Гость
Статьи
Возможности …

Возможности путешествовать

Недавно прочитала комментарий одной женщины в теме про путешествия, что-то из разряда: «только на вумене все летают отдыхать 2-3 раза в год за 150-200 тысяч» и задумалась... Работающие девушки средних …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я могу путешествовать, если буду жить с родителями. Но а пока коплю на свою кв, придется потерпеть. А раньше часто путешествовала. Просто есть люди, которые получают по 60-80 тыс, а элементарно даже машины нет. Вот это меня больше удивляет.

У Насти хороший доход, собственный дом. Но машины у меня нет. Она мне не нужна. Если мне куда-то нужно, то в городе, где я живу, прекрасно развит общественный транспорт и является одной из лучших систем общественного транспорта в мире.
Во-вторых, я не люблю водить и равнодушна к машинам. Поэтому при подсчёте расходов за покупку самой машины, бензин, страховку и техобслуживание меня просто элементарно душит большая зелёная жаба. Да ни за что! А вот за отдых жаба меня не душит.
Правда, в семье машина есть у мужа. Так что за покупками и детей в школу - на ней. Но лично у меня необходимости в машине нет.

Гость
#52
Julia Spiczkaya

работа на результат...посмотрите правде в глаза. Вы обычный раб системы "Знать-Уметь-Владеть". На какой-такой результат вы работаете преподом? и на какое будущее? В преподы идут, чтобы, когда отовсюду выгонят иметь кусок хлеба к пенсии...ради этого буром идти к очередной Великой Цели под названием "методичка" "глава в учебнике" "научная школа"? не смешите

когда от всюду выгонят идут работать сторожем или охранником.
А Преподаватель - это человек умственного труда, большое дело делает - ваших бездарей уму разуму хоть какому то учит. И не надо пи з деть, что своих заграницей выучила, у нас страна огромная и желающих оучиться много.

Гость
#53
Гость

У Насти хороший доход, собственный дом. Но машины у меня нет. Она мне не нужна. Если мне куда-то нужно, то в городе, где я живу, прекрасно развит общественный транспорт и является одной из лучших систем общественного транспорта в мире. Во-вторых, я не люблю водить и равнодушна к машинам. Поэтому при подсчёте расходов за покупку самой машины, бензин, страховку и техобслуживание меня просто элементарно душит большая зелёная жаба. Да ни за что! А вот за отдых жаба меня не душит. Правда, в семье машина есть у мужа. Так что за покупками и детей в школу - на ней. Но лично у меня необходимости в машине нет.

машина это кайф от вождения. это личное пространтсво, не нарушаемоемое чужими людьми.
я еще за собсивенные деньги пойду толкаться на какие то развалины за тридевять земель - да гори они огнем!

Гость
#54
Julia Spiczkaya

не понимаю выездов на 2-3 дня. Ехать так уж минимум на 2 недели. Путешествия дают возможность "сменить картинку" перед глазами - разновидность отдыха такая...заряд бодрости на следующие полгода-год.

заряд бодрости - это любимое дело и спорт. А не созерцание в течение пары недель голых папуасов и жирфов.

Ural-650
#55
Julia Spiczkaya

работа на результат...посмотрите правде в глаза. Вы обычный раб системы "Знать-Уметь-Владеть". На какой-такой результат вы работаете преподом? и на какое будущее? В преподы идут, чтобы, когда отовсюду выгонят иметь кусок хлеба к пенсии...ради этого буром идти к очередной Великой Цели под названием "методичка" "глава в учебнике" "научная школа"? не смешите

Это вы не смешите. Потому что и вправду смешно. "Преподом" никто не возьмёт просто так. Сначала пройдите аспирантуру, защититесь, займите вакантное место, если такое будет, а потом говорите, что это работа для лохов. На какой результат я работаю? Получить степени и остальные регалии, и продолжать развиваться, но в других университетах.

Гость
#56
Ural-650

Это вы не смешите. Потому что и вправду смешно. "Преподом" никто не возьмёт просто так. Сначала пройдите аспирантуру, защититесь, займите вакантное место, если такое будет, а потом говорите, что это работа для лохов. На какой результат я работаю? Получить степени и остальные регалии, и продолжать развиваться, но в других университетах.

да это бабье с короной, "преподы" у нее "медички" и тп. За людей не считает, типичное Т/П

Гость
#57
Гость

по мнению местных "женщин" - вы просто моральный у род какой то

Ага, почту это за комплимент.

Гость
#58
Ural-650

А если реально денег нет? Вот я не нищий, но экономлю и коплю деньги. Я просто знаю, что рвусь за границу работать, а там работы будет тоже непочатый край. Сначала закрепиться, потом ехать отдыхать.

Да у меня самой полно проблем со здоровьем и скорее всего дальше будет только хуже. Поэтому я и хочу посмотреть мир, пока здоровье позволяет.
И что значит "реально нет денег"???
Выше я уже подробно рассказала, как за 15тр отдохнуть неделю на море. Вы не в состоянии скопить за целый год 15тр????
Да вам это просто не интересно. Отсюда и отмазки.
И кстати, на здоровье нужно гораздо больше средств , чем на недельный отдых. И соответственно, деньги на море гораздо проще отложить.

Гость
#59
Гость

машина это кайф от вождения. это личное пространтсво, не нарушаемоемое чужими людьми. я еще за собсивенные деньги пойду толкаться на какие то развалины за тридевять земель - да гори они огнем!

.
Зачем на развалины идти? Мы с мужем пошли в дорогой стрипклуб в Париже. Замечательно время провели. На следующий день в кабаре пошли. А днём в Диснейленд поехали на каруселях кататься.

Гость
#60
Автор

Недавно прочитала комментарий одной женщины в теме про путешествия, что-то из разряда: «только на вумене все летают отдыхать 2-3 раза в год за 150-200 тысяч» и задумалась... Работающие девушки средних лет (23-35), вопрос к вам. Сколько раз в год путешествуете? Много здесь тех кто отдыхает 3-5 раз в год? Почему люди считают что это что-то из разряда фантастики!?

Всего 1/4 россиян имеют загран паспорт! Типичная зарплата по стране 15-30 тыс р!! Лично я могу позволить себе путешествовать 1 раз в 3 года и то с ограниченным бюджетом.

Ural-650
#61
Гость

когда от всюду выгонят идут работать сторожем или охранником. А Преподаватель - это человек умственного труда, большое дело делает - ваших бездарей уму разуму хоть какому то учит. И не надо пи з деть, что своих заграницей выучила, у нас страна огромная и желающих оучиться много.

Вот именно. Сторожем быть много ума не надо. Конечно, и среди преподавателей есть нерадивые, но всё равно, безголовому там трудно.

Ural-650
#62
Гость

Да у меня самой полно проблем со здоровьем и скорее всего дальше будет только хуже. Поэтому я и хочу посмотреть мир, пока здоровье позволяет. .

У меня не особо позволяет. Мотаться, как в экскурсионных турах - уж тем более. Ну и автобусами ездить - я уже испытал сие счастье, 28 часов раз ехал, нет уж! Я лучше переплачу втридорога, но самолётом, а не автобусом. Любой автобус за 5-6 часов превращается в скотовоз - поверьте, я знаю, что говорю, я занимался вопросами аренды автобусов и организации поездок, и знаю, что такое автобусы.

Гость
#63
Гость

не надо извиняться перед бабьем. Им надо хоть ч чем то почувствовать свое превосходство над товарками (мозгов то нет, умственная активность примитивна). а чем баба можно хвастаться - ну самым прмитивным, придумать же она ничего не может сама. транслирует то что ей в инете на овносайтах и по тлеввизору показывают. путешествия, дома, наряда, мужья, бизнесы и проч.

У му жичья ума как у обезьяны, но надо же потешить своё огромное эго, прийти на женский форум дабы самоутвердиться. В жизни ведь униженный..

Недоумевающая
#64

Два раза в год.

Julia Spiczkaya
#65
Ural-650

Это вы не смешите. Потому что и вправду смешно. "Преподом" никто не возьмёт просто так. Сначала пройдите аспирантуру, защититесь, займите вакантное место, если такое будет, а потом говорите, что это работа для лохов. На какой результат я работаю? Получить степени и остальные регалии, и продолжать развиваться, но в других университетах.

1) Преподами берут просто так. Потому, что на эту зарплату тупо никто не идет.

2) Аспирантура это халява для бездельников.Написать лозунговую диссертацию много ума не надо. Большинство домохозяек местных вполне справится.

3) Результат получить степени...а если вы еще и не остепененный, то о чем вообще разговор. Дальше развиваться...абстракция какая-то, а не цель.

Гость
#66
Алёнушка

А мне можно писать или нет?) Я даже стесняюсь. Я вобще из категории людей, которые не имеют возможности путешествовать. Либо очень долго копить, но не выходит, либо в кредит, но опять же не выгодно. В моем окружении полно таких же. У кого доход низкий, у кого ипотека все съедает, у кого кредитов много. У кого-то все деньги на съем. Вот так и живем. Выжить бы, а Вы путешествовать)

Шутка такая?лоукост+хостел вам помогут увидеть мир!

Julia Spiczkaya
#67
Гость

когда от всюду выгонят идут работать сторожем или охранником. А Преподаватель - это человек умственного труда, большое дело делает - ваших бездарей уму разуму хоть какому то учит. И не надо пи з деть, что своих заграницей выучила, у нас страна огромная и желающих оучиться много.

1) и преподом тоже идут после того, как отовсюду поперли.

2) мой сын точно будет учиться за границей. И не потому, что я Россию не люблю, а потому, что качество образования в России даже ниже чем в 90-е. Это сложно, но у Фурсенко с Ливановым получилось) Виноваты в этом вы - вам некогда преподавать, вам бы методичку написать очередную или отчет о своем безделии накропать

Гость
#68

Без степени, кстати, в университете делать вообще нечего. Иначе будешь простым, злобным ассистентом всю жизнь, на котором все ездят. Даже не доцентом там надо быть, а профессором, чтобы платили и уважали.
А в ассистенты всех берут, кто хорошо учился и себя зарекомендовал, связями обзавёлся.

Гость
#69
Гость

.
Зачем на развалины идти? Мы с мужем пошли в дорогой стрипклуб в Париже. Замечательно время провели. На следующий день в кабаре пошли. А днём в Диснейленд поехали на каруселях кататься.

Меня не интересуют места с толпами людей. Тем более с толпами животных эмоций

Гость
#70
Гость

Шутка такая?лоукост+хостел вам помогут увидеть мир!

???? На Бали билеты видели в 2 конца????
Хостел??? С пьяными индусами???

Гость
#71
Гость

Всего 1/4 россиян имеют загран паспорт! Типичная зарплата по стране 15-30 тыс р!! Лично я могу позволить себе путешествовать 1 раз в 3 года и то с ограниченным бюджетом.

А здесь не такие. Здесь средняя 150 и муж 400

Гость
#72
Гость

Меня не интересуют места с толпами людей. Тем более с толпами животных эмоций

.
Тогда в пустыню, отшельником. Что вы в теме о путешествиях потеряли?

Гость
#73
Гость

У му жичья ума как у обезьяны, но надо же потешить своё огромное эго, прийти на женский форум дабы самоутвердиться. В жизни ведь униженный..

По теме есть что сказать, животное?

Гость
#74
Гость

.
Тогда в пустыню, отшельником. Что вы в теме о путешествиях потеряли?

Высказываю свое мнение, непноятно?
Я люблю путешествия. Тоже

Гость
#75
Ural-650

У меня не особо позволяет. Мотаться, как в экскурсионных турах - уж тем более. Ну и автобусами ездить - я уже испытал сие счастье, 28 часов раз ехал, нет уж! Я лучше переплачу втридорога, но самолётом, а не автобусом. Любой автобус за 5-6 часов превращается в скотовоз - поверьте, я знаю, что говорю, я занимался вопросами аренды автобусов и организации поездок, и знаю, что такое автобусы.

Я сама прекрасно знаю про автобусы) и никогда бы не поехала 28 ч. На поезде сутки мой мах-м и то было тяжело. А на автобусе ездила раньше по 16-18 ч до моря от моего города. Теперь из-за здоровья не смогу, наверное, так. Поэтому летаю недалеко - всего 3-4,5 ч полета - Турция и Европа. В этом году в Турцию в конце майских слетали с мужем за 50тр на двоих на неделю. Тур брали еще в марте. Сейчас этот же отель стоит 60тр, летом будет 70-80тр. Но 50тр - это отличная 5-ка, а можно и за 35-40тр на двоих в мае и конце сентября ездить. Это такие большие деньги? Неужели нереально скопить за ЦЕЛЫЙ год с двух зп эти 35-40тр???? Вот этого мне не понять

Гость
#76

Смотря что считать путешествиями. Так как мы из Прибалтики, то каждые выходные ездим пообедать в Литву. Мы живем почти у границы. Если на самолете, то пока только 2 раза в год, чаще не получается, мы копим на квартиру. Но если бы не квартира, то получалось бы раза 4 это точно

Гость
#77

Я вообще никогда не путешествовала. Не была за пределами страны. Пофигу, даже не думала стесняться. Я нахожу в кайф в другом. Может быть я могу себе это позволить. Честно не знаю даже расценок на путевки. Несколько квартир. Работаю. Машину не хочу. К толкотне в общественном транспорте отношусь спокойно. Не бесит. Пускай нарушают мое пространство. Живу очень скромно, я слишком привязана к тому месту где живу. Люблю соседей, мой пыльный город, в смене обстановки не нуждаюсь. 3-5 раз в год? Нормально. Если человеку нравится, почему бы и нет?

Гость
#78

Поездки на дальние расстояния на пару дней считаю не рациональным расходом средств . Особенно если это поездки со сменой климатической зоны и часового пояса. Если дальняя поездка то хотя бы на 2 недели. Да и если не особо далеко, ну что за 2 дне успеешь? Бегом и по верхам, да ну только режим дня сбивать. Ни посмотреть толком, ни насладиться.День прилета и день отлета считай выбрасываем. если конечно Вы в поездки не селфи делать приезжаете. Вот для того что бы снять себя во всех ракурсах на фоне новой страны как раз пары дней хватит. А вот хотя бы на Старый город в Праге нормально посмотреть и недели мало будет.
Да ну, уж если времени так мало лучше хоть в соседний город махнуть на выходные

Лиса
#79

Я работающая девшука, 27 лет. Отпуск - 28 рабочих дней, плюс праздники, выходные, и тд. Отдыхаю несколько раз в год. Мой типичный «отдых» - это прилететь в страну, взять машину и колесить себе, задерживаясь в одном месте не более 2-4 дней, если, конечно, это не огромный город, типа Рима или Лондона, тогда можно и больше дней там провести. Зимой обязательно 1 раз на лыжи. В среднем «длинных» отдыхов (по 10 дней и более) получается 3 за год - новый год (лыжи), майские (катаюсь по стране / странам / региону) и осенью (формат как и на майские). Дополнительно к «длинным» отдыхам - раз в 5-7 недель летаю куда-то чисто на выходные, а уж тем более если это длинные выходные (всякие пасхи-шмасхи и пр). Так что в среднем по году получается, что почти каждый месяц куда-то летаю, без учета командировок.

Лиса
#80
Гость

Поездки на дальние расстояния на пару дней считаю не рациональным расходом средств . Особенно если это поездки со сменой климатической зоны и часового пояса. Если дальняя поездка то хотя бы на 2 недели. Да и если не особо далеко, ну что за 2 дне успеешь? Бегом и по верхам, да ну только режим дня сбивать. Ни посмотреть толком, ни насладиться.День прилета и день отлета считай выбрасываем. если конечно Вы в поездки не селфи делать приезжаете. Вот для того что бы снять себя во всех ракурсах на фоне новой страны как раз пары дней хватит. А вот хотя бы на Старый город в Праге нормально посмотреть и недели мало будет. Да ну, уж если времени так мало лучше хоть в соседний город махнуть на выходные

Ну если у поездки есть конкретная цель - то почему бы не слетать на пару дней? Вот я хотела на конкретную выставку в музей Ван Гога, в амтердаме была 100 раз, так что надолго оставаться не было смысла, так что полетела на выходные, посетила выставку, арендовала велик, покаталась чуток по городу, полюбовалась домиками, погуляла, и домой :) Или на концерт в Берлин так же летала - на работе был загруз, не было времени на отпуск, а так - в пт вечером улетела, в вс вечером вернулась.

Лиса
#81
Гость

А мне не понятно как другим удается часто отдыхать? Если отпуск пополам делят, ладно два раза, а чаще? Тут пишут 5-6 раз. На пол дня что ли летают? У меня раз в год выехать получается на две недели. Вторая часть отпуска всегда уходит на что то неотложное либо с ремонтом , здоровьем или с родней. Как ни крути с моим графиком работы часть дел приходится откладывать на отпуск. В длинные праздники могу в Финку смотаться на день-два, это рядом и за отдых не считаю. За свой счет? Ну раз меня могут опустить если крайне нужно,на пару дней, но часто не выйдет.Приберегаю такую возможность для чего то реально неотложного . Да и деньгах будет большая потеря. Это кем надо работать что бы запросто с работы можно было отлучиться по 3-5 раз хотя бы по неделе?

По своему примеру: отпуск не трачу ни на что, кроме путешествий. Помимо отпуска есть праздники. Разбить отпуск на несколько частей и позахватывать с двух сторон выходные - вот вам и будет три-четыре полноценных поездки. Чтобы, например, уехать на майские на 10 дней мне понадобилось потратить только 2 отпускных дня. То же самое с НГ.

манька
#82
Автор

Недавно прочитала комментарий одной женщины в теме про путешествия, что-то из разряда: «только на вумене все летают отдыхать 2-3 раза в год за 150-200 тысяч» и задумалась... Работающие девушки средних лет (23-35), вопрос к вам. Сколько раз в год путешествуете? Много здесь тех кто отдыхает 3-5 раз в год? Почему люди считают что это что-то из разряда фантастики!?

представите себе, да. Вы неправильно поставили вопрос. Сраза нужно разграничивать Москву-Питер, откуда ходят прямые рейсы и зп у людей куда больше. И провинция. Например попробуйте с Кемерова полететь в Европу? Мало того что это край географии, тяжело и долго добираться, так и средняя зп 15-20 тыс.
Я живу в таком городе, и у нас да, поехать в ..... тайланд - это фантастика. У нас первоначальный взнос по ипотеке 300 тыс, люди годами копят. А вы думате так вот просто взять на двоих эти деньги и на недельку на море полететь?

Гость
#83
манька

представите себе, да. Вы неправильно поставили вопрос. Сраза нужно разграничивать Москву-Питер, откуда ходят прямые рейсы и зп у людей куда больше. И провинция. Например попробуйте с Кемерова полететь в Европу? Мало того что это край географии, тяжело и долго добираться, так и средняя зп 15-20 тыс.
Я живу в таком городе, и у нас да, поехать в ..... тайланд - это фантастика. У нас первоначальный взнос по ипотеке 300 тыс, люди годами копят. А вы думате так вот просто взять на двоих эти деньги и на недельку на море полететь?

Неправда. Я из Челябинска, путешествуют ОЧЕНЬ многие, даже мой парикмахер и инструктор по вождению. А в дорогих отелях по всему миру огромное количество русских.

никГость
#84

1 раз в год, выходит по 200-250 тур+карманные; еще раз в год можем куда-то рядом поехать - Питер, НН, Коломна, выходит от 10 до 40 т.р. (но редко) И 2 раза в год к родным 10 билеты+10 с собой.
Для меня пока мечта хотя пару раз в год куда-то ездить, имею ввиду заграницу.

никГость
#85

И да, мне нужен отличный отель, в клоповники больше не поеду, хватило 3* в Праге и 4* в Тунисе. Для меня этот пункт важен.
В этом году у нас хватает на Dream world в Турции (4*, на 12 дней 80 тр), но я не хочу, лучше отменю. Накопим и поедем через год в любимую Грецию Mitsis petit 4* на Родос или в Mitsis ramira 5* на Косе. Не нужно будет ужиматься, думать о расходах.

никГость
#86
Гость

Я могу путешествовать, если буду жить с родителями. Но а пока коплю на свою кв, придется потерпеть. А раньше часто путешествовала. Просто есть люди, которые получают по 60-80 тыс, а элементарно даже машины нет. Вот это меня больше удивляет.

---------
Машина не каждому нужна.

никГость
#87
Ural-650

Да у меня самой полно проблем со здоровьем и скорее всего дальше будет только хуже. Поэтому я и хочу посмотреть мир, пока здоровье позволяет. .

У меня не особо позволяет. Мотаться, как в экскурсионных турах - уж тем более. Ну и автобусами ездить - я уже испытал сие счастье, 28 часов раз ехал, нет уж! Я лучше переплачу втридорога, но самолётом, а не автобусом. Любой автобус за 5-6 часов превращается в скотовоз - поверьте, я знаю, что говорю, я занимался вопросами аренды автобусов и организации поездок, и знаю, что такое автобусы.

--------
соглашусь, туры на автобусах - это издевательство над собой.

Гость
#88
никГость

И да, мне нужен отличный отель, в клоповники больше не поеду, хватило 3* в Праге и 4* в Тунисе. Для меня этот пункт важен.
В этом году у нас хватает на Dream world в Турции (4*, на 12 дней 80 тр), но я не хочу, лучше отменю. Накопим и поедем через год в любимую Грецию Mitsis petit 4* на Родос или в Mitsis ramira 5* на Косе. Не нужно будет ужиматься, думать о расходах.

А кроме вашего Dream Resort никак других приличных отелей в Турции нет???
Еще один тип ограниченного мышления. Или так или никак. Я поискать хорошие и недорогие варианты нельзя? Я каждый из отелей, где отдыхала, сама находила, пересмотрев множество отзывов и фото на трипадвизоре и букинге. А то что предлагают в турагенствах у меня вызывает смех - турфирмы показывают стремные 4* по виду и отзывам как 3* и по цене как выбранные мною классные 5-ки. Это по Турции. В Европе те же 4* могут стоить примерно одинаково, но выглядеть очень по-разному.
Итог - искать нужно самим и глупо ограничивать себя какими-то несколькими вариантами, когда можно найти гораздо лучше за те же деньги.

Гость
#89
никГость

У меня не особо позволяет. Мотаться, как в экскурсионных турах - уж тем более. Ну и автобусами ездить - я уже испытал сие счастье, 28 часов раз ехал, нет уж! Я лучше переплачу втридорога, но самолётом, а не автобусом. Любой автобус за 5-6 часов превращается в скотовоз - поверьте, я знаю, что говорю, я занимался вопросами аренды автобусов и организации поездок, и знаю, что такое автобусы.

--------
соглашусь, туры на автобусах - это издевательство над собой.Смотря сколько часов ехать. Если 16ч , то терпимо и при отсутствии денег и желании увидеть море - это норм вариант. Если же больше суток на автобусе или ехать в тур на по Европе, то да, жесть.

Гость
#90

Отпуск 2 раза в год по 14 дней - летаю далеко и дорого по 250 тыс. каждый раз уходит + майски не каждый год неделю отдыхаю поближе Израиль, Египет.

Гость
#91
никГость

И да, мне нужен отличный отель, в клоповники больше не поеду, хватило 3* в Праге и 4* в Тунисе. Для меня этот пункт важен.
В этом году у нас хватает на Dream world в Турции (4*, на 12 дней 80 тр), но я не хочу, лучше отменю. Накопим и поедем через год в любимую Грецию Mitsis petit 4* на Родос или в Mitsis ramira 5* на Косе. Не нужно будет ужиматься, думать о расходах.

Посмотрела я эти Mitsis... Мда. Старый номерной фонд, отели как из 90-х... Вы не в курсе, что за последние годы в любой стране появились новые отели с нормальной мебелью? По мне так ваш выбор и есть старые клоповники для л@хов по ценам приличных новых отелей. Всегда удивлялась, кто ж их покупает😂

никГость
#92
Гость

А кроме вашего Dream Resort никак других приличных отелей в Турции нет???
Еще один тип ограниченного мышления. Или так или никак. Я поискать хорошие и недорогие варианты нельзя? Я каждый из отелей, где отдыхала, сама находила, пересмотрев множество отзывов и фото на трипадвизоре и букинге. А то что предлагают в турагенствах у меня вызывает смех - турфирмы показывают стремные 4* по виду и отзывам как 3* и по цене как выбранные мною классные 5-ки. Это по Турции. В Европе те же 4* могут стоить примерно одинаково, но выглядеть очень по-разному.
Итог - искать нужно самим и глупо ограничивать себя какими-то несколькими вариантами, когда можно найти гораздо лучше за те же деньги.

-------------
Еще раз перечитайте, я не ограничиваю выбор звездами, и за несколько месяцев прошерстила многие варианты, самый приличный этот отель, но, скажем так, не вау. Ну и если ехать в Турцию, то нужна 5* хорошая типа амара дольчи вита или риксос, а то у многих в недорогих отелях и деньги из сейфа пропадали, и персонал клеился. А вот в Греции есть любимая цепочка отелей, я знаю точно, что я там отдохну прекрасно. Я не езжу ради понтов и показать всем, что, мол, вот смотрите и завидуйте, я знаю, какой мне нужен отдых, у меня есть определенные критерии. Если что-то не сходится, то я лучше не поеду никуда. И я от этого не страдаю)

никГость
#93
Гость

И да, мне нужен отличный отель, в клоповники больше не поеду, хватило 3* в Праге и 4* в Тунисе. Для меня этот пункт важен.
В этом году у нас хватает на Dream world в Турции (4*, на 12 дней 80 тр), но я не хочу, лучше отменю. Накопим и поедем через год в любимую Грецию Mitsis petit 4* на Родос или в Mitsis ramira 5* на Косе. Не нужно будет ужиматься, думать о расходах.

Посмотрела я эти Mitsis... Мда. Старый номерной фонд, отели как из 90-х... Вы не в курсе, что за последние годы в любой стране появились новые отели с нормальной мебелью? По мне так ваш выбор и есть старые клоповники для л@хов по ценам приличных новых отелей. Всегда удивлялась, кто ж их покупает😂

----------
Вы просто там не были, вот и все.
В том году мы были в Митсис лагуне уже во второй раз, еще в Митсис петите и митсис гранде в 2015. В петите так душевно, гранд даже не сравнится + классное расположение.
Я не спорю, есть еще и митсис алила, но оттуда неудобно добираться до города.

Гость
#94

Отдыхаю 2-3 раза в год заграницей, обычно это Европа. По России отдыхать дорого, как посмотришь цену тура на Байкал или Камчатку, так руки сами бегут бронировать Европу)))

Гость
#95
никГость

-------------
Еще раз перечитайте, я не ограничиваю выбор звездами, и за несколько месяцев прошерстила многие варианты, самый приличный этот отель, но, скажем так, не вау. Ну и если ехать в Турцию, то нужна 5* хорошая типа амара дольчи вита или риксос, а то у многих в недорогих отелях и деньги из сейфа пропадали, и персонал клеился. А вот в Греции есть любимая цепочка отелей, я знаю точно, что я там отдохну прекрасно. Я не езжу ради понтов и показать всем, что, мол, вот смотрите и завидуйте, я знаю, какой мне нужен отдых, у меня есть определенные критерии. Если что-то не сходится, то я лучше не поеду никуда. И я от этого не страдаю)

Перечитайте еще раз и скажите мне, где я писала про ваши понты и ограниченность только 5*???
Ограниченность у вас по именитости отеля, известный бренд решает. А сейчас это ни есть лучшее.
Плохо искали, если кроме указанных отелей в Турции и Греции ничего лучше не нашли по своему нормальному бюджету.
Причем тут вообще понты???
Важен комфорт, а какой может быть комфорт на старой кровати в номере из 90-х??? Даже нормальные европейские пенсионеры уже давно не ездят в старый фонд. Зачем? Если за последние годы появилось много новых и комфортных отелей по той же цене? И если уж речь зашла про понты... знаете, эти ваши Митсис как раз и есть понт и переплата за бренд отеля, так же как и старые Мелосы, Риксосы. Да, лет 7-10 назад лучше их ничего не было, поэтому там было ок. Сейчас туда едут именно ради понта "был в риксосе/митсисе и пр" и еще по старой памяти, потому что нет мозгов/желания найти другие, лучшие варианты по тем же ценам.

никГость
#96

да что вы прям на ***-то исходите? Я свою ТЗ никому не навязываю. Мне комфортно в этих отелях, моя душа там отдыхает. Да что объяснять? Вы не поймёте.

никГость
#97

И еще раз - я не страдаю от того, что в этом году не выберусь к морю, у меня других дел много) А вам прям любой ценой нужно поехать/полететь/потопать

Гость
#98
никГость

да что вы прям на ***-то исходите? Я свою ТЗ никому не навязываю. Мне комфортно в этих отелях, моя душа там отдыхает. Да что объяснять? Вы не поймёте.

Ну когда больше сказать нечего, то начинаются выражения в духе "на г@вно исходите"😂 зря вам что-то объясняла, вы застряли в далеком прошлом. Ваш выбор) может, кто-то другой поймет мои коменты адекватно и осознает свою зашоренность. И жить станет проще и интересней)

Автор
#99
манька

представите себе, да. Вы неправильно поставили вопрос. Сраза нужно разграничивать Москву-Питер, откуда ходят прямые рейсы и зп у людей куда больше. И провинция. Например попробуйте с Кемерова полететь в Европу? Мало того что это край географии, тяжело и долго добираться, так и средняя зп 15-20 тыс.
Я живу в таком городе, и у нас да, поехать в ..... тайланд - это фантастика. У нас первоначальный взнос по ипотеке 300 тыс, люди годами копят. А вы думате так вот просто взять на двоих эти деньги и на недельку на море полететь?

А что мешает доехать до Москвы и оттуда в Турцию? И уж за год семейная пара может собрать 60-70 тысяч

никГость
#100
Гость

да что вы прям на ***-то исходите? Я свою ТЗ никому не навязываю. Мне комфортно в этих отелях, моя душа там отдыхает. Да что объяснять? Вы не поймёте.

Ну когда больше сказать нечего, то начинаются выражения в духе "на г@вно исходите"😂 зря вам что-то объясняла, вы застряли в далеком прошлом. Ваш выбор) может, кто-то другой поймет мои коменты адекватно и осознает свою зашоренность. И жить станет проще и интересней)

-----------
по-моему, я ясно изложила свое мнение и не навязывала, Вы почему-то тужитесь и пытаетесь мне что-то доказать. Зачем? Для чего? Непонятно.