Гость
Статьи
За сколько вы обычно …

За сколько вы обычно ездите отдыхать?

Куда, с какой целью?
Летом думаем с дочерью 15-ти лет лететь на море, но самые дешёвые путевки - в Таиланд, практически 80000 рублей. Остальные страны (смотрю на анекс туре) ещё дороже... Неужели, дешевле сейчас только в "мышеловке" или же в двухзвездочном отеле, находящемся в десяти км от пляжа?
Деньги есть, но рассчитывала на что-то более бюджетное. Тянуть до последнего - тоже не вариант, путевки вряд ли внезапно подешевеют к концу июня. Может, есть варианты лучше?...
Новосибирск, если что

Стефания
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите когда сезон ьътуда и езжайте

Гость
#2

ИЮНЬ 
Гарантированная теплая погода и вода: Доминикана, Куба, Карибы, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Крит, Кипр, Греция, Турция, Болгария, Италия, Тунис, Мальта 
может быть, прохладная вода и погода: Испания, Хорватия, Черногория 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет, ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы 

ИЮЛЬ 
Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье 
может быть, прохладная вода и погода: Португалия 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн 

АВГУСТ 
Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье и Португалия 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн 

СЕНТЯБРЬ 
Гарантированная теплая погода и вода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль) 
может быть, прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Карибский бассейн, Мальдивы 

Гость
#3
Гость

ИЮНЬ 
Гарантированная теплая погода и вода: Доминикана, Куба, Карибы, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Крит, Кипр, Греция, Турция, Болгария, Италия, Тунис, Мальта 
может быть, прохладная вода и погода: Испания, Хорватия, Черногория 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет, ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы 

ИЮЛЬ 
Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье 
может быть, прохладная вода и погода: Португалия 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн 

АВГУСТ 
Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье и Португалия 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн 

СЕНТЯБРЬ 
Гарантированная теплая погода и вода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль) 
может быть, прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Карибский бассейн, Мальдивы 

Не подскажите как там с погодой во Вьетнаме в декабре?много форумов читаю,пишут что ветер сильный.

Гость
#4

Вы бы ещё за пару недель до отпуска путевками озаботились, без обид. Хотите подешевле - раньше надо было брать. В сезон дорого все. Мы в прошлом году на Кипр брали 3 звезды (за пару недель до отпуска). В этом купили в марте за эти же деньги 5 звезд и дней больше.

Гость
#5
Гость

ИЮНЬ 
Гарантированная теплая погода и вода: Доминикана, Куба, Карибы, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Крит, Кипр, Греция, Турция, Болгария, Италия, Тунис, Мальта 
может быть, прохладная вода и погода: Испания, Хорватия, Черногория 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет, ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы 

ИЮЛЬ 
Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье 
может быть, прохладная вода и погода: Португалия 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн 

АВГУСТ 
Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье и Португалия 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн 

СЕНТЯБРЬ 
Гарантированная теплая погода и вода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль) 
может быть, прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Карибский бассейн, Мальдивы 

Почему не стоит ехать на Мальдивы?

Гость
#6

В декабре мы летим на тенерифы. 7 дней, 4*. цена у нас вышла 1170 евро на двоих, в стоимость входит багаж, трансфер и проживание в отеле. С собой тоже 1000 евро возьмем.

Февраль
#7

У нас расчёт 70-100 на человека (зависит от направления), дальше зависит от состава отдыхающих, где-то дешевле от количества, где-то делают скидку на детей.
вы посмотрите сколько стоит перелёт, а вот остальное - отель и обслуживание, как можно при таком раскладе хотеть хорошо отдохнуть на 80 тысяч? без обид, здесь простая математика

618861
#8

а что вы хотите. рубль опустили в 2 раза. если лет 10 назад за 40 т можно было и египет и приличную турцию на двоих то щас тоже самое соответсвено в 2 раза дороже. Первая моя турция пятерка хорошая была 24 т.р на двоих. Зарплата была 35. хоть каждый месяц катайся. Поехали в этом году на пхукет. Тур 99 т в хорошую четверку. Это я еще сама мониторила операторов и искала. взяли тысячу долларов и все потратили. Итого 150 тысяч за неделю. И это не карибы и мальдивы. Вот и подумаешь в след. раз можно ли себе за неделю отдыха такое позволить или дома посидеть. Конец июня берите тунис. не пожалеете. и не смотрите анекс. у них азур перевозчик убогий. За 80 т найдете в корале, у библиков.

Гость
#9

Автор, Вы с Луны упали? Да, поездки сильно подорожали после 15 года и дорожает практически каждый год. Курс валюты видели? Поэтому большинство вообще никуда не ездит, ну или раз в год куда-то бронируя за полгода, чтобы дешевле. Конечно, на вумане все себе могут позволить на Бора Бора смотаться, но правда жизни иная.

Гость
#10

Ясно дело, путешествия - удовольствие недешевое. Поэтому я вообще никуда не езжу. Ну не хватает мне. Не все же получают столько, чтобы запросто отстегнуть по 50тыс и больше на человека.

Lili
#11

Мы тысяч на 160 на двоих планируем...

Гость
#12
618861

а что вы хотите. рубль опустили в 2 раза. если лет 10 назад за 40 т можно было и египет и приличную турцию на двоих то щас тоже самое соответсвено в 2 раза дороже. Первая моя турция пятерка хорошая была 24 т.р на двоих. Зарплата была 35. хоть каждый месяц катайся. Поехали в этом году на пхукет. Тур 99 т в хорошую четверку. Это я еще сама мониторила операторов и искала. взяли тысячу долларов и все потратили. Итого 150 тысяч за неделю. И это не карибы и мальдивы. Вот и подумаешь в след. раз можно ли себе за неделю отдыха такое позволить или дома посидеть. Конец июня берите тунис. не пожалеете. и не смотрите анекс. у них азур перевозчик убогий. За 80 т найдете в корале, у библиков.

Вы меня опередили. Согласна, подорожало в 2 раза. Если раньше скажем куда-то можно было на 2 недели, теперь за эти же деньги в лучшем случае на неделю. Моя первая поездка была в 13 году, в Италию на 2 недели, тогда курс был 45 рублей за евро вроде. Сейчас естественно такая поездка будет существенно дороже.

Lili
#13

80 тысяч на одного,надеюсь...да,норм цены

Гость
#14
Гость

ИЮНЬ Гарантированная теплая погода и вода: Доминикана, Куба, Карибы, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Крит, Кипр, Греция, Турция, Болгария, Италия, Тунис, Мальта может быть, прохладная вода и погода: Испания, Хорватия, Черногория НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет, ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы ИЮЛЬ Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье может быть, прохладная вода и погода: Португалия НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн АВГУСТ Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье и Португалия НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн СЕНТЯБРЬ Гарантированная теплая погода и вода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль) может быть, прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Карибский бассейн, Мальдивы 

На Карибах вам не теплая погода в июне гарантированна, а просто жаркая, плюс сезон ураганов уже начинается. Сильный ураган конечно врядли, но на парочку тропических штормов легко нарваться. Ну и грозы каждый день с ливнем днем могут быть, но так во многих местах.

Февраль
#15

эх, золотые времена, Египет за 25 на НГ)) когда говорят о "светлом будущем, и всё будет хорошо", я отвечаю "хорошо уже было"

Частый гость
#16
Гость

В декабре мы летим на тенерифы. 7 дней, 4*. цена у нас вышла 1170 евро на двоих, в стоимость входит багаж, трансфер и проживание в отеле. С собой тоже 1000 евро возьмем.

А что вы на Тенерифе делать собрались в декабре? Там будет 15-20градусов всего. Знакомый сегодня тоже сказал, что собирается туда в декабре. Странно как-то: в такую даль лететь и не искупаться толком.

Гость
#17
Гость

В декабре мы летим на тенерифы. 7 дней, 4*. цена у нас вышла 1170 евро на двоих, в стоимость входит багаж, трансфер и проживание в отеле. С собой тоже 1000 евро возьмем.

В декабре? Когда же вы бронировали? За год до поездки что ли?))) Надо за 2 года до поездки, будет ещё дешевле))) Шутка. На Тенерифе хорошо, но я была там в сентябре, погода и океан- класс.

Недоумевающая
#18

120-200 тр на двоих.

Пальма
#19

Автор, а за сколько вы хотели??? На Кубу за 50 тысяч на двоих в пятизвёздочный отель? Да, все дорого. Но два работающих человека способны собрать и отдохнуть раз в год

#20
Гость

ИЮНЬ 
Гарантированная теплая погода и вода: Доминикана, Куба, Карибы, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Крит, Кипр, Греция, Турция, Болгария, Италия, Тунис, Мальта 
может быть, прохладная вода и погода: Испания, Хорватия, Черногория 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет, ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы 

ИЮЛЬ 
Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье 
может быть, прохладная вода и погода: Португалия 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн 

АВГУСТ 
Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье и Португалия 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн 

СЕНТЯБРЬ 
Гарантированная теплая погода и вода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль) 
может быть, прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция 
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Карибский бассейн, Мальдивы 

В Таиланде были в июне: ничего страшного, ну дождь бывает... Так он теплый и короткий
В другое время ездить не можем, потому что у дочки школа

#21
618861

а что вы хотите. рубль опустили в 2 раза. если лет 10 назад за 40 т можно было и египет и приличную турцию на двоих то щас тоже самое соответсвено в 2 раза дороже. Первая моя турция пятерка хорошая была 24 т.р на двоих. Зарплата была 35. хоть каждый месяц катайся. Поехали в этом году на пхукет. Тур 99 т в хорошую четверку. Это я еще сама мониторила операторов и искала. взяли тысячу долларов и все потратили. Итого 150 тысяч за неделю. И это не карибы и мальдивы. Вот и подумаешь в след. раз можно ли себе за неделю отдыха такое позволить или дома посидеть. Конец июня берите тунис. не пожалеете. и не смотрите анекс. у них азур перевозчик убогий. За 80 т найдете в корале, у библиков.

К азуру претензий нет...
Спасибо за информацию

Гость
#22
Частый гость

А что вы на Тенерифе делать собрались в декабре? Там будет 15-20градусов всего. Знакомый сегодня тоже сказал, что собирается туда в декабре. Странно как-то: в такую даль лететь и не искупаться толком.

Отмечать день рождение друзей

Гость
#23
Гость

В декабре? Когда же вы бронировали? За год до поездки что ли?))) Надо за 2 года до поездки, будет ещё дешевле))) Шутка. На Тенерифе хорошо, но я была там в сентябре, погода и океан- класс.

Сейчас, уже в мае открыли на декабрь

Гость
#24

отдых если это ОТДЫХ всегда был и будет дорогим удовольствием.

мари
#25

Вон на днях мост в Крым открыли. Велком)))))

гость
#26
Гость

Почему не стоит ехать на Мальдивы?

дожди же

Гость
#27

В январе одна на Кубу летала за 75. В июне неделя в Болгарии предстоит HB за 23. Покупала в феврале.

Гость
#28

Здесь сидят одни бизнесвуман и жены олигархов. Через одну все пишут что отдыхают по 2-3 раза в год за 200тыс! Все они в 40 лет выглядят на 20, вес 40-50кг!! Лицо модельное, за нарядами по Парижам!

#29

Добрый день!
Бюджетный тур найти очень просто) Я могу вам помочь найти и забронировать отель по выгодной цене) Я являюсь онлайн тур-оператором. Через мою команду дешевле достать пакетные туры или купить билеты и забронировать отель. Если вам нужна моя помощь то давайте свяжемся. Моя почта nastyasmirnova0804@gmail.com

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: