Гость
Статьи
Лучшая страна для ПМЖ …

Лучшая страна для ПМЖ в Европе

Какая на ваш взгляд лучшая страна для Пмж с плюсами и минусами?

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Опытная

Гдеж дешевое? Если сравнивать с Москвой тоесть вашими $450,000 (хотя слабо верится что тогда кв стоили по 13 млн в Москве, ну ла ладно, допустим) то здесь это будет в два-три раза больше в Сиднее. Вам повезет найти около $900,000, но по приличнее $1,300,000. Москву с моей областью зднсь сравнивать некорректно, ипотека у меня 60 км от Сиднея. Сравнивать надо столицу со столицей. А то тоже в те времена в регионах квартиры всего по 2 млн были а не Ваши 13 млн.

вы запутались в ценах. еще раз перечитайте мои посты.

Гость
#102
Гость

Смотря где опять же и в какое время года. Мне и там и там очень холодно ) / Мне Португалия нравится. Кажется, что смогла б там жить. Муж португальский знает, уже легче. Понятно, что работы нет и платят копейки, зарабатывать в другом месте.

Мне тоже португалия нравится.
жаль, что там часты пожары в лесах. пару лет назад столько машин сгорело.... Мы специально делали крю, объезжая опасную зону.

Гость
#103
Гость

Готовьтесь напялить паранджу и учитесь читать намаз. Скоро ваша Гейропа будем мусульманским заповедником.

Вы б лучше на на Европу пялились, а у себя под носом посмотрели, что твариться, как бы на нас скоро хиджаб не одели и лезгинку танцевать не научили.

Гость
#104
Вермишель Макарон

Я во Франции живу.Все нравится, хотя в последнее время бесит обилие эмигрантов из стран Африки

))) в последнее время - это уже лет 10-17)

Гость
#105

На ваш вопрос ответа нет. Так как нет никаких критериев, по которым вы хотите получить информацию, а личные симпатии - антипатии у всех разные. Что вам нужно в эмиграции? Доступная медицина, образование, работа? Или у вас бизнес и работать вы не планируете? Климат какой вам ближе? Какими языками вы владеете? Важны ли для вас пособия? наличие русской диаспопы? Сами в сторону каких стран поглядываете?

Гость
#106

Хотелось бы побольше об Испании и Франции почитать от тех, кто там сейчас живет плюсы и минусы🌹Девочки, делитесь!

Гость
#107

Тут сильно отвлеклись на Австралию и Канаду, хотя тема об Европе.
Я могу свое впечатление о Германии сказать)
Поначалу понравилась - домики пряничные, аккуратные поля, кажущееся благополучие..
Пожив там не один месяц, разочаровалась. Скука, скука, люди-роботы,
выходные всё закрыто, даже хлеб в воскресенье не купишь, бесит нечистоплотность и неряшливость немцев, сама лично видела и вшивые головы детей, и грибки на ногтях, вообще часто ноги без признаков педикюра с многолетними наростами на пятках, я, к сожалению, всегда замечаю такие мелочи, которые здесь просто ахтунг!
В Москве такого ужаса вы не увидите, наши люди чистоплотные и аккуратные.

Гость
#108

Продолжу.
Отдых - тупо велосипед и сходить в горы, если вы в южной Германии.
Ночные клубы и дискотеки - ужжоссс, контингент, музыка убоггое старье, безвкусица. Люди вообще не имеют вкуса, в одежде особенно.
если немка хочет нарядиться - это вопще жесть, про-сти-тутки отдыхают))
Короче, я никак не смогла найти поводов, чтобы жить там постоянно,
хотя меня активно ангажировали)

Гость
#109

А лучшая страна для интроверта? Чтоб не лезли, не пялились, не сплетничали. Италия, Испания, Греция - точно нет. Там пялятся и лезут.

Недоумевающая
#111
Гость

А уж об обилии афро и арабо мигрантов даже говорить не хочется, все это знают.. толстые беременные чууррки в хиджабах с выводком цыганят - норма для любого города Германии, мерзость.

Мне показалось, что практически во всех европеиских странах такая ситуация. Меня очень впечатлила поездка в стокгольмском метро(((.

Чёрный
#112
Гость

Сейчас, пожалуй, никакая: слишком много там негров и прочего нелегально понаехавшего сброда.

Да сброда много, особенно русских! Куда ни плюнь обязательно в русского иш.ака попадёшь. Чёрные, те хоть свои, из колоний, русаки же вообще безродные что здесь забыли?

Недоумевающая
#113
Чёрный

Да сброда много, особенно русских! Куда ни плюнь обязательно в русского иш.ака попадёшь. Чёрные, те хоть свои, из колоний, русаки же вообще безродные что здесь забыли?

А разве у Швеции, Дании, Норвегии, Швеицарии были колонии в Африке?)))

Чёрный
#114
Гость

Да кто спорит то. Только Москва большой, Мадрид поменьше. Значит быстрее наденут. А мы еще поборемся.

Против водки поборитесь? Против блуда? Ну-ну, давайте!

Чёрный
#115
гость

климат плохой, народ злобный

Где народ злоб.ный, в Москве? Шутить изволите? Русские самые самые, лучшие лучшие! Всех обзывают, никого не забыли, а сами такие хорошие, такие добрые. Если кого-то ненавидят, а ненавидят они всех, то ненавидят так по доброму, оскорбляют вежливо никого не обижая.

Гость
#116
Гость

А лучшая страна для интроверта? Чтоб не лезли, не пялились, не сплетничали. Италия, Испания, Греция - точно нет. Там пялятся и лезут.

Там может и будут пялиться, но не понесут кляузу в полицию. В странах, где народ поспокойнее, с советами может и не полезут, но если заметят нарушение каких- либо правил, сообщат куда следует. И с этим надо тоже счмиаться при иммиграции, что со своим самоваром далеко не уедешь, надо знать и принимать порядки нрвой страны проживания.
Может вам тогда Австрия, Чехия подойдут, там народ поздерженней.

гость
#118

Мне показалось, что практически во всех европеиских странах такая ситуация. Меня очень впечатлила поездка в стокгольмском метро(((.

+++ Насчет стокгольмского метро не скажу - не была)) Но весной летали на неделю в Мюнхен. До этого в Германии давно бывали, лет 10 назад. Нравилось всегда там отдыхать, развлекаться, по магазинам пробежаться. В этот раз шоке были: нет уже той страны. Толпы арабо-африканских "беженцев". Буквально в центре города какие-то колонии, лежбища этого контингента, мусор, срач, попрошайки-мигранты, из мужики с кальянами сидят чуть ли не на тротуаре и т. д.
И это самый зажиточный регион - Бавария.

Недоумевающая
#120
Гость

А Балканы? Сербия, Черногория, Македония как?

Это бедные страны. Вряд ли туда стоит ехать на ПМЖ. Отдохнуть, покупаться в Адриатическом море (в Черногории), поездить по горам - это совсем другое дело.

Гость
#121
Гость

Не может быть такого. Прям таки 48 тысяч. Явное дело враки

Кремлеботы бредят, внимание не стоит обращать.

Гость
#122
гостья

а чего в Москве не сидится?[/quot почему вы решили что она с Москвы?

С Москвы!😀😀😀😀 С с с с с Москвы🤔🤔🤔

Гость
#123
Гость

А с Лондона есть кто? КАк там жить иностранцу?

С с с с кудава, с кудава??

Гость
#124
Гость

А я и не спорю. Я и говорю, гибискусы растут, вот баобабы - нет.

А бaбoёбы - да

Чёрный
#125
Недоумевающая

А разве у Швеции, Дании, Норвегии, Швеицарии были колонии в Африке?)))

Я конечно не белый человек и соответственно по определению не могу претендовать на какие-либо познания по географии и истории. Но все же...чёрными рабами четыреста лет кто торговал? Дед Мороз? Так я его спрашивал а он в отказ, нет говорит, подарки дарил, но никогда ничем не торговал, не моё это. Нет ни одной страны ЕС, которая бы не участвовала очень активно в работорговле и грабеже африканского континента. Так что для ЕС настал период оплаты по счетам, время разбрасывать камни и время их собирать, а бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И кстати, европейцы это вполне отчётливо понимают и не особо ворчат по поводу чёрных. А вот русских не любят откровенно. Я вот видите ли не русский человек, ну тот самый черн.ожо.пый чу.рка, так со мной они могут откровенно поговорить относительно русских недостатков и сказать, что уж лучше чёрный чем белый русский.

Марта
#126
Гость

А Балканы? Сербия, Черногория, Македония как?

Есть там одна страна, которая говорит о себе - мы не Балканы.

Френч
#127

А расскажите про Францию, я как раз уже некоторое время думаю над переездом во Францию к морю, как думаете, это хорошая идея? Ноавится язык, музыка, культура, кухня, архитектура, море... Мой заработок не зависит от местонахождения, составляет несколько тысяч евро. Сейчас живу в Германии, она меня достала окончательно...

Я так думаю
#128
Чёрный

Всех обзывают, никого не забыли, а сами такие хорошие, такие добрые. Если кого-то ненавидят, а ненавидят они всех, то ненавидят так по доброму, оскорбляют вежливо никого не обижая.

Ведите себя соответственно что бы к вам отношение поменяли .

Я так думаю
#129
Чёрный

так со мной они могут откровенно поговорить относительно русских недостатков и сказать, что уж лучше чёрный чем белый русский.

И конечно же вы - телепат и знаете что они говорят о вас за глаза ? )))

Гость
#130
Вермишель Макарон

Я во Франции живу.Все нравится, хотя в последнее время бесит обилие эмигрантов из стран Африки

Так вы - точно такая же эмигрантка.

Гость
#131
Гость

Так вы - точно такая же эмигрантка.

Совсем рехнулись?
Белую, русскую, образованную женщину с негграми равнять?
История России и история Африки - это небо и земля,
русская культура и русские люди ценятся в Европе много веков,
а уж наши женщины вообще самые лучшие в мире.
Очнитесь и не позорьтесь больше глупыми высказываниями.

Добрый Фей
#132

Никакая. Скоро Европе кирдык.

Марина
#134
Чёрный

Я конечно не белый человек и соответственно по определению не могу претендовать на какие-либо познания по географии и истории. Но все же...чёрными рабами четыреста лет кто торговал? Дед Мороз? Так я его спрашивал а он в отказ, нет говорит, подарки дарил, но никогда ничем не торговал, не моё это. Нет ни одной страны ЕС, которая бы не участвовала очень активно в работорговле и грабеже африканского континента.

А вы не знаете, наверное, что в Африке как раз первыми рабовладельцами и торговцами были свои местные. Это уж потом они европейцам начали продавать своих рабов и те их вывезли в Европу, а в основном в США.
Но изначально идея рабства зародилась не Англии или у скандинавских викингов, а как раз на вашем континенте и в античности на Ближнем Востоке.

Гость
#135
Гость

А Балканы? Сербия, Черногория, Македония как?

Эти страны не входят в ЕС, смысл их рассматривать. А из стран ЕС за редким исключением в любой стране уровень жизни лучше, чем в России.

Гость
#137
Гость

Так вы - точно такая же эмигрантка.

Вообще-то она Иммигрантка и она не грабит, не жгет, не насилует.

Недоумевающая
#138
Гость

Вообще-то она Иммигрантка и она не грабит, не жгет, не насилует.

И, скорее всего, работает и законопослушно платит налоги. А если и "сидит на шее", то у собственного мужа, а не у налогоплательщиков.

Гость
#140
Недоумевающая

И, скорее всего, работает и законопослушно платит налоги. А если и "сидит на шее", то у собственного мужа, а не у налогоплательщиков.

Всё верно. Когда язык в совершенстве, от местных и не отличишь, культура, ценности те же, может только косметики побольше)))

Гость
#141
Гость

Да кто спорит то. Только Москва большой, Мадрид поменьше. Значит быстрее наденут. А мы еще поборемся.

Ты будешь бороться что ли, борец диванный?

Гость
#142
Гость

Тут сильно отвлеклись на Австралию и Канаду, хотя тема об Европе.
Я могу свое впечатление о Германии сказать)
Поначалу понравилась - домики пряничные, аккуратные поля, кажущееся благополучие..
Пожив там не один месяц, разочаровалась. Скука, скука, люди-роботы,
выходные всё закрыто, даже хлеб в воскресенье не купишь, бесит нечистоплотность и неряшливость немцев, сама лично видела и вшивые головы детей, и грибки на ногтях, вообще часто ноги без признаков педикюра с многолетними наростами на пятках, я, к сожалению, всегда замечаю такие мелочи, которые здесь просто ахтунг!
В Москве такого ужаса вы не увидите, наши люди чистоплотные и аккуратные.

В какой дыре жили? Хлеб купишь. Скуки нет.

Гость
#143
Чёрный

Я конечно не белый человек и соответственно по определению не могу претендовать на какие-либо познания по географии и истории. Но все же...чёрными рабами четыреста лет кто торговал? Дед Мороз?

Мне кажется, и негру (или кто Вы там) следует знать, что русские торговали только собственными же рабами - крепостными крестьянами. Неграми они не торговали. Посему любые Ваши попытки воззвать к совести русских (а это сайт русскоязычный) в этом вопросе безосновательны и обречены на провал. Это первое.
Второе. Вам будет полезно знать, что первыми рабами в Америки были местные индейцы и белые европейские переселенцы. В Англии доходило до того, что с этой целью похищали детей прямо с улиц портовых городов. Это уже потом по мере развития контактов с африканскими племенами стали покупать рабов там у их же собственных царьков и вождей.
Третье. Есть такая страна в Западной Африке - Либерия. Она основана неграми - бывшими рабами в США. Основа её экономики с основания и по сию пору - рабский труд.
Есть и другие примеры.
А ещё попробуйте привести хотя бы одну процветающую страну, которой бы правили негры. Я такой страны не знаю ни одной.

Недоумевающая
#144
Гость

Мне кажется, и негру (или кто Вы там) следует знать, что русские торговали только собственными же рабами - крепостными крестьянами. Неграми они не торговали. Посему любые Ваши попытки воззвать к совести русских (а это сайт русскоязычный) в этом вопросе безосновательны и обречены на провал. Это первое. Второе. Вам будет полезно знать, что первыми рабами в Америки были местные индейцы и белые европейские переселенцы. В Англии доходило до того, что с этой целью похищали детей прямо с улиц портовых городов. Это уже потом по мере развития контактов с африканскими племенами стали покупать рабов там у их же собственных царьков и вождей. Третье. Есть такая страна в Западной Африке - Либерия. Она основана неграми - бывшими рабами в США. Основа её экономики с основания и по сию пору - рабский труд. Есть и другие примеры. А ещё попробуйте привести хотя бы одну процветающую страну, которой бы правили негры. Я такой страны не знаю ни одной.

Исчерпывающий ответ.

Гость
#146
Гость

В какой дыре жили? Хлеб купишь. Скуки нет.

- В Аугсбурге жила, по немецким меркам не дыра ни разу.
- За хлебом в выходной надо ехать искать, аптеки закрыты,
а в Москве на каждом шагу, и в воскресенье, и даже круглосуточные есть.
- Не скучно вам, если вы туда из казахского села переехали))

Гость
#147
Гость

Ответ однозначный: Финляндия, Норвегия. Мало мусульманских мигрантов, развитое общество, самый высокий уровень жизни и развития, нет слоняющихся толп негров и чу рок.

В Норвегии полно сомалийцев, афганцев, сирийцев, иракцев. И интересно как кому-то туда иммигрировать без брака или полит. убежища?)))) У них нет контрактного внж, как в ЕС, на рабочие места полно желающих из других скандинавских стран, язык у них похожий,на платформах они в основном и работают, конкуренция дикая. Цены на арендное жилье, машины, еду, транспорт и остальное-космос, страны ЕС смущённо курят не в затяг за углом. Норвегии мигранты не нужны, им скандинавских гастрабайтеров хватает.

Гость
#148

Албания. Румыния.

#149

Родственница в Германии живет. В полном восторге, обратно в Россию возвращаться даже не думает. Нравится там абсолютно всё.

Гость
#150

У меня кто в 90х в Германию из уехали все хорошо живут. Сразу там их учиться заставили, потом работать, чтоб не слонялись. Все обустроились язык выучили, живут хорошо. Работают на обычных работах, т.е. не бизнесмены никакие - постоянно по миру ездят, домами обзавелись.