Гость
Статьи
Хотели бы уехать жить …

Хотели бы уехать жить в другую страну?

Если бы выпала возможность. В какую страну, и почему? И, немаловажный вопрос - есть ли что-то, чтобы вас держало от этого (какие-то заботы, дела в родной стране и т.д.)?

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

а наши и не дурно пахнут. они пьют вот что самое главное. я знаю что турист и просто проживающий разные вещи иначе бы давно была там. ну а если вы ну не дай бог конечно не создаите семью тут у нас не найдете мужчину норального лет так до 45 тоже не задумаетесь о переезде? так и будете жить одна и работать?

Поверьте, там мужчины пьют ничуть не меньше, как ни странно, но то , что наши пьют больше всех -это миф. Про себя уже писала: уехать насовсем не смогу никогда, как бы не было здесь плохо.

Гость
#102

Нет, не хочу.

Виталина
#103

Я даже в отпуск не хочу ехать за бугор: иностранцы для меня непонятны и мне неприятно слышать чужую речь. Езжу на Черноморское побережье и очень довольна.

Гость
#104
Гость

Поверьте, там мужчины пьют ничуть не меньше, как ни странно, но то , что наши пьют больше всех -это миф. Про себя уже писала: уехать насовсем не смогу никогда, как бы не было здесь плохо.

че мне верить я сама чтоли там не бываю, это даже видно по их внешнему виду после 30 лет и по нашим. никакого сравнения. особенно когда в общественных заведениях сидишь допустим кафешках ресторанах это наглядно видно.

Гость
#105
Гость

Назвать негра "негром" - это бестактность на уровне быдла?! Ну тогда Вам однозначно в США. А я здесь поживу, где вещи можно своими (вполне литературными) именами называть. И да, я не терплю расизм и негров.

а как их назвать ? а по вашему по литературному? чернокожие? по моему эта и есть бестактность. нас же не называют бледнолицые. если я по нации татарка наполовину то так и говорю.

Гость
#106

Очень хочу, выбираю страну, не вижу перспектив в России, не хочу, чтобы моя дочь жила здесь. Сделаю все, чтобы вырваться отсюда.

Гость
#107

Люди, какие березки? Вы о чем? В моем городе за последние 20 лет закрыты 8 заводов и фабрик, не создано ни одного нового производства . По области закрыто все, кроме железной дороги. Медицина не выдерживает никакой критики, образование тоже, у науку средств не вкладывают от слова " совсем", культурный уровень большей части населения = дом 2, про тв даже говорить не хочу... Я вот все думаю, какой "срок годности" у советских ГЭС, ТЭЦ...? в них же ни копейки не вложено, вот как начнут они валиться разом.... как и дома-панельки. То то радости будет...

Гость
#108
Гость

а как их назвать ? а по вашему по литературному? чернокожие?

По-моему, по-литературному, их и следует называть неграми. Не "афроамериканцами", не "чернокожими" (ибо чернокожими бывают и представители некоторых семитских национальностей), а именно неграми или ниггерами.

н
#109
Olgesha

Хотела бы но кому мы там нужны, чтобы быть там востребованой на хороших местах нужно иметь образование которое котируется по всему миру, российское образование таким не является...

Хорошо что на западе про это не знают.

Марта
#110
н

Хорошо что на западе про это не знают.

+1, четвертый год живу в Европе.

Гость
#111

Нет. Спустя 12 лет вернулась на родину. Везде есть свои плюсы и минусы. А Как приятно слышать вокруг русскую речь(хоть иногда и пошлую). Уж поверьте мне. Да и скукота там за горами.

Гость
#112

знали бы вы какое г-но за границей и сколько не не спрашивали бы

Гость
#113
Марта

+1, четвертый год живу в Европе.

в этой параше...

Гость
#114
Гость

Нет, не хочу.

а зря, увидеть париж и умереть, от вони, от негров, раз стоит увидеть и представить что вы живете среди них

Гость
#115

Так и поступила. Причины в основном: трудно жить в обществе. Никакой благодарности, все меркантильные и алчные. Трудно верить и доверять. Я сама по себе люблю гармонию во всем, не понимаю, почему многие так зациклены на какой-то хрени: дорогих сумках, телефонах, машинах. Зачем это им нужно вообще? Зачем нужны понты? Почему людям нравится ругаться друг с другом? Зачем так усложнять себе жизнь? В чем смысл поведения русского общества? Ещё с детства чувствовала все эти особенности московского общества. Люди, имея все, продолжают быть завистливыми и несчастными. Какой-то замкнутый круг. Ни благодарности, ни какого уважения ни к кому. Люди не умеют взаимодействовать друг с другом. Очень удручающая обстановка, особенно для миролюбивого человека. Сама я только на четверть русская, возможно, поэтому и вижу все немного в другом свете. Но я родилась и выросла в Москве.

Гость
#116
Гость

Умилительное заблуждение.

Не заблуждение, а правда. Никакого общественного давления в новом свете нет. У каждого есть свой выбор, но как и везде он кончается там, где начинаются права другого. Законам везде надо следовать!

Гость
#117

И ещё у многих заблуждение касаемо того, что в других странах жизнь должна катиться как по маслу. Нет, нигде такого нет. Человек дисциплинированный, ответственный, трудолюбивый, здравомыслящий и оптимистичный везде будет своим. Разница лишь в том, что в странах снг труднее всего добиваться и полагаться на какие-либо структуры тоже не придётся. Инвалидность ( не дай бог) и все, человек уже на помойке. В этом-то и различие!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: