Гость
Статьи
На каком языке в …

На каком языке в Польше общаться?

Может, буду там в скором времени. Нужно знать английский, или русский там сойдет для понимания?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Необычная женщина
#1

В Польше не любят русских.Как и в Латвии.Лучше английский.

Гость
#2

а польский там любят? что за ксенофобия? русские такие же люди, как и негры. я тоже не люблю прохожих на улице, но если у меня кто то спросит, который час, я постараюсь ответить!

Необычная женщина
#3
Гость

а польский там любят? что за ксенофобия? русские такие же люди, как и негры. я тоже не люблю прохожих на улице, но если у меня кто то спросит, который час, я постараюсь ответить!

Не думаю,что поляки так хорошо знают русский или все его знают вообще.Не все поймут,что вы скажите.Я была в Болгарии,просто в городе Варна.Так то не все местные знают русский и поймут вас

Гость
#4

Современные поляки не понимают русский, только если старшее поколение. Мы, русские, можем чуть чуть польский понимать, если вслушаемся. Это не от того, что они нас не любят, русский очень сложный. Лучше подготовить польский разговорник

гость
#5

А зачем вам там общаться? Зачем вообще туда ехать? Если на заработки, то достаточно выучить фразу "слушаюсь, господин!"

elaz
#6
Гость

Современные поляки не понимают русский, только если старшее поколение. Мы, русские, можем чуть чуть польский понимать, если вслушаемся. Это не от того, что они нас не любят, русский очень сложный. Лучше подготовить польский разговорник

Живу в Варшаве и полностью соглашусь. Но если выбирать между английским и русским, то русский.

elaz
#7
Необычная женщина

В Польше не любят русских.Как и в Латвии.Лучше английский.

Ну они нормально относятся к россиянам, но не любят русских, у них просто это слово слегка ругательное, отличие как между евреем и жидом

Гость
#8

Люди до 40 лет лучше поймут по англ. Старше - по русски

Гость
#9

Там много русско-говорящих. Если видят, что русские, то говорят по-русски. Если не понимают по-русски, то по-английски.

Гость
#10

при чем тут русские? Это очевидно гражданка безвиза

#11

логичней было бы сказать что лучше взять с собой русско-польский разговорник. ну а английский язык это язык международного общения

Гость
#12

Пшеки ненавидят xoxлов!

Гость
#13
Гость

Пшеки ненавидят xoxлов!

с чего вы взяли? я украинка,проблемы были только с украинцами. поляки нормальный народ. ну когда много приезжих,понятное дело,это никому не нравится. В Польше на украинском лучше разговаривать-это более похожий язык с польским,чем с русским.

"Мужчина в полном расцвете сил"
#14

На украинском,тогда вас поймут.

Гость
#15
Гость

Пшеки ненавидят xoxлов!

с чего вы взяли? я украинка,проблемы были только с украинцами. поляки нормальный народ. ну когда много приезжих,понятное дело,это никому не нравится. В Польше на украинском лучше разговаривать-это более похожий язык с польским,чем с русским.
А ещё лучше на белорусском, тоже поймут.

Гость
#16

молодежь отлично знает английский, старшее поколение еще немного понимает русский .

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: