Гость
Статьи
Одиночные путешествия …

Одиночные путешествия (походы) есть опытные?

Пишу на женский форум и на туристический тоже написала, просто там советуют практически, тут может тоже есть любительницы именно женского пола и что-то дельное посоветуют. Хочу пройти по озерам Архыза, маршрут на 70% знаю, опыт, снаряга и физическая форма имеются, идти в группе галлопом не хочу, есть цель взять хорошую технику, фотографировать пейзажи, взять штатив, пару объективов, группа не поймет. Был опыт в сборной группе- быстрей, быстрей, по 3 минуты на фото и по 5 на любование красотами. Да и с грузом +6 кг фотобарахла не побежишь особо. Есть вариант идти одной, благо народу много летом, или взять мужа- но он не хочет, ему даже в пригород съездить неохото, да и вещей у него нет, а таскать по магазинам это ужас. Подруг соответствующей физической формы нет. Вот в раздумьях, пересмотрела много видео, перечитала отчётов- всё мужики. Женщин блогеров таких видимо нет, а я не знаю какая разница- м или ж. Приставать там некому, да и к 4 дню человеческий облик теряется, да я и так не красотка чтоб местное население штабелями падало.

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ирина

Приставать там некому, да и к 4 дню человеческий облик теряется, да я и так не красотка чтоб местное население штабелями падало.

А алкашне пофиг, что не красотка. Напрасно не боитесь.
В молодости я ходила в походы. Но одна и тогда, в относительно спокойное время, не рискнула бы.
Вы идёте одна, не местная... зачем провоцируете?

Гость
#2

Я давно была в походе в Карачаево-Черкессии, в т.ч. и по озерам Архыза, но у нас была группа (и мужчины, и женщины). Всё-таки я бы посоветовала взять с собой спутника. Всё-таки всякое может случиться, но я конечно же не профессиональный путешественник-походник (если можно так выразиться)

Гость
#3
Гость

А алкашне пофиг, что не красотка. Напрасно не боитесь. В молодости я ходила в походы. Но одна и тогда, в относительно спокойное время, не рискнула бы. Вы идёте одна, не местная... зачем провоцируете?

Какая алкашня, это же Кавказ)) авторка на попу приключений ищет походу

Гость
#4

опасно же. вы банально можете вывихнуть ногу. не считая того что ваши фотики представляют материальную ценность

Т
#5
Гость

Я давно была в походе в Карачаево-Черкессии, в т.ч. и по озерам Архыза, но у нас была группа (и мужчины, и женщины). Всё-таки я бы посоветовала взять с собой спутника. Всё-таки всякое может случиться, но я конечно же не профессиональный путешественник-походник (если можно так выразиться)

Правильно +++ опытные походники, никогда не пойдут в поход в одиночку !

Автор
#6

Не никаких приключений не ищу, по поселку шароепится тоже не собираюсь и знакомиться с местными, приехать под утро и сразу смыться из населенки, светить фотиком и декольте тоже не планирую. Закрытая одежда, если погода так себе, и не поймешь кто вообще в этих шмотках.Пройти если только регистрацию в мчс. Со спутниками туго от слова совсем, компания едет на Эльбрус, а я не хочу там зад морозить и превозмогать себя.

Vaquero
#7

Как не кому приставать? А как же горячие черкесские парни? А тут вы спутницу себе не найдёте с соответствующей подготовкой, тут такие пишут, что родить не могут по человечески)))
Эх, с вами бы пошёл))) Только на днях из Сочи вернулся. Люблю горы, отец родом из тех мест. Только правильно говорят, нельзя в одиночку ходить, насколько знаю высота в тех местах приличная и тропы есть опасные. А при полной экипировке тяжело даже мужику, по себе знаю, пришлось походить в свое время.

Гость
#8

Одному в наше не спокойное время стремно. Не забывайте, что неадекватов полно. Под Тулой несколько лет назад трех мирных рыбаков из ружья убили, так и не нашли, кто сделал. В прошлом году в канун 9 мая байкеров деревенский придурок уложил. А вы одна собираетесь. Если так хотите уединения останавливайтесь на турбазе, берите в прокат квадр, авто, велик или лошадь и езжайте по окрестностям. Или ищите спутников среди туристов на турбазе. Потом перемещайтесь на следующую. Одной не рекомендую.
Уж поверьте, я опытная походница, прошли и проехали много городов и интересных мест России, но группой, с рациями и даже оружием.

Гость
#9
Автор

Не никаких приключений не ищу, по поселку шароепится тоже не собираюсь и знакомиться с местными, приехать под утро и сразу смыться из населенки, светить фотиком и декольте тоже не планирую. Закрытая одежда, если погода так себе, и не поймешь кто вообще в этих шмотках.Пройти если только регистрацию в мчс. Со спутниками туго от слова совсем, компания едет на Эльбрус, а я не хочу там зад морозить и превозмогать себя.

Это вам так кажется, что приключений не ищете. А по итогу может всякое случится. Очень необдуманное решение, тем более женщине, в одиночку

Автор
#10

Ну это то понятно, что приключения можно где угодно найти,у нас в городе бывали случаи человек за хлебом вышел и всё. Чтож теперь на работу не ходить. Блин разница менталитетов, мужики говорят что скорей я живность встречу и обкакаюсь чем на людей нарвусь. Поищу конечно попутчиков,в коммерческой группе конечно можно, но как вспомню прошлый раз, в шоке от инструктора (не взять спутниковый телефон, профукать часть еды, страховка методом держимся за траву где можно было обойти и тд), и не свалишь главное. Закончилось сие тем что маршрут не пройден, повернули назад на самом интересном.

Гость
#11

Йа приехала в колхоз имени Мичурина
Так и знала
от. . .ут,
словно сердцем чуяла... (Частушка)

А если серьёзно, нельзя девушке одной ездить никуда, хоть на юга, хоть на севера.. Хоть в горы, хоть в пустыню. Время опасное.
И вдвоём - тоже. Даже с мужчиной.
Не говорите потом, что вас не предупреждали.

Гость
#12

Ирина Приставать там некому, да и к 4 дню человеческий облик теряется, да я и так не красотка чтоб местное население штабелями падало.

-
ааа,вы недалёкая...ясно.

Гость
#13

Я ходила по походам, но вдвоём, а одной в наше время даже за грибами пойти уже как-то не очень. Столько всяких случаев. Тем более у вас дорогая техника, отследят как нефиг делать. Да, правильно пишут, ногу подвернете и уже проблема. У меня было такое, что я по молодости и дурости по пустырям домой перла, полагаясь на широкие штаны - куртку-шапку и что в темноте не видно, что я девушка. И на меня напал товарищ восточных кровей, как он тогда сказал, проучить, чтобы не ходила где попало. Повезло, сумела убежать. Не искушайте судьбу

В.
#14
Автор

Ну это то понятно, что приключения можно где угодно найти,у нас в городе бывали случаи человек за хлебом вышел и всё. Чтож теперь на работу не ходить

При чем здесь работа? На работу человек ходит по необходимости, а вы сами по собственному желанию хотите устроить себе испытание, надеясь на авось. Попутчиков можно найти каких угодно, я лично знаю фотографа, который путешествовал с группой и со всей своей техникой, а вас видите ли "не поймут". Есть форумы, на которых можно найти попутчиков со схожими интересами, ищите не только в соцсетях. Одна не ходите ни в коем случае.
И что у вас за семья, если муж готов вас одну отпустить в такую авантюру.. Нормальный мужик пошел бы через "не хочу", только чтобы рядом быть.

крыса лабораторная
#15
Гость

Я ходила по походам, но вдвоём, а одной в наше время даже за грибами пойти уже как-то не очень. Столько всяких случаев. Тем более у вас дорогая техника, отследят как нефиг делать. Да, правильно пишут, ногу подвернете и уже проблема. У меня было такое, что я по молодости и дурости по пустырям домой перла, полагаясь на широкие штаны - куртку-шапку и что в темноте не видно, что я девушка. И на меня напал товарищ восточных кровей, как он тогда сказал, проучить, чтобы не ходила где попало. Повезло, сумела убежать. Не искушайте судьбу

Архыз не пустыри, и горячего парня встретить на туристическом маршруте вероятность меньше, чем в Бутово. Здесь комментарии мимо.
Ногу подвернуть вероятнее, опять же ледник может летом обвалиться. В Архызе 100 лет не была, в прошлом году в Домбае ходили, людно, не страшно, но попали в ливень, речки моментально раздулись, мостики совсем хлипкие, и в некоторых местах была дико рада, что рядом муж-спортсмен, в одиночку я горную речку, где мне по бедра, не перешла бы.
Так что лучше хоть одного-двух единомышленников рядом.

Гость
#16

удивлена комментариями, на Архызе наверняка туристов больше чем у собаки блох. Лично сама собираюсь в поход в заповедник правда и не на кавказ. Автор думаю вас пугают это просто прогулка.

Лена
#17

Я ходила одна в походы выходного дня, в этом году тоже пойду - у меня новая молодая собака, хочу его прогулять. Но я ходила только по много раз хоженых маршрутах, где встречается много людей и местами есть мобильная связь. На более длинные маршруты я бы в одиночку не решилась - змеи, медведи, местные неадекваты, молнии, банально подвернутая нога или защемление диска в спине, и поход превратится в выживание. Действительно лучше ищите попутчика-фотографа или туристов постарше, у которых темп медленный.

Автор
#18

Вот, я собираюсь в много раз хоженный маршрут некатегорийный, знаю его первую половину и последний отрезок (так уж получилось, не прошли по обстоятельствам, потом вернулись и сами пошли на озеро, а там и перевал первый/последний короче там по кругу получается). На счёт приставай особо не парюсь, ибо в Турции, Египте, Тунисе, Тае, Вьетнаме, Европе - была одна и никто не приставал. По России я много в командировках была, есди себя нормально вести то всякие геологи тоже не пристают. Смушают больше вероятность встретить недружелюбную живность- сама знаю, фальшфаер, сигнал охотника и баллончик с газом, вариант травмат- но имхо от живности не поможет и это лишний вес, ну и по снежникам в одно лицо стремновато- на вернуться или лавина, мало вероятно конечно лавина но раз в год и палка стреляет. Как вариант на таких участках идти с попутной группой, народу там в июле-авнусте много должно быть. Вообщем в раздумьях, поискала коммерческие группы- даты по подходят.

l23
#19

собираюсь весной поехать, можно где то посмотреть фото с вашего похода? и маршрут?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: