Гость
Статьи
Почему нужно молчать …

Почему нужно молчать про свои путешествия?

Уже который раз на вумане в разделе "путешествия" читаю, что рассказать о своем отпуске - это, оказывается, понты. Что-то я не пойму, с каких пор стало запрещено делиться своими впечатлениями об отдыхе? Даже была тема, где Автор стыдливо пишет "статусы из аэропортов не пишу, фоточек "из иллюминатора" не выкладываю, бесконечных геотегов не ставлю, из одной поездки - максимум 2-4 фото в инстаграме, без геотегов и без восторженных подписей типа "Ах! Я в Альпах!". Жесть.
А что, получается, по мнению вуман.ру нужно лучше соврать, что нет заграна и дома 10-летний ремонт и всё в ипотеку, чем честно сказать, что отлично отдохнула в прекрасном месте? Если я действительно замечательно провела отпуск, мне нужно что-то соврать, чтобы никого не раздражать? А ничего, что я копила на этот отдых и заслужила его, что в конце концов это моя жизнь и я имею право выкладывать в своем инстаграме все что хочу и уж точно больше 2-х фото за весь отпуск?
Почему я должна молчать перед теми, кто не в состоянии отложить себе на отдых?

А
77 ответов
Последний — Перейти
Хря
#1

Я вообще не в соцсетях. Про путешествия никому не особо не рассказываю, это впечатления мои личные, я оставляю их при себе.

Гость
#2

при чем тут врать и утомлять всех своими "интересными" рассказами когда вас никто и не спрашивает об этом. никто обычно направо налево языком не мелет, если речь заходит - рассказывают делятся впечатлениями, а вы именно нарочито понтоваться наверное хотите. навалом ресурсов где людям это интересно - отзовики, топхотелс, винского и т.д. а если вы в деревне перед бабусями с пенсией в 7тыщ начинается рассказы "а я вот на мальдивах была, у нас был такой отель, звезд 7 не меньше, мы там на ужин тратили по 200$ на человека, лобстеры были размером с ногу, ну такую вкусноту ели"., то чего удивляться

Гость
#3

Лучше соврать, потому что потом могут начать просить деньги в долг и потом не отдавать

Sonya
#4

Если спрашивают где была, отвечаю. А фоточки из аэропорта и геотеги это колхоз - выглядит как будто нищеброд дорвался раз в жизни до поездочки

Гость
#5

Вот Вас бомбануло )) Всем , по большому счету, на с рать друг на друга, так что делайте то, что захотите

Гость
#6

Многие прибедняются, тк взяточники и могут поставить на карандаш

Гость
#7

Ну, автор, ести Вы так хотите об этом поведать всему миру,- это ваше право.
Конечно, копили весь год, пахали, можно и похвастаться немного. Это в интернете, а в реальной жизни много завидущих и реально бедных, несчастных людей,- вот по этим двум причинам почти никому ничего не рассказываю о поездхах. Если спросят, отвечаю: " В гости к Вепсам". Есть еще и 3 причина-наглые люди, которые начинают чуть ли не требовать сыр , вино, мыло... им же плевать, что все это нужно покупать на свои деньги, а для них-это сувенир.

Гость
#8

автор, ну какая же вы инфантилка. Вы вот этим всем делитесь, думаете за вас кто то порадуется,проживет те же чувства, испытает тот же восторг? может только ваши самые близкие родственники, но они наверное с вами лично общаются а не через ***? Всем на вас плевать, как уже выше написали, те, кто нищие-обозлятся т.к им это недоступно, те, кто богаче вас-посмеются над вашей восторженностью, для них это давно уже рутина.А большая часть, те кто вровень с вами, будут беситься, что вы забиваете их поле зрение всяким мусором (своими восторгами), вместо того, чтобы написать что-то полезное или остроумное, способное поднять им настроение.Рассказчики с (само)иронией или делящиеся полезными лайфхаками никогда никого не раздражают

Гость
#9

Вы что не знаете, что рассказы об образе жизни успешных людей раздражает неудачников? И наоборот))

Гость
#10

Мои наблюдения - субъективно, но все ж...
1. Рассказывать люди не умеют, лучше бы молчали. Это то же самое, что описывать словами красивую музыку и голос певицы с концерта. Путешествия надо ВИДЕТЬ, так что ваше бу-бу-красиво-бу-бу-классно - раздражает. Лучше расскажите курьезы какие-то с отпуска и не мучайте людей.
2. Отпуск - априори банально, и ничего нового вы не добавите, если, конечно, не отдыхали как-то эксклюзивно на сафари в Африке. Банальщины хватает, не надо этих рассказиков и однотипных фото в инстаграме.
3. Люди спрашивают из вежливости или в надежде, что было что-то необычное - маршрут, курьез. Если тут же начинается поток сознания о том, какой пляж в Турции и фото в купальнике на фоне пальмы, то понятно, что бесит.
4. Путешественник, конечно, этого не замечает в себе, ему проще думать, что окружающие дико завидуют его поездке. Ну и ладно.))
Я помню, когда в офисе работала одно время, каждый сентябрь думала: ну вот теперь еще месяца 2-3 надо будет выслушивать, кто как отдохнул, пока эмоции у людей не улягутся - задолбали.

Я
#11

ну выкладывают всё подряд только те, кто либо первый раз куда-то выбрался, либо считает,что он такой ахенный отдыхает, дорохобохатый, и прочее. Есть те,кто усядется в самолет,сразу давай фоткаться типо вот,могу себе позволить(ну да,билет за год купила по дешевой цене или вообще горящая путевка) Самолет- давно уже не средство роскоши. Лично я на отдыхе отдыхаю,а не фоткаю и не выкладываю всё подряд(такое у меня было до 16 лет,когда хотелось перед одноклассниками и подругами похвастаться))) ну могу в *** одну-две каких-нибудь красивых фото выложить,(в контакт уже как 100 лет ничего не выкладывю) сама не фоткаюсь, насчет геопозиции не заморачиваюсь, с последнего отдыха две фотки : выложенная на третий день, а другая на 4ый день (отдыхала всего 10), подруга удивилась,типо как так,ты 2 дня что ли всего отдыхала,фоток не выкладывала)смешно же)). Летом собираюсь, думаю даже фотоаппарат тащить не будем. У людей,у которых всё нормально в жизни,нет потребности освещать свой отдых, особенно умиляют те,кто выкладывает стол,стул,голубя и еще не в лучшем качестве или по 100500 однотипных фоток, такое ощущение,что сами даже не смотрели их,тупо вывалили в соц сети, а то что там вообще муху сфоткали.или сами косо получились похожу даже не догадываются. Это знаете, со свадьбами такая же фигня. У меня, у подруги по одной фотке и хватит,и так видно, что "язамужем" и то,я там очень хорошо получилась(мы с мужем,красивый пейзаж) если бы не эта фотка,то вообще бы ни какую не выложила и никто бы не знаж,что я замуж вышла (кстати, с мужем,точнее еще парнем на тот момент за 3 года отношений ни одной фотки не выложила,да и не фоткались практически вместе). Одногруппница до сих пор выкладывает фото со свадьбы, прошел уже год, а она каждый день постит, реально засоряя ленту,уже думала отписаться от нее. А другая вк целый альбом создала "день свадьбы" там 100500 фоток начиная от пустого номера в гостинице, бантика, толпы людей.

Гость
#12

пост 8 и 10 прям одинаковые мысли)

Гость
#13

Это этикет, правило хорошего тона не называть мест, имен известных людей, с которыми ты знаком, не говорить подробности личной жизни и т.д. Излишняя / подробная информация -признак колхоза. Далеко не все копят год чтобы съездить отдохнуть, сейчас много и успешных и самодостаточных, воспитанных людей, которые не нуждаются в признании и восхищении и инстаграммы, кстати -вчерашний день.

Гость
#14

Автор. плюйте. кто что подумает или скажет. Вы можете рассказывать и выкладывать все, что хотите. И что не нарушает криминального кодекса.

Гость
#15
Гость

при чем тут врать и утомлять всех своими "интересными" рассказами когда вас никто и не спрашивает об этом. никто обычно направо налево языком не мелет, если речь заходит - рассказывают делятся впечатлениями, а вы именно нарочито понтоваться наверное хотите. навалом ресурсов где людям это интересно - отзовики, топхотелс, винского и т.д. а если вы в деревне перед бабусями с пенсией в 7тыщ начинается рассказы "а я вот на мальдивах была, у нас был такой отель, звезд 7 не меньше, мы там на ужин тратили по 200$ на человека, лобстеры были размером с ногу, ну такую вкусноту ели"., то чего удивляться

Вы та самая "бабуся из деревни"? Простите, но по вашему коменту иначе не подумаешь))
Неужели не понятно, что я и не собираюсь всем подряд рассказывать про отдых, НО если спросят, то и отмолчиваться или прибедняться не вижу смысла.
P.S. Живу в Мск и никаких "бабусь" в окружении нет.)

Гость
#16

Один школьник мне как -то пожаловался, что его в классе бьют, когда он рассказывает, как в очередной раз в Америку летал, там родня какая-то. С чего бы это??? )))

Гость
#17
Гость

Это этикет, правило хорошего тона не называть мест, имен известных людей, с которыми ты знаком, не говорить подробности личной жизни и т.д. Излишняя / подробная информация -признак колхоза. Далеко не все копят год чтобы съездить отдохнуть, сейчас много и успешных и самодостаточных, воспитанных людей, которые не нуждаются в признании и восхищении и инстаграммы, кстати -вчерашний день.

Просветите, пожалуйста, что по-вашему не вчерашний день?
А еще я не понимаю, почему люди не ставят геолокаций, что не умеют или так сложно? Или это признак знания этикета?😂 Смотришь красивое место(рест, отель), а оно без подписи и аж бесит, тк хочу взять его на заметку, чтобы там побывать. Но нет, сами были, а вам не скажем. Какой-то глупый снобизм.

Гость
#18

Автор, вот у меня тоже есть увлечение- спортивные бальные танцы. И я ими много занимаюсь и можно сказать фанатею. Если бы я встретилась с Вами и начала бы рассказывать самые горячие новости из танцевального спорта: кто с кем стал в пару, кто какой чемпионат выиграл, какое необчное платье для стандарта было у полуфинале Блэкпула и кто из мэтров этим летом в Москве семинары вести будет. А еще принялась бы обсуждать плюсы и минусы скейтинговой системы то что Лайерд безнадежно устарел. Вам бы было интересно? Думаю заскучали бы на 5 минуте, а уснули на 20 . А это я еще фотки танцевальные не достала!
Вот так же и с путешествиями. Кому то интересно, а кому то потерянное время. Если интересно, то спросят и сами проявят инициативу.
Навязывать окружающим то что интересно лично Вам это чистой воды эгоизм. Вам очень хочется поделиться, но не факт что всем хочется это слушать. Тем более что обычно рассказывать интересно не умеют, такая тягомотина это все выслушивать, а особенно фото 300+ штук. Ну есть же не знаю. специальные группы в контакте или клубы любителей путешествий. там точно будут единомышленники, люди в теме, кому это интересно. Зачем же не интересующимся в уши это го..вно лить?

Гость
#19
Гость

автор, ну какая же вы инфантилка. Вы вот этим всем делитесь, думаете за вас кто то порадуется,проживет те же чувства, испытает тот же восторг? может только ваши самые близкие родственники, но они наверное с вами лично общаются а не через ***? Всем на вас плевать, как уже выше написали, те, кто нищие-обозлятся т.к им это недоступно, те, кто богаче вас-посмеются над вашей восторженностью, для них это давно уже рутина.А большая часть, те кто вровень с вами, будут беситься, что вы забиваете их поле зрение всяким мусором (своими восторгами), вместо того, чтобы написать что-то полезное или остроумное, способное поднять им настроение.Рассказчики с (само)иронией или делящиеся полезными лайфхаками никогда никого не раздражают

Я считаю, что мои рассказы лично и инет-фотоотчеты с указанием мест и их описанием могут быть полезными. Я так считаю, потому что сама из своих подписок узнаю много интересных мест и рада, что люди делятся своими фото и впечатлениями. Через инсту смотрю и нахожу классные места и потом там бываю. Разочарований почти не бывает, если внимательно смотреть. Ну, и читаю отзывы на трипадвизор, а фото там так себе, оч редко передана вся красота и атмосфера места, в отличие от инсты.

Гость
#20
Гость

Я считаю, что мои рассказы лично и инет-фотоотчеты с указанием мест и их описанием могут быть полезными. Я так считаю, потому что сама из своих подписок узнаю много интересных мест и рада, что люди делятся своими фото и впечатлениями. Через инсту смотрю и нахожу классные места и потом там бываю. Разочарований почти не бывает, если внимательно смотреть. Ну, и читаю отзывы на трипадвизор, а фото там так себе, оч редко передана вся красота и атмосфера места, в отличие от инсты.

вы сами на свой вопрос ответили-если это спец. платформы-вопросов к вам быть не может

Нерд
#21

Все просто в таких рассказах одна сплошная гордыня, ваш посыл обществу звучит как "смотрите какая я клевая успешная раз у меня хватило денег чтобы съездить туда-то или побывать там-то, а у вас денег нет и потому вы можете мне только завидовать, смотрите смотрите это я у ниагарского водопада, да да неудачники я побывала в Канаде и теперь могу говорить фи это разве ночная жизнь нет вот в Канаде и Сша, это разве небоскребы а вот в Дубае...." гордыня и гордость очень схожи и по сути одно и тоже, что то что другое говорит о превосходстве над другими, желание быть лучше. Сказать самому себе я отдыхаю в таком месте о котором другим только мечтать, завидуйте мне....

Гость
#22

к 20 сомневаюсь, что где то была тема "опишите свой отдых на Бали", вы описали и в вас полетели тапки. А если и было такое, то ищите проблему в тексте-либо занудно слишком описали, либо хвастливо и т.д.

Гость
#23
Нерд

Все просто в таких рассказах одна сплошная гордыня, ваш посыл обществу звучит как "смотрите какая я клевая успешная раз у меня хватило денег чтобы съездить туда-то или побывать там-то, а у вас денег нет и потому вы можете мне только завидовать, смотрите смотрите это я у ниагарского водопада, да да неудачники я побывала в Канаде и теперь могу говорить фи это разве ночная жизнь нет вот в Канаде и Сша, это разве небоскребы а вот в Дубае...." гордыня и гордость очень схожи и по сути одно и тоже, что то что другое говорит о превосходстве над другими, желание быть лучше. Сказать самому себе я отдыхаю в таком месте о котором другим только мечтать, завидуйте мне....

гордость это вообще другое, это отказ от подачек

#24

Видимо это говорят те люди, которые просто не в состоянии себе позволить и в кой-то степени слегка "озлоблены" на тех, кто в состоянии полететь отдыхать туда куда хочется. Я тоже с отпусков выкладываю фото, и не по одному или два, а по 10-15 точно. Сфоткаюсь - выложила. А уж кто и что будет говорить по барабану. Моя жизнь - мой *** - что хочу то и выкладываю.

Гость
#25
Гость

Вы та самая "бабуся из деревни"? Простите, но по вашему коменту иначе не подумаешь)) Неужели не понятно, что я и не собираюсь всем подряд рассказывать про отдых, НО если спросят, то и отмолчиваться или прибедняться не вижу смысла. P.S. Живу в Мск и никаких "бабусь" в окружении нет.)

а ну теперь все понятно. вы действительно просто понторезка и к тому же очень глупенькая. видимо только только вылезли из нищеты, хочется всему миру заявить о том какая вы крутышка. вы тут не одна москвичка и тут навалом таких кто может себе позволить не только раз в год отдыхать, но и каждый месяц, и даже жить в другой стране, особенно не копя, как вы. я не буду писать о себе, и где я побывала, и сколько раз в году, чтобы вас не расстраивать.

Я
#26
Valeri

Видимо это говорят те люди, которые просто не в состоянии себе позволить и в кой-то степени слегка "озлоблены" на тех, кто в состоянии полететь отдыхать туда куда хочется. Я тоже с отпусков выкладываю фото, и не по одному или два, а по 10-15 точно. Сфоткаюсь - выложила. А уж кто и что будет говорить по барабану. Моя жизнь - мой *** - что хочу то и выкладываю.

ну и простите, для кого вы это всё выкладываете?) признаюсь, на.*** на отдых других людей, сама бываю много где

Гость
#27
Valeri

Видимо это говорят те люди, которые просто не в состоянии себе позволить и в кой-то степени слегка "озлоблены" на тех, кто в состоянии полететь отдыхать туда куда хочется. Я тоже с отпусков выкладываю фото, и не по одному или два, а по 10-15 точно. Сфоткаюсь - выложила. А уж кто и что будет говорить по барабану. Моя жизнь - мой *** - что хочу то и выкладываю.

да многие выкладывают. но только "избранные" возмущаются, когда их хвастливые рассказы не производят впечатления на других, потому в реальности действительно всем по**ю кто и куда ездил. сейчас по горящим турам можно хоть куда съездить

гость
#28
Гость

а ну теперь все понятно. вы действительно просто понторезка и к тому же очень глупенькая. видимо только только вылезли из нищеты, хочется всему миру заявить о том какая вы крутышка. вы тут не одна москвичка и тут навалом таких кто может себе позволить не только раз в год отдыхать, но и каждый месяц, и даже жить в другой стране, особенно не копя, как вы. я не буду писать о себе, и где я побывала, и сколько раз в году, чтобы вас не расстраивать.

+++ япакакала

гость
#29
гость

+++ япакакала

сматритевсее

#30
Гость

а ну теперь все понятно. вы действительно просто понторезка и к тому же очень глупенькая. видимо только только вылезли из нищеты, хочется всему миру заявить о том какая вы крутышка. вы тут не одна москвичка и тут навалом таких кто может себе позволить не только раз в год отдыхать, но и каждый месяц, и даже жить в другой стране, особенно не копя, как вы. я не буду писать о себе, и где я побывала, и сколько раз в году, чтобы вас не расстраивать.

Я никому и ничего доказывать свои фотками не собиралась, и не собираюсь. Путешествую, да, не с рождения, но лет этак с 12-13 точно. Отчим привил привычку что надо повидать весь мир, чем я и занимаюсь, собственно. Деньги на путешествия не коплю и не копила никогда, с этим проблем нет, муж и отчим в помощь. Насчет нищеты, это уже в далеком прошлом осталось, к большому для меня счастью. И да, мне не стыдно то, что меня сейчас обеспечивает муж и отчим. Я пока сама себя не могу обеспечить, я ничего не говорю, так как учусь в двух университетах. А, ну еще я не из Москвы, из Питера.

#31
Я

ну и простите, для кого вы это всё выкладываете?) признаюсь, на.*** на отдых других людей, сама бываю много где

Например, в инстаграме сидят мои родные (мама, папа, отчим, и даже бабушка которая следит за жизнью внуков и внучат через интернет) и друзья подписаны на меня в инсте. А вообще, ничего плохого не вижу в том, что постить фотки в инсте. Можно подумать сейчас это для кого-то дикость неведомая.

Гость
#32

Автор, причин может быть несколько:
1 им не интересны путешествия в принципе
2 им не интересны конкретно ваши путешествия и конкретно ваш формат отдыха. Я бы тоже засыпала, если бы мне рассказывали про поездку в Турцию во все включено, ну потому что у меня Перу-Камчатка и Африка. Мне и про Мальдивы слушать не интересно- мое личное мнение после поездки- делать там не"ер совсем.- скукота! если мне расскажут про какой-то нестандарт на Мальдивах, ну мини-круиз на пару дней, заброшенные реторты- ок.. Но слушать про бунгало на воде и сноркелинг- увольте))
3 банальная зависть или раздражение, что человек не может себе позволить то, что можете вы- бывает
Отпускники (не путешественники) раздражают почти всех. Начинающих путешественников видно за версту- когда фотографируют каждого муравья и каждую ракушку на пляже= человек-новичок. И, скорее всего, вернувшись домой, все эти 1000 фотографий предстоит смотреть всему ближайшему окружению- каждый пук отпускника. Хотя, есть и опытные путешественники- любители фоткать все: от еды в самолете до любых других малозначительных моментов путешествия.

Гость
#33
Valeri

Например, в инстаграме сидят мои родные (мама, папа, отчим, и даже бабушка которая следит за жизнью внуков и внучат через интернет) и друзья подписаны на меня в инсте. А вообще, ничего плохого не вижу в том, что постить фотки в инсте. Можно подумать сейчас это для кого-то дикость неведомая.

для меня- дикость. нет ни в одной соц. сети. не смотря на то, что у меня очень интересная и насыщенная жизнь и похвастаться реально есть чем, найти где-то в сети мои фото почти невозможно- только выложенные не мной. Я очень трепетно отношусь к своей частной жизни и не считаю нужным делать ее достоянием общественности- отчитываться перед друзьями и получать от них "обратную связь" по каждому своему чиху мне не интересно. Ну, лайкнул кто-то мое фото в Инсте- что это дает?

#34
Гость

для меня- дикость. нет ни в одной соц. сети. не смотря на то, что у меня очень интересная и насыщенная жизнь и похвастаться реально есть чем, найти где-то в сети мои фото почти невозможно- только выложенные не мной. Я очень трепетно отношусь к своей частной жизни и не считаю нужным делать ее достоянием общественности- отчитываться перед друзьями и получать от них "обратную связь" по каждому своему чиху мне не интересно. Ну, лайкнул кто-то мое фото в Инсте- что это дает?

Ну Вам не интересны соц. сети и вообще.. равнодушны к инсте, а я нет, мне соц. сети интересны и я неравнодушна к инсте.

Виви😌
#35

В Сочи езжай! А то не ***, Тай, Гоа понимаешь... Все красиво жить захотели, миллионеров из себя строят, понимаешь.
За границей больше всего вызывают отвращение вот те самые русские, которые строят из себя неизвестно кого.

Виви😌
#36
Valeri

Ну Вам не интересны соц. сети и вообще.. равнодушны к инсте, а я нет, мне соц. сети интересны и я неравнодушна к инсте.

Меньше надо Якать!

Гость
#37

Патамушта задрали выкладывать стопицот одинаковых фото с солнышком на ладони или" я и пальма ",ноги с пальцами - сардельками с лежака на фоне басика, тарелки с жутким хрючевом из такназываемых ресторанов,куда приходят на завтрак, как на светский ржут - в золотых босоножках,при полном макияже и вечернем платье

Гость
#38
Valeri

Ну Вам не интересны соц. сети и вообще.. равнодушны к инсте, а я нет, мне соц. сети интересны и я неравнодушна к инсте.

Очень содержательный пост, наполненный глубочайшим смыслом!)))

#39
Гость

Очень содержательный пост, наполненный глубочайшим смыслом!)))

А Вам что, надо было что-бы я на 3 страницы подробно все расписала?

Гость
#40
Valeri

А Вам что, надо было что-бы я на 3 страницы подробно все расписала?

Да, нет, не утруждайте себя. Я еще предыдущее не переварила)) "а, я люблю потому что люблю потому что это,как бы любовь, а ты, как бы, не любишь, потому что не любовь"- вот вам в ваш словарик ***-Эллочки еще одна классная и глубока мысль- пользуйтесь, не стесняйтесь, на авторские претендовать не буду)))

Гость
#41

Я тоже в недоумении от таких тем) Люди в них просто неадекватны. Завистливы до ужаса и обожают лезть в чужую жизнь, откуда только такие берутся)
Просто пожать плечами и закрыть))

Гость
#42
Sonya

Если спрашивают где была, отвечаю. А фоточки из аэропорта и геотеги это колхоз - выглядит как будто нищеброд дорвался раз в жизни до поездочки

Пропустила ваш комент...
А вы не разу не видели, что фото из аэропорта и геотеги делают большинство с рождения обеспеченных и культурных людей из известных семей (к примеру, люди из политики и искусства). Никто из этих людей не "колхоз".
И только на Вумане тайный высший свет нации рассуждает о том, кто "колхоз".😂
И кстати, если вы не в теме, то само употребление слова "колхоз" выдает в человеке его ту самую "колхозную" сущность, которую этот человек не признает в себе и пытается увидеть ее в других.

Автор
#43
Гость

Я тоже в недоумении от таких тем) Люди в них просто неадекватны. Завистливы до ужаса и обожают лезть в чужую жизнь, откуда только такие берутся)
Просто пожать плечами и закрыть))

Да уж... Адекватности и воспитания 0, зато категоричных осуждений - пожалуйста. И
сразу крайности - ли 2 фото или 1000000 фоток? Видимо, не судьба просто нормально сделать красивые кадры на память? Не миллион, но и не 2 же фото. Для себя и для друзей-знакомых выложить в инсту. Для себя, тк мне приятно смотреть свой профиль, это же как фотоальбом с лучшими моментами. Разные события за разные годы в одном профиле, а не искать на разных флэшках.
Читаю коменты и впечатление, как будто у отписавшихся какая-то фобия камеры или соцсетей. Люди, вы что так себе не нравитесь? Вы так плохо выглядите или выходите на фото с перекошенными лицами? Какие-то у осуждающих совковые комплексы и стереотипы. Ок, вы такие интеллигентные, что не навязываете никому свои фотоотчеты, НО зачем вы мне навязываете свое мнение? Убеждаете, что геотег - это "колхоз и нищета" и ни больше 2-х фото, а лучше вообще без соцсетей, все кто делает иначе - "инфантилы, нищие и понторезы"... Да вы на себя со стороны посмотрите. Снобизм, агрессия и бескультурие. И эти люди еще рассуждают о чьих-то фото...😂

#44
Автор

Да уж... Адекватности и воспитания 0, зато категоричных осуждений - пожалуйста. И сразу крайности - ли 2 фото или 1000000 фоток? Видимо, не судьба просто нормально сделать красивые кадры на память? Не миллион, но и не 2 же фото. Для себя и для друзей-знакомых выложить в инсту. Для себя, тк мне приятно смотреть свой профиль, это же как фотоальбом с лучшими моментами. Разные события за разные годы в одном профиле, а не искать на разных флэшках. Читаю коменты и впечатление, как будто у отписавшихся какая-то фобия камеры или соцсетей. Люди, вы что так себе не нравитесь? Вы так плохо выглядите или выходите на фото с перекошенными лицами? Какие-то у осуждающих совковые комплексы и стереотипы. Ок, вы такие интеллигентные, что не навязываете никому свои фотоотчеты, НО зачем вы мне навязываете свое мнение? Убеждаете, что геотег - это "колхоз и нищета" и ни больше 2-х фото, а лучше вообще без соцсетей, все кто делает иначе - "инфантилы, нищие и понторезы"... Да вы на себя со стороны посмотрите. Снобизм, агрессия и бескультурие. И эти люди еще рассуждают о чьих-то фото...😂

И не поспоришь))) +10000!

Science
#45

я правильно поняла, что тут тема про хэштег эйрбнб?
селфи геотег ин юэсэй?
фаервол мазафака?
это же ваша тема была, да, автор?

Гость
#46

Такое чувство, будто кого-то за уши привязали к монитору и заставляют чужие профили смотреть. Люди для себя живут и могут делать что угодно в рамках закона. Не нравится - не смотри.

Гость
#47

Я лично обожаю рассматривать фото из путешествий. Геотеги меня тоже не раздражают. Небольшие описания под фото тоже нравятся. Но, я сама люблю путешествовать. а знакомые, которые сидят сиднем при наличии возможностей, почему-то бесятся.

Гость
#48
Нерд

Все просто в таких рассказах одна сплошная гордыня, ваш посыл обществу звучит как "смотрите какая я клевая успешная раз у меня хватило денег чтобы съездить туда-то или побывать там-то, а у вас денег нет и потому вы можете мне только завидовать, смотрите смотрите это я у ниагарского водопада, да да неудачники я побывала в Канаде и теперь могу говорить фи это разве ночная жизнь нет вот в Канаде и Сша, это разве небоскребы а вот в Дубае...." гордыня и гордость очень схожи и по сути одно и тоже, что то что другое говорит о превосходстве над другими, желание быть лучше. Сказать самому себе я отдыхаю в таком месте о котором другим только мечтать, завидуйте мне....

Вот это зависть бомбанула у человека.

никГость
#49

я выкладываю в *** фото с рассказами об отпуске и информацией про то или иное место. Кто-что думает - по фиг, есть свои подписчики, которые разделяют интересы

никГость
#50
Sonya

Если спрашивают где была, отвечаю. А фоточки из аэропорта и геотеги это колхоз - выглядит как будто нищеброд дорвался раз в жизни до поездочки

------
а я ставлю геотеги и фотки из самолета. Я радуюсь, что наконец-то вырвалась в отпуск!