Гость
Статьи
Куда отдыхать?

Куда отдыхать?

Девочки привет!Отдыхала только за все время в Крыму,Сочи и ОАЭ. Теперь вот думаю.На выбор несколько стран Турция(которую все хвалят),Греция,Тунис,Таиланд,можно ещё и в Балгарию. Мечтаю в Египет конечно из-за пирамид(посмотреть),но вроде там пока туристов не принимают из России,да и опасно. Посоветуйте пожалуйста у меня прям голова уже скоро взорвётся от чтения отзывов на сайтах по туризму.

Я
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В бАлгарию однозначно, (шутка).
А вообще не все ли равно? Везде к русским относятся плохо
Это нужно знать и деньги с собой носить

Гость
#2

Туристов уже принимают в Египте - это раз. Регулярные рейсы через Каир. как раз к пирамидам). И, если честно, то нужно было раньше бронировать, сейчас цены ого-го на ту же Турцию. Мы в марте покупали нам 80 на двоих обошлась Турция на 10 дней, сейчас этот же отель 150 стоит на эти же даты. но если Вы не стеснены в средствах)). Отель хороший, 5, ультра все включено.

#3

Филиппинские острова там рааай!
P.S еще на Сейшелах красиво, правда там не были еще, но планируем туда.

Vaquero
#4

Мы вот с семьёй в Сочи съездили, приехали 4 дня назад. Там много сейчас интересного да и купаться уже можно.
Раньше по всему миру ездили, билеты оплачивали куда угодно, сейчас по России только. Мне вот Испания больше всего понравилась и Латинская Америка.

Гость
#5
Vaquero

Мы вот с семьёй в Сочи съездили, приехали 4 дня назад. Там много сейчас интересного да и купаться уже можно.

Я до этого кто-то запрещал купаться?

Гость
#6
Гость

Туристов уже принимают в Египте - это раз. Регулярные рейсы через Каир. как раз к пирамидам). И, если честно, то нужно было раньше бронировать, сейчас цены ого-го на ту же Турцию. Мы в марте покупали нам 80 на двоих обошлась Турция на 10 дней, сейчас этот же отель 150 стоит на эти же даты. но если Вы не стеснены в средствах)). Отель хороший, 5, ультра все включено.

на самом деле - уже никуда. лучше до осени ждать. хотя....если на конец мая вылет еще успеете. Египет без прямых рейсов через каир дорого. за эти деньги много куда можн намного лучше слетать. недорого только сейчас недорого наверное только в Сочи олимпийские эти постройик- бархатные сезоны и так далее. в турции летом жара страшная а деньги бешеные. и учтите что там все включено но замкнутое пространство , вы будете сдитеть в отеле. выйти там в курортной зоне некуда это обычно в задворках малюсеньких поселках. греция и болгария просто очень дорогие летом. плюс в грецию шенген две недели ждать и стоит тысяч 10. в тайланде летом сезон дождей. в тунисе тоже дорого летом. и там очень говорят дикашарые арабы. и тоже будет замкнутое пространство только в отеле.

Х
#7

Во всех этих странах можно отлично отдохнуть. Езжайте в Турцию)

Vaquero
#8
Гость

Я до этого кто-то запрещал купаться?

Вода ещё прохладная была в начале мая, мало купающихся.

Я
#9
Гость

Туристов уже принимают в Египте - это раз. Регулярные рейсы через Каир. как раз к пирамидам). И, если честно, то нужно было раньше бронировать, сейчас цены ого-го на ту же Турцию. Мы в марте покупали нам 80 на двоих обошлась Турция на 10 дней, сейчас этот же отель 150 стоит на эти же даты. но если Вы не стеснены в средствах)). Отель хороший, 5, ультра все включено.

Смотрела 5 звёзд,там в Турцию от 68 000 на двоих,мы планируем на 90 000,думаю возможно подобрать отличный отель за эти деньги.

Гость
#10
Vaquero

Вода ещё прохладная была в начале мая, мало купающихся.

Она и сейчас холодная. Или 19 градусов по-вашему нормально?

Я
#11
Гость

на самом деле - уже никуда. лучше до осени ждать. хотя....если на конец мая вылет еще успеете. Египет без прямых рейсов через каир дорого. за эти деньги много куда можн намного лучше слетать. недорого только сейчас недорого наверное только в Сочи олимпийские эти постройик- бархатные сезоны и так далее. в турции летом жара страшная а деньги бешеные. и учтите что там все включено но замкнутое пространство , вы будете сдитеть в отеле. выйти там в курортной зоне некуда это обычно в задворках малюсеньких поселках. греция и болгария просто очень дорогие летом. плюс в грецию шенген две недели ждать и стоит тысяч 10. в тайланде летом сезон дождей. в тунисе тоже дорого летом. и там очень говорят дикашарые арабы. и тоже будет замкнутое пространство только в отеле.

Для Вас отдых не дорого-это сколько?

Гость
#12
Гость

греция и болгария просто очень дорогие летом.

Они лично для Вас дорогие, без обид только. Это дешевые направления.

Гость
#13

в Тайланд, там красиво на фоне всех этих стран

Гость
#14
Я

Смотрела 5 звёзд,там в Турцию от 68 000 на двоих,мы планируем на 90 000,думаю возможно подобрать отличный отель за эти деньги.

5 звезд 5-ти звездам рознь. За 68 Вы ОТЛИЧНЫЙ отель не найдете.

Я
#15
Гость

5 звезд 5-ти звездам рознь. За 68 Вы ОТЛИЧНЫЙ отель не найдете.

Читаете не внимательно,повторюсь мы планируем на 90+деньги с собой.

Гость
#16

Согласна с комментарием за 68 отличный не найдете (Турция)... Сезон начался.. Ранее бронирование до 31 марта.. Потом цены с каждым днем все больше и больше.. Я любитель отдыха "тюленя" по мне Турция - самое то.. Если же вы любитель по экскурсиям - то Вам лучше др. страну. Болгария - это Черное море. На черное море и у нас можно сьездить.. Египет открыли - но полеты до Каира - а там 4 часа на автобусе до Хургады или Шарма туда и обратно. Да и цены не маленькие. Но там с июня уже душилово (жара). А Тай - сезон дождей...

Гость
#17

Если с детьми то в Турцию... Если взрослые - посмотрите Доминикану... Питание супер, сейчас есть горящие путевки туда. Но лететь 11 час..

Марта
#18

Мы только вернулись из Индонезии. Бали и маленький островочек рядом Гили Траванган. Очень насыщенный отых. На бали: храмы, рафтинг, шопинг невероятной красоты, нашли еще веревочный городок в этом году- огромный просто в ботаническом саду. На Гили- пляжи, снорклинг( черепах много, кораллы, рыбки). Весь остров на великах катается!

Гость
#19
Гость

Если с детьми то в Турцию... Если взрослые - посмотрите Доминикану... Питание супер, сейчас есть горящие путевки туда. Но лететь 11 час..

В Доминикане как раз не сезон, поэтому дёшево.

Я
#20
Марта

Мы только вернулись из Индонезии. Бали и маленький островочек рядом Гили Траванган. Очень насыщенный отых. На бали: храмы, рафтинг, шопинг невероятной красоты, нашли еще веревочный городок в этом году- огромный просто в ботаническом саду. На Гили- пляжи, снорклинг( черепах много, кораллы, рыбки). Весь остров на великах катается!

Точно,мечтала и в Индии побывать.Но почему-то у меня все подруги,кто там бывал,стали вегетарианками.Если не секрет во сколько обошлась поездка,путёвка+прочие затраты?

Я
#21
Марта

Мы только вернулись из Индонезии. Бали и маленький островочек рядом Гили Траванган. Очень насыщенный отых. На бали: храмы, рафтинг, шопинг невероятной красоты, нашли еще веревочный городок в этом году- огромный просто в ботаническом саду. На Гили- пляжи, снорклинг( черепах много, кораллы, рыбки). Весь остров на великах катается!

Извините,читала между строк Бали в Индонезии.Посмотрю.

Гость
#22

БАлгрия! Будете первой.

Гость
#23

90+с собой
Сколько с собой?
В сотку только Турция приличная четверка (лучше,чем стремная пятерка). Цены в этом году на Турцию заломные просто. Была там 5 раз,ну нормально, съездить можно если отдых для вас пляж плюс еда. Ну памуккале ничего так,симпатично
Египет того не стоит,сервис хуже,лететь геморрой плюс приливы отливы и всякие твари в воде. Египтяне Не особо адекватные. После первой поездки в Египет вообще думала в жизни туда не вернусь,но потом так обстоятельства сложились,что поехали еще раз,так ключевой момент на который надо обратить внимание в отзывах "ненавязчивый персонал"!!! Египтяне могут так задолбать,что желание ехать отпадает. Пирамиды кстати так себе,долго ехать,очень жарко и каждый встречный пытается что то впарить. Мужик поулыбался и предложил нас сфоткать,а потом просил бакшиш чтобы телефон вернуть
Тайланд Не сезон и антисанитария,даже комментировать Не буду,на любителя место,я Не любитель Азии.
Греция лучше из всего вышеперечисленного,но в Европу надо денег брать с собой нормалтно так,иначе смысл поездки теряется
Мой фаворит Испания,там за 100 с небольшим можно взять трешку с трехразовым,при том там всегда будет отличная еда,морепродукты,куча фруктов и т п Ну и плюс 400-500 евро на экскурсии...лучше подкопить,зато впечатлений на всю жизгь
Можете Чехию посмотреть,тоже в 120 где то с учетом денег с собой уложились,безумно красиво и интересно там,но если вам не принципиально море
А если принципиально,то еще Черногорию рассмотрите,если самостоятельно бронировать апартаменты и брать билеты,можно в эту сумму уложиться,там красиво и природа и крепости..

Гость
#24

Из того, что вы перечислили Таиланд или Греция

Я
#25
Гость

БАлгрия! Будете первой.

Окей!

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="64730822"]90+с собой Сколько с собой? В сотку только Турция приличная четверка (лучше,чем стремная пятерка). Цены в этом году на Турцию заломные просто. Была там 5 раз,ну нормально, съездить можно если отдых для вас пляж плюс еда. Ну памуккале ничего так,симпатично Египет того не стоит,сервис хуже,лететь геморрой плюс приливы отливы и всякие *** в
воде. Египтяне Не особо адекватные. После первой поездки в Египет вообще думала в жизни туда не вернусь,но потом так обстоятельства сложились,что поехали еще раз,так ключевой момент на который надо обратить внимание в отзывах "ненавязчивый персонал"!!! Египтяне могут так задолбать,что желание
ехать отпадает. Пирамиды кстати так себе,долго ехать,очень жарко и каждый
встречный пытается что то впарить. Мужик поулыбался и предложил нас
сфоткать,а потом просил бакшиш чтобы телефон вернуть Тайланд Не сезон и
антисанитария,даже комментировать Не буду,на любителя место,я Не любитель
Азии. Греция лучше из всего вышеперечисленного,но в Европу надо денег брат
ь с собой нормалтно так,иначе смысл поездки теряется Мой фаворит

100% согласно с отзывом..

Я
#27

[quote="Гость" message_id="64730822"]90+с собой Сколько с собой?

Примерно 80 000,хочу много хотелок,рестораны,покупки,духи хорошие,экскурсии и многое другое.

Гость
#28
Я

90+с собой Сколько с собой?

Примерно 80 000,хочу много хотелок,рестораны,покупки,духи хорошие,экскурсии и многое другое.

Ну 170 это вам уже на приличную Европу хватит. В Турции шоппинг одно название,можно с тем же успехом На рынок в турецкий трикотаж сходить,а в ресторанах кормят также как в отеле.
Как я уже написала наверху рассмотрите Испанию,Чехию,Черногорию или Грецию. Можно Португалию еще,но там тоже купаться нельзя...После Европы вы на всякие такие курорты даже смотреть не будете. До замужества была фанатом ол инклюзива Турция, Тунис,зачем платить больше и ехать в Европу. И лет 5 назад муж уговорил поехать в Испанию,я такая "фу трешка после пятерок,общественный пляж,платные напитки",ну думаю не буду ругаться,съезжу разок,чтобы сказать что это *** и не стоит своих денег. Так меня накрыло там так,что я стояла внутри Саграды и у меня слезы наворачивались от того,как мне красиво (синдром Стендаля 😂). И паэлья с креветочками,хамон,санкционные сыры и прочие изыски в самой стремной тройке были намного вкуснее, чем самая лучшая пятерка,в Турции,что я была (которая на это лето 150 за 10 ночей стоит).Меня полгода после не отпускало, я решила Испанией и не отпускает до сих пор,ничего не надо никаких дорогущих шмоток и т п, главное накопить на отпуск и посмотреть всю эту красоту 😍 Италия еще невозможно прекрасна,но дорого(

Гость
#29

Все зависит от вашего кошелька. Из бюджетных: болгария, турция, испания, тенерифы, греция.
Если хочется что то эдакое. Мне понравилось в индонезии, на филлипинах, на мадагаскаре, маврикий, куба, мальдивы и сейшеллы. это как говорят рай на земле. но туда надо много денег

Гость
#30
Я

Для Вас отдых не дорого-это сколько?

По моему недорого - это не в два раза выше, чем обычно. То есть в сезон это как раз в два раза выше. Допустим если с осени по весну можно в Турцию съездить за 20-30 тыс все включено в хороший отель , зачем ехать летом в этот же отель за 50 тысяч ????? Когда за 50 тысяч можно очень много куда сгонять допустим на ту же кубу или Доминикану или Бали . Вы написали 90 на двоих это приличная сумма нафига ее тратить на Турцию ?! Лучше уж на Кипр тогда допустим. Или Грецию или даже Болгарию . Я не знаю где вы живете но у нас на Урале все в Турцию ездят так как она самая дешевая . То есть в пределах 30 тысяч все включено дней на 10 отель 4 звезды .

Гость
#31
Гость

Они лично для Вас дорогие, без обид только. Это дешевые направления.

Вы можете и ездить туда летом за 70 на человека и это не все включено и не 5 звезд. А я за эти деньги лучше на Бали сгоняю. ( без обид)

Марта
#32

Согласна. Если разница в цене небольшая получается, то для меня Турция и Бали- как на разных планетах. Отдых на Бали кстати можно не тааой и дорогой организовать- если торговаться в отелях и знать где есть и брать напрокат байк или машину, а не такси. А впечатлений столько.... кто то писал что от Испании полгода не отпускало- вот у нас у всей семьи такая история с Бали. Это космос какой то!

Гость
#33

Из перечисленных стран- Греция

Гость
#34

Один нюанс, из большинства городов России невозможно попасть на европейские курорты прямым рейсом.Это надо лететь до Москвы.Не все хотят в такое путешествие на перекладных,ладно ещё туда,а обратно пока доберёшься с двумя пересадками,из маленьких городков и с тремя,весь отдых забудешь(( Пожтому только туда.куда чартером можно добраться,регулярные заграницу у нас только В Стамбул

Гость
#35

У нас был хороший гид по Италии, Славомир Лазаров. Он хорошо говорит
по-русски, знает все достопримечательности и готов показать все, что
пожелаете, если это есть в Италии. Мы сразу выбрали индивидуальные туры,
чтобы, не оглядываясь на других, не тратя лишнего времени все спокойно
осмотреть, сделать покупки, погулять и все успеть. Отдых в Италии с
индивидуальным гидом нам представил такую возможность.
http ://slavomir. ru/ И мы были очень довольны, привезли массу впечатлений,
фотографий, видео, сувениров и подарков.

#36

Добрый вечер!
Я онлайн тур-оператор. Мы можем с вами пообщаться, и я найду вам билеты, тур, отель, а так же могу забронировать экскурсии. И по очень выгодным ценам. Моя почта: nastyasmirnova0804@gmail.com

Марина
#37

Привет:) Очень совету съездить вам на Кубу:) Так конечно нет пирамид, но все равно есть на что взглянуть! Плюс очень классно относятся к русским туристам, прям с какой-то определенной любовью:) В конце июня там начинается умопомрачительный фестиваль Фиеста дель Фуэго - просто сказка какая-то! К тому же никакой визы не нужно и можно улететь по горящим турам прям за очень приятную цену! Советую вам Кубу, не пожалеете:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: