигде не были" и рекомендации ездить по "приличным европейским" курортам)))) Я живу в Нидерландах уже 15 лет, естественно "приличные европейские" посещала, но и Турцию очень любим всей семьей, особенно дети, стараемся ездить каждый год. Красивая страна, хорошие отели, много развлечений... что не так?

Блаблабла
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это желание лишний раз убедить всех в своей уникальности. Понт по-русски.

Гость
#2

потому что все слои населения туда могут поехать

П
#3

Потому что эта Турция как фаст-фуд и шикарный ресторан авторской кухни...понимаете)) Быстро и доступно,иногда дешево...но никакой оригинальности )

Гость
#4
П

Потому что эта Турция как фаст-фуд и шикарный ресторан авторской кухни...понимаете)) Быстро и доступно,иногда дешево...но никакой оригинальности )

Вы живёте не для своей радости и удовольствия, а чтобы соригинальничать?

Гость
#5

Я ненавижу турцию за грязь. Страна по природе красивая, но вторая в мире по уровню инфекций и грязи. Все эти уборщики и официанты спят на полу в подсобках, в самых ваших перечисленных якобы хороших отелях, обшарпанных пятерках поточного типа. Персонал из гетто, которых по турции навалом, я страну хорошо знаю, много знакомых там живет. Жители не имеют образования и мечтают попасть уборщиками в отели. В стране до сих пор такие болезни, от которых волосы дыбом встают. В отелях непроходящие вирусы, поносы, рвота и прочее. Еще ненавижу отдых ол инклюзив, но, это еще малая беда, кому-то удобно. Весь ужас в орущих аниматорах ВЕЗДЕ, у бассейна грохочет музыка, на море летают парашюты, по головам ездят скутеры, катера..... Питание отвратное. Везде. Сами турки себе так не готовят и у них есть приличные рестораны. Не в отелях.
Я знаю только один хороший отель в турции, но там ценник недоступный простым смертным. И это исключение, а не правило. Поэтому, проще выбрать другую страну.

Гость
#6
П

Потому что эта Турция как фаст-фуд и шикарный ресторан авторской кухни...понимаете)) Быстро и доступно,иногда дешево...но никакой оригинальности )

Вдвоем с мужем мы больше любим Италию и юг Франции, но для детей Турция- самое лучшее место... отличный семейный отдых. И самое лучшее- что никаких сюрпризов... да и я не могу сказать, что Турция прямо почти бесплатная.

Гость
#7
Гость

Я ненавижу турцию за грязь. Страна по природе красивая, но вторая в мире по уровню инфекций и грязи. Все эти уборщики и официанты спят на полу в подсобках, в самых ваших перечисленных якобы хороших отелях, обшарпанных пятерках поточного типа. Персонал из гетто, которых по турции навалом, я страну хорошо знаю, много знакомых там живет. Жители не имеют образования и мечтают попасть уборщиками в отели. В стране до сих пор такие болезни, от которых волосы дыбом встают. В отелях непроходящие вирусы, поносы, рвота и прочее. Еще ненавижу отдых ол инклюзив, но, это еще малая беда, кому-то удобно. Весь ужас в орущих аниматорах ВЕЗДЕ, у бассейна грохочет музыка, на море летают парашюты, по головам ездят скутеры, катера..... Питание отвратное. Везде. Сами турки себе так не готовят и у них есть приличные рестораны. Не в отелях. Я знаю только один хороший отель в турции, но там ценник недоступный простым смертным. И это исключение, а не правило. Поэтому, проще выбрать другую страну.

а так как вы описали отдыхают только лентяи которым лишь бы фотки у бассейна в отеле выложить и за пределы не выходят. Ездить надо просто не по путевке, а самостоятельно, но это морока, поэтому выбирают попроще

Гость
#8

Лучше иметь в турции свое жилье, либо снимать, либо покупать и питаться в местных ресторанах. Будет гарантированный нормальный, чистоплотный персонал без болезней и высокое качество кухни. Море и горы в турции прекрасны.
отелей лучше избегать. Есть замечательные апарткомплексы с тем же морем, ЧИСТЫМ бассейном и без оголтелых аниматоров.

П
#9
Гость

Я ненавижу турцию за грязь. Страна по природе красивая, но вторая в мире по уровню инфекций и грязи. Все эти уборщики и официанты спят на полу в подсобках, в самых ваших перечисленных якобы хороших отелях, обшарпанных пятерках поточного типа. Персонал из гетто, которых по турции навалом, я страну хорошо знаю, много знакомых там живет. Жители не имеют образования и мечтают попасть уборщиками в отели. В стране до сих пор такие болезни, от которых волосы дыбом встают. В отелях непроходящие вирусы, поносы, рвота и прочее. Еще ненавижу отдых ол инклюзив, но, это еще малая беда, кому-то удобно. Весь ужас в орущих аниматорах ВЕЗДЕ, у бассейна грохочет музыка, на море летают парашюты, по головам ездят скутеры, катера..... Питание отвратное. Везде. Сами турки себе так не готовят и у них есть приличные рестораны. Не в отелях.
Я знаю только один хороший отель в турции, но там ценник недоступный простым смертным. И это исключение, а не правило. Поэтому, проще выбрать другую страну.

++++++++ Точно....Мне Европа больше импонирует..гораздо больше

Гость
#10
Гость

а так как вы описали отдыхают только лентяи которым лишь бы фотки у бассейна в отеле выложить и за пределы не выходят. Ездить надо просто не по путевке, а самостоятельно, но это морока, поэтому выбирают попроще

Про самостоятельно я согласна полностью, но внимательнее к теме автора, она про курорты турции. Это иная тема.

П
#11

Мои друзья весь отпуск проблевали от еды "все включено" в одном очень известном клубном отеле и дорогом,кстати

Гость
#12
П

++++++++ Точно....Мне Европа больше импонирует..гораздо больше

Турция тоже европа:))))))

Гость
#13

Отдыхали в Сиде прошлым летом. Отель выбирала долго. Питание отличное (всё свежее, много разного мяса и рыбы, сыров, фруктов, овощей...), анимация вообще ненавязчивая, чисто и в отеле, и на пляже, никаких вирусов, море чистейшее. Была очень удивлена. Процентов 70 гостей отеля составляли голландцы и немцы.

Гость
#14
П

Мои друзья весь отпуск проблевали от еды "все включено" в одном очень известном клубном отеле и дорогом,кстати

Потому что в отелях невыводимы рото и энтеровирусы. залапаны все кнопки лифтов, стулья в ресторанах, лежаки, вообще все. С бассенйами понятно, их надо избегать. После Индии это вторая страна в мире по заболеваниям холеры, москитной лихорадки, геппатит А, брюшной тиф, полиомиелит.......и это совсем не смешно, они с этим живут. И эти люди работают в отелях, принимают по кумовству. Для бедной части населения за счастье попасть на работу в отель.

Гость
#15
Гость

Отдыхали в Сиде прошлым летом. Отель выбирала долго. Питание отличное (всё свежее, много разного мяса и рыбы, сыров, фруктов, овощей...), анимация вообще ненавязчивая, чисто и в отеле, и на пляже, никаких вирусов, море чистейшее. Была очень удивлена. Процентов 70 гостей отеля составляли голландцы и немцы.

Немцы и англичане самые нежелательные туристы во всем мире. Уж лучше русские. Немцы едут в турцию от экономию, у них даже есть сленговое название "автобусные водители". Это особый немецкий контингент, он же любит отдых в Украине. Кстати, я сравнивала стоимость отдыха в турции от россии и в германии, у немцев он ниже на треть.

Гость
#16

Первый раз полетим с ребенком в Турцию, читаю и грустно стало ( специально думала возьмём тур в начале сезона, чтобы избежать инфекций, а смотрю что и в отеле можно зацепить(( просто после нашего Геленджика, когда мы две недели вместо моря лежали в инфекционке, меня как отшибло от курортов России. По деньгам, за 10 дней я заплатила за 4* 1000 $, не считаю это прям дёшево как пишут что Турция почти бесплатная, в том же Геленджике мы 1,5 месяца жили (включая инфекционку, она бесплатная конечно, но за номер в гостинице такса капала) у нас ушло 1500-1800$ примерно, и не скажу что прям ограничивали себя в чем-то

Гость
#17
Гость

Немцы едут в турцию от экономию, у них даже есть сленговое название "автобусные водители". Это особый немецкий контингент, он же любит отдых в Украине.

Боже, какой пафос и чванливость... Вы потомственная аристократка в 10 поколении, профессор архитектуры или топ-менеджер нефтяной компании? Вы неприятны, извините.

Гость
#18

Потому, что люди таскаются туда жрать и пить. А Турцию, как страну никто и не видел. Места там есть прекрасные, удивительные. Та же Каппадокия, Памуккале, принцевы острова, прекрасная архитектура Стамбула, современный и красочный Измир, Зеленый каньон, зеркальное озеро Туз, гора Арарат. Можно взять авто и проехать ее всю. Однако народ прется на побережье, в человечью массу, жрет сомнительного качества алкоголь, травится и еще потом плюется. Не нравится - наши Сочи и Крым всегда готовы раскрыть объятия.
Кстати, европейцы вовсе не брезгуют турецким берегом.

Гость
#19
Гость

Потому что в отелях невыводимы рото и энтеровирусы. залапаны все кнопки лифтов, стулья в ресторанах, лежаки, вообще все. С бассенйами понятно, их надо избегать. После Индии это вторая страна в мире по заболеваниям холеры, москитной лихорадки, геппатит А, брюшной тиф, полиомиелит.......и это совсем не смешно, они с этим живут. И эти люди работают в отелях, принимают по кумовству. Для бедной части населения за счастье попасть на работу в отель.

В России тоже в отелях работают приезжие с деревень и далеких аулов. Не у всех есть медкнижки. Ладно, хоть привиты от параши всякой, потому что это ещё поколение обязательной вакцинации. Это сейчас все умные, а непривитым детям с этими жить, и вот как они поедут в будущем в ту же Турцию.. Подцепить могут что угодно, ведь их умные родители в свое время отказались от прививок

Гость
#20

Нам не нравится пляжный отдых, когда все включено. Мы любим питаться в разных ресторанчиках и переезжать из отеля в отель, из города в город.
Поэтому в Турции никогда не была и не планирую. Скучно.

Гость
#21
Гость

Немцы и англичане самые нежелательные туристы во всем мире.

Глупость какая)))

Гость
#22

Кто-то отдыхал в Мексике например, все включено , и в Турции? Просто интересно для сравнения. Большая разница? Оба бюджетные варианты, для тех кто на том же континенте.

Гость
#23
Гость

Нам не нравится пляжный отдых, когда все включено. Мы любим питаться в разных ресторанчиках и переезжать из отеля в отель, из города в город. Поэтому в Турции никогда не была и не планирую. Скучно.

Вот тут вы не правы. Турция потрясающая страна для любителей истории, культуры, кулинарии. Никакого отношения к тюленьему отдыху это не имеет.
Один Стамбул чего стоит. Очень интересный древний город. Ровня мировым столицам.

Гость
#24

Для меня Турция — феееее. Они поддерживают террористов, убивающих людей, они убивали наших детей (почитайте Толстого), они наглые, подлые людишки, они вырезали за одну ночь 2 миллиона армян!!! Два миллиона!!!! И это было не в далекое средневековье, а в начале 20 века.
Я не собираюсь и копейки платить этим животным.

Гость
#25

а я не люблю Турцию из-за наших туристов. Толкание в ресторане, побежать занять лежак в 6 утра, набухаться, орать на своих детей...
вот без этих туристов Турция была бы прекрасна.

гость
#26
Гость

Для меня Турция — феееее. Они поддерживают террористов, убивающих людей, они убивали наших детей (почитайте Толстого), они наглые, подлые людишки, они вырезали за одну ночь 2 миллиона армян!!! Два миллиона!!!! И это было не в далекое средневековье, а в начале 20 века.
Я не собираюсь и копейки платить этим животным.

А в войне с немцами погибло 27млн. русских. В Германию вы тоже ни ногой? К этим животным?

Лилу
#27
гость

А в войне с немцами погибло 27млн. русских. В Германию вы тоже ни ногой? К этим животным?

Немцы покаялись и признали ошибки, а турки террористы и сейчас

Гость
#28
гость

А в войне с немцами погибло 27млн. русских. В Германию вы тоже ни ногой? К этим животным?

И в Италию тоже видимо. Те ещё фашисты были! А французы с их разрушительным нашествием в 1812-ом! А шведы! А Австрийцы! Всё, милочка, дома сидите. К бабке в колхоз съездите и шабаш.

Гость
#29
Лилу

Немцы покаялись и признали ошибки, а турки террористы и сейчас

В Европе и Штатах тоже много террористов. Очень. Объявите бойкот всему миру.

Лилу
#30
Гость

В Европе и Штатах тоже много террористов. Очень. Объявите бойкот всему миру.

Связь какая? В Турции терроризм на правительственном уровне. Когда сбили самолёт, все рассказывали по телевизору, как их президент со своей семейкой крышует террористов. Сейчас молчат почему-то. А что они с курдами творят.

Гость
#31
Гость

Отдыхали в Сиде прошлым летом. Отель выбирала долго. Питание отличное (всё свежее, много разного мяса и рыбы, сыров, фруктов, овощей...), анимация вообще ненавязчивая, чисто и в отеле, и на пляже, никаких вирусов, море чистейшее. Была очень удивлена. Процентов 70 гостей отеля составляли голландцы и немцы.

" Сиде Стар ресорт ":)?

Гость
#34
Гость

Вот тут вы не правы. Турция потрясающая страна для любителей истории, культуры, кулинарии. Никакого отношения к тюленьему отдыху это не имеет. Один Стамбул чего стоит. Очень интересный древний город. Ровня мировым столицам.

Полностью с вами согласна. Как может быть не интересна Османская империя с тысячелетней историей.

Гость
#35
Гость

Полностью с вами согласна. Как может быть не интересна Османская империя с тысячелетней историей.

Ради справедливости Османской истории меньше чем тысяча лет, а вот христианскому Константинополю как раз в районе тысячи, самый развитый, культурный и богатый город того времени во всей Европе и малой Азии. И до этого история римская и эллинская. Одни из важнейших империй в человеческой истории, византийская и османская. Просто ради истории стоит съездить посмотреть, желательно не летом.

Гость
#36
Гость

Для меня Турция — феееее. Они поддерживают террористов, убивающих людей, они убивали наших детей (почитайте Толстого), они наглые, подлые людишки, они вырезали за одну ночь 2 миллиона армян!!! Два миллиона!!!! И это было не в далекое средневековье, а в начале 20 века. Я не собираюсь и копейки платить этим животным.

Зато вы наверное катаетесь на немецком авто, пользуетесь американской косметикой и отдыхаете в Иуропе))) И вовсе не задумываетесь, что Гитлер и взрастившие его амеры и англы уничтожили почти 30 миллионов граждан нашей страны и сейчас, в наше время строят всякие козни.

Гость
#37
Гость

И в Италию тоже видимо. Те ещё фашисты были! А французы с их разрушительным нашествием в 1812-ом! А шведы! А Австрийцы! Всё, милочка, дома сидите. К бабке в колхоз съездите и шабаш.

А татаро-монголы! а поляков забыли! ужас-ужас)))

Гость
#38
Гость

Ради справедливости Османской истории меньше чем тысяча лет, а вот христианскому Константинополю как раз в районе тысячи, самый развитый, культурный и богатый город того времени во всей Европе и малой Азии. И до этого история римская и эллинская. Одни из важнейших империй в человеческой истории, византийская и османская. Просто ради истории стоит съездить посмотреть, желательно не летом.

Спасибо, что поправили:) действительно Османской 600 лет, теперь буду знать точно :)

Гость
#39
Гость

Боже, какой пафос и чванливость... Вы потомственная аристократка в 10 поколении, профессор архитектуры или топ-менеджер нефтяной компании? Вы неприятны, извините.

Я извиняю вашу глупость и спесь.

Лилу
#40

Болезни, грязь, террористы в правительстве. Даже если бы мне заплатили, не поехала бы туда.

Гость
#41
Лилу

Болезни, грязь, террористы в правительстве. Даже если бы мне заплатили, не поехала бы туда.

По нескольку взрывов ежегодно в стране:(((

Хухуля
#42

мы через год летали в Турцию (Турция, Египет, потом опять Турция, Тунис, Турция, Черногория...и т.д.), как на дачу)) А когда заварушка началась с отменами, мы и в Сочи слетали. Везде было хорошо! нигде не блевали, пардон, ничем не болели, семья разного состава - и дети, и пенсионеры. Но отели всегда выбираем придирчиво.
В общем, "красота – в глазах смотрящего (с)"

Гость
#43

*** туда ездит. Вот.

Гость
#44
Лилу

Связь какая? В Турции терроризм на правительственном уровне. Когда сбили самолёт, все рассказывали по телевизору, как их президент со своей семейкой крышует террористов. Сейчас молчат почему-то. А что они с курдами творят.

Как же Вам "промыли" мозги! Вы про своего президента Вы всё знаете?

Хухуля
#45
Лилу

Связь какая? В Турции терроризм на правительственном уровне. Когда сбили самолёт, все рассказывали по телевизору, как их президент со своей семейкой крышует террористов. Сейчас молчат почему-то. А что они с курдами творят.

политика может быть разной, мы же о тёплом море говорим и простых людях

Гость
#46

Мне оч понравилось в Турции, были в Мармарис-парке, отличное, разнообразное питание, персонал одет чисто, ‘с иголочки», интересные экскурсии, красивые места, море, пляж, природа..., но больше туда не поедем из-за военно-политических соображений...

Гость
#47
Гость

Отдыхали в Сиде прошлым летом. Отель выбирала долго. Питание отличное (всё свежее, много разного мяса и рыбы, сыров, фруктов, овощей...), анимация вообще ненавязчивая, чисто и в отеле, и на пляже, никаких вирусов, море чистейшее. Была очень удивлена. Процентов 70 гостей отеля составляли голландцы и немцы.

Подскажите пожалуйста название отеля! Мы с мужем Турцию очень любим, скоро в отпуск:))

Гость
#48

В прошлом году летали в середине июля и все прошло отлично, никаких рото, энтеровирусов, отличная еда, прекрасное самочувствие. А вот с нашего побережья всегда возвращаюсь с температурой под 40.

Гость
#49
гость

А в войне с немцами погибло 27млн. русских. В Германию вы тоже ни ногой? К этим животным?

Война была не с немцами,а с фашизмом.Страны в войну на стороне Германии вступили Италия,Албания,Венгрия,Ирак.22 июня 1941 года, после нападения Германии на СССР – Румыния, Хорватия,Финляндия,Япония,Болгария,Таиланд,правительство Ван Цзинвея в Китае и Бирма.

Лол
#50
Гость

Как же Вам "промыли" мозги! Вы про своего президента Вы всё знаете?

Вы что, такое зДЕСЬ нельзя писать! Сейчас потрут. Здесь в чести такие, с "промытыми мозгами" Меня только что потерли в статье про английскую семейку, я просто написала, что подзадолбали каждый день новости про нее. Пять минут провисел коммент. Ничего нельзя писать. я думаю- почему? Наши хозяева - англичане? Или что?